Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2321
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А что лучше использовать для первого прикорма щенков? или лучше все-таки натуралка?
  • 0

#2322
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

А что лучше использовать для первого прикорма щенков? или лучше все-таки натуралка?


Попробуйте Белькандо Стартер, она очень мелкий его можно (и нужно) замачивать, и уровень густоты регулировать самому. Ведёрко на 5 кг, стоит в Зоогламуре 4700, на фирме столько же. Дешевле Рояла, и по качеству выше намного.
  • -1

#2323
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А что лучше использовать для первого прикорма щенков? или лучше все-таки натуралка?


Попробуйте Белькандо Стартер, она очень мелкий его можно (и нужно) замачивать, и уровень густоты регулировать самому. Ведёрко на 5 кг, стоит в Зоогламуре 4700, на фирме столько же. Дешевле Рояла, и по качеству выше намного.


а его можно как полнорационный корм использовать? или все таки стоит давать так же и мясо и творог?

Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 06.02.2013, 18:43:08

  • 0

#2324
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

а его можно как полнорационный корм использовать?


Конечно можно! Я ничего не даю в прикорм, этот корм очень каллрийный, и щены его едят на ура! Единственное, поначалу для запаха добавляю деткское питание Гербер, чтобы щены были более заинтересованы так сказать.

Но у меня мелочь, достаточно капризная. А вот бульдожка сметала Белькандовские корма слету, сначала Стартер потом Папик.

Меня поразило именно то, что там нет гранул. А как крупка. И кому-то нравится погуще, кто-то с соусом любит, что очено легко можно регулировать.
  • 0

#2325
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а его можно как полнорационный корм использовать?


Конечно можно! Я ничего не даю в прикорм, этот корм очень каллрийный, и щены его едят на ура! Единственное, поначалу для запаха добавляю деткское питание Гербер, чтобы щены были более заинтересованы так сказать.

Но у меня мелочь, достаточно капризная. А вот бульдожка сметала Белькандовские корма слету, сначала Стартер потом Папик.

Меня поразило именно то, что там нет гранул. А как крупка. И кому-то нравится погуще, кто-то с соусом любит, что очено легко можно регулировать.


Спасибо! будем пробовать!))
  • 0

#2326
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Спасибо! будем пробовать!))


Растите большими и здоровыми!

Кстати, щенных и кормящих сук тоже кормлю Белькандо Паппи Греви. Поразительно то, что лысая в ноль шпицуха быстро, и качественно оделась именно на этом корме, и без всяких дополнительных витаминов и добавок!
  • -1

#2327
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ДД! Кто-нибудь брал для кошек наполнитель asan cat , есть отзывы на счет пыльности и как запах держит?
  • 0

#2328
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
В общем мы еще в поиске своего наполнителя для кошек. Пока о том, что опробовали, мини отчет:

Первый наполнитель был Catsan Ultra Plus (глина, куплен в Интерфуде)
Плюсы: хорошо держит запах и комкуется
Минус: цена (дороговато за 5 кг цена около 3600 тенге)

Второй наполнитель был Biocatalet (бумажный из того же Интерфуда)
Плюсы: неплохо комкует и цена 960 тенге за 10 кг (примерно помню цифры)
Минус: ужасный химический запах самой бумаги

Третий наполнитель Silver (глина)
Плюс: хорошо просеивается через совочек, цена умеренная
Минус: сильно липнет на совок, запах не очень хорошо держит.

заказала сегодня Cat's Best Oko Plus (древесный)
пока два плюса вижу: можно утилизировать в унитаз и цена средняя. Отпишусь, как опробуем...

Сообщение отредактировал Naniko: 25.02.2013, 14:20:27

  • 1

#2329
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

заказала сегодня Cat's Best Oko Plus (древесный)

я вот тоже на него смотрела сегодня... ))
жаль, на вес нет. а то куда, в случае неудачи, я потом 10литров "на пробу" дену Изображение
спасибо за "ликбез" :)
  • 0

#2330
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

заказала сегодня Cat's Best Oko Plus (древесный)

я вот тоже на него смотрела сегодня... ))
жаль, на вес нет. а то куда, в случае неудачи, я потом 10литров "на пробу" дену Изображение
спасибо за "ликбез" :)


про него очень много хороших отзывов прочитала... решила и его опробовать... главное, чтобы запах держал и в унитаз смывался! :-)
  • 0

#2331
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

В общем мы еще в поиске своего наполнителя для кошек. Пока о том, что опробовали, мини отчет:

Первый наполнитель был Catsan Ultra Plus (глина, куплен в Интерфуде)
Плюсы: хорошо держит запах и комкуется
Минус: цена (дороговато за 5 кг цена около 3600 тенге)

Второй наполнитель был Biocatalet (бумажный из того же Интерфуда)
Плюсы: неплохо комкует и цена
Минус: ужасный химический запах самой бумаги

Третий наполнитель Silver (глина)
Плюс: хорошо просеивается через совочек, цена умеренная
Минус: сильно липнет на совок, запах не очень хорошо держит.

заказала сегодня Cat's Best Oko Plus (древесный)
пока два плюса вижу: можно утилизировать в унитаз и цена средняя. Отпишусь, как опробуем...


Cats Best - отличный наполнитель, хорошо держит запахи, но прекрасно разносится по всей квартире.

За последние 20 лет, что держу кошек, перепробовал десятки разных наполнителей: российских, китайских, индийских, польских, бельгийских, итальянских, немецких, самодельных и т.д. (также и сам их завозил и продавал), впитывающих, комкующихся бентонитовых, бумажных, древесных, кукурузных, силикагелевых и т.д.

И, наконец-то, остановился на самом лучшем и недорогом для своих кота и кошки - туалет с решёткой без всяких наполнителей. Одни "плюсы": бесплатно, чисто, не воняет, нет пыли, не разносится по квартире. "Минус", если его можно так назвать, только один - чтобы не воняло, нужно вовремя мыть туалет. Но у нас с этим проблем нет, как только кот погадит, он будет тереть стенки и пол около туалета до тех пор, пока кто-то не услышит, придёт и помоет. К тому же кошки уже знают, чтобы днем туалет был чистым, нужно сходить в него сразу после завтрака, пока все ещё не ушли на работу и могут помыть его. И у нас стоит 2 туалета рядом, если в один сходили, всегда есть запасной.

И больше у меня не болит голова о том, когда нужно наполнитель менять, где, какой и за сколько купить, пахнет он уже или ещё можно недельку потерпеть, белые ли гранулки или уже неприятно-желтого цвета и т.д.?

Кстати, у Cats Best есть ещё одна не очень хорошая черта. Если "каки" видны и их можно комком выбросить, то комки с мочёй, если сразу не заметил и не выбросил, просто рассыпаются. Запаха, конечно все равно нет, но как представишь, пропитанные чем крошки валяются по всей квартире, становится дурно. Поэтому производитель рекомендует его полностью менять раз в месяц (а в течение месяца его можно подсыпать, вместо выброшенного).

Сообщение отредактировал igwill: 25.02.2013, 14:44:35

  • 0

#2332
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

И, наконец-то, остановился на самом лучшем и недорогом для своих кота и кошки - туалет с решёткой без всяких наполнителей.


мой котенок был приучен к лотку с сеткой без наполнителя... конечно экономично... но нас нет дома с 8 до 19:00 как мин и если честно меня смутило, что лотки будут гряные стоять до момента возвращения и будет стойкий запах стоять хотя бы мочи... так как моя кошка старается сходить при мне по большому) прошу прощения за подробности... хотя соглашусь, что и при наполнителях запах присутствует часто и даже закрытый туалет для кошки не спасает...

конечно можно использовать вариант насыпания немного наполнителя под сетку и это поможет запах мочи устранить... вот с твердыми отходами посложнее... ну и два лотка тоже вариант...надо поразмыслить в общем...

спасибо за пост... только еще раз скажите...ваши коты вообще в лоток не ходят пока вас нет дома? меня вот волнует вариант, когда некому мыть лоток...
  • 0

#2333
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

мой котенок был приучен к лотку с сеткой без наполнителя... конечно экономично... но нас нет дома с 8 до 19:00 как мин и если честно меня смутило, что лотки будут гряные стоять до момента возвращения и будет стойкий запах стоять хотя бы мочи... так как моя кошка старается сходить при мне по большому) прошу прощения за подробности... хотя соглашусь, что и при наполнителях запах присутствует часто и даже закрытый туалет для кошки не спасает...

конечно можно использовать вариант насыпания немного наполнителя под сетку и это поможет запах мочи устранить... вот с твердыми отходами посложнее... ну и два лотка тоже вариант...надо поразмыслить в общем...

спасибо за пост... только еще раз скажите...ваши коты вообще в лоток не ходят пока вас нет дома? меня вот волнует вариант, когда некому мыть лоток...


Почему не ходят? Ходят. Просто, если с утра они сходили и по-большому и по-маленькому, то в следующий раз они захотят уже ближе к вечеру, хотя бывает по-всякому. Но проблем никогда не было. Иногда приходим домой и в 22-23 часа и заполнены оба лотка. Ничего помыли, освежителем побрызгали в ванной (лотки стоят там) и через 10 минут никакого запаха.
Можно кошку перевести и на "собачий" режим питания: утром насыпали еды, кошка поела, потом сходила в туалет. Все остатки еды убрали, оставили только воду. Пришли с работы, насыпали опять еды, снова через 10-15 минут, что не съедено, убрали. Тогда кошка, во всяком случае, по-большому, будет ходить только после еды.
Если кошка не приучена, если у неё постоянно в чашке еда, то тогда она, как ребёнок в памперсы, может ходить в туалет, когда ей вздумается.

P.S. Это, конечно, относится к взрослому животному. Котёнка, как и щенка, как и ребёнка нужно кормить несколько раз в день (ну или корм должен быть в чашке постоянно).

Сообщение отредактировал igwill: 25.02.2013, 15:20:33

  • 2

#2334
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но нас нет дома с 8 до 19:00 как мин и если честно меня смутило, что лотки будут гряные стоять до момента возвращения и будет стойкий запах стоять хотя бы мочи.

присоединяюсь ))
А некоторые, особо чистоплотные кошки/породы, так и подавно не сядут в неубранной днем лоток и пойдут мимо/в тапки/за диван :D
Пустые лотки без ничего хороши только при условии, что всегда есть кому этот самый лоток убрать.
  • 0

#2335
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Можно кошку перевести и на "собачий" режим питания: утром насыпали еды, кошка поела, потом сходила в туалет. Все остатки еды убрали, оставили только воду.

И зачем создавать такие спартанские условия кошке? Только чтобы человеку было удобней за ней убирать? :)
  • 0

#2336
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

главное, чтобы запах держал и в унитаз смывался! :-)

я тоже так думала, но наткнулась в обсуждениях на такой отзыв:

"Было несколько дней, когда котята писали по углам, и так меня это дело расстраивало, что я психанула, и выкинула древесный наполнитель с двух горшков в унитаз... Ну, а дальше, думаю понятно ? ) Он там разбух, и я полдня ковыряла унитаз, чтобы разбить "пробку". Пришлось сантехника вызывать, по его словам, я не одна такая ) "

фирма-изготовитель, если не ошибаюсь, пишет, что в унитаз отправлять можно , однако лучше поостеречься ))
  • 0

#2337
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений



Можно кошку перевести и на "собачий" режим питания: утром насыпали еды, кошка поела, потом сходила в туалет. Все остатки еды убрали, оставили только воду.

И зачем создавать такие спартанские условия кошке? Только чтобы человеку было удобней за ней убирать? :)


Ну, во-первых, это не спартанские условия - питание для взрослого животного 2 раза в день. Ну а, во-вторых, Вы, я извиняюсь, под задницу своей кошке подсыпаете ядовитую химию разве не для того, чтобы Вам было удобней за ней убирать? А потом думаете, на какой корм аллергия у моей кошки? Если Вам не известно, могу рассказать, что абсолютно все (!) ароматизированные наполнители от любого (!) производителя содержат химические компоненты. Ни один производитель не станет в кошачий наполнитель, который стоит на заводе 0,1-0,2 доллара/ кг добавлять натуральные эфирные масла лимона, розы и т.д., которые стоят в тысячи раз дороже. К тому же очень многие (!) производители для кошачьих наполнителей используют не лучшие бентонитовые глины, которые идут в пищевую, химическую промышленность и т.д., а дешёвые. А чтобы они лучше комковались, добавляют туда что? ... Надеюсь, поймёте сами. И продавцы многих ЗОО-магазинов просто Вам не скажут, что страдают аллергией, как только выходят на смену, так как это прибыль.
  • 0

#2338
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В общем мы еще в поиске своего наполнителя для кошек. Пока о том, что опробовали, мини отчет:


заказала сегодня Cat's Best Oko Plus (древесный)
пока два плюса вижу: можно утилизировать в унитаз и цена средняя. Отпишусь, как опробуем...


Из минусов будут опилки по всему дому :D А в остальном я древесный наполнитель оченно уважаю
  • 0

#2339
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну, во-первых, это не спартанские условия - питание для взрослого животного 2 раза в день. Ну а, во-вторых, Вы, я извиняюсь, под задницу своей кошке подсыпаете ядовитую химию разве не для того, чтобы Вам было удобней за ней убирать? А потом думаете, на какой корм аллергия у моей кошки? Если Вам не известно, могу рассказать, что абсолютно все (!) ароматизированные наполнители от любого (!) производителя содержат химические компоненты. Ни один производитель не станет в кошачий наполнитель, который стоит на заводе 0,1-0,2 доллара/ кг добавлять натуральные эфирные масла лимона, розы и т.д., которые стоят в тысячи раз дороже. К тому же очень многие (!) производители для кошачьих наполнителей используют не лучшие бентонитовые глины, которые идут в пищевую, химическую промышленность и т.д., а дешёвые. А чтобы они лучше комковались, добавляют туда что? ... Надеюсь, поймёте сами. И продавцы многих ЗОО-магазинов просто Вам не скажут, что страдают аллергией, как только выходят на смену, так как это прибыль.

У вас кругом все плохо, кошкам плохо, продавцам плохо, кругом одни враги, пыщ-пыщ! Вы бы еще геномодифицированные продукты и загрязненный воздух вспомнили.
Я не знаю, что за гадость вы своим кошкам поз зад сыпали, но у нас ничего вами описанного не было. Видимо качественно подобранные и недешевые наполнители справляются со своим предназначением. Так что по своему опыту всех не судите.
Кошкам свойственно свое "сделанное добро" закапывать по природе, если вы лишаете её этого, чтобы не заморачиваться на наполнители, то вопрос не в кошке и свойстве наполнителя, а в вас.
  • 0

#2340
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Моя кошка тоже ходит в пустой лоток,
меня дома нет целый день

Утром туалет у нее в 7-45 ежедневно, а брала 2 котят с улицы (по очереди) - уговаривала по всякому. Пока наполнителя не было, ходили везде.

А с кошкой у меня другая проблема, она попу отклячивает .....и если меня нет то все по стене((((
поэтому я ее еще и предерживаю каждое утро.

До стерелизации таких проблем не было. Но она стала метить территорию :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.