Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#541
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
to ma5500, отпишитесь после клиники, пожалуйста, что Вам врач посоветовал и какой диагноз поставил. У моего Ричуги тоже с лапами неладно, но ничего толкового мне не сказали.

Сообщение отредактировал Any: 24.04.2009, 09:26:35

  • 0

#542
ma5500

ma5500
  • Гость
  • 45 сообщений

to ma5500, отпишитесь после клиники, пожалуйста, что Вам врач посоветовал и какой диагноз поставил. У моего Ричуги тоже с лапами неладно, но ничего толкового мне не сказали.

В общем прозвонился по телефонам, которые мне дала Сливочная. За это ей огромное спасибо! Отмечал прежде всего по голосу врачей. Больше половины врачей начинали со стоимости услуг, причем очень холодно, что вызвало неприязнь к ним. В итоге, дозвонился до клиники "На Маркова", ответила девушка с очень приятным голосом. Спросила прежде всего: А что случилось с вашим попугайчиком? В общем она посоветовала с такой травмой обратиться к клинике Айболит на Абая-Дзержинского, так как там лечат травмы костей. Отвезли туда. Врач посмотрел, пощупал ножку попугайчика и сказал что с костями все в порядке и рентген делать не нужно. Повреждение только мягких тканей, которые сами заживут. Причиной могло послужить неудачное приземление на клетку или на любую поверхность (он у нас по квартире летает). В общем решили просто подождать. Сегодня вроде как ножка стала более активной.
Что хочу сказать, в этой клинике очень нестерильно, так что если хотите отвезти просто на осмотр то пожалуйста, но не в коем случае не на лечение. По крайней мере мне так показалось!
Удачи всем и спасибо за помощь :)
  • 0

#543
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
вы не переживайте, она зарастет сама..
если тем более повреждений нет..
у нас когда только волнистые появились, год назад, собака от радости носом припечала к стеклу попика так, что он ходить не мог тоже.. (понюхать его хотела, а ему много же не надо)
собаку наругала, его в охапку и в ближайшую вет. лечебницу (по навои вниз)
сказали тоже самое, что и вам.. "само пройдет"..
прошла неделя и все стало как прежде..
только сОба стала относится с осторожностью к птичкам..
и стала понимать команду "маленький, не трогать!" :D

P.S. на днях жако возьмем, с ним такие шутки не пройдут ;)

Сообщение отредактировал сливочная: 26.04.2009, 23:57:41

  • 0

#544
Dismemeber

Dismemeber
  • Гость
  • 6 сообщений
Куплю ручнова попугая
  • 0

#545
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
всем привет :lol: хочу похвастаться своим Ежиком :-)
так доча назвала в честь любимого персонажа Смешариков.

живет у нас 3 мес, совсем юный. такой наглый и ручной )))) просто хам!!! :(
ходит по полу, не дает газеты читать, волосы на голове и сережки в ушах любимое занятие. таскается на дочкином плече по всей квартире. если чтото едим, тут же бросается к тарелке, а вчера даже моего чая с лимоном отпил )))
тащусь когда он ругается на нас ))) муж с ним даже боксирует!

кстати. хочу совет, он у меня когда ест, всю еду из кормушки высыпает. прямо горстями. чего он там ест в итоге не пойму. все дно усыпано полными зернышками. думаю, может он отбирает. вроде бы не голодает не худенький :smoke: это нормально?

а вот и мы!
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#546
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
сегодня у кого то попугай улетел.. очень жаль наверное пропадет.. так высоко летает, его не поймать..
  • 0

#547
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

сегодня у кого то попугай улетел.. очень жаль наверное пропадет.. так высоко летает, его не поймать..

Может еды положить, или клетку поставить открытую, мож по привычке к еде прилетит?
  • 0

#548
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
у меня нет клетки.. я незнаю чей он.. красивый вроде, он высоко летел, летел с другой улицы (у нас частный дом), улетел тоже аж на другую улицу. а еду ложить для него нереально, у нас много птиц летают, воробьи и т.д. мы и так от них намучились, обкакали все :spy:

Сообщение отредактировал алтушка: 01.05.2009, 23:37:29

  • 0

#549
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А у нас вчера попугай погиб... Реву до сих пор.
  • 0

#550
magicstar

magicstar
  • Гость
  • 15 сообщений
Подарите мно попугайчика... любого-любого... очень хочется...
  • 0

#551
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет, не совсем по теме, все таки спрошу:

Где можно купить сплюшку?
  • 0

#552
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Подарите мно попугайчика... любого-любого... очень хочется...


любой любой не пойдет, попик должен быть взращен Вами с младых перьев, тогда это любимец а не просто типца которая жрет срет и ничего не говорит... а еще дети, когда есть дети любой попугай говорить начинает.... :laugh: причем нечеловеческим голосом :rotate:
  • 0

#553
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
посоветуйте, какую птичку завести в частном доме, чтобы было меньше проблем за ним прибираться и приносило удовольствие хозяинам :dandy: .
  • 0

#554
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

посоветуйте, какую птичку завести в частном доме, чтобы было меньше проблем за ним прибираться и приносило удовольствие хозяинам :dandy: .


интересный пост!! ))
"мало убирать" и "много радости"..
мало убирать за попиком не получится..
если не хотите хлопот, а попугай вам их все равно доставит - вы от него избавитесь очень скоро..
он просто вам надоест.. - мусорит, орет, какает....
месяц, максимум
  • 0

#555
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А мой обои обдирает. Может че не хватает? Вокруг клетки уже все ободрал. Теперь люстру крушит
  • 0

#556
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
До некоторого времени, я выпускала своих корелл крылышки размять. Итоги таковы: откосы сгрызыны, шторы приходиось несколько раз стирать. Больше не выпускаю
  • 0

#557
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

До некоторого времени, я выпускала своих корелл крылышки размять. Итоги таковы: откосы сгрызыны, шторы приходиось несколько раз стирать. Больше не выпускаю


странно, они обычно, очень спокойные...
ваши что то разбушевались .. :spy:
у меня кореллы сидят только на клетке и на гнезде..
больше никуда не летают, только если на балкон, на солнышке погреться..
у нас, бывает, окна вобще открыты, они даже и не думали улетать

Сообщение отредактировал сливочная: 10.05.2009, 00:23:06

  • 0

#558
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Обои жалко конечно. Но не выпускать еще жальче. у них ведь крылья что б летать а не в клетке гадить.
А с обоями по моему ему рисунок не нравится. В других комнатах не трогает ничего. Эстет блин
  • 0

#559
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Обои жалко конечно. Но не выпускать еще жальче. у них ведь крылья что б летать а не в клетке гадить.
А с обоями по моему ему рисунок не нравится. В других комнатах не трогает ничего. Эстет блин



они не обои рвут, а известку едят..
повесьте в клетку минеральный камушек :spy:
  • 0

#560
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
камушек висит и он его глодает. А известку он не трогает. Только обои в мелкие клочки рвет и кидает. Аккуратненько верхний слой только
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.