Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#1061
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Едят хорошо,но ими я кормлю не постоянно,а как бы для разнообразия.Пока каких-то отклонений не заметили,кошки ведь сразу реагируют. :dandy: Там вроде всё натуральное и фирма ещё молодая всё вроде на уровне.


ага, я тоже вот думаю для разнообразия давать иногда, можно с рисом и овощами смешать.

Кстати, Нола, а вы нашли Вискас по оптовой цене?


Пока ещё страшную тайну никто не выдал,но я очень,очень надеюсь,как только кто нибудь сообщит я с вами по секрету поделюсь!!! :eek:
  • 0

#1062
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну хорошо! буду тоже на это надеяться :dandy:
а на оптовке кто-нибудь был? какие там цены на консервы Вискас,а? ато я там один раз только была, ито года два-три назад.

Народ - ну поделитесь инфой пожалуйста, где можно накупить его подешевле?
  • 0

#1063
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет!
Помогите советом, никогда не сталкивалась с такой проблемой.
Собираемся привести корниш-рекса из России, а он питается только Хилсом.
Есть ли в Алмате этот корм ( для кошек)?Может и цену знаете?
Насколько я поняла Хилс не популярен в нашем регионе. Может он сильно дорогой?
Спасибо. :smoke:
  • 0

#1064
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девчонки, недавно была в Боше, видела там наполнитель Домино кошачий. Так же как-то брала там примерно такой же наполнитель, но какой-то другой фирмы. Вроде ничего был.
А сейчас просто тащусь от китайского наполнителя, мелкого как манка с синими и красными гранулами, фасовка по 10 кг.



Я осталась не очень довольна наполнителем домино :-/ (Кстати брала в Боше), китайский про который Вы пишите мне тоже больше всего нравится!
  • 0

#1065
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Собираемся привести корниш-рекса из России, а он питается только Хилсом.Есть ли в Алмате этот корм ( для кошек)?Может и цену знаете?
Насколько я поняла Хилс не популярен в нашем регионе. Может он сильно дорогой?


Дело не в цене, а в завозе. Хилс в городе не видела. Стоит наверное не дороже кормов премиум класса.Если кто то и возит в Казахстан, то очень ограниченно. Представительства их в городе нет.Поэтому, если Вы его здесь найдете, то помните, что Китай рядом. На самом деле в городе полно поддельных кормов.Своих один раз таким траванула. С тех пор беру на представительсте РК.
Народ! Что-нибудь слышно про Акану? :-/
  • 0

#1066
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Народ! Что-нибудь слышно про Акану? :-/


Акана пришла, но есть только в Астане. :D
  • 0

#1067
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Девчонки, недавно была в Боше, видела там наполнитель Домино кошачий. Так же как-то брала там примерно такой же наполнитель, но какой-то другой фирмы. Вроде ничего был.
А сейчас просто тащусь от китайского наполнителя, мелкого как манка с синими и красными гранулами, фасовка по 10 кг.


Я осталась не очень довольна наполнителем домино :-/ (Кстати брала в Боше), китайский про который Вы пишите мне тоже больше всего нравится!


а как называется китайский наполнитель и в какую цену вы его брали?
  • 0

#1068
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

а как называется китайский наполнитель и в какую цену вы его брали?


я лучше фотку выложу, а то он китайский весь на сквозь! страшненький на вид, бело-синий мешок и там помойму белый перс нарисован. видела что его продают в Зоо мире на Ауэзова.
  • 0

#1069
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я осталась не очень довольна наполнителем домино :mad: (Кстати брала в Боше), китайский про который Вы пишите мне тоже больше всего нравится!


ой, мне тоже не нравица Домино, он воняет жутко-это раз, а два-от него грязные разводы зеленого цвета, бррр!
а вы где берете китайский и по чем?

goldysunkiss, это комкующийся наполнитель. мне он нравица тем что у него нет запаха совсем!

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 13.01.2010, 13:32:28

  • 0

#1070
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Китайский напонитель всегда есть на зелёном базаре и стоит если не ошибаюсь 1200.
  • 0

#1071
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Всем привет!
Помогите советом, никогда не сталкивалась с такой проблемой.
Собираемся привести корниш-рекса из России, а он питается только Хилсом.
Есть ли в Алмате этот корм ( для кошек)?Может и цену знаете?
Насколько я поняла Хилс не популярен в нашем регионе. Может он сильно дорогой?
Спасибо. :-)


Хиллс для кошек (курица, ягненок, тунец) продается в магазине "AnimalPlus" (ул.Тимирязева, 34, уг.Шашкина, телефон 264-64-12). В наличии постоянно, корм не китайский.
  • 0

#1072
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Уважаемые форумчане,

а есть ли у нас в Алматы собачьи корма Ориджн, Иннова и Акана....

Если да, то буду признательна за информацию.

Спрашиваю, т.к. читать всю тему нет возможости..
  • 0

#1073
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Подскажите, раньше в Сити центре продавали Катсан по 20 литров. По цене его покупать было ооочень выгодно, ну и хватало надолго. Сейчас пропал. Может видел кто еще в городе Катсан в такой фасовке по 20 литров?
  • 0

#1074
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Хиллс для кошек (курица, ягненок, тунец) продается в магазине "AnimalPlus" (ул.Тимирязева, 34, уг.Шашкина, телефон 264-64-12). В наличии постоянно, корм не китайский.


есть только для взрослых кошек, сухой, по 2600 тг за кг.
  • 0

#1075
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Подскажите, раньше в Сити центре продавали Катсан по 20 литров. По цене его покупать было ооочень выгодно, ну и хватало надолго. Сейчас пропал. Может видел кто еще в городе Катсан в такой фасовке по 20 литров?


вчера в Сити центре на Матезалке видела "Кятсан" и большой, 20 л и маленький, 10 л (белый, который не комкуется) рядом стояли также древесные Кятсаны.
  • 0

#1076
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Подскажите, раньше в Сити центре продавали Катсан по 20 литров. По цене его покупать было ооочень выгодно, ну и хватало надолго. Сейчас пропал. Может видел кто еще в городе Катсан в такой фасовке по 20 литров?


вчера в Сити центре на Матезалке видела "Кятсан" и большой, 20 л и маленький, 10 л (белый, который не комкуется) рядом стояли также древесные Кятсаны.

Это Сити Плюс, а я говорила про тот, что на Байзакова Толе би..
но, все-равно, большущее спасибо за наводку!!!!! Прям счастье! Месяца 3 уже страдаем, приходится покупать 5-литровые, а у них цена почти такая же как у 20-литровых.
  • 0

#1077
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Дома две кошки и кастрированный кот. Кормили практически всю их жизнь (двоим 5 лет, третьей год) консервированными кормами - домино, фрискис. Вначале пробовали давать сухой корм (тоже из эконом-класса), но у кошечки начались проблемы с мочеиспусканием. В итоге отказались от сухого корма, и все стало хорошо.
Сейчас думаем перевести их на корм более высокого класса, но все равно боимся давать сухой корм, хотя его употребление было бы дешевле, особенно с учетом количества кисок в доме. Можно было бы предположить, что дорогой сухой корм не повлияет на здоровье кошек, но вот вычитала на википедии:

...исследования показали, что кошки, питающиеся сухими кормами, выделяли щелочную мочу. PH фактор мочи существенно влияет на формирование кристаллов струвита в кошачьей мочеиспускательной системе, поэтому большинство производителей сухих кормов, обращая внимание на этот факт, добавляют компоненты, окисляющие мочу, в корм. Это может привести к формированию камней оксалата кальция...



Вот так вот. Что по этому поводу думают знающие люди?
И если все-таки консервы - то где и почем лучше брать? Какова стандартная расфасовка - к примеру, на сайте nutro я вижу только маленькие пакетики - это так у всех дорогих кормов?
  • 0

#1078
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Покажите как выглядит, этот китайский наполнитель? Ну или как точно называется? Он глинистый или нет? А то что то домино нам не особо подходит.
  • 0

#1079
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А китайский комкующийся наполнитель катсан, который мелкий серый с красными и белыми гранулками, можно в унитаз смывать?
  • 0

#1080
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Китайский "Catsan" всегда покупаем в зоомагазине на Шевченко - Мира( там 2 магазина, мы отовариваемся в том, что ниже Шевченко). Там есть и немецкий "Catsan", но он мелкий как песочек, нам болбше нравится китайский, есть разные расфасовки по массе, можно даже покупать на вес - на пробу. В унитаз этот наполнитель смывается.
Там же берём "Рояль конин" сухой корм, есть большой ассортимент: для пород, для шерсти и т.д.
Спасибо всем, кто посоветовал корма "Шеба", "Феликс". Нам очень понравились. Ещё купили" Gut & Gunstig. Feine Terrine" - это не желе, а паштет, кушаем с удовольствием. И ещё купила 400 гр баночку корма "Домино" стоит 185 тенге, но пока не пробовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.