Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2061
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Будем знакомиться. Вот наша красавица. Увидела камеру сразу позу поменяла. хохолок подняла.
Изображение

Какое желтое солнышко :rotate:
  • 1

#2062
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Нашей Птички жаркооо) постоянно в своей ванночки купается , потом сядет на крышу клетки и сохнет )))

Изображение
  • 1

#2063
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
земляничка, рады знакомству ))) Любопытная какая мордочка у птицы Вашей )))
А мы своих начали на замочки маленькие закрывать... Дверцы у клетки они давно открывать научились, но мы их закрывали на прищепки. А вот недавно научились наши пернатые у прищепок (деревянные) одну губку подгрызать... ну, а дальше дело техники! :)
Мальвина, мне кажется что у наших будут птенцы такой-же окраски, как Ваша... они уже изо всех сил себе дом по квартире ищут...Мы их гоняем. Так сказать, любовь в зародыше убиваем. Но похоже, придется уступить настойчивому зову природы (с их стороны). Вчера жена оставила ящик с нитками-тряпками открытым - они это дело углядели. Вижу - самец уже начал там гнездо устраивать! Будем ставить домик! Посмотрим, что из этого выйдет )))
  • 1

#2064
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем добрый день. Giacint, птичка сама любопытная до одури, везде залезет и все проверяет. Мы своей красавице вообще дверцу на клетки не закрываем, она так сказать в свободном полете, хочет выходит , хочет заходит. Я ездила в командировку и ее оставляла на 2 дня одну (так уж получилось), соседка приглядывала за ней и закрыла ей клетку. Я только квартиры дверь открываю, слышу визги своей Герки, захожу . думаю, ну что же ты так орешь, а она сидит на дверце и требует , что бы я ее выпустила, потом часа два на мне каталась и жаловалось на жизнь.

Сообщение отредактировал земляничка: 24.06.2013, 16:43:28

  • 1

#2065
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мальвина, а как вы свою красавицу научили мыться. Мне птичка уже досталась во взрослом состоянии и на воду она вообще не реагирует, я ей ставлю емкость с водой, что бы она мылась. она ее презрительно не замечает.
  • 1

#2066
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Простите, что встреваю, но скажу как мы свою мыться научили!
Она у нас тоже любопытная до жути, и как-то раз на мне в ванную заехала и увидела там как вода из крана бежит. Села на край раковины и пыталась струю воды достать - не получалось. Я ей кран повернул, чтоб струя бежала прямо возле неё (именно возле птицы, а не на птицу) - она тогда у нас впервые искупалась. С тех пор как свою тарелку (большую. с водой) увидит - обязательно в ней водные процедуры принимает. Наверное, поняла, что вещество из крана и в тарелке - одно и то же )))

Сообщение отредактировал Giacint: 24.06.2013, 18:10:06

  • 2

#2067
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Мальвина, мне кажется что у наших будут птенцы такой-же окраски, как Ваша... они уже изо всех сил себе дом по квартире ищут...Мы их гоняем. Так сказать, любовь в зародыше убиваем. Но похоже, придется уступить настойчивому зову природы (с их стороны). Вчера жена оставила ящик с нитками-тряпками открытым - они это дело углядели. Вижу - самец уже начал там гнездо устраивать! Будем ставить домик! Посмотрим, что из этого выйдет )))

ой как классно ) птенчики - это же прекрасно ))) если все будет хорошо , одного малыша мне оставьте )

здоровья будущей маме и папе ))
  • 1

#2068
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Мальвина, а как вы свою красавицу научили мыться. Мне птичка уже досталась во взрослом состоянии и на воду она вообще не реагирует, я ей ставлю емкость с водой, что бы она мылась. она ее презрительно не замечает.

Красавец (ну мы так думаем )
Шелдон у нас очень избалованная птичка , и когда у него была обычная белая ванночка он не хотел в ней купаться ) ,потом мы решили ее поменять и купили ему цветную , яркую ванночку , он сразу же стал в ней купаться ) попробуйте тоже поменять емкость , может эта ванночка вашей Птички просто не нравится) Шелдон любит купаться в раковине под струей воды (так же как и птичка Giacintа) Еще мы своего обрызгиваем , делаем самодельный душ )))
  • 1

#2069
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
После принятия ванны )
Изображение

Изображение
  • 2

#2070
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки , спасибо за советы. Буду приучать ее к воде.
Когда я ее занесла в ванну в прошлый раз она слетела с плеча и презрительно покачивая хвостиком ушла. :D
  • 0

#2071
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый день, дорогие любители попугаев.
Принимайте в свои ряды.
У нас есть любимчик александриец Ричи (Ричард - трусливый хвостик, сын к нему близко подходит - он ворчит и крякает - отпугивает, а сам трясётся весь :))
Живёт у нас с января этого года, сейчас мы линяем, перья по дому, хвост весь повылазил :)
На день выносим в уличный вольерчик, играет там целый день, кувыркается.

НО позавчера улетел беглец такой! Муж забыл закрыть сетку и вперёд.
Искали весь вечер и полночи, утром с пяти утра и ничего.
Проплакали весь день с детьми.
А вечером соседка несёт моего зайца в полотенце. Поймала у себя во дворе.
Сидел бедняга ни жив, ни мёртв.
Мы усиленно учили его разговаривать, а теперь не знаю, как дела пойдут после такого стресса.

Прикреплённые изображения:

  • 20130118_192002.jpg
  • 20130125_105613.jpg

  • 1

#2072
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Красавчик какой. Это что за порода?

Сообщение отредактировал земляничка: 25.06.2013, 15:07:42

  • 0

#2073
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Красавчик какой. Это что за порода?

Спасибо за красавчика, мне очень приятно.
Это Александрийский попугай.
  • 0

#2074
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ребята, скажите, я знаю, что многие добились успеха в обучении питомцев речи.
Понятно, что нужно с ним разговаривать и общаться тесно.
Но всё время это делать не получается. Иногда надо работать :)
Я пробовала записывать ему свой голос на диктофон и ставить, когда он играет на улице.
Но не уверена, что это эффективно.
Пока он только мяукать научился. Видимо весной котэ на улице пели и он запомнил.
Что ещё попробовать? Говорят ТВ оставлять включенным надо для попугаев.
Кто-нибудь пробовал?
  • 0

#2075
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
У племянника попугай начал говорить не сразу, зато потом много слов знал,но он тесно общался с ним,вместе уроки делали , на дачу ездили,играли. Мой Кеша научился повторять звуки сигналки, мяукания,а на звонок в дверь вместе с собакой лаяли,не отличишь :),но они как-то общались интересно-протянут друг другу клюв и нос и замирают,как будто разговаривают мысленно. Про включеное радио слышала историю, но в реальности никто так не делал,думаю,они реагируют на общение,контакт.

Сообщение отредактировал Улана: 26.06.2013, 11:18:02

  • 0

#2076
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Добрый день, дорогие любители попугаев.
Принимайте в свои ряды.

Ох какой Красавчик ) и имя то какое королевское , под-стать Вашему любимцу )))
  • 1

#2077
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Ребята, скажите, я знаю, что многие добились успеха в обучении питомцев речи.
Понятно, что нужно с ним разговаривать и общаться тесно.
Но всё время это делать не получается. Иногда надо работать :)
Я пробовала записывать ему свой голос на диктофон и ставить, когда он играет на улице.
Но не уверена, что это эффективно.
Пока он только мяукать научился. Видимо весной котэ на улице пели и он запомнил.
Что ещё попробовать? Говорят ТВ оставлять включенным надо для попугаев.
Кто-нибудь пробовал?

Пару страниц назад , мы обсуждали эту тему , почитайте , может что нибудь вам пригодится )) Мы своего Шелдона тоже учим говорить , уже два месяца , но пока он научился эмитировать телефонный звонок , мяукать и говорить букву ППППП , вместо привет , который мы так усердно учим ))) а так же стал смеяться , так прикольно , по попугайничьи ))) Самый лучший способ , это хотя бы пол часа в день общения с птичкой , можно посадить Птичку на руку и глядя ему в глаза повторять одно и тоже слово , главное чтоб его ни чего не отвлекало , чтоб он был сосредоточен именно на вас . и в разговоре с птичкой часто повторять то слово которое вы его учите ) Удачи и Терпения вам в учебе )))

Так же слышала , что есть специальная программка для обучения птичек разговору , там записаны ультра звуки ,которые слышны только птички , говорят что с помощью это программы птички учатся быстрей ) вот хочу купить ее в интернете , попробовать )
  • 1

#2078
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
И Привет всем любителя и их очаровательным Птичкам :hi:
  • 1

#2079
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Пару страниц назад , мы обсуждали эту тему , почитайте , может что нибудь вам пригодится )) Мы своего Шелдона тоже учим говорить , уже два месяца , но пока он научился эмитировать телефонный звонок , мяукать и говорить букву ППППП , вместо привет , который мы так усердно учим ))) а так же стал смеяться , так прикольно , по попугайничьи ))) Самый лучший способ , это хотя бы пол часа в день общения с птичкой , можно посадить Птичку на руку и глядя ему в глаза повторять одно и тоже слово , главное чтоб его ни чего не отвлекало , чтоб он был сосредоточен именно на вас . и в разговоре с птичкой часто повторять то слово которое вы его учите ) Удачи и Терпения вам в учебе )))

Так же слышала , что есть специальная программка для обучения птичек разговору , там записаны ультра звуки ,которые слышны только птички , говорят что с помощью это программы птички учатся быстрей ) вот хочу купить ее в интернете , попробовать )


Спасибо за советы.
Я тему давно читаю, всё писать никак не могла собраться.
Мы общаемся с Ричундриком, но хочется как-то всё и сразу.
На пальце и на руке сидеть отказывается. Сразу на плечо лезет и причёску колупает.
Иногда он у нас Ричуся, а иногда целый Ричезавр. Как повезёт.

Будут успехи с програмкой - делитесь.
Будем пробовать коллективно ;)

Сообщение отредактировал Australiana: 26.06.2013, 13:48:11

  • 0

#2080
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем доброе утро.
Пошла со своей красавкой в ванну, включила воду, а она как давать шипеть, с плеча слазить отказалась, улетает от меня. Видать ее подтопили раньше. Буду пшыкать на нее с пульверизатора (это ей понравилось). Может таким образом привыкнет к воде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.