Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#1021
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Глафира, я собаку свою кормлю натуралкой, варю ей кашки с мясом, туда добавляю овощи, творог даю, кефирчик, яйцо всмятку вареное, но это не есть "еда со стола"... а вот коты да, сухой едят, а в натуралке привиредничает старшенький кот, младший, тот даже огурцы и болгарский перец метет, но без сухого все равно голодный))
  • 0

#1022
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Изображение
- если спускаться с Аль-Фараби по Навои, то не доезжая метров 20-30 ул.Фрунзе с правой стороны будет магазин (название не помню) он и продуктовый и есть (отдел при входе) кормов Бош. Ориентировочно возле поворота в клинику Доктор Энимал.
Телефоны выложить смогу только после работы

тел. кормов Бош 229-96-94, 229-69-40
  • 0

#1023
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Striker, ну если у Вас какая-либо еда вызывает отвращение - это не значит, что собаке (кошке) не понравится)) к тому же если так рассуждать, то нужно кормить собак едой "со стола", но как известно, для собак от этого пользы никакой не будет... кормите же вы свою собаку Ройалом, а запах тоже у него (на наш, человеческий вкус) не очень... так что не очень понимаю о чем вообще речь идет, уж простите...


могу свами не согласиться. раньше, когда о кормах и речи не было, то мы собак и кошек кормили исключительно со стола. и были прекрасные животные,. я до сих пор специально варю для своих еду. и не приучаю есть просто так сухач. это вредно.


А то, что сухач-вредно, вы утверждаете как специалист? Ветеринар или диетолог? Неужели супчик, сваренный "на глаз", лучше чем рацион приготовленный специалистами, на основе многолетних исследований, огромного опыта и достижений зооветиндустрии? Многие кормят остатками со своего стола, и взгляните правде в глаза, при нашем постсоветском менталитете довольно распространённая практика.... теперь вопрос-что бы делали с этими остатками люди, не будь собаки??? Правильно! Выкинули бы! Так что получается? Наши четвероногие-это мусорный контейнер на четырёх лапах??? А на счёт вреда сухих кормов (ожидая ответы типа: я вот кормил кота сухим, теперь МКБ (мочекаменная болезнь), сразу вопрос-каким? -Вискас, китикэт... Буду я ещё по тысячам на Роял да Бош выкидывать...) так что надо думать и о качестве корма! Ведь цена-то в первую очередь зависит от качества (читай-стоимости) ингридиентов, а не только от сговора производителей и продавцов...
:rolleyes: Да и многие заводчики, специалисты своего дела, могут подтвердить мои слова, а вот с их опытом ну никак не поспоришь...
  • 0

#1024
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Попробывала дать Шебу не ест. Решила оставить Домино раз она его так любит. Натуралку тоже часто ей варю, но ест неохотно.Боюсь похудеет. Наполнитель китайский понравился он не пыльный как домино и комочки долго не рассыпаются. Всех с новым годом с новым счастьем :rotate:

Сообщение отредактировал Южка: 05.01.2010, 16:45:54

  • 0

#1025
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ariy: 05.01.2010, 16:24:45

  • 0

#1026
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Кто-нибудь пробовал давать своим кисам корм FELIX (консерва), в инете такая скудная информация, состав вообще не получилось найти :( . Взяла - ребенку понравился, но вокруг кормов столько споров, что решила по подробнее узнать
  • 0

#1027
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
мы едим Феликса в паучах, на вид оч понравился который с морковкой:spy:
киса моя ест с удовольствием, уровень Домино-Феликс по-моему одинаковый, а то, что хотя бы производитель более-менее известен - Пурина, лично меня успокаивает и устраивает:D
из наполнителей взяли, который органический и в унитаз смываеца, вроде бы немецкий, название не помню, хотя бы не валяеца по всему дому :-)

Сообщение отредактировал Tikhiro: 06.01.2010, 12:53:14

  • 0

#1028
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

мы едим Феликса в паучах, на вид оч понравился который с морковкой:D
киса моя ест с удовольствием, уровень Домино-Феликс по-моему одинаковый, а то, что хотя бы производитель более-менее известен - Пурина, лично меня успокаивает и устраивает:-)
из наполнителей взяли, который органический и в унитаз смываеца, вроде бы немецкий, название не помню, хотя бы не валяеца по всему дому :-)



Спасибо большое, за ответ. Я взяла Феликс на пробу 1 шт, съел чуть ли не за 1 присест, по крайней мере ходил клянчил, пока пустую баночку не показала, а вот Шебу так так, а Домино вообще отказался. Пошла за Феликсом :spy: Еще раз спасибо. Всех С наступающим Рождеством!!

Сообщение отредактировал Rikki1: 06.01.2010, 14:29:25

  • 0

#1029
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
на здоровье, лохматым! :-)
Шебу моя тоже ест, а на Домино у нас не хорошая реакция такая же как на Вискасы...
  • 0

#1030
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

на здоровье, лохматым! :laugh:
Шебу моя тоже ест, а на Домино у нас не хорошая реакция такая же как на Вискасы...


Спасибки :mad:
  • 0

#1031
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Привет, кто нибудь видел, завезли в Ситики Домино наполнитель?
  • 0

#1032
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



Striker, ну если у Вас какая-либо еда вызывает отвращение - это не значит, что собаке (кошке) не понравится)) к тому же если так рассуждать, то нужно кормить собак едой "со стола", но как известно, для собак от этого пользы никакой не будет... кормите же вы свою собаку Ройалом, а запах тоже у него (на наш, человеческий вкус) не очень... так что не очень понимаю о чем вообще речь идет, уж простите...


могу свами не согласиться. раньше, когда о кормах и речи не было, то мы собак и кошек кормили исключительно со стола. и были прекрасные животные,. я до сих пор специально варю для своих еду. и не приучаю есть просто так сухач. это вредно.


А то, что сухач-вредно, вы утверждаете как специалист? Ветеринар или диетолог? Неужели супчик, сваренный "на глаз", лучше чем рацион приготовленный специалистами, на основе многолетних исследований, огромного опыта и достижений зооветиндустрии? Многие кормят остатками со своего стола, и взгляните правде в глаза, при нашем постсоветском менталитете довольно распространённая практика.... теперь вопрос-что бы делали с этими остатками люди, не будь собаки??? Правильно! Выкинули бы! Так что получается? Наши четвероногие-это мусорный контейнер на четырёх лапах??? А на счёт вреда сухих кормов (ожидая ответы типа: я вот кормил кота сухим, теперь МКБ (мочекаменная болезнь), сразу вопрос-каким? -Вискас, китикэт... Буду я ещё по тысячам на Роял да Бош выкидывать...) так что надо думать и о качестве корма! Ведь цена-то в первую очередь зависит от качества (читай-стоимости) ингридиентов, а не только от сговора производителей и продавцов...
:-) Да и многие заводчики, специалисты своего дела, могут подтвердить мои слова, а вот с их опытом ну никак не поспоришь...


Лично знаю кота у которого уже в полтора года вылезла МКБ, сидел только на рояле... сейчас питается натуралкой, все отлично.
Откуда Вы знаете из чего делают корма?
В первую очередь корма для животных - бизнес, и как в любом бизнесе производителя интересует в первую очередь прибыль. Естественно чем дешевле производство, тем выгодней для производителя.
Ссылка на эту статью уже была здесь, но вот вам еще раз http://mandarin.ucoz.com/publ/1-1-0-7
Натуральное питание - не значит со стола. Я кормлю собу преимущественно требухой, иногда кашами или еще чем то. Я знаю многих, кто отдельно специально покупает продукты и готовит для своих животных. Животные при этом здоровы и счастливы.
  • 0

#1033
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Натуральное питание - не значит со стола. Я кормлю собу преимущественно требухой, иногда кашами или еще чем то.


Если бы Вы давали 0,5 кг мяса в день, как это положено, тогда да!!! А кормить преимущественно требухой неправильно. Требуха не является заменителем мяса. Это, простите, кухня эконом класса, обрезь, кашки, кости, хлебные бульоны и тд.
Никогда в натуралке не будет соблюдаться правильный баланс жров-белков-углеводов!
А щенки , выращенные на Стартере, к примеру, всегда будут лучше выращены, чем на кашках. Это Вам любой заводчик скажет.
Согласна корма - это бизнес. Но, ответьте на вопрос, почему подавляющее большинство заводчиков всего мира (а именно заводчики являются профессиональными собаковладельцами!!!) кормят своих собак готовыми сухими кормами???? Несмотря на бесконечное количество одних и тех же педантично-умных статей в просторах интернета.
Владельцы отдельных пород, у которых аллегрия на корма, как и на многое другок - не в счет.
  • 0

#1034
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Привет, кто нибудь видел, завезли в Ситики Домино наполнитель?


давно не была там... опять чтоли закончился? надо бы завтра слётать туда и закупится, если есть. :laugh:
  • 0

#1035
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Gukachka отпишитесь плс если будет Домино.
Спасибо
  • 0

#1036
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а есть алтернатива Домино? наполнитель? млин он нам не очень подходит, пыльный. как то видела у знакомой наполнитель, такие белые шарики. спросить не могу, контакты потряла.
  • 0

#1037
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Наполнитель китайский понравился он не пыльный как домино и комочки долго не рассыпаются. Всех с новым годом с новым счастьем :D


А где продается китайский,как он выглядит (мешок)т.е.цвет,сколько кг. и цена?
  • 0

#1038
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

мы едим Феликса в паучах, на вид оч понравился который с морковкой:-)
:D



Что за Феликс?Чье производство?

Где покупать?Сколько стоит?
  • 0

#1039
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Что за Феликс?Чье производство?

Где покупать?Сколько стоит?


феликса видела в сети интерфудов. Не пробовали, мы наШебе помешаны.
  • 0

#1040
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


мы едим Феликса в паучах, на вид оч понравился который с морковкой:-)
:D



Что за Феликс?Чье производство?

Где покупать?Сколько стоит?


"Феликс" - немецкий корм, неплохой.Только он есть в соусе, есть в желе.Мои в желе не едят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.