Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1221
Иван Соломонович

Иван Соломонович
  • Гость
  • 8 сообщений
а как насчет туалета - апосля? "Не забудет" потом как это делается? В этом плане он уменя цивилизованный :-/
А то я слышал что именно коты после этого мстят так хозяевам.

Сообщение отредактировал Иван Соломонович: 21.12.2009, 23:24:49

  • 0

#1222
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Иван Соломонович, мы нашего старшОго кастрировали в 9 лет и все нормально)) не мстил)) собственно, как и младшенький))
  • 0

#1223
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Lapochka**,
депо и есть :D действует в зависимости от гормонального фона животного от полугода до двух лет :) стоимость в аптеке - от 500 тенге за ампулу. В принципе, по сравнению с операцией стоимость вполне приемлемая...
нам вет еще посоветовала обычные женские контрацептивы в еду подмешивать, в той же дозировке... можно самые недорогие :-)
конечно, гормоны сами по себе всегда вред. но тут уж их двух зол, как говорится...
  • 0

#1224
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Тигра! Во как! А как тогда этот гормональный фон определяется? В зависимости от возраста, веса, или чего? Как все таки точнее определить?
У нас операций по стерилизации вообще не делают. Я когда узнавала, мне сказали вообще, что 50 на 50 что соба выживет.
Вооот, а у нас сей заветный укольчик 3500 тенге стоит. Умножаем на 7 и получаем...
  • 0

#1225
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра! Во как! А как тогда этот гормональный фон определяется? В зависимости от возраста, веса, или чего? Как все таки точнее определить?
У нас операций по стерилизации вообще не делают. Я когда узнавала, мне сказали вообще, что 50 на 50 что соба выживет.
Вооот, а у нас сей заветный укольчик 3500 тенге стоит. Умножаем на 7 и получаем...

:-) класс у вас веты работают! :D
гормональный фон проблема определить - анализ на гормоны редко в клиниках делают... так что лучше все же делать укол раз в полгода :) Оль, если у вас с депой проблемы в городе или дороже стоит, я могла бы передать вам штук 20-30.
  • 0

#1226
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Ну я так понимаю, что препарат человеческий? Завтра позвоню по аптечным складам, поузнаю. Кто то мне говорил, что видел где то по 750 тенге. Всеж таки не 3500. Если что, потом скажу. Просто я думала, что это какой то другой препарат, раз она так уверенно говорила, что его хватает на год.
Спасибо, Юля.
Кста, сколько вам там на черную икру к НГ не хватает? У самой, правда, муж уже 2 мес без зарплаты, на ради такого дела...и смешно и плакать хочется, ей Богу

Сообщение отредактировал Lapochka**: 22.12.2009, 01:20:03

  • 0

#1227
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
таким как баба яга и проч читать тут третий пост снизу
  • 0

#1228
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну я так понимаю, что препарат человеческий? Завтра позвоню по аптечным складам, поузнаю. Кто то мне говорил, что видел где то по 750 тенге. Всеж таки не 3500. Если что, потом скажу. Просто я думала, что это какой то другой препарат, раз она так уверенно говорила, что его хватает на год.
Спасибо, Юля.
Кста, сколько вам там на черную икру к НГ не хватает? У самой, правда, муж уже 2 мес без зарплаты, на ради такого дела...и смешно и плакать хочется, ей Богу

человеческий препарат! если разница 250 тенге, лучше здесь купить и через проводника передать. это проще, чем собак везти :-)
  • 0

#1229
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ребята, я часто переписываюсь с европейскими заводчиками, так вот в Европе во многих странах стерилизованных животных до 90%... в Америке – Канаде до 50%... у нас.. какой процент у нас?

Как заводчик-владелец собак могу сказать – не каждая собака/кошка должна вязаться.. в нашем миру – животные делятся на классы: пет (домашний любимец), брид (для продолжения рода) и шоу (для выставок).

Пет – категория, как правило помете до 70-90% именно таких животных. Они здоровы, породны.. но имеют незначительные отклонения от идеала (светлые глаза, чуть длинная и незаполненная морда и т.д.) я считаю, что это категория должна быть стерильна. Стерилизация – это не болезнь, а наоборот – меньше проблем со здоровьем и психическими отклонениями.

Брид и Шоу – категория которая и продолжает породный род. Но это 10-30% от помета.

Еще в Европе налог на стерильное животное гораздо ниже, чем на нестерильное. Животное выкинутое на улицу – грозит грандиозными штрафами!!!!!!!!! Поэтому их улицы практически пусты от беспризорных животных.

Если вы не собираетесь заниматься племенным разведением, если вы не хотите тратить свои нервы когда животное находится в охоте (особенно проявляется у кошек – они кричат как безумные, суки-собаки которые начинают просачиваться под ворота) – стерилизуйте животное!

Если вы имеете племенное животное или перспективное, но имеете какие-либо отклонения по здоровью, которые передадутся следующему поколению (здоровье или отклонение в психике) – примите для себя правильное решение! Не наказывайте людей, которые купят у вас щенка\котенка, от вашей любимой собаки\кошки в надежде получить от вас в первую очередь ЗДОРОВОЕ и СОЦИАЛЬНОЕ животное!

Это касается тех владельцев, у кого животное болело\болеет аллергиями, демодекозом, стафилококком.. чьи собаки страдают агрессией или трусостью..

Сейчас много на выставке животных – в частности собак, которые имеют некомплект по зубам! Эксперты дают им зеленый свет в разведение – дают оценку, которая способствует их племенному использованию, что приводит к таким последствиям – укорачивание длины морды (затруднительное дыхание, сердце), зубы порой отсутствуют от 3 и более, что затрудняют поглощение пищи … практически инвалиды…

Прекрати эту цепочку!!! Подай другим пример! :-)
  • 0

#1230
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ой, Надя, твой пост закрепить бы в теме о вязках... там постоянно ищут пары для плембрака :-)
извини, стырила твой текст для группы в контакте.

Сообщение отредактировал Tigra: 22.12.2009, 11:52:06

  • 0

#1231
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Тигра, Надин пост надо сделать обязательным к прочтению любому человеку, который покупает щенка-котенка - прям распечатывать и давать читать, в качестве обязательного приложения к новому животному в семье. Еще и тест сделать - на знание текста, и только по результатам сдачи выдавать животинку на руки :-)

это ж какой-то ужас... уже не знаешь где руки на беспризорных дворняг искать, породистых-то впихнуть не можешь, а люди себе знай плем.брак разводят....

вроде вчера достучалась до одной бабульки из подъезда, что ее кошку надо стерилизовать - вроде она дотумкала, что никто ее животное по-живому тупым и ржавым ножом резать не собирается, что это легкая операция и все будет ок при условии хороших врачей и нормального послеоперационного ухода. дала телефон Мастино. Теперь буду ждать результат.

Сообщение отредактировал Minisun: 22.12.2009, 12:00:44

  • 0

#1232
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
спс, девочки!

текст можно доработать...
это так - черновик, привести статистику!
думаю, что многие ресурсы поддержат, можно поговорить с редактором Моя Собака, 1000 экз. по Казахстану. он попадает в руки - профессионалов. которые способствуют именно рождению щенков... чтобы они задумались о том – куда (в какие руки) попадают их щены, что ожидает щенов в будущем… не каждому же доверишь животное! И потом статьи о стерилизации превести.. опыт других стран…
  • 0

#1233
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
привет всем, прошу совета по след.ситуации. Есть кошка, но дикая (бывшая подружка родительского кота), "столуется" у них). Не беременела ни разу, потому что каждые полгода, большими усилиями ловим ее и ставим укол. Ну и каждый раз переживаем, что можем не поймать, срок пропустим и все такое. Не приручается уже в теч.двух лет(( Возможно ли такой дикой кисе сделать стерилизацию, как за ней ухаживать после операции, если ее и двух минут в руках не удержать? Есть ли у нас клиники, где такую кошу смогут подержать после операции?
  • 0

#1234
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

привет всем, прошу совета по след.ситуации. Есть кошка, но дикая (бывшая подружка родительского кота), "столуется" у них). Не беременела ни разу, потому что каждые полгода, большими усилиями ловим ее и ставим укол. Ну и каждый раз переживаем, что можем не поймать, срок пропустим и все такое. Не приручается уже в теч.двух лет(( Возможно ли такой дикой кисе сделать стерилизацию, как за ней ухаживать после операции, если ее и двух минут в руках не удержать? Есть ли у нас клиники, где такую кошу смогут подержать после операции?


В Мастино животное оставляют в стационаре после операции на сутки, можно договориться за доп плату еще на какое-то время.
  • 0

#1235
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Добрый день, помогите стерилизовать кошку возраст 6-8 месяцев.
  • 0

#1236
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Добрый день, помогите стерилизовать кошку возраст 6-8 месяцев.


а в чем вы нуждаетесь? советами или финансами?
  • 0

#1237
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
какая именно помощь нужна?
  • 0

#1238
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

какая именно помощь нужна?


Я вообще не представляю как это происходит с кошками, с котами ясно привязал веревку к яйцам и бросил с пятого этажа все готово.....все счастливы......кабанам вырезал не сложно, а что кошке вырезать, где, сколько стоит? Если дорого, то придется наверное поступать как с котами или кабаном, что нибудь прищемить.....наверное нужно...по логике вещей....

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.1 локальных правил ветки

Сообщение отредактировал Ариадна: 26.12.2009, 19:52:13

  • 0

#1239
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Megawatt, ммммм.... ну котов допустим кастрируют не таким образом... а кошкам делается полосная операция. Здесь в теме есть информация, в какие клиники можно обратиться))
  • 0

#1240
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Я вообще не представляю как это происходит с кошками, с котами ясно привязал веревку к яйцам и бросил с пятого этажа все готово.....все счастливы......кабанам вырезал не сложно, а что кошке вырезать, где, сколько стоит? Если дорого, то придется наверное поступать как с котами или кабаном, что нибудь прищемить.....наверное нужно...по логике вещей....

Простите, а Вы вообще нормальный? Или у Вас юмор такой черный?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.