Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#981
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Striker, знаете, все-таки потребности организма и вкусовые пристрастия у собак и кошек как-никак отличаются от человеческих...
  • 0

#982
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

неужели никому в голову не пришло самому попробовать то, чем вы кормите собак? пару дней, и ваш организм четко скажет, можно это есть или нет

не проще ли сдать коптограмму, на осваимость того или иного корма! :rolleyes:
  • 0

#983
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Видимо Striker дал совет из собственного опыта :rolleyes: Попробовал ... и не пошло ))))
Собаку сами чем кормите?
  • 0

#984
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

не проще ли сдать коптограмму, на осваимость того или иного корма! :-/

Тогда уж лучше копрограмму на усваиваемость.
Кстати, где делают?
  • 0

#985
яшка99

яшка99
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите! У меня у пса на роял аллергия, но кроме его есть ни чего не хочет? Морить не голодом не могу, у меня не черствое сердце! От мяса и собачих консерв отказывается.
  • 0

#986
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Подскажите! У меня у пса на роял аллергия, но кроме его есть ни чего не хочет? Морить не голодом не могу, у меня не черствое сердце! От мяса и собачих консерв отказывается.


У них, кажется, на такие случаи есть специальный гипоаллергенный корм...

#987
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Striker, знаете, все-таки потребности организма и вкусовые пристрастия у собак и кошек как-никак отличаются от человеческих...

я не говорю что это вкусно
хотя если подсолить, то с пивом в самый раз
речь о том, чтобы проверить не вкус, а ...не знаю как это назвать
некоторые люди сразу чувствуют когда еда несъедобна, а некоторые нет

Видимо Striker дал совет из собственного опыта :-) Попробовал ... и не пошло ))))
Собаку сами чем кормите?

пробовал
роялем
я свою собаку люблю, и кормить тем, что вызывает у меня отвращение, не буду

вот кошка моя обожает собачий рояль
пробовал давать ей вискас, не ест, попробовал сам, понял почему
  • 0

#988
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

роялем
я свою собаку люблю, и кормить тем, что вызывает у меня отвращение, не буду

а Роял значит вкусненький? Понравился? :-)

вот кошка моя обожает собачий рояль
пробовал давать ей вискас, не ест, попробовал сам, понял почему

А кошачий Роял не пробовали? Попробуйте, мож тоже ничего :-) Да и коше может понравится )))) Что вы ее собачьим кормите?
  • 0

#989
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Striker, ну если у Вас какая-либо еда вызывает отвращение - это не значит, что собаке (кошке) не понравится)) к тому же если так рассуждать, то нужно кормить собак едой "со стола", но как известно, для собак от этого пользы никакой не будет... кормите же вы свою собаку Ройалом, а запах тоже у него (на наш, человеческий вкус) не очень... так что не очень понимаю о чем вообще речь идет, уж простите...
  • 0

#990
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
насыпал я один раз кошке кошачий рояль, она побежала к собачьей миске
может от жадности, а может там лучше

кошка видите ли жены, а ей некогда покупать корм
вот эта полосатая и ест, то что я беру собакам

kareva_n78, что вы даете своим собакам, что вызывает у вас отвращение? (кроме корма)

Сообщение отредактировал Striker: 22.12.2009, 16:21:37

  • 0

#991
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
яшка99, у нас соба тоже дикий аллергик, кормим Еканубой, может и дороже, зато соба здоровей и ттт, надеюсь скоро совсем все признаки аллергии пройдут, попробуйте Еканубу, она есть в Котопёсе на Гагарина выше Тимирязева
  • 0

#992
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Striker, ну например жильные косточки)) (на вкус не знаю, не пробовала, но на вид как-то не очень) но моей собе нравится)) а вообще я ее кормлю натуралкой, просто витамины даю, овощи и фрукты всякие, а вот коты корм едят сухой, влажный, паштетики, запах у кормов сами знаете какой, но коти жить без него не могут)) а вообще мы от темы отошли как-то... прошу прощения))
  • 0

#993
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И, смею заметить, метод проб корма для животных на человеке ни к чему не приведут-потребности наши и наших любимцев вкорне разные....
  • 0

#994
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Перевела свою кыську с Роял Канина на Бош. Вроде все нормально, ест Бош с аппетитом и только второй день, поэтому сказать пока ничего не могу, но переживаю.
Поскажите, пожалуйста, Бош нормальный корм или в последствии лучше вернуть ее на Роял?
  • 0

#995
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
могу конечно ошибаца, но насколько знаю, Бош по классу ниже Рояла позиций так на 15, хотя шарпееводы кормят своих собак Бошем, а вообще по-моему это индивидуально для каждого животного, кому-то и на Китикете хорошо, а кто-то Роял не ест...
  • 0

#996
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

могу конечно ошибаца, но насколько знаю, Бош по классу ниже Рояла позиций так на 15, хотя шарпееводы кормят своих собак Бошем, а вообще по-моему это индивидуально для каждого животного, кому-то и на Китикете хорошо, а кто-то Роял не ест...


Да Вы что??? Я думала Бош и РК наравне по классу. :-)
Что-то нигде не могу найти достоверной информации...
  • 0

#997
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
точно не скажу, но в интернете прочитала (на почве этого разговора) про корма для собак, до сих пор в шоке сижу...хочу корма самого высшего класса для своей собы...
  • 0

#998
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений

могу конечно ошибаца, но насколько знаю, Бош по классу ниже Рояла позиций так на 15, хотя шарпееводы кормят своих собак Бошем, а вообще по-моему это индивидуально для каждого животного, кому-то и на Китикете хорошо, а кто-то Роял не ест...



Гм... По мне так, по крайней мере для собак, Бош понравился меньше.
А по поводу рейтингов в Сети, пару страниц назад я привёл цитатки
из одного такого "рейтинга"... :-/
  • 0

#999
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений

точно не скажу, но в интернете прочитала (на почве этого разговора) про корма для собак, до сих пор в шоке сижу...хочу корма самого высшего класса для своей собы...


не этот ли? см. 49 стр
  • 0

#1000
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
MoRo4358, высказала своё имхо, рейтинги тоже составляются субъективно и даже по заказу, но если начнут завозить корма из супер-премиум класса того рейтинга, который вы привели, то непременно попробую покормить свою собу и посмотрю на результат, если мой аллергичный пёс будет здоров, упитан, с красивой шёрской и хорошим аппетитом, то буду только счастлива и поверю, что сеть может и не врать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.