Перейти к содержимому

Фотография

Наполнителидля туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

У нас в Астане вообще сложно что-нибудь приличное для кошки найти


А чем вас кэтсан не устраивает? Он во всех супермаркетах есть. :rolleyes:
  • 0

#42
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Та же фигня :-) - прихожу домой, а в лотке пирамиды Хеопса :rolleyes:


во-во, тож самое!
а если при ней убирать наполнитель, так она еще и возмущается. :-)
а по сабжу, мы покупаем в Фауне, продается картонных розовых коробках (они его еще вечно в простые пакеты ложат, потому что из коробки сыпется). весь сразу в ее "бассейн" высыпаем и хватает на три недели полного счастья (мы из этого "бассейна" даже на собаку охотимся)
  • 0

#43
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я для своей кошки использую китайский катсан.
Положительные качества: оочень хорошо впитывает запах, хорошо комкуется, расходуется довольно экономно.
Отрицательные стороны: возле туалета всегда разбросаны маленькие белые крупинки. Так же иногда нахожу подобные крупинки в более меньшем количесвте на диване, на ковре и тд.

Также использовала наполнитель Чистые лапки. По сравнению с вышеуказанным- дороже, хуже комкуется и хуже держит запах. Плюс, при разбрасывании по квартире выглядит песком.

Теперь вопрос. Народ, подскажите, если взять лоток с более высокими стенками, это спасет процесс?
Также если брать наполнитель более крупный, он будет меньше разбрасываться? Т.е. моя логика такая- чем крупнее наполнитель, тем меньше шансов у него прилипать к лапкам и переноситься по квартире при ходьбе кошки... :D
  • 0

#44
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня наоборот получаетс, более мелкий наполнитель меньше разносится. Раньше Кэтсан был ужас просто и запах не очень держал, что комкующийся, что впитывающий. Ещё и растаскивается везде.
Сейчас я беру комкующийся с запахом лаванды, вот не помню только как называется и запах хорошо держит и не разносится.
  • 0

#45
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
у меня три кошака... это ж ужс.. разориться можна на этом наполнителе - покупаю крупный, и обязательно НЕкомкующийся - целый день на работе, зима - жывотины весь день дома. в общем, я не знаю, где они стока воды берут, штобы стока, простите, ссать :D я им столько не наливаю :rotate: ;) короче, комкующийся превращается в строительный раствор - мыть потом все это мягко говоря неохота.. а так сыплю крупный на решетку, штоб полностью закрыть лоток - жидкость проливается вниз, наполнитель сильно не намокает, запаха вроде нет..
кстати, народ, вы там в Алмате я смотрю избалованы разнообразием - "запах лаванды" у нас в Астане звучит почти издевкой)))))) я беру в основном Brava - российский он, чота 650-850 за 5-7литров, а катсан дорогой!!! :D ну а гелевый брать не решаюсь - трех котов он не осилит, они его "замочат" за день

Сообщение отредактировал svetlaya: 16.12.2006, 02:58:41

  • 0

#46
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кстати тот комкующийся который я беру не прилипает как цемент в отличие от других, :D а запах лаванды как приятное разнообразие, но дорогой конечно - 350 т. килограмм, зато никакого запаха. Я о нём и не знала случайно взяла когда Кэтсана не было и понравилось : )). Ещё заводчица давала Католит, такие катышки бумажные, плюс в том что не прилипает и можно в унитаз сбрасывать, но запах не очень хорошо держит и продаётся только в Интерфуде. Так, что пока тока лаванду изпользуем ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.12.2006, 11:05:58

  • 0

#47
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Мы перешли с Катсана на Domino - намного дешевле и по качеству лучше. Запах точно лучше держит...
  • 0

#48
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
последнее время eurocats - крупный, держит хорошо...
берем на мира-калинина в верхнем магазине... правильные лотки тамже...
  • 0

#49
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Беру "Цап-царап" или наполнитель для сибирских кошек. Запах держит шикарно и, самое главное, по всему дому не болтается, в отличие от того же Катсана.
  • 0

#50
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

последнее время eurocats - крупный, держит хорошо...
берем на мира-калинина в верхнем магазине... правильные лотки тамже...

Тоже беру eurocats, а правильные лотки как выглядят?
  • 0

#51
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Блин нам этих наполнителей не хватает более чем на 2 недели, это же ужас скока мои кошки, извините срут- какието большие блестящие какашки :) . Утром уходишь а вечером блин уде горшок полный и куда в такое маленькое существо стока помещаеться??? Покупали и крупный и мелкий и всякий, один фиг. Никто не скажет, где можно будет оптом закупать наполнители эдак кило на 20??? :), а то не напасешся на них блин!
  • 0

#52
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В зоомагазинах продаются мешками по 20 кило, но я видела только дорогой, получается мешок - 6100 где-то. Подешевле варианты видела по 10 кило. Кстати у меня с влажного Вискаса кот по несколько раз в день ходил по большому. Перешла на сушку, сразу перешёл на разовый поход :)
  • 0

#53
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
мои всеядные, особенно любят сырое мясо и готовы жрать всевремя, китикэт сухой тоже как лошади жрут. Вот и под вечер ясен, будет скока наложено:). Думаю им пробки в задницы повтыкать:)
  • 0

#54
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Я для своей кошки использую китайский катсан.
Положительные качества: оочень хорошо впитывает запах, хорошо комкуется, расходуется довольно экономно.
Отрицательные стороны: возле туалета всегда разбросаны маленькие белые крупинки. Так же иногда нахожу подобные крупинки в более меньшем количесвте на диване, на ковре и тд.

Также использовала наполнитель Чистые лапки. По сравнению с вышеуказанным- дороже, хуже комкуется и хуже держит запах. Плюс, при разбрасывании по квартире выглядит песком.

Теперь вопрос. Народ, подскажите, если взять лоток с более высокими стенками, это спасет процесс?
Также если брать наполнитель более крупный, он будет меньше разбрасываться? Т.е. моя логика такая- чем крупнее наполнитель, тем меньше шансов у него прилипать к лапкам и переноситься по квартире при ходьбе кошки... :)

я тож с моим котиком китайским кэтсаном пользуюсь)
+
-сравнительно дешевенький
-нету запаха, если один раз поссыт, если 2 и<, то есть, но я вовремя убираю
-почему-то нет проблем с разбросанными комочками. наверно мой мысычка более аккуратно писает :)
-выглядит не песком, а беленькими с синенькими шариками. я знаю другой кэтсан, он серый, плохой и не впитывает запах совершенно
-хорошо комкуется, почему у Каллисто была эт проблема даж не догадываюсь
-на упаковке нарисован белый довольный катяра на синем фоне. дизайн упаковке мне очень нра
-пачки на 5л нам хватает на целый год(!)
-(минусы)
-инструкция и проч текст весь на китайском(((
-котенька разматывает туалетную бумагу, после того, как поссыт, но это, наверное, не недостаток кэтсана лично)

кста, у твоего кота\кошки наполнитель прилипает к лапкам?
  • 0

#55
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы сейчас юзаем "Сибирскую кошку" древесную, насыпаем эти деревянные колбаси на решетку лотка - супер! Лапы не пачкаются, не мокнут, опилки вниз просыпаются, в результате остается их только выбросить и вымыть лоток. И расход в разы меньше, чем когда насыпали просто в лоток. :rolleyes:
  • 0

#56
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Ещё один вариант:
Чуть выше Тастака, в часном секторе продают песок 150тг./25кг. дёшево и экономично. :D
З.Ы. Если сеерьёзно китайский КатСан рулит.
  • 0

#57
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
мое зверье меня доканает... блин к утром убераю а вечером там уже такие горы лежат! И причем гачинаю уберать, видят что горшок чистый опять идут ( сволочи) и приходиться опять уберать горшок... застрелить их легче. Попробую Китайский катсан...
  • 0

#58
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Проблема наполнителя стоит остро наверное у всех, чье зверье на улицу не выходит. ;) У меня кошак перс один. Так этот ничего кроме КатСана не признает. :-) В принцепе удобная вешь, только вот впитывающий белый лучше для пушистиков. При намокании просто не липнет к лапкам и шерсти. Есть еще одна буда. Мокрое дело делает только в сливное отверстие ванны. У меня додумались ставить лоток в нее. Сразу избавились от проблемы наполнителя по всему дому. :D Конечно, это не всем удобно, однако мы то в ванне не живем. Когда надо, вытаскиваем на пол и просто моем ванну перед использованием(что по любому приходиться делать). А вот КатСан, который комкуется чушь полная. Мало того,что не качественный, так еще при попадании в канализацию проблемы создает. :-)
  • 0

#59
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

мое зверье меня доканает... блин к утром убераю а вечером там уже такие горы лежат! И причем гачинаю уберать, видят что горшок чистый опять идут ( сволочи) и приходиться опять уберать горшок... застрелить их легче. Попробую Китайский катсан...


а у нас только убирать начинаешь - сзади уже очередь выстраивается
создается ощущение что они там конкурс проводят - кто кого пересрет ;) (извиняюсь)
  • 0

#60
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

а у нас только убирать начинаешь - сзади уже очередь выстраивается
создается ощущение что они там конкурс проводят - кто кого пересрет :smoke: (извиняюсь)

:) во во примерно также, а после, такое ощущение какбуто шахту капает... да так усердно, что вокруг лотка наполнитель рассыпан, а после так вообще начинает истошно орать- оповещая, что нагадила... как будто нам интересно, что там лежит:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.