Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3541
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Осложнения были ДО вмешательства

НЕ БЫЛО сука совершенно здорова

 

 

Вполне возможно что и подтекание связано напрямую с состоянием суки ДО операции, а не является следствием оперативного вмешательства

   Ну да ! Ну да !заводчики глупее вас . Выездная  вязка с больной сукой. вы  по себе судите.

 

Приводить в качестве негативного примера заведомо проблемное животное некорректно

животное совершенно не проблемное перед вязкой обследовалось обязательно.

 

 

А хронический пиелонефрит это что? Хронический гломерулонефрит? Хронический цистит, учитывая, что собаку приучают терпеть. Только не говорите, что это никак не влияет

  еще раз никакой хронической ХРОНИ  нет  сейчас и не было  до С/К. собака живет в доме  выгул по первому требованию можно сказать постоянный.Так что с застоем мочи !опять мимо.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.09.2017, 02:17:35


#3542
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Привозят сук алабаев и алабаеподобных с выпавшей маткой.

Мне как алабаеводу, интересно, каким образом стерилизация суки избавит ее от выпадения влагалища?

Да никаким образом не избавит. В этой патологии другая причина

#3543
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Причем здесь сухие то??? Вы теплое с мягким не путайте. Тип конституции и проблемы с соединительной тканью

Да при том что это взаимосвязано а именно тип конституции и соединительная ткань. это вам надо понять где теплое а где мягкое.

#3544
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

НЕ БЫЛО сука совершенно здорова
Суку оперировали экстренно, по медпоказаниям. Это уже говорит о том что она не была абсолютно здорова. Патология при родах не есть показатель абсолютного здоровья. Возможно она была не обследована и хозяин не знал о проблемах. Но говорить что их не было мягко говоря некорректно
  • 3

#3545
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это врач говорит... мда...


  • 4

#3546
--КА--

--КА--
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В этой патологии другая причина

Я знаю, у одной суки выпадывала... кинолог посоветовал свести с кобелем, прошло... сейчас радуется жизни при табуне...
О стерилизации речи вообще не стояло... вопрос был об ампутации если сложности будут...
  • 0

#3547
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Патология при родах не есть показатель абсолютного здоровья.

как же Вы ошибаетесь!)  Говорю как бывший акушер)


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 14.09.2017, 10:09:58

  • -1

#3548
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

НЕ БЫЛО сука совершенно здорова

Суку оперировали экстренно, по медпоказаниям. Это уже говорит о том что она не была абсолютно здорова. Патология при родах не есть показатель абсолютного здоровья. Возможно она была не обследована и хозяин не знал о проблемах. Но говорить что их не было мягко говоря некорректно

 

Как с вами тяжело общаться !?ВЫ ВОТ ЭТО ЧИТАЛИ? ТАК ВИДНО? ИЛИ КРУПНЫМ НАПИСАТЬ.Вы кто по специальности ? что бы так заявлять.

животное совершенно не проблемное перед вязкой обследовалось обязательно


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.09.2017, 13:52:21


#3549
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Это врач говорит... мда...

Вот именно врач. а не тетя около  кошки.  в Наполеоновском берете :rotate: с его же патологией. которая мнит из себя всеЗНАЮ всемУказаю


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.09.2017, 13:51:36


#3550
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

О стерилизации речи вообще не стояло... вопрос был об ампутации если сложности будут...

 

Ампутации чего? 


  • 1

#3551
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Аволанче. Что б не говорить на пустом месте. Какого рода были осложнения при родах. Почему сделано не кесарево сечение (что было бы более логично учитывая племенную ценность суки), а именно стерилизация. 


  • 3

#3552
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

НЕ БЫЛО сука совершенно здорова

 

Это вы утверждаете или есть документальное подтверждение?

Почему вы считаете, что аудитория должна верить вашему словесному блуду на основании того, что ОБС, а не на основании документальных подтверждений?

Я не пойму, у вас хобби  собирать и высасывать из пальца страшилки?


  • 1

#3553
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

НЕ БЫЛО сука совершенно здорова

Суку оперировали экстренно, по медпоказаниям. Это уже говорит о том что она не была абсолютно здорова. Патология при родах не есть показатель абсолютного здоровья. Возможно она была не обследована и хозяин не знал о проблемах. Но говорить что их не было мягко говоря некорректно

 

Как с вами тяжело общаться !?ВЫ ВОТ ЭТО ЧИТАЛИ? ТАК ВИДНО? ИЛИ КРУПНЫМ НАПИСАТЬ.Вы кто по специальности ? что бы так заявлять.

животное совершенно не проблемное перед вязкой обследовалось обязательно

 

 

А здесь так вообще; есть два мнения - одно мое, другое не правильное.

Документально подтвердите и к чему эти голословные утверждения? Как будто вы с той сукой в одном доме живете и спите в одной постели?


  • 2

#3554
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
животное совершенно не проблемное перед вязкой 

обследовалось обязательно.

Не смешите мои тапочки :lol: Покажите мне собачника, который в обязательном порядке обследует суку перед вязкой. Особенно, если эта сука не вызывает сомнений по здоровью.Вы общаетесь с хозяйкой этой суки.Будьте добры, попросите ее предоставить вам результаты обследования.Вы эти результаты опубликуете, чтобы хоть раз не бы голословной.Ну а мы тогда уверуем. посыплем голову пеплом и удалимся в монастырь :D

Я так понимаю, если вы пишите, что "обследовалась обязательно", то это обычная практика.Значит и вы перед вязкой обследуете сук?


Сообщение отредактировал TIN@: 14.09.2017, 23:09:30

  • 2

#3555
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Аволанче. Что б не говорить на пустом месте. Какого рода были осложнения при родах. Почему сделано не кесарево сечение (что было бы более логично учитывая племенную ценность суки), а именно стерилизация. 

 Встал щенок  кобель. очень крупные щеки.  родила 6  предпоследний встал.Сначала пошли на кесарево. но потом посмотрев состояние матки решили идти на стерилизацию.  я присутствовала при операции.   ?Нас было несколько человек.из них 3 ветврача. я просто врач и заводчики.Этого достаточно?



#3556
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сначала пошли на кесарево. но потом посмотрев состояние матки решили идти на стерилизацию.  я присутствовала при операции.   ?Нас было несколько человек.из них 3 ветврача. я просто врач и заводчики.Этого достаточно?

А что вдруг случилось с маткой у доселе "совершенно здоровой суки?"
 

Нас было несколько человек.из них 3 ветврача. я просто врач и заводчики.Этого достаточно?

Достаточно для чего? Чтобы нормально принять роды? Видимо, оказалось, что недостаточно.Надо было поболее кворум собрать.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.09.2017, 23:18:36

  • 0

#3557
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

посмотрев состояние матки решили идти на стерилизацию
ну вот вам и причина для подтекания. И не надо огород со стерилизацией городить.  
  • 3

#3558
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А что вдруг случилось с маткой у доселе "совершенно здоровой суки?"
Подозреваю что "урожали" вусмерть
  • 2

#3559
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

животное совершенно не проблемное перед вязкой 

обследовалось обязательно.

Не смешите мои тапочки :lol: Покажите мне собачника, который в обязательном порядке обследует суку перед вязкой. Особенно, если эта сука не вызывает сомнений по здоровью.Вы общаетесь с хозяйкой этой суки.Будьте добры, попросите ее предоставить вам результаты обследования.Вы эти результаты опубликуете, чтобы хоть раз не бы голословной.Ну а мы тогда уверуем. посыплем голову пеплом и удалимся в монастырь :D

Я так понимаю, если вы пишите, что "обследовалась обязательно", то это обычная практика.Значит и вы перед вязкой обследуете сук?

 

А вы пожуйте свои тапочки как Саакашвили свой галстук . Да!!!  как не странно мы обследуем своих сук и кобелей  естественно те которые что то представляют  для породы.перед вязкой. учитывая то что сейчас ДКМП  как Дамоклов меч  над породой весит.\ уже щенки уходят\. и уж поверьте это не 5 копеек стоит.а сейчас по новым данным это надо проводить хотя бы 1 раз в год. Даже сейчас  думаем  в складчину приобретать диагностическую аппаратуру  так как в  Россию-Москву не наездишься .и все равно расшифровка нужна в Германии-Мюнхен  или в Москву Беланта.и это тоже стоит ОХОХО.но все же  дешевле чем возить наши тушки  в Москву. А уж УЗИ R-графию и доплер обследование  биохимию обязательно как  ОТЧЕ НАШ.  Я понимаю для вас это дико, что мы так обследуем свое поголовье. естественно  еще раз! не всё. а тех которые что то из себя представляют. Хотя и это не спасает даже с диагнозом НЕГАТИВ. собаки на лету уходят. Моя лично прошлая сука  заболела за сутки до вязки.  ушла  на прогулку здоровой собакой а пришла с тяжелейшим кашлем  и начавшимся отеком легких еле вывели из этого состояния  и потом чуть больше  месяца  как на качелях и потом все равно  опять отек и я решилась на эфтаназию так как состояние было уже агональное. Могу перечислить препараты которые ей вводились-давались вот только  на вскидку узнайте сколько стоит ФДП и ветмедин   и посчитаете сколько стоил каждый день а их было чуть больше месяца этих ужасных дней  и прибавьте ЭКГ-УЗИ через день.     А  я за 1.5 мес до вязки суку обследовала ЭКГ УЗИ кровь биохимия. R\ГР  все было нормально. не верите спросите в Мастино. это была 2 вязка суки через 1.5 года . все щенки от первой вязки перешагнули 9 летний возраст а  мать ушла в 6 лет.  Так что вот не надо ...... вы не прокурор а я не под следствием. Да и вообще кто вы такая что бы я перед вами отчитывалась. я пишу не для вас ,а для людей которые должны  думать чем  могут закончится  для них ваши призывы все общей С/К.



#3560
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

А что вдруг случилось с маткой у доселе "совершенно здоровой суки?"
Подозреваю что "урожали" вусмерть

 

А вы девушки не пробиваемы. Слава Богу Гарнель что вы свою ..... но у вас еще есть время почувствовать всю прелесть учитывая её анамнез .




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.