Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2201
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Nikcola*, в Azia RC , корм французский, многие магазины работают именно с этой компанией. Есть магазины которые сами завозят корм, там корм российского производства. Пару лет назад из Бишкека возили Роял, также российского производства. Сейчас вроде киргизские заводчики говорят, у них также стали французский продавать.
  • 0

#2202
Champion-pet

Champion-pet
  • Гость
  • 20 сообщений

Не могли бы вы сказать, где покупаете вы эти корма??? Спс.


Monge консервы для собак и кошек есть в Чемпионе в салоне и на доставке.


Уж лет несколько как РоялКанин производят в России, а не таскают с Франции!


На каждом мешке рядом со сроком годности можно увидесь страну производства. С фирмы Азия РС - только французский корм.
  • 0

#2203
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Richy, а что за порода?

Чехословацкий влчак.
Заводчики рекомендуют RAW, и ни шага влево или вправо ! Изображение


Уже заприметила вашу темку на другом ресурсе:-).
Маленького колорпоинтового тигра Вы уже себе завели, теперь еще и волк есть. Супер!
  • 1

#2204
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



Richy, а что за порода?

Чехословацкий влчак.
Заводчики рекомендуют RAW, и ни шага влево или вправо ! Изображение


Уже заприметила вашу темку на другом ресурсе:-).
Маленького колорпоинтового тигра Вы уже себе завели, теперь еще и волк есть. Супер!

хи-хи.. ага, это моя банда Изображение
  • 0

#2205
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Минусы для меня - некоторые виды кормов имеют суховатые крокеты.

недавно с россиянами на тему кормёжки общалась, так они заранее замачивают такой сухой корм, чтобы он потом не разбухал в желудках питомцев :spy:
  • 0

#2206
Тетушка Фея

Тетушка Фея
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите дилетанту - плиз!
:confused: :type:

На днях покупаю детку-киску, нужен хороший наполнитель, (чтоб не пылил и цена была демократичная)
А также питание для котенка по адекватной цене.
Какие брать? Выбор огромен..глаза разбегаются :rotate:
И главное - с доставкой на дом!
  • 0

#2207
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

И главное - с доставкой на дом!

только Петстор и Чемпион.

посоветовать тяжело, тут пару страниц назад такой масштабный диспут был - пролистайте, сами решите.
  • 0

#2208
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Подскажите дилетанту - плиз!
На днях покупаю детку-киску, нужен хороший наполнитель, (чтоб не пылил и цена была демократичная)
А также питание для котенка по адекватной цене.
Какие брать? Выбор огромен..глаза разбегаются :rotate:
И главное - с доставкой на дом!


Отличный наполнитель Cats Best Oko Plus, продается в Петсторе, запах держит просто шикарно. Правда он не самый дешевый, но своих денег стоит!
А кормить собираетесь натуралкой или сухим кормом?
  • 0

#2209
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

недавно с россиянами на тему кормёжки общалась, так они заранее замачивают такой сухой корм, чтобы он потом не разбухал в желудках питомцев


Когда я кормила своих сухачом, то тоже всегда замачивала. Особенно мастюкам, и бассетам. Но только водой! Ни бульоном, ни тем паче молоком!
  • -2

#2210
Тетушка Фея

Тетушка Фея
  • Частый гость
  • 52 сообщений
--
Отличный наполнитель Cats Best Oko Plus, продается в Петсторе, запах держит просто шикарно. Правда он не самый дешевый, но своих денег стоит!
А кормить собираетесь натуралкой или сухим кормом?
------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за конкретный совет!
Кормить думаю смешанно.
  • -1

#2211
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите дилетанту - плиз!
:confused: :type:

На днях покупаю детку-киску, нужен хороший наполнитель, (чтоб не пылил и цена была демократичная)
А также питание для котенка по адекватной цене.
Какие брать? Выбор огромен..глаза разбегаются :rotate:
И главное - с доставкой на дом!

Несколько лет пользуюсь наполнителем EDEKA, 10-килограммовые (зеленые теперь стали) пакеты, покупаю в Сити Центре, Сити Плюсе, цена демократичная, комкуется отлично, только вот доставки нет.
  • 0

#2212
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А на мой взгляд хуже Эдеки, пожалуй, только Катсан.Запах не держит совершенно, размокает.Возможно, при одном животном им можно пользоваться.
Мне нравится древесный наполнитель по следующим причинам.Замечательно удерживает запах, экономичен,недорог.А, самое главное, его можно выбрасывть в унитаз, а не таскать пакеты с кошачьими пописами на помойку.Единственный недостаток, это мелкие опилки, которые разносятся лапами.Но и эта проблема решаема с помощью туалета-домика и коврика возле него.Все это можно заказать там же в Петстори.
Ну а из комкующихся могу порекомендовать Сильвер.
http://www.petstore....uemart&Itemid=1
Из всех, какими я, вернее мои кошки, пользовались, этот самый лучший.Вроде бы недешевый, но, при сравнении получается не дороже пресловутой Эдеки, так как имеет мелкую фракцию и великолепно комкуется .Если раньше у меня на 6 кошек уходило в месяц около 40 кг Биокат'с Фреш (это ж с ума сойти столько на помойку вынести!), то 2 мешка Сильвера (24кг) на то же количество кошачьих душ хватает на полтора месяца.

Сообщение отредактировал TIN@: 16.05.2012, 02:48:10

  • 0

#2213
Тетушка Фея

Тетушка Фея
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А есть разница -для маленького котенка наполнитель, или для взрослой кошки - детеныш там наверное играет, валяется... :rotate:

Сообщение отредактировал Тетушка Фея: 16.05.2012, 07:39:58

  • 0

#2214
interkids-kz

interkids-kz
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! Есть у кого-нибудь опыт самостоятельного заказа корма из России? Как с пересечением границы? Раньше даже после появления таможенного союза требовали ветеринарные документы о регистрации корма
  • 0

#2215
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А есть разница -для маленького котенка наполнитель, или для взрослой кошки - детеныш там наверное играет, валяется... :rotate:


Совсем маленькие при приучении к горшку могут налопаться наполнителя.Поэтому я не использую комкующийся и силикагелевый наполнитель( этот мне в принципе не нравится).У древесного для маленьких котят слишком крупные гранулы, мне, кажется, что котятам это неудобно и неприятно.Раньше был немецкий древесный Питти с мелкими гранулами - вот была красота для котят.Сейчас его нет.Поэтому для малышей использую бумажный Биокаталет.Валяться в горшке мои особо не любят.Хотя, конечно, и такое случается.
  • 0

#2216
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А на мой взгляд хуже Эдеки, пожалуй, только Катсан.Запах не держит совершенно, размокает.

Эдеку видела 2 сортов, на одном пакете написано 10 кг, а на другом на 10 литров, он пониже, так вот второй действительно отвратный, а первый и запах держит и комки тверденькие. А вообще пробовать надо, моя старшая делала мимо горшка, пока я именно эту Эдеку не купила, другие не нравились. Младшая сразу его приняла как само сабой разумеющееся

А есть разница -для маленького котенка наполнитель, или для взрослой кошки - детеныш там наверное играет, валяется... :rotate:

Мои не играли, не валялись, но копали по-молодости яростно, так что рекомендую лоток брать с хорошими бортиками
  • 0

#2217
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Эдеку видела 2 сортов, на одном пакете написано 10 кг

ой, неужто наша любимая едека появилась)) Лиска, подскажите, в котором Интере видели, побегу затариваться в субботу, а то мучаемся сейчас с каким-то мелко-крапчатым, дурацким.. Суперкат, что ли.. барахло то еще. А в ароматизированные всякие из Петстора мои категорически даже залазить отказываются..
  • 0

#2218
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

--
А кормить собираетесь натуралкой или сухим кормом?
------------------------------------------------------------------------------
Кормить думаю смешанно.


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кормите смешанно натуралкой и сухим кормом. Пожалейте питомца. Там причина в биохимии. Долго объяснять - покопайтесь в Интернете. Надо кормить или сушкой или натуралкой. Или - или.
  • 1

#2219
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А в ароматизированные всякие из Петстора мои категорически даже залазить отказываются..

Петстор - магазин. Там продают товары от эконом до супер- премиум
  • 1

#2220
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Эдеку видела 2 сортов, на одном пакете написано 10 кг

ой, неужто наша любимая едека появилась)) Лиска, подскажите, в котором Интере видели, побегу затариваться в субботу, а то мучаемся сейчас с каким-то мелко-крапчатым, дурацким.. Суперкат, что ли.. барахло то еще. А в ароматизированные всякие из Петстора мои категорически даже залазить отказываются..

Как всегда, в Сити Центре. Просто пакет поменялся, зеленый теперь и надпись Klump Streu, а производитель все тот же и содержимое как раньше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.