Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2401
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Какая интересная статья! Спасибо!


  • 0

#2402
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Какая интересная статья! Спасибо!

Всегда пожалуйста!


  • 0

#2403
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Наша волнистик Маша что-то запечалилась.Много спит. Кушает нормально.Може это быть связано с началом линьки? ЕЙ МЕСЯЦА 4-5 примерно.


  • 0

#2404
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Как мне вообще понять,кто у меня.

Я ж писАл уже - мне кажется у Вас пацан. Еще раз посмотрел внимательно - точно пацан! А песни поет?


  • 0

#2405
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И правда, как я такое отличие забыла. У нас самка орет неприятно, дама горластая, а самец поет частенько.
  • 0

#2406
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я ж писАл уже - мне кажется у Вас пацан. Еще раз посмотрел внимательно - точно пацан! А песни поет?

 

Ох! Как он поет! И кричит пронзительно! И трели какие-то раздаются! Не молчун-это точно.И хулиган страшный! Все со стола скидывает и смотрит,как оно падает:). Самое интересное для него,это выдрать кнопки с ноутбука.Делает вид,что просто мимо идет,потом резко набирает скорость,вырывает кнопку и с ней в клюве дальше бежит:) Но только когда я рядом,если просто ноут оставить открытый,он не трогает:)

Я буду очень рада,что он мальчик,а то поначиталась,что девчонки яйца несут,болеют,лапки у них отнимаются итд.


  • 0

#2407
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Посмотрите ,пожалуйста,по ссылкам.Нужны ли эти добавки нашим птичкам?

А вот еще нашла какую-то пчелиную пыльцу для попугаев и домашних птиц.Хочу выписать. http://ru.iherb.com/...27-g/38533/?p=1  Никто не пользовался?

А вот эта добавка еще лучше кажется. http://ru.iherb.com/...-oz-100-g/38567. Как думаете,что лучше выписать?


  • 0

#2408
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Посмотрите ,пожалуйста,по ссылкам.Нужны ли эти добавки нашим птичкам?

А вот еще нашла какую-то пчелиную пыльцу для попугаев и домашних птиц.Хочу выписать. http://ru.iherb.com/...27-g/38533/?p=1  Никто не пользовался?

А вот эта добавка еще лучше кажется. http://ru.iherb.com/...-oz-100-g/38567. Как думаете,что лучше выписать?

 

Честно говоря такими ни разу не пользовался... своих витаминками жидкими подкармливал только когда болели. В поилку доливал. 

А почему Вы хотите ваших птиц подкормить добавками? Они плохо себя чуствуют?


  • 0

#2409
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У нас самка орет неприятно, дама горластая

Это точно! Особенно когда стаю (т.е. нас или самца своего) потеряет из вида!


  • 0

#2410
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Купила сегодня камень минерально-витаминная добавка для всех видов декаративных птиц в зоомагазине из панциря каракатицы http://images.yandex...sk=1&source=wiz правда мои птички пока ни как не реагируют на него.

 

Орига, купила сегодня корм Vitapol для попугаев в том зоомагазине что Вы сказали на первой Алмате, так мои птички с таким удовольствием его клевать стали. Цены очень в нём демократичные, на любой вкус. Наз-ся он 38 попугаев. В нём и камень этот взяла.


  • 0

#2411
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Мои волнистики минеральный камень в мелкий щебень крошили...по всему дому пыль столбом стояла..)))Отрывали кусочки и разбрасывали по клетке...хотя поначалу вроде бы ели...)


  • 0

#2412
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Честно говоря такими ни разу не пользовался... своих витаминками жидкими подкармливал только когда болели. В поилку доливал. 

 

 

А почему Вы хотите ваших птиц подкормить добавками? Они плохо себя чуствуют?

 

Маша-волнистик все время спит уже дней 5. А до этого все себя очень хорошо чувствовали. А на этом сайте случайно наткнулась.Я там себе выписываю витамины, а тут смотрю, и для собак ,и для кошек, и для птиц. Там все очень хорошего качества. Вот и подумала,может моим птичам нужна такая добавка. Собакам то я уже выписала:)


  • 0

#2413
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

Орига, купила сегодня корм Vitapol для попугаев в том зоомагазине что Вы сказали на первой Алмате, так мои птички с таким удовольствием его клевать стали. Цены очень в нём демократичные, на любой вкус. Наз-ся он 38 попугаев. В нём и камень этот взяла.

Да ,именно в этом магазине муж тоже все это брал. А вот жидких витамин Витасол не можем нигде найти:( Может кто знает секретное место?


  • 0

#2414
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Маша-волнистик все время спит уже дней 5

 

Прошу прощения за интимные подробности, а поноса\запора нет? Может слопала что-то не то? Если понос - то наших лечим углем активированным понемножку. И водичкой в больших количесвах поим.


Сообщение отредактировал Giacint: 07.01.2014, 01:48:59

  • 0

#2415
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Прошу прощения за интимные подробности, а поноса\запора нет? Может слопала что-то не то? Если понос - то наших лечим углем активированным понемножку. И водичкой в больших количесвах поим.

 

какашки нормальные,как всегда. Кушает хорошо. Сегодня вроде повеселее,но все равно спать прикладывается иногда.


  • 0

#2416
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а куда все пропали? похвастайтесь фото своих красвчиков:)


  • 0

#2417
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Это точно. Люблю его и всё тут. С Риччиком всё время сравниваю, сама себя ругаю.

Того не вернёшь уже, а этот тут, с нами, Слава Богу. 

Чашки с едой меняю быстро и газетку внизу, лезу прямо в клетку, ничего, молчит. Если в глаза не смотрю ему.

А вот с водой сложнее - дольше вожусь, начинает вопеть от возмущения.

С рук пока ни в какую не берёт.

 

Кушает понемногу, вчера купались из брызгалки, в душ пока не тащу его.

Вечером устроил себе чистку, Риччик каждый день с утра намывался. А это не видела пока, всё бдел, вдруг кто покусится.

А вчера мылся.

Сегодня днём дремать начал, похоже привыкает, что никто его тут не обидит.

ПО утрам и вечерам поёт, не сравнить с алексом. Тот орал на дурн ну. А этот по-разному поёт, как в джунглях :)

Может и свистнуть так, что уши закладывает.

На улице люди оборачиваются, если окна открыты дома.

 

Мужа тоже боиться больше, чем меня. На него рычит страшно.

Если я просто рядом сижу или прохожу близко, кролика кормлю - молчит и наблюдает.

Руки тяну - рычит.

пока так, прогресса мало, но мне кажется, что есть прогресс.

 

Да, кстати, глазки светло жёлтые.

Мне говорили два не связанных между собой человека, что именно этот птиц потихоньку говорил в магазине.

Сам с собой - Жаконя - маконя и ещё какие-то мелочи.

я так надеюсь, что это правда. И он не замолчит от стресса.

 

Но, это всё же не главное. Рича молчал, но всё равно залюбленный был.

 

Жак (или Жаклин) часто как бы танцует на ветке.

Приседает, головой дёргает, крылья слегка раскрывает. Это он так беспокоиться?

 

Возвращаюсь к вопросу о клетках.

Посоветуйте где бы посмотреть, пожалуйста. Можно в личку, чтобы не ругались.

Была давно, когда Риччи взяли, напольная клетка за 60 тысяч, если не ошибаюсь.

Больше нигде не видела.

 

Здравствуйте! Вот зашла на форум... вы так интересно про своего Жака пишете.... мы тоже в прошлом году купили Жако... нам сказали что 1,5 года... решила брать, т.к. корелла улетел, когда окно мыла.... у меня прям стресс был... ходила по улице и слушала, искала.... через месяц решила брать другого попугая, а то думала свехнусь...

У нас он тоже ДИКАРЬ... орал невероятно, как собака рычит.... у нас клетка от кореллы осталась....посадили в неё... сидел в закрытой где то неделю, а потом мы его открыли на свой страх и риск.... он вышел на верх и 3 дня не спускался и не ел....сгоняли ...засаживали в клетку с дикими криками.... так мучились неделю....потом стал сам спускаться и подниматься..... в клетке больше не ночует....сидит сверху, а вниз спускается только кушать.... думаю и вам клетку не нужно менять.... мусору только больше потом убирать.....


  • 0

#2418
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Татьяна Лиза, Вы прям молодец, замахнуться с кореллы на жако, да ещё и дикого. Поздравляю!!!

 


  • 0

#2419
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

добрый вечер!

 

Приехали с работы волнистый попугай ходит по полу - не может взлететь,  (сидит нахохлился, глазки закрывает), прошерстили Инет : понос, крылышки дрожат, летать не может - пишут что дисбактериоз (или что то похожее).

не подскажите вет клинику где можно показать? или можно самим вылечить?


Сообщение отредактировал Ветос: 10.01.2014, 21:43:03

  • 0

#2420
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Татьяна Лиза, Вы прям молодец, замахнуться с кореллы на жако, да ещё и дикого. Поздравляю!!!

 

)))... да уж.... я на тот момент не понимала этого..я хотела выкормыша, но случайно наткнулась на обьявление одно - позвонила и когда услышала как о нем плохо, буквально матерно говорит мужской голос на той стороне провода.... просто не могла не забрать бедную птичку, жалко мне стало его там оставлять.. хотя мы с ним уже ладим.... на руку конечно не идёт, но уже через дней 20 прибывания у нас дома стал из рук орех брать... я думаю - это БОЛЬШОЙ прогресс.... нас сыном он жалует... дня 3 его уговаривала перед этим.... мы радовались как дети... даже на видео сняли.... он у нас умница.... правда не говорит, но многому научился..... за сыном звуки повторяет, за мной....иногда за мужем....

Недавно купили щенка, так он через 2 дня заскулил как щенок..... Вот только как говорить начить? что то не выходит пока(((....думаю получится - он у нас хороший!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.