Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#1101
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений



Striker, ну если у Вас какая-либо еда вызывает отвращение - это не значит, что собаке (кошке) не понравится)) к тому же если так рассуждать, то нужно кормить собак едой "со стола", но как известно, для собак от этого пользы никакой не будет... кормите же вы свою собаку Ройалом, а запах тоже у него (на наш, человеческий вкус) не очень... так что не очень понимаю о чем вообще речь идет, уж простите...


могу свами не согласиться. раньше, когда о кормах и речи не было, то мы собак и кошек кормили исключительно со стола. и были прекрасные животные,. я до сих пор специально варю для своих еду. и не приучаю есть просто так сухач. это вредно.


А то, что сухач-вредно, вы утверждаете как специалист? Ветеринар или диетолог? Неужели супчик, сваренный "на глаз", лучше чем рацион приготовленный специалистами, на основе многолетних исследований, огромного опыта и достижений зооветиндустрии? Многие кормят остатками со своего стола, и взгляните правде в глаза, при нашем постсоветском менталитете довольно распространённая практика.... теперь вопрос-что бы делали с этими остатками люди, не будь собаки??? Правильно! Выкинули бы! Так что получается? Наши четвероногие-это мусорный контейнер на четырёх лапах??? А на счёт вреда сухих кормов (ожидая ответы типа: я вот кормил кота сухим, теперь МКБ (мочекаменная болезнь), сразу вопрос-каким? -Вискас, китикэт... Буду я ещё по тысячам на Роял да Бош выкидывать...) так что надо думать и о качестве корма! Ведь цена-то в первую очередь зависит от качества (читай-стоимости) ингридиентов, а не только от сговора производителей и продавцов...
:( Да и многие заводчики, специалисты своего дела, могут подтвердить мои слова, а вот с их опытом ну никак не поспоришь...


Мою таксу так после Рояла раздуло, как шарпей стала. Кормила примерно пять - семь дней. Под конец открылась рвота, сыпь по всему телу. Хорошо рядом доктор была и уколом сняли аллергию. Так, что по прежнему кормимся натуралкой(творог, каши, овощи, мясо) и плюс Педи гри. Так, что если дорого не всё хорошо. Вот не пошел ей Роял.
  • 0

#1102
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Мою таксу так после Рояла раздуло, как шарпей стала. Кормила примерно пять - семь дней. Под конец открылась рвота, сыпь по всему телу. Хорошо рядом доктор была и уколом сняли аллергию. Так, что по прежнему кормимся натуралкой(творог, каши, овощи, мясо) и плюс Педи гри. Так, что если дорого не всё хорошо. Вот не пошел ей Роял.


Есть диетическая линейка...

#1103
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Я вот тоже решила поменять "Домино" на другой наполнитль, ато за два года приелся уже, балкон в некоторых местах стал серым. :laugh:

Незнаю, мне в принципе наполнитель "Домино" нравится, до него пользовалась силиконо-гелевым дороговато конечно, купила один раз "Домино" ....нормальный наполнитель, да и по цене тоже намного дешевле....10кг по 1300 тенге
  • 0

#1104
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Посветуйте, кто пользуется наполнителем ДОМИНО, он когда намокает остается рассыпчатым? Нестановится как пластелин?
  • 0

#1105
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Посветуйте, кто пользуется наполнителем ДОМИНО, он когда намокает остается рассыпчатым? Нестановится как пластелин?

он не рассыпается, он комкуется
  • 0

#1106
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Незнаю, мне в принципе наполнитель "Домино" нравится, до него пользовалась силиконо-гелевым дороговато конечно, купила один раз "Домино" ....нормальный наполнитель, да и по цене тоже намного дешевле....10кг по 1300 тенге


мне он тоже нравился какое-то время, но когда начала замечать стены балкона серыми, в том месте где стоял лоток, мне он разонравился. Да согласна, что он не плохой, но грязный, и еще цена е него нормальная, когда он есть в Ситиках :)
  • 0

#1107
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

мне он тоже нравился какое-то время, но когда начала замечать стены балкона серыми, в том месте где стоял лоток, мне он разонравился. Да согласна, что он не плохой, но грязный, и еще цена е него нормальная, когда он есть в Ситиках :)

не замечала грязи, пока.... :eek: Может потому что лоток с высокими бортиками :rotate:
****
В Интерфуде всегда есть...

Сообщение отредактировал Ariy: 18.01.2010, 16:57:42

  • 0

#1108
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Посветуйте, кто пользуется наполнителем ДОМИНО, он когда намокает остается рассыпчатым? Нестановится как пластелин?

он не рассыпается, он комкуется

Есть 2 вида Домино. В больших пакетах, весом 10 кг, называется Klump, т.е. комкующийся, он тяжелый, темно-зеленовато-серого цвета, пыльный и оставляет следы. А есть еще в маленьких пакетах на 10 литров - Hygiene, т.е. гигиеничный, он легкий, светло-серыми гранулами, практически не пыльный, вот он не комкуется, а просто намокает, зато следов не оставляет. Но мокрый песочек желательно выгребать каждый день и досыпать сухой, а то вонять начинает быстро.
  • 0

#1109
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В больших пакетах, весом 10 кг, называется Klump, т.е. комкующийся, он тяжелый, темно-зеленовато-серого цвета, пыльный и оставляет следы. Но мокрый песочек желательно выгребать каждый день и досыпать сухой, а то вонять начинает быстро.


точно! я про этот и говорю. Пыльный, два раза в день приходится убирать лопаткой комочки от мочи, а если не убрать, запах остается, и досыпать постоянно надо.

2Ariy - лоток у меня с высокими загнутыми бортиками, вокруг лотка постелены коврики, но стоит сдвинуть лоток, на стенах пыльные серые разводы (это как, если мебель не двигать несколько лет :cry: ) А может потому что мои киски обжоры еще те! и часто ходят в лоток.

кстати в Интерфудах, не всегда есть Домино. А когда он есть, надо побольше запасаться им, потому что быстро раскупается :( Мне эта проблема уже надоела.
  • 0

#1110
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Недавно были в Сити центре там этого Домино пруд пруди :cry:
Мне интересно там Катсан 20 лит.-3200,а в половину меньше 3100тг.В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ и 20 лит. камкующийся???
  • 0

#1111
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Недавно были в Сити центре там этого Домино пруд пруди :cry:
Мне интересно там Катсан 20 лит.-3200,а в половину меньше 3100тг.В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ и 20 лит. камкующийся???


скорее всего было поступление - это радует, но все равно от Домино устала уже :(
  • 0

#1112
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Как мелкий кот у нас появился, берем Домино, тока когда перебои с ним были - брали на вес "Луговые травы" - хороший, но дороговат по сравнению с Домино. Пока, ттт, Домино устраивает, грязи пока не замечала))
  • 0

#1113
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Наша кошка сидит на РК сушка и дополнительно даю Домино для котят в желе. Доминошку любит очень... решили дать феликса, тоже в желе.. она немного его поела, точнее слизала желе.. а потом как начала весь вечер пукать :) и главное у нас под носом... такого раньше не было :)

Молочное не хочет, ни творог ни молоко ни йогурт... даже от сливок нос воротит. Требует мясо.
  • 0

#1114
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ, подскажите, как представлен у нас тип сухих кормов, который не является основным рационом, но используется для "подкармливания" и дрессировки? Как мне объяснили он сухой и выглядит примерно вот так:
http://imagepost.ru/...es/Chicken5.JPG
http://imagepost.ru/...s/Sandwich4.JPG

Я просто не могу найти аналоги чтобы цены сравнить
  • 0

#1115
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
мы пьём Доминошное молоко и едим щас Гурмет в баночках по 85г аж за ушами трещит :kiss: а ещё то ли из чувства конкуренции, то ли из чувства - а чем я хуже, мы наперегонки с собакой едим яблочко, морковку сырую, думаю таким макаром мы с рук будем есть всё, что угодно :kiss:
  • 0

#1116
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Домино устраивает, грязи пока не замечала))


а вы про какой Домино говорите? Серый или древесный? Неужели только у меня такие киски грязнули,так копают, что стена серая стала от Домино песка? :kiss:
  • 0

#1117
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всем привет!
Подскажите плз, есть 6-летний кастрированный кот, из сухого корма покупаем Royal Canin, берем на зеленом, т.к. выбор довольно большой. Он им конечно не наедается, поэтому даем еще мясо.

Недавно рвало, сделали уколы, щас отходит, врач сказала отравление. Вот думаем от чего может быть, из вариантов что на зеленом базаре Ройал Канин какой-нибудь мб плохой, есть ли у нас официальные поставщики? И где вообще лучше покупать корм?

Вес почти 7кг, активен, как собака :kiss:
  • 0

#1118
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
ТОО"AZIA RC"представительство компании Royal Canin
Телефоны 273-31-34,271-00-88,273-91-83
  • 0

#1119
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вчера в Интерфуде на Толе би Бальзакова купила Домино 10кг комкующийся по 1290.
Были еще катсан древесный -1600 с чем-то и катсан впитывающий 20 литров по 3200 кажется.
Налетай не скупись раскупай живопись. А то потом опять не будет.
  • 0

#1120
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Недавно рвало, сделали уколы, щас отходит, врач сказала отравление. Вот думаем от чего может быть, из вариантов что на зеленом базаре Ройал Канин какой-нибудь мб плохой

если на развес, могли подсунуть просроченный корм
покупайте своему коту мышей, дешевле, и кот счастливее и здоровее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.