Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#301
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я птиц никогда не любила. А у дочки блажь уже прошла. Жалко птицу, одичает совсем, она и так не ласковая была... Я за ней только убираю и кормлю.
Мусора много от нее (((
  • 0

#302
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Мусора от любого животного немало, просто если птичка по дому летает и с ней заниматься, то уже определяются любимые места, под которые мы стелим газетки
Любое животное немногжко подстраивает нас под себя, с собаками это регулярный выпас, с кошками - борьба с шерстью и вообще свои условия. А с птичками - мы, например, никогда не оставляем на столе тарелки, ножи, вилки, особенно очки - знаем, что хулиганьё обязательно доберётся :) Он абсолютно уверен: если лежит на столе - значит, его, значит, надо сбросить :-)
Завтра поболтаем ;) Пристроим твою маньячку
  • 0

#303
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Если н получится пристроить, то девочки, которые живут в театре хотя ее. Но это крайний вариант. Уже одна летала блин по парикам и обкакала чей-то грим ))
  • 0

#304
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А мы своему Кеше друга приобрели. Муж купил котенка Лиса. Они уже месяц как вместе живут (в одной квартире :eek: ). Лис совсем маленький был когда принесли его, Кешу боялся до ужаса. Кеша любит гулять по полу в кухне (обажает крошки подбирать). Так вот - Кеша гулял, а Лис решил с ним "познакомиться" - подошел поближе, а Кеша как каркнет на него с прыжком с крыльями, Лис перепугался до невозможности. А потом Кеша втихоря подкрадется к нему со спины и дёрг его за ус или за шерстку, котенок вообще в шоке был. Наблюдать - одно удовольствие. А потом они играли вместе - Кеша пинает клювом свой любимый стаканчик по полу, Лис подключается, а потом еще и сына с ними - в общем у них коллективный футбол получался. Надеюсь, Лис подрастет не станет рассматривать Кешу как свою закуску :-)
  • 0

#305
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дарю попогаиху в хорошие руки, жалко птичку, одичает совсем недолюбленная
  • 0

#306
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
У нас жила попугаиха неразлучница (улетела :smoke: )
Вредная была и кусучая, но мы ее любили.
Она с детьми любила общаться, их не кусала. По полу за младшим ходила и на памперс ему садилась.
У неразлучников отменное здоровье и крепкая психика. Доставала нашу кошку, пару раз даже приходилось ее спасать (попугаиху).
Своим "домом" считала провод к лампочке на кухне, возмущалась, когда меняли лампочку.
Кто захочет заводить попугая, надо быть готовым к шуму и мусору.
Сейчас завели волнистика - добрый и общительный, в сравнении с неразлучником - как небо и земля :D
А нашу неразлучницу вспоминаем с теплом. Грымза, а полюбилась.
  • 0

#307
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

пинает клювом свой любимый стаканчик по полу, Лис подключается, а потом еще и сына с ними - в общем у них коллективный футбол получался

Уау! Такому дружному семейству можно только позавидовать :rotate: я бы жутко боялась кошечку к попкам подпускать, даже маленькую...

Кто захочет заводить попугая, надо быть готовым к шуму и мусору.

:smoke: ни того, ни другого за те годы, что у мну живёт попка, не заметила...
  • 0

#308
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...

Кто захочет заводить попугая, надо быть готовым к шуму и мусору.

:smoke: ни того, ни другого за те годы, что у мну живёт попка, не заметила...

Шум - это когда птица орет, а орет она весьма громко. Не все гости нормально переносят. Счастье, когда этого не замечаешь, при нормальном слухе :rotate:
Мусор - это когда птица разбрасывает свой корм и шелуху от зерен. Ну и помет - когда птица летает по комнате, ее на заставишь оставлять помет в определенном месте. Не замечать всего этого мусора, наверное, тоже счастье :smoke:
  • 0

#309
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Шум - это когда птица орет, а орет она весьма громко

Я о том, что у меня попугаи сроду не "орали"

Вообще, хыхы, спасибо за консультацию )))))))))))
  • 0

#310
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Уау! Такому дружному семейству можно только позавидовать :) я бы жутко боялась кошечку к попкам подпускать, даже маленькую...


Мы сейчас следим за ними, особенно за котенком. Если будет опасна их дружба для Кеши - придется от одного из них избавляться. :D Но очень не хочется - обои дороги.
Надеюсь что привыкнут и будут относится друг к другу как к члену семьи.
Кеша стал агресивным, не дает себя почесать - кидается - нападает и клюет больно. Когда кушаем - лезет прямо в тарелку или в масленку - когда отгоняешь (просто махнешь рукой или закрываешь) - кидается - клюет. Что делать - не знаю. Как его сделать более мягким и ручным?

Сообщение отредактировал Татьяна С: 16.06.2008, 14:58:22

  • 0

#311
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет всем! Подскажите пжалста: нужна ли самочке кореллы пара?
Живет у нас уже 3 года, 1,5 года подсаживали самца - передрались так, что только перья летели...
а этим летом она как то так жалобно чирикает и хвостик задирает... :D
Говорить она категорически отказалась, пока общаешься с ней щебечет, как начинаешь талдычит одно слово, чтобы она повторила - она просто отворачивается демонстративно. Клетка стоит в прихожей, там нет сковзняков и народ там вечно толкется...Зато не нужен дверной звонок, человек еще руку к звонку не поднес - а я уже дверь открываю, потому как моя птичка меня уже давно предупредила, что это к нам.
Страшно любит теплый воздух из фена....Не вредно ли это? И еще не ест ничего кроме корма, причем только мелкого, брали спец смесь для корелл, так она крупные семена вс повыбрасывала, ест только мелочь, нормально ли это?
  • 0

#312
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Привет всем! Подскажите пжалста: нужна ли самочке кореллы пара?
Живет у нас уже 3 года, 1,5 года подсаживали самца - передрались так, что только перья летели...
а этим летом она как то так жалобно чирикает и хвостик задирает... :-)
Говорить она категорически отказалась, пока общаешься с ней щебечет, как начинаешь талдычит одно слово, чтобы она повторила - она просто отворачивается демонстративно. Клетка стоит в прихожей, там нет сковзняков и народ там вечно толкется...Зато не нужен дверной звонок, человек еще руку к звонку не поднес - а я уже дверь открываю, потому как моя птичка меня уже давно предупредила, что это к нам.
Страшно любит теплый воздух из фена....Не вредно ли это? И еще не ест ничего кроме корма, причем только мелкого, брали спец смесь для корелл, так она крупные семена вс повыбрасывала, ест только мелочь, нормально ли это?


скорее всего она "повыбрасывала" только шелуху от крупных семок :(
  • 0

#313
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

скорее всего она "повыбрасывала" только шелуху от крупных семок


Не, я специально проверяла, это именно крупные семечки и орешки...у меня как раз дома был племянник, тока ползать начал, так он под её клеткой пасся, мы долго понять не могли где он берет орешки и семечки...
  • 0

#314
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Кеша стал агресивным, не дает себя почесать - кидается - нападает и клюет больно. Когда кушаем - лезет прямо в тарелку или в масленку - когда отгоняешь (просто махнешь рукой или закрываешь) - кидается - клюет. Что делать - не знаю. Как его сделать более мягким и ручным?

Попугая не гоняйте! Не травмируйте ребёнка! Вы его отшвыриваете -з а потом удивляетесь, почему он стал агрессивным?!!!
Больше внимания, больше нежностей, общения, любви и ласки! И перестаньте гонять попугая!

Страшно любит теплый воздух из фена....Не вредно ли это?

Нет, не вредно.

И еще не ест ничего кроме корма, причем только мелкого, брали спец смесь для корелл, так она крупные семена вс повыбрасывала, ест только мелочь, нормально ли это?

Нормально.
Добавьте в рацион свежих овощей и фруктов, обязательно. Сейчас лето. попугаи обожают укроп. Петрушку лучше не давать. Лук тоже не стоит.

Когда кушаем - лезет прямо в тарелку или в масленку

Ну и замечательно! Радуйтесь, что у вас нормальный, полноценный член семьи. который принимает участие во всём. Лезет в тарелку - пускай лезет, лишь бы не в рыбу и не в кипяток, а то вонять будет еще долго / ошпарится. Масленку прикрывайте, масла объестся - долго болеть будет, дня два (:-) плавали, знаем)

Сообщение отредактировал Bunny: 29.06.2008, 16:34:41

  • 0

#315
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Привет всем!

Хочу повесить объявление:
Отдам просто так в хорошие руки самку волнистого попугайчика,
ярко-голубая, хороший, чистый цвет, голова белая.
Самец погиб, а её жалко. Заводить больше пока не будем,
отдаём вместе с клеткой, погремушками, дуплянкой, мешком опилок и большой банкой корма.

Обращайтесь в личку.
  • 0

#316
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Привет всем!

Хочу повесить объявление:
Отдам просто так в хорошие руки самку волнистого попугайчика,
ярко-голубая, хороший, чистый цвет, голова белая.
Самец погиб, а её жалко. Заводить больше пока не будем,
отдаём вместе с клеткой, погремушками, дуплянкой, мешком опилок и большой банкой корма.

Обращайтесь в личку.



Спасибо всем! Птичку пристроили в хорошую семью :))!
  • 0

#317
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

отдаём вместе с клеткой, погремушками, дуплянкой, мешком опилок и большой банкой корма.

:-) просветите, пожалуйста...
ЗАЧЕМ опилки в попугайной клетке???
  • 0

#318
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Привет всем!
Продам самку волнистого попугайчика, ярко-голубая, голова желто-черная. Примерно 3 года.
Отдам вместе с клеткой.
2000 тенге.
Обращайтесь в личку.
  • 0

#319
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Такие объявления, кажется, в закрепленные темы закидывать надо...
  • 0

#320
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Волнистый попугайчик, возраст около 4 месяцев.
Очень активный, общительный, здоровый.

Предпочитает ходить по квартире пешком, летает исключительно редко. Даже спит на полу.

Это, конечно, прикольно, но вот удивляет как-то.

Вопрос знатокам - мал еще, характер у него такой или что еще может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.