Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2101
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Честно не знаю, мне досталась птичка с приданным, хотя часть приданного надо поменять, клетка чет не очень и поилка немного сломалась.
  • 0

#2102
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

у меня такое дело. мама давно уже хочет себе волнистого попугая. скоро у нее юбилей. и я решила ей его подарить. в пернатых я не смыслю. нужен совет про клетку. я выбрала такую http://zooshef.ru/pr...letka_dlja_ptic, вопрос в следующем: подойдет ли она по размеру, чтоб попугаше там комфортно жилось?

Мне кажется , что для волнистого попугайчика , такая клетка будет в самый раз ) это для больших попугаев нужно очень много места . А Если птичку выпускать гулять по дому , что б она вдоволь могла налетаться , то точно подойдет ))) Надеюсь ваша Мама будет рада такому замечательному подарку )) :rotate:
  • 1

#2103
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у меня такое дело. мама давно уже хочет себе волнистого попугая. скоро у нее юбилей. и я решила ей его подарить. в пернатых я не смыслю. нужен совет про клетку. я выбрала такую http://zooshef.ru/pr...letka_dlja_ptic, вопрос в следующем: подойдет ли она по размеру, чтоб попугаше там комфортно жилось?



У этой клетки ширина всего 25 см - это очень мало. Птичке будет не комфортно, тесно - даже такой маленькой, как волнистик. Вообще при выборе клетки специалисты рекомендуют брать такую, чтобы птица могла там спокойно помахать крыльями.

А если Вы ей купите молоденького, активного попугайчика, то он с ней еще и разговаривать будет. Мне кажется, что ей было бы приятно :)

Сообщение отредактировал Soul_im: 04.07.2013, 20:36:57

  • 0

#2104
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Вчера под утро, чья то кошка раскачала клетку, висящую под виноградником. Клетка большая, нижняя часть упала.Пока мы выбежали, попики улетели. Желтенькую муж нашел чуть позже , а вот синий шустро улетел ввысь. Дети искали по району, я постоянно выглядываю, осматриваю деревья, соседей предупредили. Самочка без конца зовет друга, если воробьи рядом чирикают, она прям начинает беспокоиться и громко чирикать. Видно, что растерянна, в основном тихо сидит на жердочке. Что теперь делать, вряд ли друг ее прилетит ? Другого попугая она примет ? Они у нас уже три года вместе жили, даже яйца как то отложили, но не "срослось" (((

Изображение

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.07.2013, 23:15:37

  • 0

#2105
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вчера под утро, чья то кошка раскачала клетку, висящую под виноградником. Клетка большая, нижняя часть упала.Пока мы выбежали, попики улетели. Желтенькую муж нашел чуть позже , а вот синий шустро улетел ввысь. Дети искали по району, я постоянно выглядываю, осматриваю деревья, соседей предупредили. Самочка без конца зовет друга, если воробьи рядом чирикают, она прям начинает беспокоиться и громко чирикать. Видно, что растерянна, в основном тихо сидит на жердочке. Что теперь делать, вряд ли друг ее прилетит ? Другого попугая она примет ? Они у нас уже три года вместе жили, даже яйца как то отложили, но не "срослось" (((

Парочка прям как у нас))) У нас Голубчик тоже вылетал, умудрился дверцу сам открыть. Так вот, он кружил рядом по двору, то там сядет то там. Потом его как то погнал то ли скворец то ли сорока. В общем он улетел на приличное расстояние от дома по улице. Через пол дня вернулся и опять крутился рядом. В конечном итоге поймала его когда он сел на землю во дворе, я накинула на него простынь, которая под рукой оказалась. И все наше семейство благополучно воссоединилось.
  • 1

#2106
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Здорово, что так все чудесным образом закончилось! :rotate:
  • 0

#2107
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Здорово, что так все чудесным образом закончилось! :rotate:

К сожалению не очень. Жемчуженка наша этой весной умерла от опухоли какой-то. Веты даже ни чем не смогли помочь(((((
  • 0

#2108
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, а вы сколько раз кормите своих птичек в день?
Я насыпаю корм 3 раза в день (утром , в обед и вечером) и не очень много, только что бы дно закрыть, если насыплю больше, она сверху все склюёт, а под низ уже не лезет.
  • 0

#2109
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Мы своего Шелдона кормим два раза  в день , утром и вечером ) помимо основного корма , даем еще вкусности разные) фрукты , овощи, все конечно в разумных пределах ))))


  • 0

#2110
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Привет Всем ))))

Что то Темка затихла , как ваши птички ? надеюсь все у всех хорошо )))

 

Шелдон развлекается : 

 

SAM3712JPG_8517052_8569149.jpg

 

SAM3699JPG_6646048_8569158.jpg

 

SAM3897JPG_7307018_8569166.jpg


  • 2

#2111
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте :)

А что все "девочки" да "девочки"? Тут и мальчики тоже имеются! )))

Я своих кормлю раз в день по столовой ложке корма на клюв. Ну и блюдечко с фруктами-овощами нарезанными обновляется ежедневно. Когда голодные - прекрасно лапами гребут! 

А мы тут уезжали на две с лишним недели и оставляли своих на передержку в зоомагазин. Так когда их домой привезли, они сначала боялись из клетки вылетать, а потом несколько дней нас караулили, чтоб мы снова не сбежали: сидели на плечах (если по квартире ходили) или рядом на креслах. И если кто-то из нас приближался к дверям паника попугайская начиналась! )))

А еще говорят, что у них память короткая )))


  • 1

#2112
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет (и мальчикам и девочкам).

Я вот посмотрела на фото Мальвины и отметила для себя, что у моей красотки под крыльями перьев мало, тело светится. С чем это может быть связано и что делать.

Скоро поедем в отпуск думаю куда свою птичку пристроить, у всех знакомых дома кошки. Гиацинт, а вы в магазин сдавали знакомым или просто подошли и договорились.


  • 0

#2113
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте :)

А что все "девочки" да "девочки"? Тут и мальчики тоже имеются! )))

Я своих кормлю раз в день по столовой ложке корма на клюв. Ну и блюдечко с фруктами-овощами нарезанными обновляется ежедневно. Когда голодные - прекрасно лапами гребут! 

А мы тут уезжали на две с лишним недели и оставляли своих на передержку в зоомагазин. Так когда их домой привезли, они сначала боялись из клетки вылетать, а потом несколько дней нас караулили, чтоб мы снова не сбежали: сидели на плечах (если по квартире ходили) или рядом на креслах. И если кто-то из нас приближался к дверям паника попугайская начиналась! )))

А еще говорят, что у них память короткая )))

 

Все у них с памятью нормально,у племянника волнистик очень любил ездить на дачу, как-то понимал, что домочадцы собираются именно туда и не слезал с плеч, а то и летел за ними в дверь с истошным криком. А если все-таки его оставляли дома, то потом ,по возвращению хозяев, сидел демонстративно ко всем спиной и " ни с кем не разговаривал", но глазом косил и подсматривал  реакцию.


Сообщение отредактировал Улана: 29.07.2013, 11:02:49

  • 0

#2114
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Гиацинт, а вы в магазин сдавали знакомым или просто подошли и договорились.

Здравствуйте :)

Нет, без знакомых - в зоомагазин на передержку оставили. За двух птиц за три недели (точнее, 18 дней) с нас взяли 21 тыщу.

Друзья\знакомые\родственники нашего самца все испугались. Общительный он слишком. Причем как нарочно - только кто-то из нас начинает по телефону разговаривать, он на плечо садится и тоже трели выводит )))


Сообщение отредактировал Giacint: 29.07.2013, 12:01:05

  • 0

#2115
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я вот посмотрела на фото Мальвины и отметила для себя, что у моей красотки под крыльями перьев мало, тело светится. С чем это может быть связано и что делать.

У нашего. кстати, та-же история. Сейчас второй раз отлинял - вроде и под крыльями перья появились. А до этого прям совсем на стыке крыла и туловища перьев не было.


  • 0

#2116
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

О, да, любят они  характеры свои демонстрировать. Моя красотка тоже обиделась и вообще не подлетала ко мне, коза такая, пришлось подлизываться вкусняшками.

По поводу передержки в зоомагазине - спасибо всем за советами.


  • 0

#2117
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет (и мальчикам и девочкам).

Я вот посмотрела на фото Мальвины и отметила для себя, что у моей красотки под крыльями перьев мало, тело светится. С чем это может быть связано и что делать.

 

 

У нашего вообще прошлепины какие-то были, пока не купили специальный корм "в период линьки" - там специально все подобрано для того, чтобы птичка максимально мягко прошла этот период.  Еще читала на другом форуме, что кальция глюконат добавляют в корм.  Правда все это было про волнистиков, но не думаю, что рекомендации для корелл будут сильно отличаться :)


  • 0

#2118
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте :)

А что все "девочки" да "девочки"? Тут и мальчики тоже имеются! )))

Я своих кормлю раз в день по столовой ложке корма на клюв. Ну и блюдечко с фруктами-овощами нарезанными обновляется ежедневно. Когда голодные - прекрасно лапами гребут! 

А мы тут уезжали на две с лишним недели и оставляли своих на передержку в зоомагазин. Так когда их домой привезли, они сначала боялись из клетки вылетать, а потом несколько дней нас караулили, чтоб мы снова не сбежали: сидели на плечах (если по квартире ходили) или рядом на креслах. И если кто-то из нас приближался к дверям паника попугайская начиналась! )))

А еще говорят, что у них память короткая )))

Интересно! Любят они вас безумно! ;)


  • 1

#2119
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я читала на сайте (не помню название), что надо еще яйца вареные и мелко нарезанные давать попугаям, моя в их сторону даже не взглянула. 

И еще вопрос, чет моя птичка трясется мелко. :cry:  не знаю что это  :fie:  (перья летят еще во все стороны, но это скорее всего линька,т.к. ощипанной она не выглядит)


  • 0

#2120
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я читала на сайте (не помню название), что надо еще яйца вареные и мелко нарезанные давать попугаям, моя в их сторону даже не взглянула. 

Мы нашим скорлупу яичную в песок который у них для еды стоит подмешиваем. А яйца наши едят, да. Точнее, белок яичный. Но им его много нельзя. Буквально пару раз укусить и все, хватит. А то с животом проблемы начинаются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.