Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2161
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Я нашел нужный корм - Orijen. Он беззерновой. Уже через три недели шерсть стала блестящей. Изо рта не пахнет. Правда не продается в зоомагазинах. Только через интернет магазин: petstore.kz - подскажу вам где еще можно приобрести Ориджен подешевле без магазинных накруток, но предупреждаю, продают не меньше 5 кг-7кг,смотря какой пакет в наличии,но опять же можно скооперироваться всем кому надо и купить! 298-96-82 и 8701 728 9822 Ксения (склад)
Spike2011 Вы сделали правильный выбор! методом проб и ошибок....я кормлю своего котика уже год Оридженом,как только забрала у заводчика. Сейчас весит 6 кг в свои 1,3 мес при суточной норме корма 80 гр...не прикармливаю и не подкармливаю больше ничем... просто выполняю все указания производителя корма. Котик у меня скоттиш и входит в породу средней массы, но тут бъет рекорды, хотя после года урезала суточную норму как для взрослого кота.

А для кастрированного котика этот корм подходит?

конечно! мой кот кстати тоже кастрат :) и вообще....все эти разнообразные категории кормов - для кастратов, для длинношерстных, для больных , не более чем маркетинговый ход и замануха! организм у всех кошек одинаковый и им надо одно - мяяяяяяясссооо! а не кукуруза с пшеницей вперемежку с куриными перьями (в лучшем случае, бывают и скорлупу суют ореховую для объема) Возьмите колбасу - как только не назовут, а состав везде один - соя и половина таблицы Менделеева! :) Только совет-не перекармливайте! берите по весу и возрасту норму корма, а то раздобреет не на шутку быстро...по идее вес годовалого котика должен соответствовать всю его жизнь....тогда и проблем не будет ни с весом ни со здоровьем!
  • 0

#2162
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Что делать? Посоветуйте корм пожалуйста с приемлемой ценой и хорошим качеством (готова дополнительно витамины давать, только бы больше не было такой вони и котик мой не лысел на глазах)!!!

Мои из Аканы, Ориджена, Роял Канина, Боша и Нутры Голд выбрали последнюю. На упаковке написано супер премиум, не знаю на сколько это правда. Стоит 1000 тг. за кг. Посмотрите ее на анализаторе кормов, что там про нее пишут?

Смотрите на упаковку корма не спереди, а сзади, где состав пишут мелкими буквами! :idea:
  • 0

#2163
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

я вот что еще скажу, скажу то что знаю не просто по наслышке,.....
хорошо корм говорите отличный- настоящиее мясо там- много мясо там... Однако хоршо кошки живут лучше людей :D
Теперь посмотрим как за рубежом обстоят дела с мясом? Так вот даже в Канаде для людей мясо как почти золото, они думают как бы самим себе взять мясо, а Вы думаете что кошкам в корм кладут больше мясо чем человеку? Не ужели многие думают что люди будут кошек кормить лучше и подороже чем самих людей же?
Подумайте - это сколько надо мсяо переработать чтоб корм сотостоял из мяса? А что же тогда человек будет есть- ему тоже надо мясо- только за рубежом оно дорогое!
Буквально не давно узнала что из Актобе хотят в Париж перевести целый самолет баранины(или говядины)- Вам об этом что нибудь говорит?

странно вы рассуждаете! это семейный бизнес и ферма ! т.е выращивают животинку и рыбу сами! нигде не покупают сырье и не перерабатывают! все свое! т.к товар качественный - обороты отличные, нет смысла вбухивать деньги в агрессивную рекламу, а не в содержимое корма....
Благодаря уникальным кормам и особым технологическим процессам компания «Чемпион Петфудс» во всем мире ассоциируется с понятиями качества и новаторства. В Северной Америке компания регулярно завоевывает престижные отраслевые награды.
  • Нашим передовым кормам и производственным мощностям мирового класса вручаются общепризнанные международные награды.
  • Награда правительства Альберты явилась признанием наших передовых кормов для домашних животных из свежих канадских ингредиентов.
  • Среди 1500 кормов для собак, изученных DOG FOOD ANALYSIS (Независимой американской службой по контролю за качеством кормов), корма ORIJEN получили самые высокие оценки: 5 и 6 звезд.
  • ORIJEN был назван крупнейшим рейтинговым потребительским сайтом США (RATE-IT-ALL) "КОРМОМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ".
  • ORIJEN одобрен журналом "The Whole Dog Journal"
    (уважаемым за свои объективные критические статьи)
Почитайте англоязычную прессу...благо электронные переводчики изобрели... :rotate:
  • -1

#2164
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
и в дополнение..очень уж вы менярассмешили и удивили своим постом


я вот что еще скажу, скажу то что знаю не просто по наслышке,.....
хорошо корм говорите отличный- настоящиее мясо там- много мясо там... Однако хоршо кошки живут лучше людей :D
Теперь посмотрим как за рубежом обстоят дела с мясом? Так вот даже в Канаде для людей мясо как почти золото, они думают как бы самим себе взять мясо, а Вы думаете что кошкам в корм кладут больше мясо чем человеку? Не ужели многие думают что люди будут кошек кормить лучше и подороже чем самих людей же?
Подумайте - это сколько надо мсяо переработать чтоб корм сотостоял из мяса? А что же тогда человек будет есть- ему тоже надо мясо- только за рубежом оно дорогое!
Буквально не давно узнала что из Актобе хотят в Париж перевести целый самолет баранины(или говядины)- Вам об этом что нибудь говорит?

странно вы рассуждаете! это семейный бизнес и ферма ! т.е выращивают животинку и рыбу сами! нигде не покупают сырье и не перерабатывают! все свое! т.к товар качественный - обороты отличные, нет смысла вбухивать деньги в агрессивную рекламу, а не в содержимое корма....
Благодаря уникальным кормам и особым технологическим процессам компания «Чемпион Петфудс» во всем мире ассоциируется с понятиями качества и новаторства. В Северной Америке компания регулярно завоевывает престижные отраслевые награды.
  • Нашим передовым кормам и производственным мощностям мирового класса вручаются общепризнанные международные награды.
  • Награда правительства Альберты явилась признанием наших передовых кормов для домашних животных из свежих канадских ингредиентов.
  • Среди 1500 кормов для собак, изученных DOG FOOD ANALYSIS (Независимой американской службой по контролю за качеством кормов), корма ORIJEN получили самые высокие оценки: 5 и 6 звезд.
  • ORIJEN был назван крупнейшим рейтинговым потребительским сайтом США (RATE-IT-ALL) "КОРМОМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ".
  • ORIJEN одобрен журналом "The Whole Dog Journal"
    (уважаемым за свои объективные критические статьи)
Почитайте англоязычную прессу...благо электронные переводчики изобрели... :rotate:


и вдогонку...очень вы меня рассмешили и удивили своим постом...
Канада является одной из самых богатых стран мира с высоким доходом на душу населения, и является членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Большой восьмёрки. Это одна из десяти самых торгующих в мире стран! (Википедия, если мне не верите...)
так что ваши слова больше подходят к нашей действительности....но это уже политика...
  • -2

#2165
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

описание разных кормов есть на petstore.kz

да мало ли, что в инет-магазине напишут , чтобы продать :)
там в описании Вискаса везде одно только "мясо" ;)
  • 0

#2166
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я вот что еще скажу, скажу то что знаю не просто по наслышке,.....
хорошо корм говорите отличный- настоящиее мясо там- много мясо там... Однако хоршо кошки живут лучше людей :D
Теперь посмотрим как за рубежом обстоят дела с мясом? Так вот даже в Канаде для людей мясо как почти золото, они думают как бы самим себе взять мясо, а Вы думаете что кошкам в корм кладут больше мясо чем человеку? Не ужели многие думают что люди будут кошек кормить лучше и подороже чем самих людей же?
Подумайте - это сколько надо мсяо переработать чтоб корм сотостоял из мяса? А что же тогда человек будет есть- ему тоже надо мясо- только за рубежом оно дорогое!
Буквально не давно узнала что из Актобе хотят в Париж перевести целый самолет баранины(или говядины)- Вам об этом что нибудь говорит?

:) по-моему, это у нас в стране сейчас с мясом туго!!))) сколько сейчас мяса импортного на прилавках, обратите внимание! Племенных бычков из Европы везут, своих совсем не осталось... Свинину не китайского происхождения тяжело найти
  • 0

#2167
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


описание разных кормов есть на petstore.kz

да мало ли, что в инет-магазине напишут , чтобы продать :)
там в описании Вискаса везде одно только "мясо" ;)

ну если так рассуждать, давайте вообще ничему не верить
  • -1

#2168
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Только совет-не перекармливайте! берите по весу и возрасту норму корма, а то раздобреет не на шутку быстро...по идее вес годовалого котика должен соответствовать всю его жизнь....тогда и проблем не будет ни с весом ни со здоровьем!

Я следую совету, который давно прочитал. У нас корм находится в кормушке в свободном доступе круглые сутки. Кота кастрировали еще полтора года назад. И не поправляется в весе. Весит около 5 кг. Он ест у нас очень маленькими порциями. Буквально по несколько гранул. Но часто. Наверно раз 8-10 в сутки. Желудок не растянут. В день съедает меньше положенной нормы. А кормили бы 2-3 раза в сутки, он бы съедал все полностью и желудок растянул.
  • 1

#2169
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Только совет-не перекармливайте! берите по весу и возрасту норму корма, а то раздобреет не на шутку быстро...по идее вес годовалого котика должен соответствовать всю его жизнь....тогда и проблем не будет ни с весом ни со здоровьем!

Я следую совету, который давно прочитал. У нас корм находится в кормушке в свободном доступе круглые сутки. Кота кастрировали еще полтора года назад. И не поправляется в весе. Весит около 5 кг. Он ест у нас очень маленькими порциями. Буквально по несколько гранул. Но часто. Наверно раз 8-10 в сутки. Желудок не растянут. В день съедает меньше положенной нормы. А кормили бы 2-3 раза в сутки, он бы съедал все полностью и желудок растянул.


До этого котика у меня была британка. Стерилизованная была в год, кормили так-же (корм в чашке был всегда, ела в течении дня по чуть-чуть) вес был в норме, но кормили по незнанию вискасом. Прожила 8 лет, без каких-либо серьезных проблем, только шерсть всегда немного лезла. Но к сожалению покинула нас в прошлом году.
  • 0

#2170
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



Попробуйте Ориджен или Акану - это единственные корма в КЗ которые можно отнести к профессиональным и безопасным...читайте состав!!!


А позвольте спросить, как долго Вы профессионально занимаетесь кошками, чтобы делать столь категоричные заявления?

Я не буду повторяться опять и что-то доказывать, почитайте все мои посты, а особенно упомянутые ссылки в них. Это не мои умозаключения с потолка , а серьезные исследования зарубежных профессионалов и специалистов своего дела!


Все эти ссылки мне известны.Но, полагаю, восемь лет кормления кошек Роял Канином, состояние их здоровья,кондиция, выставочные достижения, позволяют делать выводы о качестве корма.Тем более, когда речь идет о сфинксах, которым предписывают предрасположенность к аллергии, в том числе, и пищевой.Никто не спорит, Ориджен и Акана - хорошие корма, хотя мои к Акане даже не прикоснулись.Но не стоит вот так огульно заявлять, что

Попробуйте Ориджен или Акану - это единственные корма в КЗ которые можно отнести к профессиональным и безопасным...читайте состав!!!

А то создается впечатление, что у Вас свой интерес в продвижении и рекламе этих марок.Тем более, что есть корма и получше тех же Ориджена или Аканы

Сообщение отредактировал TIN@: 08.05.2012, 12:15:37

  • 2

#2171
Champion-pet

Champion-pet
  • Гость
  • 20 сообщений
Споры о качестве кормов будут идти до бесконечности. Я за 15 лет в собаководстве наслушалась, навидалась разных слухов, фактов. Начитались статей, честный и проплаченных. Перепробовали почти все корма, что продавались на территории РК. Привозили сами из России и Америки.
Это было еще за долго до того, как мы открыли свой зоосалон.

Если никто не против - поделюсь своими наблюдениями и как продавец кормов и как заводчик и хозяин питомника собак. Сразу говорю - у меня нет причин - рекламировать тот или иной вид корма. Мы торгуем почти всеми кормами в меру возможности. В магазине , естесственно опираемся на спрос. Для своих личных собак выбираю корм путем проб и анализируя результаты: внешний вид собак, то, как охотно они этот корм кушают, как ходят в туалет :), стоимость в конце концов.

Много лет на нашем рынке был сначала единственным лидером, теперь лидер при конкуренции - это РОЯЛ КАНИН. Лидером я его называю, уже опираясь на статистику продаж. Что по кошкам, что по собакам. И по-моему мнению, "подвинуть" эту марку еще несколько лет никто не сможет.

Корм хороший, цена средняя в свое сигменте. Красивая упаковка, приятный на запах и внешний вид корм. Есть свои минусы, есть свои эксклюзивные плюсы.
Например, только Роял Канин представляет в нашей стране линию ветеринарной диеты.
Так в любой фирме. Можно его хвалить, ругать и тд. Только сидят на нем многие и будут сидеть. Тут ведь еще и маркетинг правильный свою роль играет.

Плюсы с этой точки зрения: корм напрямую с Франции, не китайский, не российский. Поставки корма регулярные. Условия хранения добротные. В любой точке Казахстана продается. хотите на вес, хотите мешками. Тоесть - все сделано для того, чтобы народ покупал данный корм.

Минусы с моей точки зрения - корм только на курице ( я не беру вет диету). А с нашей экологией у некоторых особей аллегрия на куринные продукты.

Мой питомник использует в этой фирме корма Стартер, Мини сенсибл. сейчас у меня чихуахуа. Когда были боксеры и мопсы- брали породную линию.

Корма Пурина Про План - мы их возили и кормили своих собак за долго до того, как они официально стали продаваться в Казахстане.
Корм мне лично импонирует больше. Опять же повторю, лишь на примере моих собак. От него у моих чихов не текут глаза. особенно мне нравится с лососем. На нем не полнеют те, кто к этому склоне. Хотя куринный вид корма едят явно с большей охотой, чем с рыбой.

Плюсы этого корма с моей точки зрения: есть корма не только на курице, но и на рыбе для собак, для кошек еще и на индейке. Хороший состав корма. Приятный вид и хапах.
Минусы отдаю больше на организованность продаж этого корма. Нет развернутой рекламы. Нет единой ценовой политике и тд. Плюс - хотелось бы больше ассортимент этого корма.
В этой же фирме есть линейка более низкого класса - Пурина Дог Чау и Кэт Чау. Считаю этот вид корма очень достойным конкурентом Вискасу/Педигри. Мясо в корме явно больше, цена таже. С тех пор, как появился на рынке этот корм - педигри и сухой вискас в зоосалон не завозим. Оставили его только в инет-магазине.
Мне лично из этой линейке нравится Дог Чау для щенков.
Третий вид корма для меня- линейка завода Даймонд. Нутра Наггетс, Нутра Голд, Тест оф зе Вайлд. Они на рынке недавно. По первоначальным ценам он вообще отлично "пошел".

Плюс этой линейки - очень большой ассортимент. Есть корма класса холистик. Тут тебе и курица, и лосось, и говядина и ягненок. Есть облегченные корма, есть корма для молодых животных от мелких до крупных пород. Разбег цен тоже интересен. от средних до дорогих.

Минусы для меня - некоторые виды кормов имеют суховатые крокеты. Отсюда не такой привлекательный запах для животных. Не всегда регулярные поставки корма.

Сама сейчас использую Нутра голд с лососем или Премиум Эйдж - в зависимости от наличия. Щенкам беру Нутра Голд смол папи.

В магазине самой большой популярностью пользуется "Тест" и на вес берут и мешками. Особенно нравится аллергикам Тест с лососем для собак. к кошачьему Тесту - мнения разные. Это даже видно по форуму и этой ветке. По тесту один момент меня смущает как ,кстати, и с Ориджен - "свежепойманный лосось, незамороженный, запеченный" и тд.

Может я скептик, но я почему-то уверенна ,что все собачьи корма делают из отходов продуктов человеческой пищевой индустрии. Тоесть ,я не могу поверить, что в изготовлении кормов для животных используют вырезку, деликатесные части тушек животных. И где взять в канаде и США столько свежего лосося... :)

Акану и Ориджен - ждала я лично с большим нетерпением. Реклама этих кормов задолго до их появления - сделала этот корм "ожидаемым".
Когда он поступил в наш магазин - прежде всего отпугнуло - ежедневно - изменяемая цена. Для магазина - было очень неудобно следить за этими изменениями, я уже молчу о прибыли. Собачьи корма - разобрали со временем. Кошачьи - открывали на вес - брали медленно. Я не могу, когда у меня в магазине стоит долго открытый мешок. Больше мы их не брали к сожалению. Потом начались проблемы с поставками, в общем как-то не сложилось с этими кормами. Мои Акану съели с неохотой. правда я взяла на пробу обычный вид для взрослых собак. Суховат был - мои привыкли к более "запашистому" . По магазину могу сказать - народу нравился Ориджен. Что в собачьей линейке, что в кошачьей.

Я рада ,что Акана и Ориджен сейчас завозятся в более обширном ассортименте. Есть и маленькие расфасовки. Наладились более регулярные поставки. Продается корм в интернет магазинах. В общем народу - есть из чего выбирать. только я бы остереглась называть его единственным безопасным и самым самым.... Как-то пафосно звучит. А в целом - очень достойный продукт. С удовольствием будет им торговать.

В последнее время появились представители и других марок кормов: Наша Марка и Стаут, к примеру. Бош - уже не один год на нашем рынке. Завозились корма Белькандо. Считаю, что это очень хорошо - иметь в своей стране большой выбор кормов для своих любимцев. У каждой марки кормов есть свои приверженцы и свои почитатели.

В выборе кормов для своего любимца не стоит гнаться за модными названиями, не стоит 100% верить прочитанным в сети статьям и аналитическим таблицам. Стоит прислушиваться к рекомендациям заводчиков, у которых вы покупали свое животное. Стои пробовать разные виды корма, согласно возможностям своего кошелька. Ведь только животное, его внешний вид, здоровый стул, аппетит и качество шерсти - скажет Вам лучше любой рекламы - подходит данный вид корма именно Вашему животному либо нет. С моей точки зрения - другого варианта нет. Как нет идеального корма в мире, нет таблеток от всех болезней и нет одного всеобщего мнения на конткретную тему. Каждый индивидуален.

Вернемся к нашему казахстанскому рынку:

Из последних "Новинок" корма из Италии Монже. Интересная сухая линия. По составу - есть курица, баранина .рыба. Очень интересные консервы. Разнообразнейшие составы.
не нравятся Симба для собак. Отличное соотношение хорошего качества и цены.

Для кошек очень рекомендю попробовать Монже в маленьких баночках. Для собак тоже есть несколько видов. Очень вкусопривлекательные. минус только один - цена выше, чем у привычных вискасов, домино и тд. но покупателей это не останавливает. Привиредливые кошечки, которые ничего не хотят есть - заставляют своих любящих владельцев "раскошеливаться" :):).

Из самых последних новостей: на рынке Казахстана опять "новички" : корма для собак и кошек марок: Пронатюр, Пронатюр Холистик, 1st Coice.

В ближайшее время, насколько я знаю, на рынок выйдут еще пара- тройка марок кормов для животных. А чем выше конкуренция, тем лучше нам, как потребителям, будет. И с выбором ассортимента, и с ценовой политикой.

Желаю все владельцам животных найти подходящий корм, в значит "лучший". Всем здоровья и блестящей шерсти! :):) :)

Сообщение отредактировал Champion-pet: 08.05.2012, 13:13:23

  • 6

#2172
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Попробуйте Ориджен или Акану - это единственные корма в КЗ которые можно отнести к профессиональным и безопасным...читайте состав!!!

Дорогие они для моего кошелька :) Волчара на натуралке, кошка на сушке.

Да? Мне натуральное кормление собаки гораздо дороже сушки (она сейчас на Ориджене, пробовали и РК, и Акану, и ТоВ) обходилось...

Сообщение отредактировал Irinad: 08.05.2012, 13:23:58

  • 0

#2173
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
TIN@, можете не переживать! :rotate: у меня такой же интерес, как у вас - к Роял Конину...я обычный человек и сама по себе, как кошка, никого не представляю и не рекламирую, а выражаю свое личное мнение..вот и все, а по-поводу кормов, да есть хорошие, наравне с Оридженом, та же Иннова допустим, но у нас его нет, а я говорю только про то, что есть у нас в КЗ! А теперь по-поводу вашего корма, кормите, никто не запрещает! Но я не буду этого делать и на это есть веские причины-во-первых состав корма-например для котят 34 - кукурузная клейковина-Дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных. идем дальше - кукуруза - Широко используется в кормах в качестве дешевого источника белка. (и это все значится в белках! вот тебе и мяско, маленький котенок - растущий организм! Жиры - соевое масло - Среди растительных масел соевое масло содержит сравнительно небольшое количество линоевой кислоты, необходимой для шерсти и кожного покрова животных. идем дальше - Минеральные и витаминные добавки - пивные дрожжи - Пивные дрожжи - источник витамина В. Могут вызывать аллергическую реакцию у некоторых животных. + еще Сухие пивные дрожжи. Консерванты - целлюлозная пудра - Обычно из кукурузного помола. Используется в качестве наполнителя и связующего вещества для удешевления кормов. и состав ориджена - сравните;
  • 0

#2174
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Белки - курица, куриная мука, кукурузная клейковина, сухой яичный порошок,кукуруза (Роял канин)
Ориджен (те же белки) -курица,куриная мука,лосось,мука из лосося, индейка, мука из индейки, белая рыба, куриные яйца
и это самое главное в кошачьим питании - белки, т.е мясо!!! они же хищники...про остальные ингридиенты, жиры и т.д и т.п я скромно умолчу...

как говорится - почувствуйте разницу!

и напоследок, может когда -то Роял Канин и был кормом хорошим, но не в нашем веке! т.к компания принадлежит корпорации МАРС - они выпускают знаменитый батончик Марс, корма

для животных Whiskas и Pedigree. конфеты M&M’s.батончик Milky Way

Mars владеет следующими торговыми марками: M&M's, Snickers, Dove (шоколад), Mars, Extra, Orbit. В области производства кормов для животных стоимость каждого из брендов Pedigree, Royal Canin и Whiskas также превышает миллиард долларов. Возраст двух брендов из портфеля компании — Juicy Fruit и Spearmint превышает 100 лет. Возраст семи брендов превышает 50 лет: Milky Way, Snickers, Mars, M&M's, Doublemint, Uncle Ben's и Whiskas.

В глобальном масштабе корпорация работает в 6 категориях:

•шоколад;
•продукты питания для домашних животных;
•Ригли жевательная резинка и кондитерские изделия;
•продукты питания;
•напитки;
так что ваши корма, продукт от остатков пищевой промышленности для ЛЮДЕЙ! А компания Ориджен, кроме как кормами ничем не занимается, цель у них такая - одна - производить качественные корма, а не безотходное производство химии для людей и животных!

  • 0

#2175
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Люди! и когда же вы наконец поймете, что надо смотреть не на красивую упаковку и рекламу, ни как кушает-не кушает,(можно приучить кушать, т.к там нет усилителей вкуса, это как пища без соли и добавок - приправ), ни на внешний вид питомца (внутри в организме происходят гораздо страшнее - необратимые процессы, незаметные глазу), ни на объем продаж., ни по запаху в конце концов ... СМОТРИТЕ НА СОСТАВ КОРМА, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧЕПУХА!!!
  • -2

#2176
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да уж, хороший совет...Ориентироваться на то, что написано, а не на самочувствие, здоровье и внешний вид питомца. :D
А вот "кушает-не кушает", как сказать.Мои наотрез отказались есть Зиви Пак.И у подруг-кошатниц, к которым перекочевал этот корм - то же самое.А корм, один из лучших.
  • -1

#2177
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Только совет-не перекармливайте! берите по весу и возрасту норму корма, а то раздобреет не на шутку быстро...по идее вес годовалого котика должен соответствовать всю его жизнь....тогда и проблем не будет ни с весом ни со здоровьем!

Я следую совету, который давно прочитал. У нас корм находится в кормушке в свободном доступе круглые сутки. Кота кастрировали еще полтора года назад. И не поправляется в весе. Весит около 5 кг. Он ест у нас очень маленькими порциями. Буквально по несколько гранул. Но часто. Наверно раз 8-10 в сутки. Желудок не растянут. В день съедает меньше положенной нормы. А кормили бы 2-3 раза в сутки, он бы съедал все полностью и желудок растянул.

Молодцы! у меня тоже корм в свободном доступе, очень удобно и так же кушает чуть, но свои 80гр в сутки уплетает, бывает за полтора...все очень индивидуально,как у людей, кто-то обжора, а кто-то вегетарианец...))) желаю вам и вашему питомцу здоровья!
  • 0

#2178
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Champion-pet, замечательный и объективный обзор по кормам!Сразу понятно, что человек не один год в теме, и знает предмет разговора.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.05.2012, 15:35:36

  • 0

#2179
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Да уж, хороший совет...Ориентироваться на то, что написано, а не на самочувствие, здоровье и внешний вид питомца. :D
А вот "кушает-не кушает", как сказать.Мои наотрез отказались есть Зиви Пак.И у подруг-кошатниц, к которым перекочевал этот корм - то же самое.А корм, один из лучших.

В принципе на такой ответ я и рассчитывала...))) ни о чем и цепляться за слова..))) т.к сказать-то больше нечего! ни фактов,ни доводов! вы уж так не утрируйте мои слова...))) Впрочем каждый кузнец своего счастья, чего и вам желаю!
  • -5

#2180
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Да уж, хороший совет...Ориентироваться на то, что написано, а не на самочувствие, здоровье и внешний вид питомца. :D
А вот "кушает-не кушает", как сказать.Мои наотрез отказались есть Зиви Пак.И у подруг-кошатниц, к которым перекочевал этот корм - то же самое.А корм, один из лучших.

В принципе на такой ответ я и рассчитывала...))) ни о чем и цепляться за слова..))) т.к сказать-то больше нечего! ни фактов,ни доводов! вы уж так не утрируйте мои слова...))) Впрочем каждый кузнец своего счастья, чего и вам желаю!

Знаете, мнение владельца только одной кошки, менее компетентно, чем мнение заводчика с огромным стажем ,содержащего питомник и вырастившего ни один помет :D , животные которого всегда в прекрасной кондиции.
TIN@+ 1000000, Аккана и Ориджен корма эконом класса, в Америке этими кормами кормят животных в приютах, ничем не лучше Вискаса, цену на Амазоне посмотрите за кг ;)
Лично мне наплевать, что пишут на упаковках и какую рекламму дают в интернете, я верю только здоровью и внешнему виду моих кошек :)

Сообщение отредактировал casya: 08.05.2012, 15:21:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.