Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1201
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Котов
а) обездвиживают, чтобы не дергались
б) коки обкалывают новокаином в качестве обезболивающего

Так что по-любому на живую не режут.



Понятно. Спасибо за информацию.
  • 0

#1202
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Фамагуста, когда моего первого кота кастрировали, я присутствовала на операции и видела, как это все происходит. У кота глаза не закрываются, такое ощущение, что он все видит, а сделать ничего не может. Тело обездвиживается, но чувствовать он ничего не чувствовал, только пару раз лапкой дернул и все.
Так что не переживайте, один укольчик и все - киса ничего не почувствует. Только не кормите его с утра до операции, нужно на голодный желудок делать.
  • 0

#1203
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Фамагуста, когда моего первого кота кастрировали, я присутствовала на операции и видела, как это все происходит. У кота глаза не закрываются, такое ощущение, что он все видит, а сделать ничего не может. Тело обездвиживается, но чувствовать он ничего не чувствовал, только пару раз лапкой дернул и все.
Так что не переживайте, один укольчик и все - киса ничего не почувствует. Только не кормите его с утра до операции, нужно на голодный желудок делать.


Спасибо за информацию. Скоро понесем. Волнуюсь ужасно...
  • 0

#1204
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Спасибо за информацию. Скоро понесем. Волнуюсь ужасно...

легкой вам операции вместе с котейкой! :(
  • 0

#1205
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Спасибо за информацию. Скоро понесем. Волнуюсь ужасно...


Не переживайте, все нормально будет, у котов операция самая легкая по-моему :( Главное, когда укольчик сделают, не стойте рядом, ато картина не из приятных. И кису будет очень жалко, если сами будете все видеть. Побреют ему яички - и усё! Будет у вас котик без проблем, метить не будет, носится и летать будет, как и сейчас, а после операции не кормите сушкой, или сушкой только для кастрированных котов. Удачи вам! :(

А я вот все еще думаю на счет своей собаки... :) После праздников - решу точно и отпишусь.
  • 0

#1206
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Фамагуста, не волнуйтесь, все будет хорошо)) я тоже очень переживала, когда старшенького в клинику принесла, но зато после кастрации он у меня помолодел, носится с младшим, два слоненка)) и ласковее стал, плюс метить перестал))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 21.12.2009, 11:36:40

  • 0

#1207
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нашу кошку мы кастрировали в клинике "пес и кот" в августе, послеоперационный период прошел нормально, но вот в начале декабря она у нас загуляла, мы живем в частном доме и она ходит на улицу. Ушла на целых три дня (раньше, до кастрации такого никогда не было, все тихо спокойно, незаметно , раз и пузо), коты вокруг дома толпами ходили, трели -крики всю ночь, баталии не на шутку. Пришла через три дня потрепанная, дня два вылизывалась, а на днях ее застукала в шкафу, как будто место ищет где гнездо свить, норовит под покрывало или в диван залезть. Когда кошку оперировали, я не догадалась спросить об объеме операции, а сейчас, наверно, смысла нет ехать и спрашивать, полгода прошло, кто нас там помнит. Есть ли вероятность, что операция выполнена не качественно? И что мне теперь делать с кошкой, повторно оперировать ее мне жаль?
  • 0

#1208
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Моя обожаемая собака породы английский стаффордширский бультерьер, мы учавствовали в выставках, были лучшим бебиком, лучшим щенком и кандидатом в юные чемпионы, оценки ниже отлично никогда не получали. То есть, имели право вязаться и все такое. Но, призвания заниматься щенками никогда не имели, к тому же из-за неправильного лечения у горе-ветов после травмы подсадили имунку с последствиями. Поэтому, посовещавшись с заводчиками и руководителем породы, взвесив все "за" и "против" решили все-таки стерилизоваться. Еще одним важным фактором для принятия решения было психическое здоровье Челситы. Дело в том, что она очень игривый и общительный ребенок, для неё гулять на поводке без компании - это мука мученическая, а время течки это пытка: побегать не дают, от всех шарахаемся, по пол течки я её по району на руках ношу (15 кг живого, ёрзающего веса :( ), все бродячие собаки ходят за нами гуськом, а Челсенок понять не может, что все на неё залезть пытаются, нервничает и психует. В общем, плюсов оказалось значительно больше чем минусов. В общем, две недели назад все и случилось :( , операция прошла отлично... о том как все прошло напишу позже. Продолжение следует...
  • 0

#1209
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Нашу кошку мы кастрировали в клинике "пес и кот" в августе, послеоперационный период прошел нормально, но вот в начале декабря она у нас загуляла, мы живем в частном доме и она ходит на улицу. Ушла на целых три дня (раньше, до кастрации такого никогда не было, все тихо спокойно, незаметно , раз и пузо), коты вокруг дома толпами ходили, трели -крики всю ночь, баталии не на шутку. Пришла через три дня потрепанная, дня два вылизывалась, а на днях ее застукала в шкафу, как будто место ищет где гнездо свить, норовит под покрывало или в диван залезть. Когда кошку оперировали, я не догадалась спросить об объеме операции, а сейчас, наверно, смысла нет ехать и спрашивать, полгода прошло, кто нас там помнит. Есть ли вероятность, что операция выполнена не качественно? И что мне теперь делать с кошкой, повторно оперировать ее мне жаль?

ИЯ - вы имеете в виду стерелизовали? А как это она залетела после операции? :( Что такое тоже бывает? Может ее не оперировали ваще?
  • 0

#1210
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ИЯ

так бывает )))) гормоны, привычка... позвоните вету, вас проконсультируют!
  • 0

#1211
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
-ИЯ-, интереснооо.... ну может у нее "ложная беременность"?
  • 0

#1212
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Продолжение, или как прошла операция.
Пишу нашу историю в надежде, что вдруг наш опыт окажется кому-нибудь полезен...
Еще в пользу стерилизации были и человеческие факторы тоже. Например, белье и покрывала, во время течки у меня машинка стиральная работала в режиме нон-стоп, потому что трусы любые снимались за полминуты, стоит только отвернуться; еще всегда смотрю на хозяев течных сук с сочувствием - прогулки короткими перебежками, озирания по сторонам, и негодующие комментарии хозяев кобелей не могут оставить равнодушным :( В общем, мы поехали на операцию. Договорились заранее и время назначили в Мастино. Нам было важно, чтоб операцию проводил Борис Сергеевич, а анестезию делала Анна Викторовна. Приехали, подождали немного пока срочных пациентов отпустят и стали делать Челсенку уколы. Все это время она была на ручках, мы её гладили, чесали за ушком, говорили разные приятные слова, мамсились короче... Потом сдали её на золотые руки Бориса и получили от Ани пожелание валить на все четыре стороны на час-полтора, дабы нервозностью своей не мешать :( Мы согласились, что это самое правильное в данной ситуации и отвалили в посидеть в машину. Через час зашли, операция еще не закончилась, но нас было уже не выпереть, мы сели тихонько в уголок и стали ждать. А потом нас позвали, солнышко наше лежало и храпело, пока её целовали и обнимали она стала приходить потихоньку в себя, за всем этим делом прошло минут сорок, а потом приехала еще одна группа поддержки в лице опытных заводчиков (спасибо, Лена) и Челсенка повезли домой, конечно же на ручках, потому что она всё хотела встать и пойти сама. По приезду домой расстелили везде пеленки на которые ходили в туалет во младенчестве и уложили Челситу на мягкие перины, на пеленку. В этот день на улицу она не ходила, в туалет уговаривали сходить на пеленки, получилось... На следующий день она поела, попила и захотела скакать по кроватям как раньше, но мы ей не разрешали, она быстро сообразила и стала наглеть: всякий раз как ей надо было на кровать или с кровати она нас звала и ждала :) . Ну вот и все... постпенно, в течение недели мы возвращались к прежнему ритму жизни, через две недели все так, как будто ничего и не было...
Для тех, кто сомневается: собаки дольше живут после стерилизации, меньше болеют, мы меньше мучаемся и стираем :D
  • 0

#1213
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
спасибо всем кто откликнулся. кошку мы отвозили именно на стерилизацию, и как нам сказали провели ее успешно. Половое возбуждение у кошки было явное, поведение очень характерно и , причем, гуляла у нас она раньше всегда в строго определенные месяцы, первый раз в апреле- котята июньские, второй раз в декабре- котята февральские. Что касается поиска места, то я, конечно, надеюсь что это у нее по привычке или действительно ложная беременность. К ветеринару все-таки придется свозить, после гулянки (в пылу), видимо прокусили ухо, домашние средства не помогают, заодно и спрошу. Когда кошку стерилизовали думали разом решить проблему с котятами и с ее гулянками, у нас дети, а кошка шляется где попало, поставили лоток, чтобы повода на улицу ходить не было. Но она у нас, наоборот, шляться стала еще больше, дома не удержать, кормить средствами от глистов я ее уже устала, после процедуры вся исцарапанная неделю хожу, мыть себя она категорически не дает. А кошка родная хорошая, все понимает. жалко ее вдруг на зуб собаке попадет или под машину.
  • 0

#1214
Дунька

Дунька
  • Гость
  • 29 сообщений
интересно вот оно как
  • 0

#1215
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Может кто подскажет: у меня кошка пропадала на два месяца, уходила не гулять, а свалилась с балкона. К счастью, нашлась. Хотим кастрировать, но теперь даже не знаю, вдруг она успела котят нагулять и сейчас беременна? :-/ Сможет ли ветврач это определить, УЗИ сделать или нужно подождать? Возраст кошки знаем очень приблизительно, так как подобрали ее котенком...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 21.12.2009, 18:07:30

  • 0

#1216
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Может кто подскажет: у меня кошка пропадала на два месяца, уходила не гулять, а свалилась с балкона. К счастью, нашлась. Хотим кастрировать, но теперь даже не знаю, вдруг она успела котят нагулять и сейчас беременна? :-/ Сможет ли ветврач это определить, УЗИ сделать или нужно подождать? Возраст кошки знаем очень приблизительно, так как подобрали ее котенком...

разумеется, вет-врач определит беременна ваша коша или нет. ;)
  • 0

#1217
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

разумеется, вет-врач определит беременна ваша коша или нет. :-/


и при стерилизации можно сделать аборт.
  • 0

#1218
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

[разумеется, вет-врач определит беременна ваша коша или нет. :-/


и при стерилизации можно сделать аборт.


Спасибо, тогда дадим ей время откушаться, и вперед с песней в Мастино!
  • 0

#1219
Иван Соломонович

Иван Соломонович
  • Гость
  • 8 сообщений
я так понял в 5 лет зверюгу(КОТ) уже не кастрируешь? :-/
  • 0

#1220
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я так понял в 5 лет зверюгу(КОТ) уже не кастрируешь? :-/

вполне можно... кстрация кота не полостная операция, никаких сложностей при ней не возникает ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.