Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2221
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Петстор - магазин. Там продают товары от эконом до супер- премиум

да знаю я их, брала у них и фурминатор, и когтеточки, этажерку кошачью по-моему тоже у них - не помню уже. А вот наполнитель для горшка взяла то ли с лавандой, то ли еще с каким ароматизатором - ну и огребла кошачью истерику в 3 глотки)))) так они еще отнесли к горшку газеты и пакеты полиэтиленовые и демонстративно его всем этим закамуфлировали, типо "даже смотреть на такой наполнитель отказываемся!")) Те еще эстетствующие "штучки от ружья"))
  • 0

#2222
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Петстор - магазин. Там продают товары от эконом до супер- премиум

да знаю я их, брала у них и фурминатор, и когтеточки, этажерку кошачью по-моему тоже у них - не помню уже. А вот наполнитель для горшка взяла то ли с лавандой, то ли еще с каким ароматизатором - ну и огребла кошачью истерику в 3 глотки)))) так они еще отнесли к горшку газеты и пакеты полиэтиленовые и демонстративно его всем этим закамуфлировали, типо "даже смотреть на такой наполнитель отказываемся!")) Те еще эстетствующие "штучки от ружья"))

Животные предпочтут перетерпеть вонючий, но естественный запах, чем приятный для нашего носа, но искусственный химически созданный запах. :)
  • 0

#2223
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Благодаря инфо от Лапки уже вторую неделю "тащимся" от заветной эдеки)) когда только принесла, так по двое одновременно уместиться в горшке пытались)) Вот всё-таки консерваторы ... прям не знаю, чего я с ними в Кениге потом делать буду.. Там-то и корма, и наполнители совсем другие... эдеку вообще не видела ни в одном зоо тамошнем..
  • 0

#2224
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Подскажите дилетанту - плиз!
:confused: :type:

На днях покупаю детку-киску, нужен хороший наполнитель, (чтоб не пылил и цена была демократичная)
А также питание для котенка по адекватной цене.
Какие брать? Выбор огромен..глаза разбегаются :rotate:
И главное - с доставкой на дом!

Если нужны корма для кошек или собак, а так же наполнители с доставкой на дом, то можно зайти сюда.
  • -1

#2225
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
вискас тут заслуженно считают отравой)).
лучше уж обратиться в петсторе.кз, там хорошей еды навалом.
я своему кошаку маленькому покупал едеку корм и наполнитель биокаталет, прессованобумажный такой. ну вроде ниче кошкама выросла, не жалуется.
потом перешли на силикагелевый наполнитель (он пылит, но у нас на балконе стоит, не страшно)и сухой корм помаленьку пробовали разный- акана, орижен, вошь. щас ест taste of the wild, еще балуемся консервами gourmet. может и дороже вискаса, но хоть не рога и копыта.

Сообщение отредактировал bigie: 29.05.2012, 17:43:29

  • 0

#2226
Агнюшка

Агнюшка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить подешевле переноску для животных, для мелкой и средней породы собак, а ещё мягкую переноску для кошек в виде домика, может кто-то знает про хорошие скидки в зоомагазинах или адреса складов. Ведь реализаторы (продавцы) в зоомагазинах не сами же ездят за товаром по всему миру, значит где-то берут под реализацию в одном месте с какого-то склада. Если, владеете такой информацией пишите в ЛС.
  • 0

#2227
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
рискую быть забросанной помидорами, НО
если у кого завалялся, может, не подошел или не понравился вашим кошкам, куплю у вас Taste of the Wild.

в продаже он закончился, а завоз только в конце лета будет... трех кошек переводить с корма на корм не очень хочется...
  • 0

#2228
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить подешевле переноску для животных, для мелкой и средней породы собак, а ещё мягкую переноску для кошек в виде домика, может кто-то знает про хорошие скидки в зоомагазинах или адреса складов. Ведь реализаторы (продавцы) в зоомагазинах не сами же ездят за товаром по всему миру, значит где-то берут под реализацию в одном месте с какого-то склада. Если, владеете такой информацией пишите в ЛС.

в зоо-магазинах на рынке, что находится по адресу Матезалка-Толе би немного дешевле, чем в городских магазинах переноски и авиабоксы.
потому что там всё no brand , т.е. изготовитель в основном один китай.

* дубль в личке

Сообщение отредактировал Richy: 11.06.2012, 15:41:03

  • 0

#2229
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
сожрала моя кошка весь taste of the wild.
думал че купить, супер-пупер корма дорого чейта 2200 за кило.
купил вобщем premium edge, плохих отзывов не нашел, стоит около 900 тенге кило. будем пробовать :bored:
на дачу приблудной худющей кошке купил kis-kis, только по выходных подкармливаем, уплетает за милую душу, а теперь думаю- не зря ли я ее кормлю, еще гастрит какой нить или камни в почки заработает?
а если не прикормить она блин ваще с голодухи помрет :eek:

Сообщение отредактировал bigie: 20.08.2012, 23:26:53

  • 0

#2230
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
почитала чуть-чуть. поделюсь своим дилетанским опытом. у меня щенок ротвейлера. сначала кормили натуралкой, но у нас перебои с электричеством и соответственно холодильник подолгу не работает, бульончики и кашки при такой жаре быстро портятся, а готовить на каждое кормление времени нет. перешли на сушку. роял канин для щенков ротвейлера нам не пошел, поносили, глаза течь начали. знакомые отдали мешок дог чау для щенков. нам он подошел просто идеально, хоть многие говорят что корм эконом класса и не самого высокого качества. мы хорошо набрали вес (по виду, еще не взвешивались) после пироплазмоза кожа и кости были, а теперь отличная форма. кроме сушки даем кефирчик, морковку, свеклу, творог и яйца, иногда мяско. собакен веселый, игривый и главное здоровый.
насчет кошачих кормов судить не берусь, у меня кошек не было. но у тети есть кот. ему уже 17 лет. все свои 17 лет ест вискас. к ветеринару обращались 1 раз, когда его кастрировали. никогда ничем кот не болел.
внешнее влияние (питание, экология и т.д.) на организм людей и животных сильно преувеличено. генетика больше значения имеет
  • 0

#2231
vikit_san

vikit_san
  • Частый гость
  • 54 сообщений
опять что-ли наполнитель Эдека пропал? Были в ситике - его нет
  • 0

#2232
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

кошке купил kis-kis

Не знаю, моя домашняя кошка с удовольствием ест этот корм...по отзывам он не плох...
а тут инфа http://www.profpetco....com/ru/kis-kis

Сообщение отредактировал Nikcola*: 14.09.2012, 11:16:44

  • 0

#2233
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Я кормила своих кошек по началу Про Планом, скажу честно "Не в коня корм", вообщем шерсть стала лезть сильно да и вес как то совсем не набирали, перешла на Ориджен пошел 2 мес как даю его, всем довольна едят с удовольствием, шерсть перестала лезть и вес начали набирать, пока остановлюсь на нем.
П.С. Я считаю, что корм индивидуально надо подбирать, т.к. что подходит одним, может не подойти другим.

Сообщение отредактировал "Танютка": 14.09.2012, 11:57:19

  • 0

#2234
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Хочу рассказать небольшую историю о кормах.
Мой кот, которому 3 года, с детства питался сухим кормом. Кот кастрированный. Обычно я покупал Royal Canin. Indoor как правило. Этой зимой, кот как-то неохотно стал его есть, и я решил купить ему что-то получше. Остановился на Orijen Cat&Kitten. Кушать его кот стал веселее, но стал больше спать. Через пару месяцев пакет закончился и в наличии его нигде не оказалось. На замену взял Acana, того же производителя. Кот совсем раздобрел, много спал, в туалет ходил мало, двигался с большой неохотой. Стала сильно лезть шерсть, фурминатор клочьями снимал. Решил срочно менять корм. Был куплен Royal Canin Light. Прошел месяц. Резко изменился цвет шерсти, она стала блестящей и пушистой. Фурминатор снимает очень мало. Кот стал много двигаться, играть, бегать. Чаще стал ходить в туалет. Разница с тем что было месяц назад огромная :)
  • 0

#2235
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Хочу рассказать небольшую историю о кормах.
Мой кот, которому 3 года, с детства питался сухим кормом. Кот кастрированный. Обычно я покупал Royal Canin. Indoor как правило. Этой зимой, кот как-то неохотно стал его есть, и я решил купить ему что-то получше. Остановился на Orijen Cat&Kitten. Кушать его кот стал веселее, но стал больше спать. Через пару месяцев пакет закончился и в наличии его нигде не оказалось. На замену взял Acana, того же производителя. Кот совсем раздобрел, много спал, в туалет ходил мало, двигался с большой неохотой. Стала сильно лезть шерсть, фурминатор клочьями снимал. Решил срочно менять корм. Был куплен Royal Canin Light. Прошел месяц. Резко изменился цвет шерсти, она стала блестящей и пушистой. Фурминатор снимает очень мало. Кот стал много двигаться, играть, бегать. Чаще стал ходить в туалет. Разница с тем что было месяц назад огромная :)

а разница в том, что и ориджен и акана отличаются высоким содержанием белка... а вы еще и для котят взяли, там количество белка еще более повышено обычно... ведь котята растут... эти диеты просто не подходили вашему коту... кот кастрированый, домашний, много энергии не тратит... ему столько белка не нужно! нужно было подбирать корма с малым количеством белка или сокращать дозировку корма...

а роял канин индор - по белку ему больше подходит... в нем всего 27% белка, а в ориджене 42-45%... и жиров 13%, а не 20% как в ориджене... а клетчатки, наоборот побольше, поэтому и в туалет, сидя на ориджене он реже ходил...

вашему коту такое количество белка и жира не нужно, он домашний, энергии много не тратит... вот он и раздобрел как на дрожжах... вы ему считайте двойную норму еды скармливали, да еще калорийной, хорошоусвояемой... разжиреешь и обленишься тут...

так что вся ваша проблема всего лишь в том, что вы неправильно, с точностью до наоборот, подобрали корм... они ведь не просто так по разному называются... они по составу тщательно подобраны для животных с разными потребностями... а вы своему, вместо того, чтобы облегчить диету, как ему необходимо, в два раза ее увеличили :) чему ж тут удивляться-то, вы ж его как пекинскую утку раскармливали... и дело тут вовсе не в том, что Роял канин хороший, а Акана и Ориджен плохие, просто вы взяли не подходящую для вас диету... взяли бы роял канин для котят или роял канин с повышенным содержанием белка и ваш котик точно так же расплылся бы...

вот хорошая табличка для сравнивания анализа кормов... очень наглядно... нужно обязательно смотреть не только на бренд, но и на состав...

Сообщение отредактировал Inga: 19.09.2012, 13:17:41

  • 6

#2236
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
у меня проблем нет, это у вас самомнение зашкаливает. во первых, Orijen Cat&Kitten (для кошек и котят) для всех возрастов. читайте официальный сайт. во вторых, я нигде не писал что Royal Canin хороший, а Orijen и Acana плохие. так что ваш выпад не в тему. это не научная статья, я лишь описал свой обывательский опыт с разным кормом, т.к. знаю владельцев кошек, которые ориентируются только на цену корма и редко задумываются о его составляющих и влиянии на питомцев.
  • 0

#2237
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у меня проблем нет, это у вас самомнение зашкаливает. во первых, Orijen Cat&Kitten (для кошек и котят) для всех возрастов. читайте официальный сайт. во вторых, я нигде не писал что Royal Canin хороший, а Orijen и Acana плохие. так что ваш выпад не в тему. это не научная статья, я лишь описал свой обывательский опыт с разным кормом, т.к. знаю владельцев кошек, которые ориентируются только на цену корма и редко задумываются о его составляющих и влиянии на питомцев.

какое самомнение? вы о чем вообще? какой выпад? я всего лишь объяснила из-за чего произошел ваш обывательский опыт...
разве я где-то говорила, что вы хаяли ориджен и хвалили роял канин? и сама вовсе не хвалила одно и не ругала другое... я объяснила то, что подобранная вами диета была кардинально неправильно... то, что на корме написано для всех возрастов, не значит, что он походит абсолютно всем...

я тоже теперь знаю владельца, который ориентировался только на цену корма, не задумываясь о нуждах и проблемах питомца...

ваши наезды и агрессия, право, удивляют...

Сообщение отредактировал Inga: 19.09.2012, 14:23:52

  • 6

#2238
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь что-нить слышал (хорошое\плохое) о корме Tekro (чешский)? Знакомые рекомендовали, но как то уж он сильно дешевый...
  • 0

#2239
Champion-pet

Champion-pet
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь что-нить слышал (хорошое\плохое) о корме Tekro (чешский)? Знакомые рекомендовали, но как то уж он сильно дешевый...


он дешевый, потому что относится к эконом классу. процентное содержание мяса - отражает стоимость корма.
  • 0

#2240
Champion-pet

Champion-pet
  • Гость
  • 20 сообщений
Попробуйте, Беви-дог. средний по классу и чуть дороже обычно эконом корма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.