Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1041
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сейчас разговаривала с Нат.Вик., она сказала, что стерилизовать в шесть мес. можно.Перед приездом можете с ней созвониться и договориться о дне операции, тел. 7013994523 или тел. клиники 8(7272) 41-06-71, а можете связаться со мной.
  • 0

#1042
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сейчас разговаривала с Нат.Вик., она сказала, что стерилизовать в шесть мес. можно.Перед приездом можете с ней созвониться и договориться о дне операции, тел. 7013994523 или тел. клиники 8(7272) 41-06-71, а можете связаться со мной.


Спасибо огромное!!!
  • 0

#1043
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
если кошку не кастрировать а держать на гормонах, не давая ей рожать, то начинаются проблемы мастопатии и прочих гормональных нарушений - с чем я столкнулась сейчас(( жалко мне ее было тогда, малютка же...кота чикнула в 5 месяцев не напрягаясь, а вот кошку пожалела.. что в результате? мастопатия, которую неизвестно как лечить... так что когда вы берете девочку - сразу отвечайте себе на вопрос - планируете ли вы потомство. и отвечать надо да или нет, а не - потом посмотрим... я так ответила и очень теперь жалею об этом... правда есть такой шанс - говорят, если взять маленького ребенка-котенка - создастся ощущение материнства, титьку рассосет и может мастопатия сама и пройдет. пардон, за не в тему...
  • 0

#1044
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вот спасибо! А может еще и примерную цену подскажите? И какой потом уход требуется? И долго ли потом заживает? ( Вот так всегда бывает - из одного вопроса вырастает 10 :rotate: )
  • 0

#1045
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
цена разная.. про кошку ничего не скажу, а вот у кота заживает 3-5 дней - надо пасти чтоб не вылизывался неделю)))я ему и трусы одевала и воротник делала))) от наркоза отходняки тоже, часов 6 его мотает, скучный такой.. но все это проходит, зато потом нет меток, кот толстый, уютный и ласковый))
  • 0

#1046
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Цену сообщите, пожалуйста, хотя бы ориентировочно. Вряд ли она отличается у разных ветеринаров в несколько раз. Мне три коши надо простерелизовать.
  • 0

#1047
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Недавно узнала что в "Мастино" скоро начнется акция по кастрации и стерелизации! Если сейчас стерилизация кисы стоит 7 000тг, то будет стоить где-то 3 500тг. Если конечно у них ничего не изменится.
  • 0

#1048
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Недавно узнала что в "Мастино" скоро начнется акция по кастрации и стерелизации! Если сейчас стерилизация кисы стоит 7 000тг, то будет стоить где-то 3 500тг. Если конечно у них ничего не изменится.


А как скоро начнется акция вы не знаете?
  • 0

#1049
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
скажите, сегодня взяли кота. хочу сразу кастрировать. ну т.е. завтра. или может подождать какое то время, чтобы к нам привык? просто боюсь, коту 9 мес. как начнет метить, уж лучше сразу....
  • 0

#1050
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне кажется, что можно и сразу, тем более, что у котов эта процедура проходит гораздо легче, чем у кошек.Моя подруга утром кастрировала котика, в вечером он по привычке уже приставал к кошке.Оговорюсь сразу, что по прошествии небольшлго времени, о своем мужском прошлом котик забыл.
  • 0

#1051
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Позавчера вечером кастрировали кота. В "Мастино" (как советовала Тина) решили не ехать, т.к. очень далеко. Вчера котик весь день был скучный, ничего не ел и не пил. Сегодня уже бегает, прыгает и кусается. Кстати, действительно ли он станет менее агрессивным и злым? А также подскажите, нужно ли что-то менять теперь в питании? Он у меня совершенно ничего не пьет.
Да, меня теперь мучают совесть и сомнения, правильно ли я сделала. Уж очень жалко котика...Не будет ли он нам теперь мстить?
  • 0

#1052
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поведение изменится только к лучшему, будет веселый ласкучий кот, без половых проблем.Кормить лучше спец кормами для кастратов.http://www.royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet-prophylaxe/castrated-cats.html, И совесть пусть Вас не мучит, это благо и для кота и для хозяев.
  • 0

#1053
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Тина, спасибо Вам за помощь. Насчет питания. Я его стараюсь кормить домашней пищей. Нужно ли в этом случае что-то менять?
  • 0

#1054
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Желательно поменять.Кошкам вообще не полезна человеческая пища, прежде всего, потому что содержит соль и слишком жирная для кошек, у которых печень вообще слабое место.Если уж кормить натуралкой, то она должна включать в себя сырое мясо (говядина), мясо и потроха птицы (кур), овощи, кисломолочку и витамины.Гораздо легче перевести на проф.корм хорошего качества.
  • 0

#1055
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем доброго дня!
Я сейчас звонила в Мастино узнать насчет акции,мне сказали что не предвидится.
Может кто знает что то более точно?
Мне двоих кастрировать нужно,кота и кошку.
  • 0

#1056
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Ой, а мы тоже так на эту акцию рассчитывали! Нам сказали в начале октября! Вот и ждем терпеливо!!! А теперь даже не знаю...
  • 0

#1057
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
звонила в Мастино, кастрация кота стоит 5000 тенге, по записи. утром привезти, вечером забрать
  • 0

#1058
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А стерилизация коши 7 000. Задумаешься, что дешевле - таблетки или операция!
  • 0

#1059
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Таблетки однозначно дешевле.Только платой за эту экономию может стать здоровье или даже жизнь Вашей любимицы.
Пиометра- весьма распространенное заболевание кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки. Пиометра связана с нарушением гормонального равновесия (нередко связанного с кистами яичников).
Более чем половина случаев пиометры у кошек связана с применением препаратов типа “Контрасекс” для подавления половой активности.

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.google.ru.../...=1&ct=image

Сообщение отредактировал TIN@: 22.09.2009, 11:45:58

  • 0

#1060
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
По теме применительно к служебным породам собак - кастрация кобелей так же как и стерилизация сук противопоказана служебным собакам как причина потери рабочих качеств.

http://www.rfpk.ru/f...php?f=41&t=1105
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.