Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1001
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
всем привет!
у меня пара попугаев, и самочка не точит клюв. Самец в порядке, а у нее клюв совсем запущен... посоветуйте плииз что можно сделать...
  • 0

#1002
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
обалденное видео , не могла не поделиться )))))))))
aikidika, а вы что-то поставили для этого? Какую-нибудь палочку... Жёрдочки деревянные или пластиковые?
  • 0

#1003
KPMF

KPMF
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день!

У меня такой вопрос.
Живут у меня пара Корелл девочка и мальчик сейчас у них идёт брачный период и всё такое.Что бы они начали плодиться сказали купить им домик. Купил домик но они туда даже не заходят, что делать?
Если кто нибудь знает ответ подскажите.
Заранее спасибо.
  • 0

#1004
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Снова обращаюсь за помощью!Как уже писала, у моей попугаихи что-то с перьями.Уже 2 раза обрабатывала препаратом от всяких блошек и пероедов.Вроде неделю назад появились нормальные перышки, а сейчас снова все началось.Опять перья как посеченые,только жесткие стержни остались.Уже на крылышко эта бяка пошла.Клетку обрабатывала, корм поменяла. Витамины даю регулярно, аппетит у нее нормальный. Что делать, подскажите?
  • 0

#1005
Масянья

Масянья
  • Гость
  • 10 сообщений
Не так давно, наш Роман Ларискович стал говорить! Хотя многие знакомые утверждали, что волнистые говорить вообще не умеют... Им в доказательство записала нашего красавца на диктофон, они были поражены... Он не так много знает слов, но при этом очень любит говорить, что он красивый, Ромочка, птичка, хороший, кто там?, крошечка, привет, Рома. Каждый раз учим его чему-то новому, он все хватает на лету, а вечером нас веселит своей болтовней! И прям гордость берет, что у тебя живет маленькая птичка, которая болтает не хуже человека! Любите птиц своих, и они ответят Вам любовью и прикольным разговором!
  • 0

#1006
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Детки от моей пары Шанни и Оскара :laugh:
Изображение
Изображение
  • 0

#1007
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Привет всем!
Как определить девочка волнистый попугайчик или мальчик?
Мне сказали, что возраст определяется от того, где начинают расти волнистые перышки на голове. А если полголовы уже не волнистыя, это сколько примерно попугаю?
У нашего попурайчика носик раньше был такой красивый, а теперь сморщился, стал страшный. Это нормально?
И окраска. Нам двух попугаев подарили. Обе (пока пол не выяснили, считаем их девочками) зеленые. Но у старшей такая яркая окраска! А у младшей она приглушенная. Это почему?
Много вопросов, извините. Просто у нас детский центр, детки спрашивают, а я не знаю, что ответить.
  • 0

#1008
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Этея, сколько вашим попугайчикам. Если они уже взрослые то у самцом восковица (это нарос на клюве) синего цвета, у самочек она от белого докоричневого цвета.
Попугай, про носик которого вы говорите, скорее всего самочка, но лучше выложите их фотографии, тогда нам будет проще вам помочь. А что касается окраса то они бывают разные, и с волнами и вообще без волн, яркие и не совсем, от этого пол и здоровье птички не зависит.
  • 0

#1009
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Всем привет!! волнистые пол могут поменять? вроде у нас был самец с синей, как надо восковицей,а на днях смотрю, а она коричневеть начала,так бывает?...как обычно аппетит нормальный,поведение то же не изменилось...

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 29.04.2010, 12:32:05

  • 0

#1010
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Slava.Olga, если у вас молоденький попугайчик, то вы могли перепутать. Ведь в подрастковом возрасте у попугайчиков обоих полов восковицы могут быть синими, но с небольшой разницей. У девочек восковица светло-голубоватая или розовая, вокруг носиков-дырочек, беленькая. А у мальчиков восковица нежного розово-сиреневого цвета, без белых отметин.
  • 0

#1011
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
нужен волнистый попугайчик для ребенка
  • 0

#1012
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

нужен волнистый попугайчик для ребенка

А ребёнку сколько лет?
У меня сейчас 2 птенца.
  • 0

#1013
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Этея, сколько вашим попугайчикам. Если они уже взрослые то у самцом восковица (это нарос на клюве) синего цвета, у самочек она от белого докоричневого цвета.
Попугай, про носик которого вы говорите, скорее всего самочка, но лучше выложите их фотографии, тогда нам будет проще вам помочь. А что касается окраса то они бывают разные, и с волнами и вообще без волн, яркие и не совсем, от этого пол и здоровье птички не зависит.

Про одного сказали, что он этого года выпуска. Про второго, что взрослая попугаиха, у них уже два года жила и до этого где-то. У старшей восковица коричневая. У младшей не понятно. была голубая с белой окаёмкой, теперь непонятно что.
Фотки постараюсь выложить.
  • 0

#1014
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Этея, тогда ждем ваших фотографий!)
  • 0

#1015
DG_2009

DG_2009
  • Гость
  • 17 сообщений

Детки от моей пары Шанни и Оскара :rotate:
Изображение
Изображение

Сколько вашим деткам? Есть мальчик? Если есть - заберем.
  • 0

#1016
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
У моей меньшой клювик как у этих на фото - голубовато-фиолетовый с белой окаемочкой.
  • 0

#1017
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

У моей меньшой клювик как у этих на фото - голубовато-фиолетовый с белой окаемочкой.

На этом фото птицы разного пола, вы уж определитесь на кого именно похожа Ваша. На первом плане девочка, на втором мальчик.


DG_2009 мальчик есть но он в резерве, девочку не хотите?
  • 0

#1018
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Не знаю как у Вас, а для меня одинаковые. На обоих похожа.
  • 0

#1019
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А какого пола моя птичка?
Изображение
  • 0

#1020
DG_2009

DG_2009
  • Гость
  • 17 сообщений


У моей меньшой клювик как у этих на фото - голубовато-фиолетовый с белой окаемочкой.

На этом фото птицы разного пола, вы уж определитесь на кого именно похожа Ваша. На первом плане девочка, на втором мальчик.


DG_2009 мальчик есть но он в резерве, девочку не хотите?


Хотели молодого и самца, конечно лучше! Я нашел им по 2 месяца? А самца точно никак нельзя?

Сообщение отредактировал DG_2009: 02.05.2010, 10:01:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.