Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#341
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
надо посмотреть кстати в газете из рук в руки, там кто за границу обычно уезжает не могут с собой взять попугая, потому что нельзя на него оформить вывоз.. строго..
а если и получицца, то птица может не перенести полета...
я смотрела газеты отдают только волнушек или на крайняк ожереловых..
большие птицы очень дорогие, чтобы их просто так отдавали ...
  • 0

#342
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Народ, сразу напоминаю: большой попугай - большие какашки :smoke: Так что подумайте, прежде чем заводить "жако, ару, какаду" и т.д., и т.п. Размер не значит качество разговора :shy: Если волнистиков грамотно воспитать - болтать будут великолепно.
  • 0

#343
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
кажется что с моим попугайчиком что то не так, последнее время распушится, засунет голову себе в перья и спит, главное делает все это днем, раньше с ней такого не было. даже незнаю что думать. вчера родственница была в вет.клинике со своей собачкой, я позвонила узнать, попугаев лечат или нет, так врач сказал что волнистых практически невозможно вылечить. что делать? кому ее показать?
  • 0

#344
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Ветеринарная клиника
Индекс: Алматы, 050010
Адрес: ул. Абдуллиных, 40
Ориентир: уг. ул. Казыбек би
Телефон: 910109, 83003322059
Время работы: 8.00-20.00 Пн.-Пт.; 9.00-17.00 Сб., Вс.
Комментарий: все виды ветеринарных услуг, УЗИ для животных


попробуйте вот сюда
они даже по телефону консультируют - подскажут, привозить или нет

не затягивайте - позвоните им
  • 0

#345
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У нас живут два волнистика-самца (брали как разнополых в детстве, а выросли в двух гарных хлопцев) :dandy:
у меня вопрос к опытным волнистиководам- могут ли они так вдвоем и жить до старости? или им обязательно нужны подруги? просто брать еще двух попугаев как-то не хочется...
  • 0

#346
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у меня волнистый попугай уже живет 9 лет, мальчик тоже и ему прекрасно живется без девочки!!! Главное чтобы птице постоянно внимание уделалось! тогда ему не будет скучно, птица будет веселая и долго проживет!
  • 0

#347
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

у меня волнистый попугай уже живет 9 лет, мальчик тоже и ему прекрасно живется без девочки!!! Главное чтобы птице постоянно внимание уделалось! тогда ему не будет скучно, птица будет веселая и долго проживет!

Вы меня порадовали :-) хоть у кого-то нормальное содержание попугая!
Орхидея права, если с поросёнком общаться регулярно, он будет членом семьи, а не "экспонатом" (подруга приходила в гости, долго ахала-удивлялась разумному поведению и активному общению моего птенчега, потом пожаловалась, что у неё парочка попугаев - "Сидят целыми днями, чирикают да какают... Как экспонаты какие-то!")
  • 0

#348
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У нас неразлучник, не знаю самец или самочка как их определить? Ярко желтый, на голове и хвостике красненькие перышки клювик телесного цвета, и когда он что то говорит или просто его приоткрывает и на тебя смотрит кажется что он смеется или улыбается. Жутко хитрый и наглый, Если дите - он его за человека не считает, младший (з года) пытался его прогнать со стола - так ему хоть бы хны, (наоборот, пытается его напугать, клюв открывает типа щас укушу!) а когда я подошла так он сразу на место сел! Поет не очень чтоб, но рекламу любит. Хоть убейте не знаю как этот пернатый попортил клетку и сделал себе нелегальный выход в свет, днем вроде сидит (пока нас дома нету) но вечером, когда телек включен - не выдержала "душа поэта" и полетел он рекламу смотреть... Дети его больше бояться, так как он их запугивает клювом, как его воспитывать? :)
Достался по наследству, возраста не знаем, зовут Кеша, младший говорит типца Кеша
  • 0

#349
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
господа орнитологи..подкажите пжаласта!!!
у меня Карелл, мальчик, месяцев 7-8 ему не больше.
в последнее время стал очень агрессивным. В клетку к себе пускать перестал, шипит\огрызаеца , норовит укусить. На звонки в дверь реагирует не адекватно, из клетки высовываеца и "облаивает". На руки плохо стал садица. А раньше такой ласковый ребёнок был.
Мы его вроде ничем не ограничиваем, запираем только на ночь. ПИтание полноценное , плюс витамины и всё что пологаецо.
Что с ним?????
  • 0

#350
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
LONELY, пол попугаев по переносице определяется, если темная (скорее всего будет темно синяя) - то мальчик, если светлая (светло коричневая, розовая) - девочка. Но пол на сколько я знаю по переносице можно увидеть, если попугаю больше полугода.
  • 0

#351
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
TOLTEC, знаете я заметила что у попугаев бывает перемена настроения! Наш тоже раньше был очень добрый, а теперь может и покусать! Как вцепиться в руку, потом фиг отдерешь его! Я заметила, что наш таким стал, когда мы дома маленькую собачку завели и стали ей, а не ему уделять больше времени!

А вообще попугай у нас тьфу-тьфу замечательный, и стихи читает, и гавкать умеет, и кудахтать...1 ноября ему исполнится 10 лет как он у нас живет:-/
  • 0

#352
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
У меня волнистые попугайчики высиживают яйца, как только появляются птенчики, через несколько дней они умирают! Что делать? Может это самочка сама их давит? Почему?
  • 0

#353
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я вот честно не знаю...советую обратиться либо в зоомагазин, либо в ветклинику, либо к людям-разводчикам...
  • 0

#354
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

TOLTEC, знаете я заметила что у попугаев бывает перемена настроения! Наш тоже раньше был очень добрый, а теперь может и покусать! Как вцепиться в руку, потом фиг отдерешь его! Я заметила, что наш таким стал, когда мы дома маленькую собачку завели и стали ей, а не ему уделять больше времени!

А вообще попугай у нас тьфу-тьфу замечательный, и стихи читает, и гавкать умеет, и кудахтать...1 ноября ему исполнится 10 лет как он у нас живет:smoke:

к сожалению у нас другая ситуация. Ревновать ему не к кому, он единственный любимец, да и перемена произошла как то уж очень быстро..буквально за пару недель.
  • 0

#355
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
TOLTEC, может ему мало внимания уделяете? попробуйте с ним как есть свободное время разговаривать, на плечо садить...Когда мой Паша на меня обидится за что нибудь, я ему подарочек приношу:-) зеркала обожает, маленькие мягкие игружки, палочки медовые, кусочек докторской колбаски...и он таки-и-им счастливым становится!!!!!

Мы дома завели той терьера, как Паша сначала обиделся на нас!!!! Вообще из клетки не вылазил...потом нашел способ отомстить: просто напросто заклевывает тойчика!!! клюет ему в нос, в спину и т.д. и тот убегает из комнаты, а Паша довольный такой, типа он в доме хозяин!!! А еще он сам себе развлечение нашел: летает по комнатам низко-низко над полом, а той терьер за ним бегает, как только начинает догонять - попугай сразу поднимается выше!!!! И сейчас наш волнистый попугайчик Паша ужасно радостный!!!
  • 0

#356
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Дикая Орхидея, судя по тому что Вы написали у нас девочка! А мы то ее Кешой назвали :lol: Придется срочно имя менять, зеркало повесить, медовые палочки и,.... Ксенией переназвать, что ли?
  • 0

#357
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Если она отзывается на свое имя...то зачем же его менять? а зеркала все попугайчики обожают!!!! особенно те, у которых пары нету!
  • 0

#358
dimdimych7

dimdimych7
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня волнистые попугайчики высиживают яйца, как только появляются птенчики, через несколько дней они умирают! Что делать? Может это самочка сама их давит? Почему?


Нужно сделать что-то типа домика, где не будет видно птенчиков. их же надо спрятать от хищников.
  • 0

#359
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Так у них дуплянка хорошая , и корм разнообразный..... И любовь!!! Весной высиживали яйца -- из 5 вылупилось три птенца , они подросли и самка начала их выгонять из гнезда, мы подумали что она опять кладку делать хочет и убрали дуплянку, но она все равно гоняла и клевала птенцов как злая мачеха, одного так заклевали - погиб . Двое были отсажены выкормлены кашей и т.д. ( вот морока то) но выросли и переехали к другим хозяевам . Через месяц мы поставили дуплянку , но птенцы выводились и погибали через день. И вот теперь опять поставили гнездо , самка сразу с радостью начала его обследовать , сделала кладку 5 яиц , добросовестно сидела ну опять птенцы вылупляются и погибают на след день, троих потеряли и самка сама с гнезда слетела.....
  • 0

#360
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Купила ей минеральную подкормку

у нашего золотца на них расстройство желудка постоянно :lol: уже не берем ничего

сую ей укроп, яблоки, веточки плодовых - не ест

странно... непорядок. Укроп они вообще обожают

И убираю в итоге я, а не доча (

это норма

кому нужна самка

если так и не пристроишь - у меня есть один вариант, кому можно отдать


Я хочу попугая!
Вы уже отдали его?
Может еще кто-ио хочет отдать???
Очень хочу!!!
У меня раньше карелла была, говоряшая!
Купила еще маленьким, сама научила его говорить.
Пришлось отдать, ротому что из за работы стала поздно приходить домой, а он один скучал страшно.
Уже и слова начил забывать.
Вот и отдалп я его в хорошие руки.
А сейчас я дома сижу.
А тпк хочется маленького друга! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.