Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#1261
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Подскажите пожалуйста, может быть кто выдел, где есть в продаже BIOCATOLLET бумажный. Мои котята к нему привыкли, а найти не могу.



эт который в бумажном зеленом пакете?если да то в Сити-плюсе только нужно на него попасть обычно там быстро их разбирают и перепродают. :-)


В последние месяцев 9 беру его ТОЛЬКО на Зеленом. В Сити вообще за это время ни разу не встретила. На Зеленом был все это время по 1500, последний раз (недели 3 назад) взяла по 1200!!! :( Была приятно удивлена!
  • 0

#1262
vitrof

vitrof
  • Гость
  • 17 сообщений


Меня тоже, как и indi-anka интересует этот наполнитель, он комкующийся?

я купила такой наполнитель на Зеленом Базаре за 2200 тг. Еще не пробовала, жду когда Доминошка закончится. Скорее всего завтра-послезавтра уже опробую.
А вообще отзывы о нем вроде бы не плохие, я поэтому взяла. Только после Домино, дороговато получается :mad: И когда же придумают наполнитель комкующийся, мелкий да еще по приятной цене... эх киски-киски - всё для вас любимых :fie:


Мы берем такой наполнитель на Шевченко уг. Гагарина магазин кажется называется "Чемпион". Последний раз брали по цене 2000 тг. за 10кг. Он хорошо комкуется, мелкий .
  • 0

#1263
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Меня тоже, как и indi-anka интересует этот наполнитель, он комкующийся?

я купила такой наполнитель на Зеленом Базаре за 2200 тг. Еще не пробовала, жду когда Доминошка закончится. Скорее всего завтра-послезавтра уже опробую.
А вообще отзывы о нем вроде бы не плохие, я поэтому взяла. Только после Домино, дороговато получается :mad: И когда же придумают наполнитель комкующийся, мелкий да еще по приятной цене... эх киски-киски - всё для вас любимых :fie:


Мы берем такой наполнитель на Шевченко уг. Гагарина магазин кажется называется "Чемпион". Последний раз брали по цене 2000 тг. за 10кг. Он хорошо комкуется, мелкий .


В "Чемпионе" 10 кг эконом закончился, остался только 9 л, зато есть много гелевого по 1300 тенге Mimi Litter и он же в большой упаковке (3500 тенге за 5 кг). Есть древесный 10л 1500 тенге.
  • 0

#1264
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Что, касется сухих и консервированных кормов.........ну попробуйте САМИ кушать исключительно , чипсы и тушёнку...каждый день.....лет 5-7 лет ....? посмотрим , что будет с ВАМИ?........ :(


Здесь я тоже согласна с solnyshkovetpet. Если вы любите своего питомца, то кормите его так как едите сами, по мере возможности, а не сухарями с консервантами.
  • 0

#1265
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Что, касется сухих и консервированных кормов.........ну попробуйте САМИ кушать исключительно , чипсы и тушёнку...каждый день.....лет 5-7 лет ....? посмотрим , что будет с ВАМИ?........ :(


кусок статьи, касательно каш :smoke:

Бытует мнение, что домашние собаки и кошки, которых также относят к отряду хищников, в процессе длительного одомашнивания и селекционного отбора настолько изменились, что пищевые потребности свойственные представителям этого отряда на них уже не распространяются. Многие думают, что собаки и кошки всеядны и могут есть все, что едят люди. Отсюда и всеобщее увлечение кашами из различных злаковых. Причем каши, как правило, составляют большую часть основного рациона. Подкармливание щенят и котят тоже начинается с каш. Да и мясо, использующееся для приготовления, часто не лучшего качества. Но, поскольку собакам и кошкам необходимы разные дополнительные овощи, фрукты, ягоды и целебные растения, то, беря во внимание данный факт, можно сделать вывод, что злаки в этом смысле второстепенны. В природе зерно попадает в рацион хищника из пищеварительной системы жертвы, находясь в ферментированном полурасщепленном состоянии. Кроме того, хищник свободен в выборе своей пищи. Насыщение же кишечника едой, состоящей в основном из каш, на какое-то время убирает чувство голода, но ни в коем случае не обеспечивает животное необходимым количеством витаминов и минералов. Гормоны, ферменты, витамины, участвующие в пищеварении у всех живых существ, одинаковы, но, согласно систематической принадлежности вида, строго индивидуальны в своих пропорциях. Хищник способен усваивать энергию белков и жиров животного происхождения и депонировать ее в виде жира в основном в жировой ткани, а не в печени в виде гликогена. Необходимое же содержание глюкозы в крови поддерживается за счет гликонеогенеза аминокислот белков только животного происхождения, а не глюкозы, образующейся при расщеплении углеводов. Избыток сложной углеводной пищи создает нагрузку, прежде всего, на поджелудочную железу, побуждая ее выделять запредельные количества инсулина. Печень же, в свою очередь, вынуждена накапливать избыточный гликоген, образующийся из глюкозы в присутствии гормона инсулина. Постоянные перегрузки этих органов приводят к невосприимчивости инсулина и риску развития гипергликемии. Прямыми обязанностями работы печени хищников является утилизация постоянно присутствующего токсичного аммиака и нейтрализация его в безобидную мочевину для вывода из организма. Кроме того, печень эмульгирует жиры, обезвреживает все токсины, поступающие из вне и образующиеся в процессе собственного обмена веществ. Искажение природных процессов пищеварения приводит к накоплению шлаковых веществ в кишечнике. Так создаются условия для внедрения и развития патогенной гнилостной и грибковой микрофлоры, гельминтов и других паразитов. Все эти отклонения приводят к быстрому изнашиванию не только органов пищеварения, а и всего организма в целом и, прежде всего, эндокринной системы; ведут к потере иммунитета, нарушению обмена веществ и возникновению связанных с этим заболеваний. В результате животное приобретает онкологические заболевания, диабет, цирроз печени, мочекаменную болезнь.
  • 0

#1266
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Полностью согласна, с со статьей по поводу каш.
А нет случайно статьи именно по правильному кормлению?
  • 0

#1267
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Почему готовый корм ROYAL CANIN?
Мой ответ: правильное питание - это так важно…

Одна из наиболее важных составляющих в содержании собак - кормление. Организовать правильное кормление собак возможно лишь при регулировании количества и качества скармливаемой пищи, применительно к физиологическим потребностям животных, т.е. кормить собак следует по соответствующим нормам, полноценной и сбалансированной пищей, с учетом качества и взаимодействия белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов в пищевых продуктах. Как недостаточное, так и избыточное кормление вредно для здоровья собак. Качество пищи, ее баланс и нормы кормления определяют скорость роста и развитие собаки. Несбалансированная и неправильная пища (привычная человеку), может вызвать заболевания органов пищеварения, аллергию и даже привести к гибели собаки.

Кормление заметно влияет на племенную и выставочную деятельность собаки. Неправильно составленный рацион не только ухудшает состояние беременной или кормящей суки, но и сказывается на качестве ее потомства. Неправильное питание щенков не только отрицательно сказывается на их массе и росте, но и изменяет будущий экстерьер взрослой собаки. Если вы хотите получить крепких, жизнестойких, сильных и конкурентных на рингах собак, то учитывайте баланс и нормы кормления, а также качество пищи.

Что предпочесть для питания вашего любимца – готовые корма или натуральную пищу? Ни ветеринары, ни мы, заводчики собак, пока не пришли к однозначному мнению - что лучше? Поэтому решение принимать придется вам, исходя из времени и знаний, которыми вы располагаете и тех денежных средств, которые готовы потратить на кормление своей собаки. Если времени мало, то наилучший вариант – хороший готовый корм супер-премиального класса, в котором все подобрано и сбалансировано для обеспечения полноценного кормления, а также рекомендованы нормы кормления для вашей собаки, исходя из ее возраста, размера и стиля жизни.

В 2001 году я приняла решение довериться специалистам в области диетологии и выбрала для кормления своих собак готовые корма компании Royal Canin. Я занимаюсь породами американский стаффордширский терьер и стаффордширский бультерьер. Собаки этих пород не могут питаться одинаковым кормом исходя из различных параметров: породы, веса, возраста и стиля жизни, на разных стадиях своей жизни они питаются различными кормами Royal Canin.

Стаффордширские бультерьеры и американские стаффордширские терьеры относятся к категории средних пород. Они очень подвижны и активны. Корм для них подбирается таким образом, чтобы было правильное соотношение протеинов, жиров и углеводов, поддерживающих энергетический баланс на должном уровне. Процентное содержание жира в таком корме не должно превышать 18%, так как организм собак средних пород плохо реагирует на его избыток, который может привести к заболеваниям печени. Мне очень нравятся корма компании Royal Canin линейки MEDIUM. Они идеально подходят для моих собак - помогают укрепить природные защитные механизмы, обеспечивают гармоничный рост, гарантируют развитие прочного скелета, поддерживают оптимальный вес, удовлетворяют аппетит самых привередливых собак (благодаря добавке PRO) и регулируют работу пищеварительного тракта. В корме присутствуют полноценные белки, состоящие из аминокислот заменимых и незаменимых. Готовый рацион корма в полной мере соответствует потребностям моих собак в энергии, белках, углеводах, жирах, минеральных элементах и витаминах.

Собакам, испытывающим физические нагрузки (во время дрессировки, спорта или выставочного сезона), необходимы дополнительные питательные вещества. Мышечная работа приводит к увеличению расхода в организме энергии и питательных веществ. Чем тяжелее работа, выполняемая собаками, тем выше у нее потребность в питательных веществах. В этом случае меня выручают корма Royal Canine Energy 4300 и Energy 4800 - сбалансированное питание с высоким содержанием энергии для взрослых собак, испытывающих кратковременные или длительные интенсивные нагрузки.

Полноценный корм Royal Canine не только полезен и питателен для моих собак. Он избавляет меня от ненужных ежедневных приготовлений пищи, высвобождая массу времени, которое я могу потратить на своих питомцев!

Мой совет начинающим и ищущим - предложите своим питомцам лучшее!!!

Мартынец Надежда
владелец питомника Absolute Companion
Казахстан, г.Алматы
  • 0

#1268
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Полностью согласна, с со статьей по поводу каш.
А нет случайно статьи именно по правильному кормлению?


Хороший вопрос, найду выложу! :( но как правило, они относятся к готовым кормам.

Я для примера выложила свою статью, так как 80 процентов собак в моем питомнике едят именно Роял (меня устраивает результаты: как выглядит животное, какого качества их кожа и шерсть и т.д… так же то, что нет перебоев в привозе корма), дворняжки
отказники сидят на Пуриновском Дог Шоу и использую еще щенячку Педигрии.

Так же, есть собаки которые едят или ели Бош, ПроПлан, Акану – все зависит от стадии и от обстоятельств.


пысы: Хотела бы добавить, что у меня опыт кормления и работа с готовыми кормами с 90-х годов – Пурина, Ямс, Екануба и Хилс.

Сообщение отредактировал Afroditte: 19.02.2010, 10:46:36

  • 0

#1269
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений


кусок статьи:

- Наша семья работает с собаками уже несколько поколений, - рассказывает потомственный ветеринар и кинолог Дмитрий АНТОНЕНКО. - Любовь к собаке - это не “муси-пуси”, а огромная забота и ответственность, начиная со своевременного выгула и правильной кормежки. Сегодня многие кормят своих питомцев сухими кормами, и никто не задумывается, что за последние 12 лет из-за этого у собак вырос процент заболеваемости мочекаменной болезнью, раком, гепатитом, гастритом. Люди не задумываются над тем, что они дают яд своему любимцу.

хто знает этого чудА-врача??? :lol: страна должна знать своих героев!

Что, касется сухих и консервированных кормов.........ну попробуйте САМИ кушать исключительно , чипсы и тушёнку...каждый день.....лет 5-7 лет ....? посмотрим , что будет с ВАМИ?........ :smoke:


Да забыла написать, наверное колбаса из риса и крови животного – это сбалансированное питание? И вы как вет, судя по вашему нику, должны видеть какие неточности и мрак написан в данном интервью..

ИМХО по-моему заводчики, иногда знают больше, чем веты! (поскольку со многими вещами сталкиваются ежедневно)
:(
  • 0

#1270
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Я не противник сухих кормов, считаю, что хороший сухой корм, действительно лучше чем каша, но, опыт с роял канином у меня печальный, 90% собак дали аллергию.
  • 0

#1271
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
О правильном питании собаки
Уходит в прошлое время, когда собака довольствовалась тарелкой супа или каши и отходами с хозяйского стола. Теперь питание собаки стало объектом многих научных исследований. Создан даже специальный научный центр — Центр WALTHAM, по изучению питания домашних животных, который находится в Великобритании.

Это огромное исследовательское учреждение, территория которого занимает несколько гектар земли. Там всесторонне исследуется собака: чем ее лучше кормить, где и как ее лучше содержать, оптимальный режим прогулок и тренировок и многое другое. Подобный исследовательский центр — Purina — существует и в Америке. Пожалуй, ни о каком другом живом существе в мире (исключая разве что человека) не известно столько, сколько мы теперь знаем о собаке. Существуют рекомендации по уходу и кормлению собак, основанные на многолетних наблюдениях. (Самые ранние сведения о кормлении собак относятся к 2900 году до нашей эры! Эти данные обнаружили при раскопках шумерской цивилизации.) Тем не менее собаки продолжают болеть из-за неправильного питания. Почему?

Бытует мнение, что «собака сама знает, что ей полезно». Это не так. В процессе длительного одомашнивания в организме собаки произошли столь радикальные изменения, что предоставлять ей возможность самой выбирать корм, полагаясь на ее инстинкт, было бы равносильно предоставлению подобной возможности человеку. Поэтому рацион для собаки нужно правильно подбирать.

Типового или идеального режима кормления не существует. Можно рекомендовать ту или иную диету, исходя из особенностей породы, возраста, пола и даже из индивидуальных вкусов собаки. Тем не менее существуют определенные, правила по составлению рациона. В странах, где развито собаководство, по вопросам кормления вас проконсультирует ветеринарный специалист-диетолог. У нас же получается так у каждого ветеринарного врача есть свой опыт и свои личные соображения относительно питания собак. В одной клинике вам скажут: «Сухие корма? Да это же отрава! Единственный приемлемый корм для собаки — овсянка». В другой вам скажут; что «геркулес» для собаки вреден, а кормить нужно только сухими кормами. Для каких-то собак такие рекомендации будут «точным попаданием», а другие как болели, так и будут продолжать болеть. Мы попробуем здесь представить все мнения и наиболее распространенные рационы. Но владельцу нужно обязательно помнить: кормление собаки — это дорогое Удовольствие, и чем больше вы экономите на питании, тем больше потом заплатите ветеринару за лечение собаки.

Итак, считается, что собака — хищник, и основу ее питания должно составлять мясо. Можно ли кормить собаку одним мясом? Строго говоря, собака не является плотоядным животным. Когда собака перестала охотиться для собственного пропитания, а стала питаться тем, что ей предлагал человек, ее пищеварительная система изменилась. Так, у собаки короче челюсти и меньше по размеру зубы, чем у волка. Собаку можно назвать; скорее, всеядным животным. Если кошки, настоящие плотоядные животные, не могут быть здоровы без употребления мяса, то собаки за много лет эволюции приспособились к не мясной пище. Мясо даже не является незаменимым продуктом для собаки: в последнее время все большее распространение получают продукты из соевого белка, и проведенные за рубежом исследования показали, что такой растительный белок может полностью заменить мясо в рационе собак, без ущерба для их здоровья. Но это крайний случай. В рационе собак должны быть и мясные, и растительные компоненты, то есть рацион должен быть полноценным.

#1272
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Я не противник сухих кормов, считаю, что хороший сухой корм, действительно лучше чем каша, но, опыт с роял канином у меня печальный, 90% собак дали аллергию.


Курица наверное...а вообще давайте здесь дискутировать...

#1273
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я не противник сухих кормов, считаю, что хороший сухой корм, действительно лучше чем каша, но, опыт с роял канином у меня печальный, 90% собак дали аллергию.


угу, есть такое у немногих... у меня в питомнике нет аллергетиков, наверное повезло.. (хотя с такой экологией я сама стала аллергиком (весна-лето-осень пока цветут травы последние 5-6 лет задыхаюсь, нос ваще не работает)

я думаю, что сейчас есть много кормов, и если есть возможности и желание кормить готовыми, то линейку можно подобрать.
  • 0

#1274
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Пищевая аллергия это тяжелая воспалительная реакция в организме, ввиду агрессивного поведения иммунной системы. Порой это заболевание называют автоиммунным. При попадании в организм животного различных протеинов, красителей, ароматизаторов и наполнителей, белки преобразуются в соединения, которые иммунитет воспринимает за враждебные и следовательно приступает к конфронтации.

В большинстве случаев пищевая аллергия атакует пищеварительную систему, но у собак первоочередной поражается кожа. Более всего страдают области паха и внутренней стороны бедра. В этих местах появляются покраснения и мелкая сыпь, которые сопровождаются очень сильным зудом.
Пищевая аллергия развивается медленно и постепенно, зачастую совершенно незаметно. Стремительным является проявление заболевая уже в тяжелой и порой хронической форме. Однако не стоит любой зуд воспринимать за пищевую аллергию. В случае возникших подозрений следует обратиться к ветеринару и перевести животное на гипоалергенную диету.

Не редкость, что появление пищевой аллергии может быть связано с имеющими место иными аллергиями и наличием блох у животного. Многие аллергические реакции тесно связаны между собой и являются провокационным фактором для развития пищевой аллергии. Пищевая аллергия так же может быть спровоцирована повышенной чувствительностью собаки к укусам блох. Стоит удалить этот фактор и аллергия пройдет сама собой.

Что бы установить диагноз «пищевая аллергия» требуется визуально удостовериться в наличии воспалительных процессов непосредственно в области для нее свойственной (пах, бедра), и конечно же произвести анализ пораженной кожи. Зачастую имеет место раздражение на морде и подушечках лап, которые животное беспрерывно чешет и зализывает. В 78% при наличии пищевой аллергии проявляются рецидивы залеченных ранее ушных инфекций. Учитывая индивидуальные нюансы, необходимо удостовериться, что данные проявления не являются следствием ослабления организма или реакцией на смену сезона года.

Если лечение кортикостероидами не является эффективным, это уже повод предположить пищевую аллергию. Для подтверждения диагноза, требуется перевести собаку на гиппоаллергенную диету, при которой симптомы должны сойти на нет.

И так, для того что бы в домашних условиях удостоверится, что причиной кожных заболеваний является непосредственно пищевая аллергия, требуется перевести собаку на строгую и качественную гиппоалергенную диету. После исчезновения симптоматики, верните животное к его обычному рациону и пронаблюдайте, не появились ли вновь кожные воспаления. Если это так, то можно сказать, что имеет место четкая взаимосвязь питания с симптомами – следовательно пищевая аллергия. В таком случае животное требуется держать на гиппоалергенной диете и постараться выявить продукт провокатор аллергии. Придерживаясь диеты, тем не менее, временно давайте своей собачке какой-то один дополнительный продукт (говядину, телятину, курицу) и следите за реакцией организма. При появлении симптомов Вы сможете определить какой именно продукт привел к воспалению. На будущее, необходимо исключить данный продукт из рациона Вашего питомца.

Когда вы действительно уверенны в наличии именно пищевой аллергии, следуем приступать к лечению. Для снятия зуда можно использовать обыкновенную присыпку, которую Вы легко найдете в любой аптеке. Очень эффективным является отвар череды. Крепким отваром Вы обтираете пораженные участки кожи, можете также наложить компресс. А так же, даете собаке пить некрепкий легкий отвар 2-3 раза в сутки. Это снимет зуд, а после и само воспаление.

Если под рукой не оказалось качественного препарата, можете сделать мазь сами. Для этого вам понадобится 20 мл гидрокортизона, 50 мг глицерина и около 50-70 мл спирта. Смешав данные ингредиенты разбавьте их 400 мл воды и дайте постоять 2 часа. После можете обрабатывать этим раствором поврежденные участки кожи собаки. Усиленно массируя раздражения, втирайте препарат в шерсть животного. При интенсивном массировании с применением такого раствора, Вы быстро избавите своего питомца от болезненного зуда.

Но в дальнейшем, все же желательно прибегнуть к помощи ветеринара, который назначит подходящее индивидуальное медикаментозное лечение. Не стоит забывать, что последствия пищевой аллергии способны привести к тяжким последствиям, вплоть до анафилактического шока. Поэтому не стоит игнорировать уже самые первые симптомы.
  • 0

#1275
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Мы пробовали, мини сенсетив, мини джуниор, стартер, все что можно было для мелких.
Я бы не сказала, что пекинесы аллергики, кроме роял канина у нас ни на что больше аллергии нет.
  • 0

#1276
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Хочу попробовать пурину.
Вообще, конечно, меня поражает разнообразие и цены в России, как нам до них далеко!

Сообщение отредактировал Shakhida: 19.02.2010, 12:25:27

  • 0

#1277
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Система питания БАРФ

BARF (Bones And Raw Food diet или Biologically Appropriate Raw Food diet) — это система питания собак, основанная на сырых натуральных продуктах, которая становится все более и более популярной в мире.

Австралийский ветеринар, провел исследования и установил, что собаки питающиеся кормами, живут меньше собратьев, питающихся натуральным питанием. Потом он выпустил в свет книгу: «Дай своей собаке кость» («Give Your Dog A Bone»). Он основывался на том, что собака, прежде всего плотоядное животное с острыми зубами для разрывания и жевания, плюс у нее короткий пищеварительный тракт, в котором содержаться ферменты для идеального переваривания сырого животного белка, Ян Биллингхерст предложил в качестве корма сырые мясные косточки, например куриные и индюшачьи крылья, шеи, говяжьи хвостики. То есть все то, что в наше время считается смертельно опасным для любой собаки. Вы же сами иногда даете своей собаке то, что нельзя, и с каким она удовольствием иногда грызет это самое крылышко, причмокивая, я по своей знаю, аж глаза защуривает. Почему не боюсь давать? Даю без страха по одной причине, сырые куринные косточки мягкие и гибкие, при разгрызании их, собака не поранится, а если Вы предложите собаке отварные либо прожаренные крылья, мало того, что пользы ноль, так при раскусывании, кость становится острой и может поранить пищевод и горло. Ну если Вам очень захочется угостить собачку чем-нибудь вкусненьким, дайте сырым.
Итак, одна часть диеты BARF — это шейки, спинки, сырые крылышки курицы, а также крылья и шейки индюшки, разнообразные птичьи субпродукты, а также говяжья грудинка, ребрышки, хвосты, рыба…

Другой частью, являются сырые овощи, из них собака получает все необходимые макроэлементы, измельченные до пюреобразного состояния — морковь, сельдерей, зеленые салаты, капуста, свекла. Измельчать (т.е. разрушать клеточную структуру овощей) требуется потому, что собаки не способны переварить целлюлозу и выделить из нее полезные вещества — как раз из-за отсутствия специальных ферментов и длины пищевого тракта. Коровы имеют достаточно длинный пищеварительный тракт, в пищеварительном тракте травоядных есть специальные отделы, которые готовят пищу к перевариванию. Т.е. когда волки убивали добычу, съедая желудок убитого травоядного, они получали готовую к перевариванию пищу. Можете в принципе давать овощи и тушеными, но не забывайте, что чем больше варим, тем меньше полезных свойств.

Кроме этого, собака должна получать кисломолочные продукты, биойогурт (без наполнителя), творог, домашний сыр, сырые или отварные яйца, куриные либо перепелиные (лучше желток), а также немного сваренного риса, овсянки или даже спагетти или вермишели, конечно хорошего качества.

При этом вышеперечисленные продукты совсем необязательно давать собаке каждый день и все сразу. Вполне достаточно, если собака будет получать эти продукты по очереди в течение какого-то времени. Баланс потерян не будет. Кроме того, собаке рекомендуется давать льняное или оливковое масло холодного отжима, жир из печени трески и просто рыбий жир, морскую капусту, витамины. В, С и Е. Конечно, теоретически собака должна получать все эти витамины и микроэлементы из корма, однако многие современные продукты выращиваются в искусственно созданных условиях и с применением удобрений и добавок — соответственно, они содержать меньше полезных веществ.

Результаты перевода собак на питание по системе BARF ошеломляющие — улучшается качество шерсти и состояние зубов, которые теперь не надо чистить, собака становится более энергичной и выносливой. Конечно, это не значит, что перевод на натуральную пищу пройдет гладко и без проблем. Однако, почти всем собакам нравится натуральная пища и они довольно брезгливо относятся к еще недавно любимому сухому корму…

#1278
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

О правильном питании собаки
Уходит в прошлое время, когда собака довольствовалась тарелкой супа или каши и отходами с хозяйского стола. Теперь питание собаки стало объектом многих научных исследований. Создан даже специальный научный центр — Центр WALTHAM, по изучению питания домашних животных, который находится в Великобритании.

Из Википедии:
Научно-исследовательский центр Waltham. Waltham в сотрудничестве с другими глобальными институтами поддерживает такие бренды компании Mars как: Whiskas, Pedigree, Трель, Сезар, Савская, Kitekat, Aquarian, Winergy и Royal Canin.
Большинство перечисленных Выше кормов весьма убоги по своему составу а некоторые даже опасны.Пуриновские же корма как то Пурина,Про-план и т.д. лишь слегка получше.
Живут же эти "научные" центры за счет крупных производителей некачественных кормов честно расплачиваясь своей рецептурой и рекомендциями потребителям,счастливые потребители(мы с вами) рекомендациям верят то что им советуют радостно покупают и наши собаки и кошки уходят от нас гораздо раньше срока...
  • 0

#1279
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Итак, одна часть диеты BARF — это шейки, спинки, сырые крылышки курицы, а также крылья и шейки индюшки, разнообразные птичьи субпродукты, а также говяжья грудинка, ребрышки, хвосты, рыба…

в теории это хорошо, но тогда нужно глистогонить почаще - в нашей рыбе столько всякой дряни живет... Не рискнул бы кормить своих псов сырой рыбой...
  • 0

#1280
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Из Википедии:
Научно-исследовательский центр Waltham. Waltham в сотрудничестве с другими глобальными институтами поддерживает такие бренды компании Mars как: Whiskas, Pedigree, Трель, Сезар, Савская, Kitekat, Aquarian, Winergy и Royal Canin.
Большинство перечисленных Выше кормов весьма убоги по своему составу а некоторые даже опасны.Пуриновские же корма как то Пурина,Про-план и т.д. лишь слегка получше.
Живут же эти "научные" центры за счет крупных производителей некачественных кормов честно расплачиваясь своей рецептурой и рекомендциями потребителям,счастливые потребители(мы с вами) рекомендациям верят то что им советуют радостно покупают и наши собаки и кошки уходят от нас гораздо раньше срока...


Я не спорю, т.к. указал источник...но, какой-никакой, а научно-исследовательский центр...просто когда ветеринарные врачи говорят про чипсы и тушенку...что тогда скажет обычный человек...скажет не чипсы, а сухари...

Сообщение отредактировал OdlH: 19.02.2010, 12:52:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.