Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1181
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Я против потому как, это мне кажется издевательством над бедным животным, делают наркоз, режут, зашивают, и т.д. моей собаке ноздри подрезали, пришлось под общим наркозом делать, так потом я минут 20 приводила собаку в чувства, очень душещипательное зрелище, бедный ребенок лежит на руках и понять не может, что с ним твориться, так что прежде чем вести на кастрацию или стерилизацию, надо все тщательно взвесить, стоит или не стоит. Это чисто мое мнение решать вам.
  • 0

#1182
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мне тоже было жалко кастрировать своего кота в начале, но потом когда он начал гнать, убегать из дома, метить, жалость пропала. А потом и второго гота тоже кастрировала - ничего страшного, от наркоза я и не пыталась его в чувства приводить, все само собой прошло. А вот на счет собаки я пока думаю, кастрировать или все таки вязать.
  • 0

#1183
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Спасибо всем за понимание и сочувствие.
Оклемались все, начали кушать, даже вернулась та, своенравная кошка. Котята, оставшиеся без матери. опять повисли на ее сосках, хотя котикам уже три месяца. Очень рада, что в отдельно взятом частном доме, наконец-то остановилось безумие под названием "котята".


Очень приятно читать о том, что люди все таки поступают правильно, хоть и сомневаются..

nellinem, вам и вашей маме огромная уважуха! и здоровья вашим питомцам! :dont:
  • 0

#1184
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я против потому как, это мне кажется издевательством над бедным животным, делают наркоз, режут, зашивают, и т.д. моей собаке ноздри подрезали, пришлось под общим наркозом делать, так потом я минут 20 приводила собаку в чувства, очень душещипательное зрелище, бедный ребенок лежит на руках и понять не может, что с ним твориться, так что прежде чем вести на кастрацию или стерилизацию, надо все тщательно взвесить, стоит или не стоит. Это чисто мое мнение решать вам.


может вам просто почитать пару тройку статей про кастрацию и о проблемах, если ее не делать?
могу ссылки кинуть.. :dont:
  • 0

#1185
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Я против потому как, это мне кажется издевательством над бедным животным, делают наркоз, режут, зашивают, и т.д. моей собаке ноздри подрезали, пришлось под общим наркозом делать, так потом я минут 20 приводила собаку в чувства, очень душещипательное зрелище, бедный ребенок лежит на руках и понять не может, что с ним твориться, так что прежде чем вести на кастрацию или стерилизацию, надо все тщательно взвесить, стоит или не стоит. Это чисто мое мнение решать вам.

А плодить и пополнять ряды бездомных животных до бесконечности - это не издевательство? Когда в коробке выносит весь приплод и бросают на улице, разве не душещипательное зрелище, когда котята, щенята не могут понять что с ними творится. Вот как раз таки это и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!

Сообщение отредактировал Ariy: 08.12.2009, 16:09:52

  • 0

#1186
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
никто не в курсе почему " на маркова" не берут трубку после 5 вечера??? :dont:
они работают до 5 и все ?

хотела сейчас записаться на кастрацию, если не дозвонюсь, пойду тогда к Мастино

Сообщение отредактировал ONLY7: 08.12.2009, 17:02:56

  • 0

#1187
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мне тоже было жалко кастрировать своего кота в начале, но потом когда он начал гнать, убегать из дома, метить, жалость пропала. А потом и второго гота тоже кастрировала - ничего страшного, от наркоза я и не пыталась его в чувства приводить, все само собой прошло. А вот на счет собаки я пока думаю, кастрировать или все таки вязать.

бабулька из подъезда стерилизовала тойку в Мастино - через 2 дня тойка уже по сугробам скакала (в попонке) как-будто и не было ничего и даже дедка прохожего за ногу тяпнула. :D так что от собаки зависит. у нас беня такой нервный, что он сам себя в могилу сведет если его на операцию привезти. да мы его и не вяжем, так что он у нас спокойно себе и с яичками живет :dont:

Если соба породистая, вяжите, тойчиков пристроить легче чем крупных соб, например, но если у собы породный брак, лучше не надо, пожалейте будущих щенов...
  • 0

#1188
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Я против потому как, это мне кажется издевательством над бедным животным, делают наркоз, режут, зашивают, и т.д. моей собаке ноздри подрезали, пришлось под общим наркозом делать, так потом я минут 20 приводила собаку в чувства, очень душещипательное зрелище, бедный ребенок лежит на руках и понять не может, что с ним твориться, так что прежде чем вести на кастрацию или стерилизацию, надо все тщательно взвесить, стоит или не стоит. Это чисто мое мнение решать вам.

А плодить и пополнять ряды бездомных животных до бесконечности - это не издевательство? Когда в коробке выносит весь приплод и бросают на улице, разве не душещипательное зрелище, когда котята, щенята не могут понять что с ними творится. Вот как раз таки это и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!

Я же написала что это чисто мое мнение, а вообще тогда зачем заводить животное если потом приплод на улицу выкидывают, таким хозяевам вообще некого заводить нельзя, есть же таблетки для животных, или денег жалко.
  • 0

#1189
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Да, и еще, мож кто подскажет,
кто в Ате лучше всего крипторхов кастрить?
Всеж таки сложная операция..

Сообщение отредактировал ONLY7: 08.12.2009, 17:17:46

  • 0

#1190
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

есть же таблетки для животных



таблетки ИМХую вредно давать...
  • 0

#1191
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да не сказала бы, что животное легче успокоить таблетками. Представьте сколько химии нужно запихать в животное, только чтобы вам не мешало? Ну а потом и вытекают всякие болезни.
Я считаю, что лучше кастрировать и стерелизовать в случае, если вы не разводите породистых. К сожалению у нас очень большое количество, которые заводят животное, потом жалко кастрировать, хорошо, если сводят, а потом всех пристраивают. А есть такие, у которых кошки гуляют и рожают по два раза в год, котят некоторые ложат в мешок и топят, а некоторые так вот в коробки ложат и по подъездам, как посылки раскидывают. Да уж лучше бы сразу стерелизовали и не грешили дальше. У меня например, сколько котов было, все найденыши и подкидыши. Злости не хватает, когда открываю дверь, а под дверью сидит маленький плачущий комочек. Мимо пройти никогда не могу, а в мыслях только одно: какие же жестокие люди бывают...
  • 0

#1192
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

бабулька из подъезда стерилизовала тойку в Мастино - через 2 дня тойка уже по сугробам скакала (в попонке) как-будто и не было ничего и даже дедка прохожего за ногу тяпнула. :D так что от собаки зависит. у нас беня такой нервный, что он сам себя в могилу сведет если его на операцию привезти. да мы его и не вяжем, так что он у нас спокойно себе и с яичками живет :spy:

Если соба породистая, вяжите, тойчиков пристроить легче чем крупных соб, например, но если у собы породный брак, лучше не надо, пожалейте будущих щенов...


Minisun, спасибо за отклик :-/ Соба породистая чихуахуа, но без родословной. Когда его покупала, не думала, что будет проблематично с вязками без родословной, хотя ее приобрести предлагали.
У него сейчас такой период начался, что он пристает к игрушкам, кошку нашу пытается сделать, вот и призадумалась. А конечно же хотелось бы вязать и не кастрировать, но это опять поиски подруги постоянной, пристройство деток и т.д. Короче говоря, думаю кастрация для нас будет выходом, и собаку мучать не придется. Тогда буду звонить Борису в Мастино, узнавать что и как.
  • 0

#1193
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

, котят некоторые ложат в мешок и топят, а некоторые так вот в коробки ложат и по подъездам, как посылки раскидывают. Да уж лучше бы сразу стерелизовали и не грешили дальше.


Почему то считается у нас более гуманно топить котят или чуть подрощих выкидывать их в мешке,
нежели чем кастрировать свое животное..

оч часто сталкиваюсь с таким подходом..
  • 0

#1194
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Подскажите, пожалуйста, после стерилизации течка возможна?
  • 0

#1195
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Подскажите, пожалуйста, после стерилизации течка возможна?

нет, не возможна
  • 0

#1196
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Gukachka

потом отпишитесь плиз что Борис сказал, ок? На всякий случай.

а с нашей тойки с подъезда сняли попонку, сегодня видела как она в новой шубейке гоняла :( спросила бабульку, что да как, та сказала все ок, ест с аппетитом, также пытается насиловать игрушку :D собственно, из-за чего бабулька решилась на кастрацию - у собы началась течка, соба гуляет без поводка - вокруг тут же собирается толпа бродячих собак, которых бабулька боится и отогнать не может, тойка лает, на соб бросается, собаки пытаются тойку того самого, бабулька хватается за сердце - в общем, картина маслом. :D она пожаловалась маме, а мама ей дала такой совет - и бабульку как ветром в Мастино отнесло.

в понедельник кастрировали нашего бенгальского кота в Мастино - котейка пришел в себя через час после операции, уже вовсю носится по квартире, царапается и играет. так что ничего не изменилось (ему у нас 9 месяцев, решили не ждать пока он начнет орать или метить дом)

Сообщение отредактировал Minisun: 09.12.2009, 17:25:46

  • 0

#1197
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кто-нибудь возил своего питомца (кота) на кастрацию в клинику Кот и Пес ? Или Пес и Кот.... Поделитесь впечатлениями об обслуживании тамошнем, пожалуйста.


Ну неужели никто туда за этим делом не обращался?
  • 0

#1198
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Кто-нибудь возил своего питомца (кота) на кастрацию в клинику Кот и Пес ? Или Пес и Кот.... Поделитесь впечатлениями об обслуживании тамошнем, пожалуйста.


Ну неужели никто туда за этим делом не обращался?

почитайте тему эту, я точно отзывы писала
вот:


А кто, что слышал про клинику "Кот и пес"? Какие отзывы о ней?

Это которая на Емелева Советской?
уже писала здесь раньше:

Кастрировали своего кота в субботу, в "Пес и Кот". Первого кота кастрировали тамже полтора года назад.
Стоит 2000, оставлять кота не надо, просто заранее позвонили договорились в какое время приедим.
Коту сделали укол...я с ним сидела пока он не стал засыпать...операция длилась минут 15...потом кота вернули обратно. Весь день он был вялый, спал, вечером сам сходил в туалет, потом поел. На сл. день стал прежний кот, как будто ниче и не было :smoke:


  • 0

#1199
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кисточка, спасибо за отзыв ) У меня еще такой вопрос. Тут многие пишут, что котов не усыпляют, а как бы обездвиживают. Означает ли это, что он таки чувствует боль, но не может пошевелиться? Как подумаю о таком раскладе - аж мороз по коже..... :)
  • 0

#1200
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Котов
а) обездвиживают, чтобы не дергались
б) коки обкалывают новокаином в качестве обезболивающего

Так что по-любому на живую не режут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.