Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2181
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

casya

Наталья +1000000 и еще много таких......
Champion-pet Как все понятно и правильно написали!! Спасибо!!
  • 0

#2182
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



Да уж, хороший совет...Ориентироваться на то, что написано, а не на самочувствие, здоровье и внешний вид питомца. :D
А вот "кушает-не кушает", как сказать.Мои наотрез отказались есть Зиви Пак.И у подруг-кошатниц, к которым перекочевал этот корм - то же самое.А корм, один из лучших.

В принципе на такой ответ я и рассчитывала...))) ни о чем и цепляться за слова..))) т.к сказать-то больше нечего! ни фактов,ни доводов! вы уж так не утрируйте мои слова...))) Впрочем каждый кузнец своего счастья, чего и вам желаю!

Знаете, мнение владельца только одной кошки, менее компетентно, чем мнение заводчика с огромным стажем ,содержащего питомник и вырастившего ни один помет :D , животные которого всегда в прекрасной кондиции.
TIN@+ 1000000, Аккана и Ориджен корма эконом класса, в Америке этими кормами кормят животных в приютах, ничем не лучше Вискаса, цену на Амазоне посмотрите за кг ;)
Лично мне наплевать, что пишут на упаковках и какую рекламму дают в интернете, я верю только здоровью и внешнему виду моих кошек :)

Знаете, это мнение не меня одной, а миллионов людей, кто голосует своим кошельком за этот корм, мнение компетентных людей, институтов и т.д и т.п Это вы сказали что корм эконом класса, а вы, извините, для меня не авторитет....факты, исследования в студию! ))) Бесмыссленно и смешно спорить с глухими людьми и которым плевать на все! ))) и что вы пристали со своими ценами - это ваш единственный козырь??? ))) это ни о чем не говорит...дешев (по вашим словам) может быть только из-за того, что продается на одном континенте, а не через океан, ( нет предприятий по миру, а только в одном месте) впрочем вам этого не понять... вискас тоже дешев...))) Флаг вам в руки и удачи!)))
  • -4

#2183
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А хамство еще никого не красило :D
  • 2

#2184
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

TIN@

предлагаю закрыть тему про это..... все безсмысленно!!!! а то другие испугаются и по боятся совета спрашивать.... из за такой димагогии :-)
  • -1

#2185
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Champion-pet, TIN@, Zayaka +++++
Жаль лимит + на сегодня весь исчерпала.
На самом деле надеешься на дельный совет, а в конце концов оказываешься провокатором никому не нужных споров.
  • 1

#2186
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Champion-pet, спасибо за такой развернутый пост!
TIN@, casya, бесполезный разговор абсолютно! Я уже давно писала девушке, Мамзелька, что нужно ориентироваться на состояние животного, на стул, шерсть, аппетит. Но получила в ответ, вы глупые, читайте состав. Диалог прекратила, никчему он не приведет...
Статистику по одной кошке составить практически невозможно. Даже в большом питомнике, со всеми выходцами трудновато.
Каждый должен выбрать для себя, вернее для своего питомца, что ему лучше! И ориентироваться именно на питомца, а не на то что написали заботливые производители, которым нужно продать товар.
  • 4

#2187
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

TIN@+ 1000000, Аккана и Ориджен корма эконом класса, в Америке этими кормами кормят животных в приютах, ничем не лучше Вискаса, цену на Амазоне посмотрите за кг ;)

блин, не вытерпела, полезла шерстить амазон... и что я вижу?

15 фунтовый мешок вискас (6,8 кг) стоит 17-20 баксов... то есть в среднем примерно 1,2 бака за фунт
18 фунтовый мешок даймонд натурал стоит 23-27 баксов...то есть в среднем примерно 1,4 бака за фунт
15 фунтовый мешок эканубы стоит 36 баков... то есть в среднем примерно 2,4 бака за фунт
18 фунтовый мешок проплана (8,2 кг) стоит 35-80 баксов... то есть в среднем примерно 3,1 бака за фунт
10 фунтовый мешок ройал канина (4,5 кг) стоит 31 бакс... то есть в среднем примерно 3,1 бака за фунт
15 фунтовый мешок каниде стоит 22-72 бакса... то есть в среднем примерно 3,1 бака за фунт
15 фунтовый мешок аканы стоит 40-60 баксов... то есть в среднем примерно 3,3 бака за фунт
15 фунтовый мешок инновы стоит 38-62 бакса... то есть в спреднем примерно 3,3 бака за фунт

подсчеты, конечно, грубые, но и по ним отлично видно, что акана и близко с вискасом по цене не стоит, не только у нас, но и в америке... привела ссылки, дабы не быть голословной...

так что если акана - эконом класс, как вы утверждаете, то и каниде и иннова тоже... о качестве цена, конечно, не говорит, но и эконом-классом это не пахнет...

а лосося, кстати, в канаде и северной америке - просто завались (как в россии на дальнем востоке)... он же туда нерестится миллионами идет... и ферм лососевых там до фига...

Сообщение отредактировал Inga: 08.05.2012, 21:16:33

  • 1

#2188
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



описание разных кормов есть на petstore.kz

да мало ли, что в инет-магазине напишут , чтобы продать :)
там в описании Вискаса везде одно только "мясо" ;)

ну если так рассуждать, давайте вообще ничему не верить

мы же не сказки читаем, чтобы верить или нет, а подбираем корм для питомца. вы же сами не будете пихать в рот батончик со странным вкусом, но с надписью "новинка, вкусно!"
значит надо не в магазинах читать, какой корм "суперский! полноценный! сбалансированный! самый лучший!"
значит надо идти и читать , что написано на этикетке , потом брать справочник и узнавать много нового.
  • 0

#2189
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Попробуйте Ориджен или Акану - это единственные корма в КЗ которые можно отнести к профессиональным и безопасным...читайте состав!!!

Дорогие они для моего кошелька :) Волчара на натуралке, кошка на сушке.

Да? Мне натуральное кормление собаки гораздо дороже сушки (она сейчас на Ориджене, пробовали и РК, и Акану, и ТоВ) обходилось...

у меня в принципе порода собаки, которую нежелательно сухими кормами кормить.
еще десять лет назад она бегала по лесам и выла :D
  • 0

#2190
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Richy, а что за порода?
  • 0

#2191
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
довелось мне побывать на заводе, на котором производят корма Вискас. В подмосковье. Если упрощенно, то процесс такой: делают из зерновых гранулы типа кириешек. Отдельно варят бульон из субпродуктов, которым пропитывают эти гранулы. И сушат. Никаких отборных кусков мяса, которые показывают в ТВ рекламе я не видел. Видел огромные брикеты замороженных кишков и всякого другого, что называют субпродуктами. Отходы с мясокомбинатов, все что уже нельзя использовать даже для суп-наборов. Вонь в этих помещениях стоит ужасная. Как только сотрудники работают там весь день. Я потом час дышал свежим воздухом на улице, чтобы придти в себя. Вот и представьте чем кормите своих питомцев, давая разрекламированный Вискас - больше 90% зерновые и 4% из мясных отходов, ну и добавки всякие. Поэтому то что продают в магазинах у дома - яд. Кормите или натуралкой или дорогим сухим кормом. Или вообще не заводите животинку, если не можете обеспечить ее нормальным уходом, ветпомощью и питанием. Все равно что родить ребенка и кормить его своими объедками или китайской лапшой.

Сообщение отредактировал Spike2011: 08.05.2012, 21:31:46

  • 2

#2192
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




описание разных кормов есть на petstore.kz

да мало ли, что в инет-магазине напишут , чтобы продать :)
там в описании Вискаса везде одно только "мясо" ;)

ну если так рассуждать, давайте вообще ничему не верить

мы же не сказки читаем, чтобы верить или нет, а подбираем корм для питомца. вы же сами не будете пихать в рот батончик со странным вкусом, но с надписью "новинка, вкусно!"
значит надо не в магазинах читать, какой корм "суперский! полноценный! сбалансированный! самый лучший!"
значит надо идти и читать , что написано на этикетке , потом брать справочник и узнавать много нового.

...что мной и было сделано.
  • 0

#2193
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

довелось мне побывать на заводе, на котором производят корма Вискас. В подмосковье. Если упрощенно, то процесс такой: делают из зерновых гранулы типа кириешек. Отдельно варят бульон из субпродуктов, которым пропитывают эти гранулы. И сушат. Никаких отборных кусков мяса, которые показывают в ТВ рекламе я не видел. Видел огромные брикеты замороженных кишков и всякого другого, что называют субпродуктами. Отходы с мясокомбинатов, все что уже нельзя использовать даже для суп-наборов. Вонь в этих помещениях стоит ужасная. Как только сотрудники работают там весь день. Я потом час дышал свежим воздухом на улице, чтобы придти в себя. Вот и представьте чем кормите своих питомцев, давая разрекламированный Вискас - больше 90% зерновые и 4% из мясных отходов, ну и добавки всякие. Поэтому то что продают в магазинах у дома - яд. Кормите или натуралкой или дорогим сухим кормом. Или вообще не заводите животинку, если не можете обеспечить ее нормальным уходом, ветпомощью и питанием. Все равно что родить ребенка и кормить его своими объедками или китайской лапшой.

А никто из уважающих себя заводчиков Вискасом и Ките Кетом не кормит своих животных, мало того, в памятках купившим котенка , почти во всех питомниках написано, что кормить этими кормами противопоказано породистого котенка!
Я всегда сначала пробую корм сама , а только потом кошкам даю :D
Могу сказать, что действительно натуральные корма в Алматы это "Чешир", "Монже" и "Ле Шат", по собственному опыту :lol:
  • 1

#2194
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений





описание разных кормов есть на petstore.kz

да мало ли, что в инет-магазине напишут , чтобы продать :)
там в описании Вискаса везде одно только "мясо" ;)

ну если так рассуждать, давайте вообще ничему не верить

мы же не сказки читаем, чтобы верить или нет, а подбираем корм для питомца. вы же сами не будете пихать в рот батончик со странным вкусом, но с надписью "новинка, вкусно!"
значит надо не в магазинах читать, какой корм "суперский! полноценный! сбалансированный! самый лучший!"
значит надо идти и читать , что написано на этикетке , потом брать справочник и узнавать много нового.

...что мной и было сделано.

тогда ума не приложу, зачем же было меня отправлять на сайт читать красивые слова , в которых правда днем с огнем не сыщешь.

* был опыт кормёжки вискасом, так я потом вилку, которой корм в миску накладывала с горем пополам отмыла, настолько жирная.
там не пальмовое масло, там вообще сплошной суррогат :faceoff:
  • 0

#2195
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy, а что за порода?

Чехословацкий влчак.
Заводчики рекомендуют RAW, и ни шага влево или вправо ! Изображение
  • 0

#2196
KETANA

KETANA
  • Частый гость
  • 89 сообщений


довелось мне побывать на заводе, на котором производят корма Вискас. В подмосковье. Если упрощенно, то процесс такой: делают из зерновых гранулы типа кириешек. Отдельно варят бульон из субпродуктов, которым пропитывают эти гранулы. И сушат. Никаких отборных кусков мяса, которые показывают в ТВ рекламе я не видел. Видел огромные брикеты замороженных кишков и всякого другого, что называют субпродуктами. Отходы с мясокомбинатов, все что уже нельзя использовать даже для суп-наборов. Вонь в этих помещениях стоит ужасная. Как только сотрудники работают там весь день. Я потом час дышал свежим воздухом на улице, чтобы придти в себя. Вот и представьте чем кормите своих питомцев, давая разрекламированный Вискас - больше 90% зерновые и 4% из мясных отходов, ну и добавки всякие. Поэтому то что продают в магазинах у дома - яд. Кормите или натуралкой или дорогим сухим кормом. Или вообще не заводите животинку, если не можете обеспечить ее нормальным уходом, ветпомощью и питанием. Все равно что родить ребенка и кормить его своими объедками или китайской лапшой.

А никто из уважающих себя заводчиков Вискасом и Ките Кетом не кормит своих животных, мало того, в памятках купившим котенка , почти во всех питомниках написано, что кормить этими кормами противопоказано породистого котенка!
Я всегда сначала пробую корм сама , а только потом кошкам даю :D
Могу сказать, что действительно натуральные корма в Алматы это "Чешир", "Монже" и "Ле Шат", по собственному опыту :lol:

Не могли бы вы сказать, где покупаете вы эти корма??? Спс.
  • 0

#2197
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Не могли бы вы сказать, где покупаете вы эти корма??? Спс.

" Чешир" есть в "Кот и Пес" на Мирзояна и Гоголя , а " Монже" и Ле шат" есть и в зоомагазинах и на Petstore.kz, правда это корма действительно супер премиум класса , цена тоже не маленькая. :-/
  • 0

#2198
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Не могли бы вы сказать, где покупаете вы эти корма??? Спс.

" Чешир" есть в "Кот и Пес" на Мирзояна и Гоголя , а " Монже" и Ле шат" есть и в зоомагазинах и на Petstore.kz, правда это корма действительно супер премиум класса , цена тоже не маленькая. :-/

Скупой платит дважды. Покупая дорогой корм, вы экономите: кошка ест его меньше, потому что там намного больше белков и нет баластных веществ, которые лишь временно создают ощущение сытости, но быстро выводятся. Соответственно меньше экскриментов, а значит меньше затрат на покупку наполнителя для лотка. Ну и меньше затрат на ветпомощь - здоровье то будет лучше у котика.
  • -1

#2199
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Например, только Роял Канин.
Плюсы с этой точки зрения: корм напрямую с Франции, не китайский, не российский. Поставки корма регулярные. Условия хранения добротные. :):) :)

Уж лет несколько как РоялКанин производят в России, а не таскают с Франции!
  • 0

#2200
KETANA

KETANA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Не могли бы вы сказать, где покупаете вы эти корма??? Спс.

" Чешир" есть в "Кот и Пес" на Мирзояна и Гоголя , а " Монже" и Ле шат" есть и в зоомагазинах и на Petstore.kz, правда это корма действительно супер премиум класса , цена тоже не маленькая. :-/

Спасибо за ответ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.