Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2341
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Дааа....... Про наполнители- чего оказывается не услышишь...... Одним корм плохой, а другим Оказывается Аллергия от наполнителя.........
Вообщем себе будете накручивать сами в голову что все плохое- Запомните- Так Оно и Будет :dont: Что нибудь у Вас обязательно случится......
Считаю, что это полный гемор мыть каждый день несколько раз в день лоток, пытаться помыть во время......
Пользуемся уже давно Пи-Пи Бентом за 2000 тенге.....Да, он по коридору сыпится от лап... НО подмести легче.... А как комкуется, что они по нескольку раз Оба кота моих ходят... потому что не чувствуют запаха от того что уже сходили, хотя еще не убирали.......

И еще Что за Спартанский режим :ninja:
Вы что Кошек в Армию готовите?
У Кошек должна быть всегда и целый день Вода и Еда.... Утром жележкой покормили- кот наелся, тут же насыпали сухой корм и он стоит- и в обед кот есть... И вечером снова жележка.......
У меня так каждый день- и коты чуствуют себя превосходно и не ожиревшие....... Потому что Кошки сами знают сколько им надо съесть!!!!! Но еда должна быть в миске целый день....
  • 0

#2342
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Зря Вы так,
я кошку кормлю 2 раза - утром и вечером.
Сухой корм есть нельзя,
то что она не съест утром, днем она все равно не ест.
На голодающую с поволжья пока не похожа.
Наполнители это скорее для тех у кого не одно животное. За 2-3 не наубираешься.

А 2 раза в день сполоснуть лоток (правда тоже с химией -Доместос) для меня не гемор.
....вот однажды я как многие из унитаза доставала наполнитель....это да)))


У меня стояло 2 лотка - один для котенка с наполнителем (в комнате)
и кошкин в туалете.

Какими завистливыми глазами моя Муся смотрела на лоток прихлебателя с улицы,
пыталась на него присеть при удобном случае,
я на нее шикну, шла с недовольным видом к себе

Сообщение отредактировал 505amir: 25.02.2013, 22:02:29

  • 1

#2343
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

.вот однажды я как многие из унитаза доставала наполнитель....это да)))

Вообще как я поняла- Написано- Можно в Унитаз бросать!!! Нееее- не надо этого делать- поставьте небольшую мусорку- и выкидывайте туда...... Просто трубы засаряются и от грязной воды.... сначала трубы новенькие - широкие..... а ВЫ когда ремон будете делать и увидите что диаметр трубы в половину уменьшился...а тут еще и наполнители выкидываете....

Сухой корм есть нельзя,

С чего Вы так решили?
  • 0

#2344
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
от сухого корма у нее стул с кровью. МБ говорила, что ничего не сделать, это от плохого питания.
Ее с улицы подобрали. Едим только корм из банок, курицу, печень, мясо редко
  • 0

#2345
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
А какой Вы корм давали из сухого и мокрого?
Просто когда у кота тоже кровь с какашками...кормила Вискасом..... Как перешли на Роял - у Обоих котов все отлично..... Сухой Роял, мокрый Шеба...
  • 0

#2346
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

главное, чтобы запах держал и в унитаз смывался! :-)

я тоже так думала, но наткнулась в обсуждениях на такой отзыв:

"Было несколько дней, когда котята писали по углам, и так меня это дело расстраивало, что я психанула, и выкинула древесный наполнитель с двух горшков в унитаз... Ну, а дальше, думаю понятно ? ) Он там разбух, и я полдня ковыряла унитаз, чтобы разбить "пробку". Пришлось сантехника вызывать, по его словам, я не одна такая ) "

фирма-изготовитель, если не ошибаюсь, пишет, что в унитаз отправлять можно , однако лучше поостеречься ))


ну я не думала выбрасывать весь лоток в унитаз... только комки с кошко-отходами)))))
  • 0

#2347
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Моя кошка тоже ходит в пустой лоток,
меня дома нет целый день

Утром туалет у нее в 7-45 ежедневно, а брала 2 котят с улицы (по очереди) - уговаривала по всякому. Пока наполнителя не было, ходили везде.

А с кошкой у меня другая проблема, она попу отклячивает .....и если меня нет то все по стене((((
поэтому я ее еще и предерживаю каждое утро.

До стерелизации таких проблем не было. Но она стала метить территорию :fie:


ужас... :faceoff:
  • 0

#2348
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
она стала метить и поэтому ее стерелизовали. уже не метит.
  • 0

#2349
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А какой Вы корм давали из сухого и мокрого?
Просто когда у кота тоже кровь с какашками...кормила Вискасом..... Как перешли на Роял - у Обоих котов все отлично..... Сухой Роял, мокрый Шеба...


кстати у моей коти тоже проблема была с какашками с кровью... я была в шоке... поменяла сушку на проплан и больше никаких проблем. Кормлю кстати ее консервами по столовой ложке утром и вечером гурме, интерфудовские в ассортименте). Сушка постоянно в чашке, только она ее днем мало ест...
  • 0

#2350
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Перепробовала кучу наполнителей и остановилась на обычном древесном, покупаю мешок 20 кг. за 3600тенге и моим двум хвостам хватает на 2,5-3 месяца.Конечно по полу опилки разносятся, но после того, как я сменила лоток на более высокий, а во внутрь поставила решетку - мусора стало намного меньше.Пылесосом раз в день и проблем нет.А главное, что действительно его можно смывать в унитаз, не знаю у кого как, а у нас ни разу трубы не засоряло.
  • 0

#2351
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Дорогие форумчане!

Моя знакомая из фармацевтической компании сказала, на днях им привезут большую партию детского питания HIPP (молочная смесь), у которого сроки годности истекают через месяц. Его розничная цена 1251 тг, но мы сможем купить его за 30 тг/за коробку.
Думаю, это хорошее предложение для щенков/котят, беременных/кормящих мамочек и ослабленных животных!
Решаться надо быстрей, очередь на данное предложение уже выстроилась.
Если у кого есть возможность присоединиться к закупке питания для приютов, сообщите мне, я сделаю заявку. Будем очень благодарны за помощь животным, нуждающимся в таком питании!

Также, можете и для своих хвостиков приобрести!

Изображение
  • 1

#2352
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
По наполнителю

попробовала древесный наполнитель Cat's Best OKO Plus

плюсы:
-держит запах очень хорошо, даже когда меняю полностью наполнитель в лотке и скидываю все в пакет- запаха никакого! уборка стала более приятной, чем раньше...
-приемлемая цена
-можно утилизировать в унитаз (не весь лоток, а то, что на лопаточке!)

минус:
- действительно приходится постоянно веничком собирать разбросаный наполнительно на плитке в ванной и в коридоре. Даже при закрытом горшке.
- не очень хорошо комкует, либо моя кошка не очень любит копать и все хозяйство оставляет на поверхности :D

след на пробу взяла CAT's Best Nature Gold c более высокой впитываемостью. Отпишусь позже.

в общем остановилась на древесном наполнителе.

по кормам:
на днях в Интерфуде набирала консервы и вместе с эдековскими взяла на пробу MON AMI (россия) ... запах ужасный... хотя кошка ест даже с большим удовольствием, чем эдековский)))) для себя решила его больше не покупать. Заказала MONGE на петсторе. Думаю на нем остановлюсь, если котейке понравится. Уж больно состав хорош))) Хотя в полтора раза дороже эдековского(((

Сообщение отредактировал Naniko: 28.03.2013, 10:20:15

  • 1

#2353
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=242&f1id=171
неплохая сравнилка для кормов. мне понравилась. По крайней мере сразу видно какие ингредиенты следует исключать, какие - полезные.
Долго колебалась между белькандо и диамонд. Выбрала Диамонд с ягненком для щенков. Нравится что в составе совсем нет кукурузы и пшеницы. Хотя остальные корма этой линейки не впечатлили

Аканы почему-то нет в этом анализаторе. Жаль, очень хороший корм.
  • 0

#2354
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Аканы почему-то нет в этом анализаторе. Жаль, очень хороший корм.

есть
Безымянный.jpg
  • 0

#2355
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Уважаемые форумчане!
Если у Вас есть возможность помочь консервами, сухим кормом или натуралкой кошечкам, за которыми ухаживает бабушка-инвалид и также котейкам на попечении пожилой женщины, животинки будут очень признательны Вам! Помощь нужна в г. Алматы.
Для более подробной информации, пишите в ЛС или звоните мне напрямую: 8 707 433 0004, Ирина.

Сообщение отредактировал im_loved: 03.04.2013, 20:09:28

  • 0

#2356
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Уважаемые форумчане!
Если у Вас есть возможность помочь консервами, сухим кормом или натуралкой кошечкам, за которыми ухаживает бабушка-инвалид и также котейкам на попечении пожилой женщины, животинки будут очень признательны Вам! Для более подробной информации, пишите в ЛС или звоните мне напрямую: 8 707 433 0004, Ирина.


Вы хоть пишите, из какого Вы города. За 2000 км никто не станет переправлять консервы или натуралку, как бы не хотелось людям помочь.
  • 0

#2357
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Вы хоть пишите, из какого Вы города. За 2000 км никто не станет переправлять консервы или натуралку, как бы не хотелось людям помочь.

Хм, думала, достаточно того, что в моем профайле написано "из Алматы". Учту на будущее.
Обе женщины, (как, впрочем и я) живут в Алматы. Одна женщина живет в р-не аэропорта, другая в Алмагуле.
  • 1

#2358
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

след на пробу взяла CAT's Best Nature Gold c более высокой впитываемостью. Отпишусь позже.

в общем остановилась на древесном наполнителе.

по кормам:
Заказала MONGE на петсторе. Думаю на нем остановлюсь, если котейке понравится. Уж больно состав хорош))) Хотя в полтора раза дороже эдековского(((


По наполнителю Cat's Best Nature Gold

плюсы:
-держит запах очень хорошо, впитываемость реально в разы превышает, чем Cat's Best OKO Plus. Если раньше делала полностью замену лотка раз в неделю, то с этим наполнителем можно это делать раз в 2-2.5 недели. Очень экономно и удобно!
-можно утилизировать в унитаз (не весь лоток, а то, что на лопаточке!)
- сами гранулки крупнее и меньше налипают на лапки. Стала меньше подметать пол)))

минус:
- цена недешевая 10 литров 3600 тенге

По корму LECHAT Classico:
плюсы:
- цельные и крупные куски мяса в консерве
- приятный запах
минусы:
-цена за 400 грамм 410 тенге, что в полтора раза превышает эдековские. В след раз закажу и паштеты. В этот раз не заметила их.

Сообщение отредактировал Naniko: 05.04.2013, 12:17:05

  • 0

#2359
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
кто что может сказать по поводу корма Sheba в паучах, которых сейчас много появилось в супермаркетах Аты?
  • 0

#2360
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

кто что может сказать по поводу корма Sheba в паучах, которых сейчас много появилось в супермаркетах Аты?


Ну, даже близко не стоят с Шебой в баночках! В баночках чистое мясо, и всё. А в пакетиках похож на тот же вискас. Брала баночную Шебу щенкам, а когда предложила из пакетика то даже есть не стали.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.