Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3581
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

ЕЩЕ РАЗ ОБСЛЕДОВАЛАСЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО . ИМЕННО ПО ПОРОДНОЙ ПРОБЛЕМЕ. но это не тема обсуждения на данной теме. хотя и тут пока все спокойно. но это такая дрянь. мочевыводящую систему и половую не обследовала . не нужно! проблем в этом нет. сука рожала 1 раз путем кесарево сечения щенки очень крупные . по 950гр. антибиотики вообще не вводила. заживление первичное. шва сейчас и не найду .ложняков нет .если подберу достойного кобеля и все будет нормально со стороны ССС .то будет вязаться. если будут хоть какие то изменения даже незначительные то естественно никакой вязки. Или тоже надо обследовать по вашему мочеполовую систему. Тин для вас  как я понимаю очень удивительно  что мы обследуем своих производителей? вы же где то написали что  бы я  вот вы и прицепились   к мочевыводящей системе.

Ну, расшифровку то вполне в состоянии понять

понять! это прочитать написанное :D  :lol:  :rotate: так это не понимание называется . Для меня понять! самому прочитать . снимок RG. показатели УЗИ диагностики  и тд.

 

 

шарпеисты захотят поговорить об аллергии

а у них только аллергия  стоит в ПРОБЛЕМАХ? :D у них куда  серьезнее проблемы есть.

 

 

заводчики колли и немецкой овчарки и начнут разглагольствовать о дисплазии

  

так им не разглагольствовать надо  а кричать .


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 16.09.2017, 01:59:26


#3582
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Покажите мне собачника, который в обязательном порядке обследует суку перед вязкой. Особенно, если эта сука не вызывает сомнений по здоровью

ваша писанина .?вот мы обязательно обследуем перед вязкой.ДОБЕРМАНОВ. и сук и кобелей. ситуация в породе обязывает.

Не смешите мои тапочки

а это тоже ваша писанина . а  я вам посоветовала их не смешить а пожевать  как Саакашвилли свой галстук . в не понятной для него ситуации.



#3583
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ЕЩЕ РАЗ ОБСЛЕДОВАЛАСЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО . ИМЕННО ПО ПОРОДНОЙ ПРОБЛЕМЕ.

Аволанч, вас заклинило.Перезагрузку сделайте :D Кого волнуют ваши породные проблемы в этой теме?Отсутствие породной проблемы не означает, что собака абсолютно здорова. Все, вопрос закрыт.Не уподобляйтесь дебилу из анекдота про море.


  • 3

#3584
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

АНТЮРА! ЛЮДМИЛА ! другие владельцы-заводчики скажите : у вас все суки в клубе.во владении обследуются на патологию мочевыводящей системы . или все же это делается по показаниям .мне понятно что надо обследовать на те проблемы которые присутствуют в породе. для исключения их из разведения  но для чего обследовать то что НЕ БОЛИТ  только потому что  это захотелось радетелям всеобщей С\К. Мне не понятно.

Нет. Владельцы сами решают обследовать или нет свою собаку. (даже на заболевания часто встречающиеся в породе, тесты сдают далеко не все) 

Одно время мы вводили обязательное обследование на половые инфекции. Сейчас этого нет.

Я своих собак тоже по ветам не таскаю. Есть какие то подозрения- идем. При этом я слежу на любыми изменениями в поведении и состоянии своих животных.


  • 0

#3585
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

TIN@, мне кажется что AVOLANCE пишет о породных проблемах доберманов в теме про К/С обоснованно. Любой наркоз, это нагрузка на сердце....а там как раз в сердце и проблемы. 


  • 0

#3586
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Владельцы сами решают обследовать или нет свою собаку. (даже на заболевания часто встречающиеся в породе, тесты сдают далеко не все) 

У нас в этом плане несколько лучше.Владельцы пород, склонных к определенным заболеваниям, к примеру мейн-кунов, почти в обязательном порядке делают обследование на НСМ своим котятам.То есть из питомника котенок выходит, имея статус  N/N(отрицательный), N/HCM(гетерозиготная мутация), или HCM/HCM(гомозиготная мутация).В любом случае, производителя без тестов не купит никто.

 

Одно время мы вводили обязательное обследование на половые инфекции. Сейчас этого нет.

На заре туманной юности, когда у меня не было своего кота, перед вязкой я делала комплекс анализов.Он назывался "На одиннадцать особо опасных инфекций".Такую же справку требовали с кота.После того. как появились собственные коты, эту практику прекратила.Вполне достаточно было сделать обследование при покупке.

 

мне кажется что AVOLANCE пишет о породных проблемах доберманов в теме про К/С обоснованно. Любой наркоз, это нагрузка на сердце....а там как раз в сердце и проблемы. 

С этим никто и не спорит.Разговор о другом.Некорректно говорить об абсолютном здоровье, в частности о половом, если этому нет медицинского подтверждения.Я не первый день в разведении, и точно знаю, проблем в беременности и родах не бывает на ровном месте.

Вот только странно, как соотносится позиция Аволанч к наркозу при кастрации с применением наркоза при купировке  ушей? На этот вопрос она,кстати, так и не ответила.Вернее ответила, что каждый раз переживает :D.Так почему бы в голос не кричать, как делает в этой теме, "Наркоз опасен, подумайте 100 раз, прежде чем делать купирование ушей!".Ну и самой естественно отказаться от купирования.Ан нет.Ведь лопоухого и хвостатого добермана вряд ли кто купит.И тут на первый план выступает Его Величество Прибыль, затмевая собой заботу о здоровье и любовь к питомцам.


Сообщение отредактировал TIN@: 16.09.2017, 12:15:55

  • 5

#3587
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

У нас в этом плане несколько лучше.Владельцы пород, склонных к определенным заболеваниям, к примеру мейн-кунов, почти в обязательном порядке делают обследование на НСМ своим котятам.То есть из питомника котенок выходит, имея статус  N/N(отрицательный), N/HCM(гетерозиготная мутация), или HCM/HCM(гомозиготная мутация).В любом случае, производителя без тестов не купит никто.

У нас делают ТБС овчаркам, ротвейлерам, лабрадорам. Многие владельцы мелочи (йорки, тои, мальтезе) делают тест на пателу. Очень много на самом деле ответственных заводчиков, но не 100%. Люди к сожалению инертрны....многие обязательные тесты (поведенческие, рабочие) нужно чуть ли не выколачивать(

 

Ведь лопоухого и хвостатого добермана вряд ли кто купит.

Я бы не купила)) Одно время рассматривали добермана как возможно вторую собаку.... но у не купированного нет той четкости линий, красивого силуэта. 


  • 1

#3588
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Кому!? вам ФАКТЫ !? а для чего?

 

Мне вот тоже ну ооочень хотелось бы взглянуть на результаты обследования "здоровой суки" перед вязкой, знать возраст суки не по вашим голословным утверждениям а по документам и сколько раз энта сука рожала, и после того как появилось подтекание мочи заботливый владелец ну как минимум сделал бы анализ мочи энтой суки и УЗИ мочеполОвой системы

 

А нужно это для того, чтобы сделать вывод: действительно ли проблема  ВОЗНИКЛА ИЗ ЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ.

 

ТАК ПОНЯТНЕЙ???


  • 6

#3589
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Энта сука рожала 1 раз и последний в 3.5 года.

после того как появилось подтекание мочи заботливый владелец ну как минимум сделал бы анализ мочи энтой суки и УЗИ мочеполОвой системы

Очень сложно общаться с теми кто не умеет читать я уже не говорю о большем. Полное обследование было сделано перед вязкой только на породную проблему. НО повторюсь УЗИ мочевыводящей системы !! так как половой уже нет( о чем вы толдоните?). не делали. В этом надобности нет. анализ мочи делали патологии не выявлено. Врачи ЦВМ сказали это обычное осложнение после стерилизации крупных собак.   Искать причину если она на виду  ЗАЧЕМ.? об этом везде пишут где поднимается  эта проблема . только вот вам это не понять. Еще раз оставьте собак в покое  тех кто при адекватных владельцах. Пусть решают сами . не надо навязывать  мнение которое вам кажется единственно правильным. Они должны знать о всех осложнениях которые бывают после  этой операции .  даже без учета осложнений во время операции. а они есть как бы вы это не отрицали. (они описаны даже тут в этой теме) Так как не все будут ухаживать уже   за   действительно хроническим больным животным. и оно окажется на улице. и в лучшем случае подвергнется  эфтаназии. Вот к чему  может привести ваш призыв . и полное отрицание осложнений .  К/С  100%кошек . если у вас все так гладко и хорошо проходит.



#3590
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Я бы не купила)) Одно время рассматривали добермана как возможно вторую собаку.... но у не купированного нет той четкости линий, красивого силуэта.

 Я бы то же не согласилась на хвостатую.(хотя сейчас уже появляются   собаки с корректным поставом и ушей и хвоста  хотя я думаю что там  присутствует пластика должно пройти еще 10 лет что бы хвосты встали на место  но тут же появятся проблемы с крупом так как  одно тянет за собой другое) При покупке  Дуси было условие к заводчику  только с купированным хвостом.так как помет был не купирован. Но так как она чуть задержалась у заводчика ей откупировали и хвост и уши.



#3591
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Искать причину если она на виду  ЗАЧЕМ.
 

 

ну так и обнародуйте эти виды. Не предъявив ни одного доказательства не надо болтовни.

Врачи сказали бла бла бла, одна собачница тоже бла бла бла

 

Обследовать необходимо, а  хотя на фига это делать, сука то больше не родит,  и следовательно лишних трат не заслуживает.

 

Ваша болтовня пуста, почитала, или у вас хобби такое?

 

Для тех кто решает кастрить или нет ваша болтовня не показатель.


  • 0

#3592
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Искать причину если она на виду  ЗАЧЕМ.
 

 

ну так и обнародуйте эти виды. Не предъявив ни одного доказательства не надо болтовни.

Врачи сказали бла бла бла, одна собачница тоже бла бла бла

 

Обследовать необходимо,

 

 

 

Займитесь своими кошками Гуляйте с ними на шлейку и на улицу. обследуйте. если  есть в этом необходимость.  Вам не нравится заключение  в.\врачей  цвм. это ваши проблемы.ваших тараканов в вашей личной голове. ЕЩЕ РАЗ Я О СОБАКАХ а не о кошках.у них же 9 жизней  и она гуляет сама по себе.А у собаки 1 жизнь ОТДАННАЯ ЧЕЛОВЕКУ.и человек должен сделать все зависящее от него что бы она протекала комфортно .и без проблем. а не создавать эти проблемы на ровном месте. Конечно если он ЧЕЛОВЕК .



#3593
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у собаки 1 жизнь ОТДАННАЯ ЧЕЛОВЕКУ.и человек должен сделать все зависящее от него что бы она протекала комфортно .и без проблем. а не создавать эти проблемы на ровном месте. Конечно если он ЧЕЛОВЕК .

О, как на пафос то пробило :lol: Опять тысяча слов...Вы просто покажите результаты анализов, которые вы, по вашим словам, делаете перед вязкой.Хоть одни.И закончатся эти дебаты.Поверим, что собака была здоровой.А в дальнейших последствиях виновата кастрация.Но, нет.Вы будете хамить, выкручиваться, петь оды собакам, но анализы не покажете.Просто потому, что их нет.

 

Займитесь своими кошками Гуляйте с ними на шлейку и на улицу. обследуйте. если  есть в этом необходимость.

Что-то часто вы стали указывать кому и что делать.Не забывайте народную мудрость: "Не  говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти".

 

Вам не нравится заключение  в.\врачей  цвм.

А мы его не видели, чтобы оно нам нравилось или не нравилось.Знаем о нем только с ваших слов.Покажите заключение врачей ЦВМ, чтобы ваши слова опять не были пустым звоном.

Объективности ради почитала собачьи форумы, в том числе, и по ссылкам, которые здесь давали.Поняла, что и здесь мнения расходятся.Интересные порой случаи.Кастрировали суку.Через пять лет началось подтекание.В чем дело? Да, конечно, в кастрации. :faceoff: Других причин нет, их и не искали.Даже возраст собаки во внимание не берется.А собака то и на момент операции совсем не молоденькая была.

У моей знакомой сейчас у восьмилетней ротвейлерши вскрылась злокачественная опухоль молочной железы.Начались подтекания мочи.Сука не кастрирована.В чем причина подтекания? Вопрос риторический.... 


  • 3

#3594
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Что-то часто вы стали указывать кому и что делать.Не забывайте народную мудрость: "Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти".

Это вы о себе !не надо мне ничего указывать и вам не скажу куда вам иди с вашими призывми. Я вам ничего не должна.

 

 

О, как на пафос то пробило Опять тысяча слов...

Возможно пафосно но это правда.!СОБАКА СЛУЖИТ ЧЕЛОВЕКУ . и он должен относится к собаке по человечески КОНЕЧНО ЕСЛИ ОН ЧЕЛОВЕК. а не !а не искать проблемы для собаки в угоду  своего спокойствия  и удобства. и потом избавляться от неё или всю оставшуюся жизнь этой собаки лечить её .проклиная вас которые ему это посоветовали .да и себя тоже .так как послушал тернетовские советы БЫВАЛЫХ

.

 

Вы просто покажите результаты анализов, которые вы, по вашим словам, делаете перед вязкой.Хоть одни.И закончатся эти дебаты.Поверим, что собака была здоровой.А в дальнейших последствиях виновата кастрация.Но, нет.Вы будете хамить, выкручиваться, петь оды собакам, но анализы не покажете.Просто потому, что их нет.

  

Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. так понятно!? Пыхтите себе дальше.Вам больше всех нужно ? найдите себе занятие .займитесь кошками


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 17.09.2017, 20:16:58


#3595
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

У моей знакомой сейчас у восьмилетней ротвейлерши вскрылась злокачественная опухоль молочной железы.Начались подтекания мочи.Сука не кастрирована.В чем причина подтекания? Вопрос риторический
Вот вы и займитесь выяснением этой причины. А мне понятно почему идет подтекание  именно у этой собаки . Думаю не только мне .а всем кто думает головой .

Кастрировали суку.Через пять лет началось подтекание.В чем дело? Да, конечно, в кастрации. Других причин нет, их и не искали.Даже возраст собаки во внимание не берется.А собака то и на момент операции совсем не молоденькая была.

При чем тут возраст?у меня суки дожили до глубокой старости особенно по нынешним временам . и  ни кто не подтекал.а вот если бы пошла на К/С то проблемы бы с этим были.  на 100% уверена особенно у Элки  и  Мухи .    Сейчас очень возрастная сука цверг. не подтекает . но вылезла другая проблема. опухоли на м\ж . увеличиваются с каждым циклом . так как явно идет гормональный сбой . каждые мес выделения из петли.тут уж как повезет.  Вот вам и результат К/С.



#3596
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вам не нравится заключение  в.\врачей  цвм.  

 

А где оно????  Простое предположение даже врачей  цвм без наличия результатов обследования очередное бла.

 

Предьявите это И ВСЕ  ВОПРОСЫ ОТПАДУТ. 

Тем более ничего в вашей писанине продуктивного увы не увидела.


  • 1

#3597
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

При чем тут возраст?у меня суки дожили до глубокой старости особенно по нынешним временам . и  ни кто не подтекал.а вот если бы пошла на К/С то проблемы бы с этим были.  на 100% уверена особенно у Элки  и  Мухи .    Сейчас очень возрастная сука цверг. не подтекает . но вылезла другая проблема. опухоли на м\ж . увеличиваются с каждым циклом . так как явно идет гормональный сбой . каждые мес выделения из петли.тут уж как повезет.  Вот вам и результат К/С.

 

 

 

Это вообще ЧТО?

нА к/с они не пошли, а вот опухоли увеличивающиеся с каждой течкой  вот вам и результат к/с ?

 

вы Иван Васильевич когда что то говорите  пишите, такое ощущение, что вы бредите :faceoff:

 

Еще раз прочитала последние страницы - AVOLANCHE, вы что то курите?


Сообщение отредактировал Myrlana: 17.09.2017, 23:39:15

  • 1

#3598
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А мне понятно почему идет подтекание  именно у этой собаки .
 

Ну так поделитесь сакральными знаниями.Тем более, что это нужно не мне, а больной собаке.Или вы только к своим собакам по "человечески относитесь"? 

СОБАКА СЛУЖИТ ЧЕЛОВЕКУ . и он должен относится к собаке по человечески КОНЕЧНО ЕСЛИ ОН ЧЕЛОВЕК.

То-то все ваши собаки то с пиометрами, то с новообразованиями маются.Все от большой любви и заботы, наверное.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.09.2017, 00:10:46

  • 2

#3599
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Это вообще ЧТО?


#3600
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Это вообще ЧТО?

Вот именно ЭТО ВООБЩЕ ЧТО? вы  О ЧЕМ. :confused:   вы вообще в теме? :D

 

AVOLANCHE, вы что то курите?

  

Myrlana !это в пору вам задать вопрос!. вы что не просыхаете.? как не писанина так в .........

 

 

нА к/с они не пошли, а вот опухоли увеличивающиеся с каждой течкой вот вам и результат к/с ?

Только для вас  паразительно  внимательной . Пишу!!!! . у меня есть возрастная сука цвергшнауцерей 15 лет скоро. 2.5  прошло после стерилизации   по мед показаниям. пиометра прошло чуть больше 8 мнс как  у суки каждые 7-8 мес появляются  выделения из петли  и  появились уплотнения на молочных железах . которые  каждый цикл увеличиваются в размерах. .общее состояние  суки не нарушено  .поэтому пока ничего трогать не буду учитывая преклонный возраст собаки. Мои прежние доберманы прошлого века . последняя ушла в 2002году прожили очень хорошо ушли по разным причинам ни одна из них не была стерилизована. хотя у самой старшей была пиометра .но обходились  консервативным лечением. до конца её жизни практически 4 года. Вот о них то я и написала .что если бы пошла на К\С то  без подтекания не обошлось

 

 

Ну так поделитесь сакральными знаниями.Тем более, что это нужно не мне, а больной собаке.Или вы только к своим собакам по "человечески относитесь"?

Ну как же так вы такая продвинутая во всех вопросах. и не знаете что делать  АНАЛИЗЫ МОЧИ СДАВАТЬ быстрей :Dхотя смешного мало.собаку жалко.

Отвечу. если собаке поставлен  диагноз? и вскрылась опухоль молочной железы то это естественно злокачественный процесс. То естественно внутренние органы то же поражены. матка яичники мочевой пузырь  все рядышком все задействовано в процессе.  и естественно в мочевом пузыре идет как онкопроцес так и воспалительный . идет нарушение в нейрогуморальной  системе которое ведет к нарушению работы сфинктров.. могу да же предположить что  у этой собаки начнутся проблемы с  нижним отделом кишечника. конечно если она доживет до этого .

То-то все ваши собаки то с пиометрами, то с новообразованиями маются.Все от большой любви и заботы, наверное.

Мда глупость человеческая пределов не знает  и самое главное  выпирает из всех щелей..    ЭТО только у моих собак?


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 18.09.2017, 01:24:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.