Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1141
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прочитала страниц 30 этой темки. И все в основном только про котиков. А про собачек? Мы хотим взять дворнягу-девочку. Ей 5 лет. Ее хотят стерилизовать, чтобы мы ее взяли. Собака живет на улице. Скажите, это не поздно для ее возраста? И будут ли к нам шастать кобели всей нашей улицы (а то еще и соседней!) - у нас частный дом? Забор не спасает (куча лазеек). Спасибо заранее.


Натальюшка, совершенно не поздно.А кобелям зачем шастать к стерильной собаке, их только течные суки интересуют.Кобели, одним словом. :rotate:

Первые три дня кошка было просто спокойной, сейчас опять как торпеда, веселая и игривая.
И хотя прошло так мало времени, уже заметны изменения в ее характере, она какая-то более ласковая что ли стала, больше времени на руках сидит, ластится, даже сама может подойти и попроситься чтобы ее погладили, что совсем не свойственно её британской морде :-).


Marileb, я рада, что все Ваши страхи позади.
  • 0

#1142
Елена*

Елена*
  • Гость
  • 16 сообщений
Почитала эту темку, т.к. мы собираемся кастрировать нашего котика-британца. Благодоря этой теме смогла выбрать наиболее подходящую клинику, где проведут операцию. Единственное за что я переживаю, как перенесет операцию наш кот, останется ли он таким же игривым и жизнерадостным как сейчас. Очень не хочется, чтобы он превратился в ленивого апатичного кота. Люди, поделитесь, как чувствуют себя ваши любимцы после подобной операции. Да, еще наркоз говорят делают местный, не будет ли котику больно? Может лучше попросить общий наркоз? Посоветуйте, что лучше. Пожалуйста! :rolleyes:
  • 0

#1143
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Почитала эту темку, т.к. мы собираемся кастрировать нашего котика-британца. Благодоря этой теме смогла выбрать наиболее подходящую клинику, где проведут операцию. Единственное за что я переживаю, как перенесет операцию наш кот, останется ли он таким же игривым и жизнерадостным как сейчас. Очень не хочется, чтобы он превратился в ленивого апатичного кота. Люди, поделитесь, как чувствуют себя ваши любимцы после подобной операции. Да, еще наркоз говорят делают местный, не будет ли котику больно? Может лучше попросить общий наркоз? Посоветуйте, что лучше. Пожалуйста! :rolleyes:

наш старший кот был до операции игривый и злой, а после операций остался таким же игрывым, стал добрее и ласковей чуть чуть :D
младший кот, ему щас год, игрался тока савсем в детстве, потом стал лентяем ужасным, тока дрых, после кастрации у него откуда то взяла игручесть, которой никогда не было :shy:
Теперь они вдвоем такое вытворяют :lol:
  • 0

#1144
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мы своему коту делали общий наркоз - он уснул и ему сделали все как положено.
после кастрации остался таким же бандитом :rolleyes: играется и носится также как и раньше.
  • 0

#1145
Елена*

Елена*
  • Гость
  • 16 сообщений
Кисточка, Gukashka, спасибо большое за столь быстрые ответы. Вы меня успокоили.
Gukashka, а в какой клинике вы делали общий наркоз? А то я позвонила в "Мастино", а там сказали, что только местное обезбаливание делают, а я боюсь, вдруг коту больно будет. Вот теперь опять не могу выбрать, куда обратиться.
  • 0

#1146
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Елена*, своих котов относила на кастрацию в клинику на Маркова, наркоз делали общий, ужасно переживала, как будут отходить от наркоза... но все прошло нормально, к тому же Евгения, врач, подробно все объяснила, что да как))
  • 0

#1147
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
нам делали общий наркоз в клинике "У Лукоморья" по Жандосова - там раньше врач работал Серик. Сейчас незнаю, я теперь всех своих вожу только в Мастино. Конечно же лучше общий наркоз, чем местный. Пусть котяра спит и ничего не видит - ато мало ли дергаться будт или еще что-нибудь...
Елена - не переживайте, у котов шов очень быстро заживает. Единственное сам процесс после наркоза не очень приятный, но уверена, что он оклемается быстро. Удачи вам!
  • 0

#1148
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девушки, не знаю, что вы называете местным наркозом, но те коты, которых я видела после кастрации в "Мастино" были в полной отключке.Только от наркоза они отходят минут через 30 после операции.
  • 0

#1149
Елена*

Елена*
  • Гость
  • 16 сообщений
TIN@, как мне объяснили по телефону в Мастино, они делают укол, который расслабляет все мышцы, и местное обезболивание. Может я не правильно поняла. :) Хотелось бы, чтобы котик уснул, а там я так поняла, он не спит, а просто не может двигаться. Мне так объяснили.
А кто, что слышал про клинику "Кот и пес"? Какие отзывы о ней?
  • 0

#1150
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

А кто, что слышал про клинику "Кот и пес"? Какие отзывы о ней?

Это которая на Емелева Советской?
уже писала здесь раньше:

Кастрировали своего кота в субботу, в "Пес и Кот". Первого кота кастрировали тамже полтора года назад.
Стоит 2000, оставлять кота не надо, просто заранее позвонили договорились в какое время приедим.
Коту сделали укол...я с ним сидела пока он не стал засыпать...операция длилась минут 15...потом кота вернули обратно. Весь день он был вялый, спал, вечером сам сходил в туалет, потом поел. На сл. день стал прежний кот, как будто ниче и не было :)


  • 0

#1151
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
А к нам котик сам пришел. Такой... Не совсем маленький, но и не взрослый кот. Вьюноша, я бы сказала. Или кошачий отрок :spy: Как будто всю жизнь с нами жил... Мне посоветовали везти его к ветеринару, чтобы осмотрел, здоров ли, какого примерно возраста, ну и на предмет кастрации побеседовать. А я даже не представляю, как его туда везти! Он выцарапается у меня из рук посреди улицы да сбежит. Прямо не знаю....
Еще меня в этой теме удивило, что на кастрацию котиков по телефону записывают. Разве предварительный осмотр не нужен?
  • 0

#1152
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Еще меня в этой теме удивило, что на кастрацию котиков по телефону записывают. Разве предварительный осмотр не нужен?


А зачем на него заранее смотреть? У котов это недолгая операции в отличие от кошек, а также короткий период реабилитации.
  • 0

#1153
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Со скольки месяцев разрешена кастрация-стерилизация собаки?

Сообщение отредактировал Фрейзи: 07.11.2009, 12:58:07

  • 0

#1154
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Со скольки месяцев разрешена кастрация-стерилизация собаки?

обычно с полугода, но в Мастино с 3 месяцев стерилизуют (но там тоже ограничения есть по размеру).
  • 0

#1155
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Слышала, что в Мастино бездомных животных со скидкой стерилизуют. Обычная стерилизация вроде 7000 стоит. Кто знает, сколько у них стоит бездомную кошку стерилизовать?
  • 0

#1156
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
у меня кот был ну котенок большой. ничего не метил. нашла я другого котенка. принесла домой. отмыла оказалась это кошечка. но тоже котенок маленький вроде. так мой кот-котенок начал к ней приставать. пытается на спину к ней залезть. в общем развела я их по разным комнатам. орет там. завтра кастрация. как думаете "после" он также будет к кошке приставать? кошечку жалко. исхудалая вся. не оклемалась еще, а он ее топтать принался сразу
  • 0

#1157
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Еще меня в этой теме удивило, что на кастрацию котиков по телефону записывают. Разве предварительный осмотр не нужен?


А зачем на него заранее смотреть? У котов это недолгая операции в отличие от кошек, а также короткий период реабилитации.

Ну дак я же не знаю, сколько ему. Может его вообще рано еще кастрировать Или противопоказания какие-то есть. Ладно, буду звонить в клиники.
  • 0

#1158
Chicherina

Chicherina
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто стерилизовал кошечку, поделитесь, пожалуйста, как она себя ведут после операции? Как отходит от наркоза?
  • 0

#1159
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пролистните несколько страниц назад.Там все подробно.
  • 0

#1160
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Samka, мой младшенький кот приставал к старшему коту, к собаке даже приставал :( после того, как кастрировали его, энто безобразие прекратилось ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.