Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#961
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений

По-первых, не надо хамить! А во-вторых, если вы не поленитесь и полазаете день-другой на разных сайтах, где есть независимые рейтинги кормов, где есть информация, какие наполнители являются полезными, а какие нет, и тд. и потом посмотрите состав кормов на упаковках про плана, рояла, эканубы, то сами все поймете. Вся эта информация не засекречена. Я сама кормила и роялом, и про планом, потому что лучше ничего нет. И собаки мои, как и ваши, живы. Но мне и в голову не приходит считать эти корма супер-пупер качественными!


Во-первых, т.н. независимые рейтинги в 90% случаев являются либо спонсируемыми, либо проведёнными дочерними фирмами заинтересованных сторон, видел я и рейтинг (европейский(!!!)) где Pedigree был на одной ступени с ProPlan и Diamond :rolleyes:

Во-вторых, крайне занимательно, что когда на рынке появляются новые корма, старые вдруг становятся полной отравой. Вот это на мой взгляд хамство.

В-третьих, ещё раз повторяю, я согласен, что допустим RC или PP, Hill's, Nutro, Eukanuba в чём-то уступают какому-либо корму, но вот высказывания типа

Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов...Мясо практически отсутствует...Позволительно разве что малоимущим владельцам...Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме...
# Belcando (почти вся линейка)
# Bozita Robur Light & Sensitive 19/07
# Diamond Naturals Senior 8+ Formula
# Eagle Pack Adult Small Bite for Dogs
# Eagle Pack Large & Giant Breed
# Eukanuba (почти вся линейка)
# Hills Prescription D/D Potato & Salmon
# Hills Prescription D/D Potato & Venison
# Hills Prescription D/D Rice & Egg
# Iams ProActive Health Adult Lamb Meal & Rice Formula
# Hills Nature's Best Canine Adult Large/Giant
# Hills Nature's Best Canine Adult Mini/Medium
# Nutra Nuggets Lamb Meal & Rice
# PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food
# Pro Plan Selects (вся линейка)
# Pro Plan Sensitive Skin and Stomach Formula
# Royal Canin (вся оставшяся часть линейки)

Или что еще лучше:

Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.
# Bozita (вся линейка,
# Diamond Performance Formula for Dogs
# Diamond Premium Adult
# Diamond Puppy Formula
# Eagle Pack Adult
# Eukanuba Large Breed Premium Performance
# Eukanuba Puppy Large Breed Formula
# Eukanuba Puppy Medium Breed Formula
# Eukanuba Puppy Small Breed Formula
# Eukanuba Sensitive Stomach
# Hilills Prescription (вся линейка)
# Iams (оставшаяся часть линейки)
# Nutra Nuggets (вся линейка)
# Pedigree (вся линейка)
# PRO PAC (вся линейка)
# Pro Plan (почти вся линейка)
# Royal Canin (несколько видов)

Смею заметить, обратите внимание на список, и признайтесь, можно ли такой рейтинг считать не предвзятым???
Обратите внимание, Bozita, ProPack, RC, PP оказались в одном классе даже с Pedigree... Тут смею добавить, что
сколько бы помоев не лили на несчастных PP и RC, то Bozita, ProPack во всём мире имеют репутацию очень хороших и качественных кормов, и я думаю тут есть люди, готовые это подтвердить.
Отдельно любителям и фанатам Аканы- в этом же рейтинге досталось и этому, очень хорошему с моей точки зрения корму, который, оказывается

...Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории...в силу несоответствия высоким нормам, перенесены на класс ниже...
# Acana Puppy Large breed
# Acana Adult Dog
# Acana Adult Large Breed
# Acana Lamb & Apple
# Acana Light & Fit
# Acana Puppy & Junior
# Acana Puppy Small Breed
# Acana Senior Dog
# Acana Small Breed
# Acana Sport & Agility
# Eagle Pack Holistic Select Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula
# Nutro Ultra Holistic Puppy

А вроде кто-то утверждал, что Акана супер-пупер???

P.S. Автор сего труда, представленного вам, подтверждает, что цитаты приведённые здесь, совпадают с таковыми
в обсуждаемом рейтинге, а также заверяет, что не имеет юридического отношения ни к каким из обсуждаемых продуктов, не работает в сфере рекламы или производства продукции для животных, не является владельцем клуба или питомника, не имеет ни каких интересов (кроме поиска истины), которые пересекались бы с интересами
других сторон, упомянутых здесь. В данном посте выражено лишь сомнение в объективности данного и похожих рейтингов, вводящих в заблуждение потребителей.
P.P.S. Конструктивная критика приветствуется.
  • 0

#962
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Во-первых, т.н. независимые рейтинги в 90% случаев являются либо спонсируемыми, либо проведёнными дочерними фирмами заинтересованных сторон, видел я и рейтинг (европейский(!!!)) где Pedigree был на одной ступени с ProPlan и Diamond :rolleyes:

Во-вторых, крайне занимательно, что когда на рынке появляются новые корма, старые вдруг становятся полной отравой. Вот это на мой взгляд хамство.

В-третьих, ещё раз повторяю, я согласен, что допустим RC или PP, Hill's, Nutro, Eukanuba в чём-то уступают какому-либо корму, но вот высказывания типа...


Вот я про то же...их не поймешь, поэтому я главным образом ориентируюсь на кал...извините за выражение... :rolleyes:

Сообщение отредактировал OdlH: 20.12.2009, 15:24:20


#963
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений
OdlH, позвольте поинтересоваться, а какой корм вы предпочитаете для своих любимцев? Нет-нет-нет, рекламировать ничего не буду, обещаю. Интересно ваше мнение и опыт
  • 0

#964
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

P.P.S. Конструктивная критика приветствуется.


:smoke: опа! любимая тема - еда!!!

я как заводчик-владелец собак, который кормит собак готовыми кормами.. скажу одно - умейте читать этикетки... и все приходит с опытом - я про подбор корма!

по поводу кормов 2,3,4,5, 6 звезд скажу...

все они очень сильно отличаются по составу! это раз!
по витаминам, прибиотикам - два!
по кол-ву позиций.. есть корма из 12 составляющих, а есть до 70 - это три!

в общем, всего не перечислишь!

сейчас появились корма - хьман грейд (сделаные из продуктов годных для питания человека).. примерно начиная с третий по 6 звезду... в 5 и 6 - много беззерновых кормов..

в общем, то что Роял, ПроКап, Пурина и многие другие находятся в 2 звезде.. это лидеры мирового рынка готовых кормов, они даже "штампуются" порой на одних и тех же заводах в мире.. у них тратятся ОГРОМНЫЕ БЮДЖЕТЫ на маркетинг, и очень МАЛЫЕ деньги на сами продукты из которых готовят корма...

у меня в питомнике много животных.. и использую я разный корм, для каждого свой! :)
  • 0

#965
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

OdlH, позвольте поинтересоваться, а какой корм вы предпочитаете для своих любимцев? Нет-нет-нет, рекламировать ничего не буду, обещаю. Интересно ваше мнение и опыт


Опыт у меня меньше чем 1 год, так что можно сказать что отсутствует, когда я покупал свою собаку, ей было 4 месяца и заводчик сказал, что кормили её Royal Canin'ом и в принципе можно продолжать кормить им же, вот продолжаем...считаю, что все корма супер-премиум (слово-то какое :) ) класса примерно одного качества...кто чем хочет, тот тем пусть и кормит...каждому своё...

#966
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не спорю, но хотелось бы чтобы корма, чуть проще к примеру Аканы, не сравнивали со стрихнином :smoke:
так как коственно это выставляет, в частности меня, садистом, ведь своего пса я крмлю ПроПланом :)
  • 0

#967
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Опыт у меня меньше чем 1 год, так что можно сказать что отсутствует, когда я покупал свою собаку, ей было 4 месяца и заводчик сказал, что кормили её Royal Canin'ом и в принципе можно продолжать кормить им же, вот продолжаем...считаю, что все корма супер-премиум (слово-то какое :) ) класса примерно одного качества...кто чем хочет, тот тем пусть и кормит...каждому своё...


Двумя руками за, солидарен. :smoke:
  • 0

#968
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

я как заводчик-владелец собак, который кормит собак готовыми кормами.. скажу одно - умейте читать этикетки... и все приходит с опытом - я про подбор корма!

у меня в питомнике много животных.. и использую я разный корм, для каждого свой! :)


А какие корма вы используете и какие считаете хорошими?

#969
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А какие корма вы используете и какие считаете хорошими?


на вкус и бюджет :)


в общем,я не буду говорить - что лучше, а что нет!

не по своему опыту скажу - Акана моим собакам не подошла (им всем за 7 лет), они схуднули, так как я брала беззерновые корма на пробу, но это не значит - что она какая-то не такая! :smoke:

у меня в основном собаки сидят на Роял Канине, а дворняжки в данный момент на Дог Шоу. :D
  • 0

#970
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
MoRo4358, я с вами согласна в том, что это перебор, называть Про пак, про план, роял, эканубу и тд. "самыми отвратительными по качеству" и "отличным выбором для живодеров", "позволительно разве что малоимущим владельцам". Даже не перебор, а бред. К тому же, просто оскорбительно. Автор явно перестарался.
  • 0

#971
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Тэффи, искренне рад, что мы сошлись во мнении!
  • 0

#972
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Товарисчи! Кто кормит своих котиков Ройал Канин, где вы его покупаете? Хотелось бы купить сразу большую упаковку для кастрированых котов, а то на вес для двоих проглотиков как-то невыгодно получается...

Сообщение отредактировал kareva_n78: 21.12.2009, 14:00:05

  • 0

#973
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Товарисчи! Кто кормит своих котиков Ройал Канин, где вы его покупаете? Хотелось бы купить сразу большую упаковку для кастрированых котов, а то на вес для двоих проглотиков как-то невыгодно получается...


http://vse.kz/index....c...&p=10894780

#974
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
OdlH, спасибо!)
  • 0

#975
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Товарисчи! Кто кормит своих котиков Ройал Канин, где вы его покупаете? Хотелось бы купить сразу большую упаковку для кастрированых котов, а то на вес для двоих проглотиков как-то невыгодно получается...


Хороший выбор корма в зоомагазине на Мира-Калинина.
  • 0

#976
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[quote name='Afroditte' date='20.12.2009, 15:40' post='11094650']


:rolleyes: опа! любимая тема - еда

в общем, то что Роял, ПроКап, Пурина и многие другие находятся в 2 звезде.. это лидеры мирового рынка готовых кормов, они даже "штампуются" порой на одних и тех же заводах в мире.

Если эти корма "штампуются" на одних и тех же заводах, тогда почему мой кот "Роял Канин" кушает, а другие корма" не хочет" - может весь день голодать, пока не насыпешь РК?
  • 0

#977
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Если эти корма "штампуются" на одних и тех же заводах, тогда почему мой кот "Роял Канин" кушает, а другие корма" не хочет" - может весь день голодать, пока не насыпешь РК?


за кошачку не скажу.. я все же по собакам - но скажу, что например линейка медиум содержит вкусовую добавку "про", что делает ее более привлекательной... про другие ничего не скажу... но фишку РК придумал.. лет пять назад... может чего и в кошачке такое же :rolleyes:

говорили же про вискас. что у кош от него зависимость )))


задайте вопрос диетологам или ветам :eek:
  • 0

#978
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
mir.mir, спасибо)) брала там на вес корм как-то, но мне надоть сразу упаковку взять, чтоб не морочиться, да и дешевле выйдет...
  • 0

#979
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
неужели никому в голову не пришло самому попробовать то, чем вы кормите собак? пару дней, и ваш организм четко скажет, можно это есть или нет
  • 0

#980
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

неужели никому в голову не пришло самому попробовать то, чем вы кормите собак? пару дней, и ваш организм четко скажет, можно это есть или нет


Вот это да... :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.