Перейти к содержимому

Фотография

Наполнителидля туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Все Ваши проблемы по наполнителю испытали на себе. А неделю назад, в воскресенье, пошли на собачий рынок разыскивать торговцев американским кормом/ Наш шотландец Виля ооочень"9 жизней" любит с тунцом. Кстати, кто знает, где взять, напишите/, ну, и заодно котсанчику прикупить. Нам тоже очень нравился китайский комкующийся белый с голубым. А эти торгующие всякими заморскими диковинками ребята уговорили взять их американский комкующийся песочек. Не жалею. Правда мужа жалко. Еле до машины дотащил. Очень большое пластиковое квадратное ведро минимум литров на 15. Стоит 3500 тенге. Выглядит как серенький меленький песочек. Очень хорошо комкуется.С легким запахом приятного туалетного мыла. Насыпала пол лотка 8 дней назад. Каждый день комочки выбираю, а наполнитель все не заканчивается. Еще не добавляла новую порцию. Наверное, на год этого ведра хватит.
  • 0

#62
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ой, а как называется?
  • 0

#63
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Мы перешли с Катсана на Domino - намного дешевле и по качеству лучше. Запах точно лучше держит...


+ 1...
У меня три кота, приканчивают Катсан в 1,5 дня... Потом запах просачивается и "каша-какаша" получается...
В Интерфуде беру наполнители буржуйские... Хотя цены вроде как наши )))... За 10 кг. 750 тг...
Меняю через 3 дня на четвертый... Пакета хватает на три смены...
  • 0

#64
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Кстати про лотки...
У родителей был фр. бульдог... После него осталась клетка размером примерно 70 см. на 120 см... Так вот я кошачий домик поставил в дно от этой клетки и после этого дна положил коврик (пластиковй с ворсом, для вытирания обуви, ну вы поняли...)... Короче нет больше мусора...

ЗЫ. Кстати Домино почти не липнет к лапам...
  • 0

#65
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Каллисто
Много чего на ведре написано. В английском - "очень литл". Поняла, что название наполнителя - Scoop Away. И что-то 40 - то ли литров, то ли ...тонн/ха-ха/. Все-еще не досыпала - уже 11 дней. Комочки убираю ежедневно. Кот мой весит 4,5 кг... Так, что... Эксперимент продолжаю. Копает охотно, тщательно. Не отравился/тьфу-тьфу/. Бортики у нашего лотка высокие с ограничительной крышкой, а на лапки этот наполнитель вроде как не прилипает - чисто, по квартире не носится. Пахнет приятно. А по расходу если так будет продолжаться, то на год хватит...
  • 0

#66
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Поняла, что название наполнителя - Scoop Away. И что-то 40 - то ли литров, то ли ...тонн/ха-ха/. Все-еще не досыпала - уже 11 дней. Комочки убираю ежедневно. Кот мой весит 4,5 кг... Так, что... Эксперимент продолжаю. Копает охотно, тщательно. Не отравился/тьфу-тьфу/. Бортики у нашего лотка высокие с ограничительной крышкой, а на лапки этот наполнитель вроде как не прилипает - чисто, по квартире не носится. Пахнет приятно. А по расходу если так будет продолжаться, то на год хватит...


Поискала я про этот наполнитель в сети. Нашла: http://www.scoopaway.com/litter.php
Можно на этом же сайте и тест пройти, чтобы подобрать наиболее подходящий наполнитель.
Кажись, надо пробовать. Только, помимо базара, его где искать?

Да, и еще, народ, что за лотки такие вы держите, что из них ничего не высыпается? Как сделать, чтобы наполнитель не разносился по квартире, а?

Сообщение отредактировал Kulyoma: 14.03.2007, 16:42:14

  • 0

#67
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Мы перешли с Катсана на Domino - намного дешевле и по качеству лучше. Запах точно лучше держит...


+ 1...
У меня три кота, приканчивают Катсан в 1,5 дня... Потом запах просачивается и "каша-какаша" получается...
В Интерфуде беру наполнители буржуйские... Хотя цены вроде как наши )))... За 10 кг. 750 тг...
Меняю через 3 дня на четвертый... Пакета хватает на три смены...


еще +1
Домино самый нормальный!!!
  • 0

#68
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Отчет по наполнителю Scoop Away: классно!!! Наверное, не закончится никогда. Я ооочень люблю по зверюшечному базарчику гулять, на собачек и кошечек посмотреть. А причины все нет и нет. Наполнитель не заканчивается и, следовательно, муж не повезет. Запаха никакого, комкуется великолепно, совочком очень легко удаляется и на дне никаких луж и грязи. Я только раз в 9-10 дней по 400-300 мл в баночке подсыпаю.
2Kulyoma. Эти лотки во всех зоомагазинах и на базарчике сейчас есть. Бортики внутрь загнуты. Удобно. Киси, могут со всех кошачьих сил грести. Что моему доставляет неописуемое удовольствие. Он всех гостей зовет посмотреть, как он копает. И все с блаженными улыбками должны ласковыми голосами петь "какой Вилечка молодец! хороший!" А он старается. Приятная развлекаловка - через бортики теперь наш песочек не пересыпоется.
  • 0

#69
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мне очень нравится Bio Catolet (зеленая пачка 10 л 750 тг в Интерфуде, выглядит как бумага, пропущенная через мясорубку :rotate:) Запах держит очень хорошо, если вовремя каки убирать, нам хватает на неделю. Единственный минус - кошка сильно гребет в горшке, раскидивает на всю ванную, никакие бортики не помогают...
  • 0

#70
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Какие они прикольные, наши пушистые комочки - серунчики :laugh:
Био-католет
тоже хвалю, во-первых не пылит, во-вторых хорошо держит запах, в третьих всегда есть в интерфуде, стоимость уже писали. Моей "засранке" :lol: большого "космического" туалета с ним (это такой высокий, с загнутыми внутрь бортами) хватает на две недели. Какашки конечно приходится убирать по мере поступления, за чем моя животинка всегда внимательно и благодарно наблюдает, и даже помогает лапками.
До того пробовали:
Домино комкующийся
Девочка была от него просто в восторге, т.к. он больше всего похож на землю. Но все вокруг было покрыто слоем пыли, поэтому домино отменили :D
Колбаски из опилок
Нареканий нет, пахнет здорово, но опилки утомляют, видимо конструкция туалета не та.

А вообще моя кошка очень уважает в этом отношении огромный горшок с цветком, и пару раз оторвалась там как следует. Еще она втихаря забиралась под ванну (открывая самостоятельно дверцу), и делала свои дела там, закапывая все отдранным от стены цементом. :lol: После всех этих хулиганств была поругана, горшок перекочевал на недосягаемый для нее подоконник, а дверца под ванной была забаррикадирована :lol:
  • 0

#71
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В ЗООсалоне на Ауэзова поступило средство "Кет-стоп", предназначенное для отпугивания котов и кошек "ходить" в туалет , точить когти в неположенном месте, метить. Срок годности после вскрытия 3 месяца. За эти три месяца, кошка обычно забывает о своей "забаве".
  • 0

#72
кисакатя

кисакатя
  • Гость
  • 25 сообщений
ну не знаю. беру сине-голубой(имею в виду упаковку) CatSan.
ничего не убираю из него в период "засирания". по дому не нахожу. только возле лотка. после активного закапывания, но это у нас по настроения.
киса сама "оповещает", когда лоток полон. посредством копания тряпки на пороге. иногда может на нее нассать, извините...
как только это происходит, меняю все содержимое лотка. ополаскиваю его и насыпаю новую "порцию". одной хватает недели на две. так что одного пакета(10 л.) хватает на 2-2,5 месяца.
запаха нет почти, только если от души нагадит.
брала как-то бело-желтый, который помельче, так он "раскис" и весь прилип к лотку. пришлось замачивать и отдирать :dandy:
пробовали и древесную сыпучку, но оня слишком легкая и растаскивалась по дому.
  • 0

#73
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Очередной отчет по "Скупевею". Все еще в восторге. До сих пор не кончился. Осталось, кажись пол ведра. 2 недели назад была на базаре с этикеткой от "любимиго" корма "9 жизней" (кстати, спасибо ребятам - помогли, достали 9 баночек и обещали заказать еще) - сказали, что осталось последнее ведро и следующий подвоз будет только через 2-3 месяца. Но я спокойна! Нам на это время сполна старого ведра хватит!
  • 0

#74
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
кто пользовал АНТИГАДИН (противонасрал) и сопровождающее средство не помню как наз-ся, помогает приучить к горшку

дело в том, что наш хулиган писает спокойно в лоток, а вот какать никак...то в какойнибудь пакетик с овощами на полу накакать хочет (ловлю и в туалет бегу) или на свой коврик накакал, то пытается в цветы насерить

хелп :D

Сообщение отредактировал TutaTama: 19.06.2007, 11:58:03

  • 0

#75
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ТутаТама, а он у вас в наполнитель ходит или просто в лоток? У нас та же проблема была с катинасом, пока маленький был - малые дела в лоток с бумажками или пустой, а большие - в угол. Стали насыпать наполнитель - с первого же раза сел и сделал все свои дела, с тех пор ТТТ промашек не было. :D

А средства эти я даже не знаю, мы покупали, но как-то слабо эффективны они были, и запахи не выводят, и кис его не особо понимает
  • 0

#76
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в наполнитель ходит
  • 0

#77
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

кто пользовал АНТИГАДИН (противонасрал) и сопровождающее средство не помню как наз-ся, помогает приучить к горшку

от Антигадина у нас был совершенно противоположный результат, кот стал ходить именно туда где брызгали антигадином. Средство для приучения к горшку испытывать не стали, не удивлюсь, если оно будит отпугивать кота от горшка :D

Сообщение отредактировал Tootsy: 19.06.2007, 14:13:17

  • 0

#78
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
мы пользовали антигадин - эффекта ноль
  • 0

#79
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Представляете! Зашла сегодня в зоосалон недалеко от работы на Гагарина, чуть выше Тимирязева. А там наш любимый наполнитель Скупевей стоит в продаже. По 5300 тенге точь в точь такое же ведро, как мы на базарчике по 3500 берем. ВО НАКРУЧИВАЮТ! Мои ребята цены не подняли бы... Быстро мысленно подсчитала, что и по такой цене было бы выгодно. Но... будет оооочень жаль.
  • 0

#80
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
да, интересная ситуация! вообще этот магазин хороший (золотая рыбка называется), просто видимо скупевей не их профиль.
В.И., поделитесь, скупевей это комкующийся или впитывающий? на сколько вам этого ведра хватает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.