Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3561
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

посмотрев состояние матки решили идти на стерилизацию
ну вот вам и причина для подтекания. И не надо огород со стерилизацией городить.  

 

Вы не ответили кто вы . Специалист в чЁМ. что бы так глЫбоко мысленно  судить /урожали на смерть/вы же никто и зовут вас никак. Если что то  в этом смыслили  то эту чушь не писали



#3562
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

когда нечего сказать обычно хамят


  • 6

#3563
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

учитывая то что сейчас ДКМП 

Ну речь не про сердечные обследования шла. А об обследовании мочеполовой системы.Его тоже делаете?

 

я за 1.5 мес до вязки суку обследовала ЭКГ УЗИ кровь биохимия. R\ГР  все было нормально. не верите спросите в Мастино

А зачем мне в Мастино спрашивать? Да и не будет в клинике никто чужие анализы обнародовать.А вот вы могли бы нам результаты показать.

 

Я понимаю для вас это дико, что мы так обследуем свое поголовье.

Нет, мне не дико.Но обычно заводчики проводят исследования именно на породные заболевания.Заводчики кунов и канадских сфинксов на кардиомиопатию, персов/экзотов - на поликистоз почек и т.д.

 

А вы пожуйте свои тапочки как Саакашвили свой галстук

Знаете, у меня всегда есть кое-что повкуснее, чтобы пожевать.А вот вы не навязывайте другим свои дурные привычки. :lol:  :lol:


  • 6

#3564
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А вы пожуйте свои тапочки как Саакашвили свой галстук . Да!!!  как не странно мы обследуем своих сук и кобелей  естественно те которые что то представляют  для породы.перед вязкой. учитывая то что сейчас ДКМП  как Дамоклов меч  над породой весит.\ уже щенки уходят\. и уж поверьте это не 5 копеек стоит.а сейчас по новым данным это надо проводить хотя бы 1 раз в год. Даже сейчас  думаем  в складчину приобретать диагностическую аппаратуру  так как в  Россию-Москву не наездишься .и все равно расшифровка нужна в Германии-Мюнхен  или в Москву Беланта.и это тоже стоит ОХОХО.но все же  дешевле чем возить наши тушки  в Москву. А уж УЗИ R-графию и доплер обследование  биохимию обязательно как  ОТЧЕ НАШ.  Я понимаю для вас это дико, что мы так обследуем свое поголовье. естественно  еще раз! не всё. а тех которые что то из себя представляют. Хотя и это не спасает даже с диагнозом НЕГАТИВ. собаки на лету уходят. Моя лично прошлая сука  заболела за сутки до вязки.  ушла  на прогулку здоровой собакой а пришла с тяжелейшим кашлем  и начавшимся отеком легких еле вывели из этого состояния  и потом чуть больше  месяца  как на качелях и потом все равно  опять отек и я решилась на эфтаназию так как состояние было уже агональное. Могу перечислить препараты которые ей вводились-давались вот только  на вскидку узнайте сколько стоит ФДП и ветмедин   и посчитаете сколько стоил каждый день а их было чуть больше месяца этих ужасных дней  и прибавьте ЭКГ-УЗИ через день.     А  я за 1.5 мес до вязки суку обследовала ЭКГ УЗИ кровь биохимия. R\ГР  все было нормально. не верите спросите в Мастино. это была 2 вязка суки через 1.5 года . все щенки от первой вязки перешагнули 9 летний возраст а  мать ушла в 6 лет.  Так что вот не надо ...... вы не прокурор а я не под следствием. Да и вообще кто вы такая что бы я перед вами отчитывалась. я пишу не для вас ,а для людей которые должны  думать чем  могут закончится  для них ваши призывы все общей С/К.

 

Чет прям непруха то какая!?

Абсолютно здоровая, обследованная собака приходит с  прогулки с молниеносной доселе не известной ифекцией приведшей к отеку легких?

Вам самой трындеть и выкручиваться не осточертело?

Такие все прямо ответственные в очередной раз, а какого хрена слабо хотя бы выложить УЗИ беременной собаки перед родами, ну собака то была ну оооочень ценной!

Выложите, чтобы было видно возраст вашей "обследованной" "ответственными и заботливыми " владельцами.

Бред ваш уже никому не интересен, ФАКТЫ ДАВАЙТЕ В СТУДИЮ. 

на предыдущих страницах мадам себя представляет доктором околовсяческих наук, а пишет как поселковый полуграмотный  фельдшер, совмещающий свою работу с ветеринарной практикой.


  • 4

#3565
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Чет прям непруха то какая!? Абсолютно здоровая, обследованная собака приходит с прогулки с молниеносной доселе не известной ифекцией приведшей к отеку легких?

Ну что тут скажешь . ........... прет прям из всех дыр. Вам бы лучше помолчать . чем ......................

 

 

Такие все прямо ответственные в очередной раз, а какого хрена слабо хотя бы выложить УЗИ беременной собаки перед родами, ну собака то была ну оооочень ценной! Выложите, чтобы было видно возраст вашей "обследованной" "ответственными и заботливыми " владельцами

  А при чем тут УЗИ беременной собаки.? она еще беременной не успела стать.Вы читать научитесь. А думать? анализировать прочитанное.? КАК СЛАБО? или прочитала и понеслось! мыслЯ  в одну сторону .мозг в другую. а пальцы понеслись по клавиатуре стучать не спросясь ни у мозга, ни у мысли. что то у вас сильная разбалансировка ВСЕГО ОРГАНИЗМА особенно мыслительно стучательной части. Действительно  и о чем это я ?  о каком тут анализе ? что тут думать может?БЯДА ПРЯМО . тут уже КАРАУЛ кричать надо.103 звать

 

 

Бред ваш уже никому не интересен, ФАКТЫ ДАВАЙТЕ В СТУДИЮ.

 Кому!? вам ФАКТЫ !? а для чего? если вы элементарного не знаете. . Когда у вас ДКМП молниеносная  :lol: до селе не известная :D инфекция ДА ЕЩЕ И С ОТЕКОМ  ЛЕГКИХ. Ну нет !!!конечно бывает серьезная. тяжело протекающая  с сильнейшей интоксикацией инфекция . которая  иногда  приводит к отеку легких. Но я о другой истории  болезни. 

   И О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ ? Нет уж я как то общаться привыкла с умными думающими  людьми. А вы вперед .в СТУДИЮ


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 15.09.2017, 03:13:01


#3566
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

когда нечего сказать обычно хамят

А где хамство?мадам  вы что то попутали. вы свои посты почитайте..


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 15.09.2017, 03:17:16


#3567
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ну речь не про сердечные обследования шла. А об обследовании мочеполовой системы.Его тоже делаете?

А  не подскажите зачем обследовать мочеполовую систему здоровой собаке.когда нет никаких предпосылок для этого . ни выделений ни недержания мочи  ни частых мочеиспусканий течки протекают обычно без изменений  ложняков нет Что искать надо ТАМ.? Обследуется то что надо 

А зачем мне в Мастино спрашивать? Да и не будет в клинике никто чужие анализы обнародовать.А вот вы могли бы нам результаты показать.

Ага я их архивирую для  истории. прошло то уже более 8 лет .  Так для общего развития узнайте . И не анализы а обследование.

.Но обычно заводчики проводят исследования именно на породные заболевания

А я о чем?????? именно на породную патологию я и обследовала  свою суку 8 лет тому назад. перед вязкой так на всякий случай.и данные отправляла Камолову\вет врач который занимается  этой патологией/хотя о  том что это надо делать.  только говорить стали . Так что мочеполовая система тут ну ни при каких делах. при обследовании сук перед вязкой.Опять мимо

Знаете, у меня всегда есть кое-что повкуснее, чтобы пожевать.А вот вы не навязывайте другим свои дурные привычки
 

Ну так это же вы предложили. Так что шведский стол для вас отменяется.



#3568
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

вы же никто и зовут вас никак
Это для вас норма? 
  • 3

#3569
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

прошло то уже более 8 лет
За 8 лет медицина, даже ветеринарная сделала огромный шаг вперед. Ваши допотопные страшилки не актуальны.

мочеполовая система тут ну ни при каких делах

Мочеполовая система при вполне делах при заявленном осложнении после операции (8 лет, 8 месяцев ... зациклило на цифрах?). Обследования не было. Заявлять что сука была здорова вы не можете (простите сука даже не ваша судя по вашим же постам, вы ее не наблюдали).

Щенки слишком крупные? Так планировать вязку нужно аккуратнее, УЗИ делать именно беременной собаке и соответственно быть готовыми к подобному исходу и бежать на кесарево в самом начале родов заранее оговоренному специалисту. А не ждать пока матка придет в страшное состояние


  • 3

#3570
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

А  не подскажите зачем обследовать мочеполовую систему здоровой собаке.когда нет никаких предпосылок для этого . ни выделений ни недержания мочи  ни частых мочеиспусканий течки протекают обычно без изменений  ложняков нет Что искать надо ТАМ.? Обследуется то что надо 

Как врачу, вам должно быть известно, что  проблемы с мочеполовой системой, а особенно с почками появляются уже в симптоматике, когда  есть или  ОПН, которая, в принципе лечится - но это или  отравление или  травма, или ХПН, которая началась не вчера и при этой стадии она не излечима. Вот чтоб не доводить до этой стадии, когда  от 65 % почек уже умерло, и нужно делать хотя бы  общий анализ мочи, хотя бы раз в год. До стадии ХПН проблемы с почками проходят бессимптомно. Тем более, если учитывать, что собаки всю жизнь вынуждены терпеть от прогулки до прогулки.


  • 3

#3571
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

ГОСПОДИ!!!!! ВЫ вообще все читать умеете. или хотя бы думать над прочитанном. Сука на свободном выгуле . у неё нет проблем с пописом.Ни ОПН ни ХПН  как не было так и нет. скачет как конь. ПЕРЕД ВЯЗКОЙ ПОЛНОСТЬЮ ОБСЛЕДОВАНА \надеюсь слово полностью вам всем понятно  а не только ХОТЯ БЫ  АНАЛИЗ МОЧИ/

  НИ  КАКОЙ СИМПТОМАТИКИ не было и нет как бы вам не хотелось. .сука восстановилась после операции  очень хорошо  и быстро  и обошлось практически без антибиотиков . Делались только положенных 5 дней. и то так для перестраховки. За это время  УЖЕ БЫ ПОЧКИ РАЗВАЛИЛИСЬ. А мне  как врачу  все понятно. И даже ваша писанина. Знаете есть  такое выражение :. ............ но не сдамся. Вот это именно о вас  сторонников всеобщей С\К.

 Я разве против К\С кошек . вы им делайте прямо как пол определите . А то как не почитаешь   : отдается вроде кошечка  или вроде котик. Так может их вот действительно меньше будет выбрасываться на улицу. и меньше они будут шататься беспризорными . а то как не пойдешь  мусор выносить они как стая птиц в разные стороны. Вы кошками займитесь. а собак в покое оставьте . они в основном под присмотром. в отличии от  кошек .которые гуляют сами по себе. для них фирмами вырабатывающих корма даже разработан  корм- для кошек гуляющих на улице. или у тех  у кого МКБ .   



#3572
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вы спросили зачем ?

 

А  не подскажите зачем обследовать мочеполовую систему здоровой собаке.когда нет никаких предпосылок для этого . ни выделений ни недержания мочи  ни частых мочеиспусканий течки протекают обычно без изменений  ложняков нет Что искать надо ТАМ.? Обследуется то что надо 

Я ответила  зачем.

Только какую связь   имеет призыв  владельцам обследовать ежегодно мочеполовую систему с  беспризорными кошками неопределенного пола и коммерческими кормами, не поняла... :-/


  • 2

#3573
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
За 8 лет медицина, даже ветеринарная сделала огромный шаг вперед. Ваши допотопные страшилки не актуальны.

М.......дяяяяяя!!!!! проблемас! уже скатывается к серьезному диагнозу.

 

Ага я их архивирую для истории. прошло то уже более 8 лет . Так для общего развития узнайте . И не анализы а обследование

 

А я о чем?????? именно на породную патологию я и обследовала свою суку 8 лет тому назад. (ну что тут поделаешь если  циферки совпали. но могу уточнить специально для вас 8 лет и 7 мес)перед вязкой так на всякий случай.и данные отправляла Камолову\вет врач который занимается этой патологией/хотя о том что это надо делать. только говорить стали . Так что мочеполовая система тут ну ни при каких делах. при обследовании сук перед вязкой.Опять мимо

ДЕВУШКА  вы о чем.????вы действительно не понимаете или прикидываетесь что бы просто постучать пальцем.  А вы чуток подождите. и потом расскажите что стало с вашей личной сукой. и будет вам  может не 8 мес а чуть больше. вы подождите время покажет 

Да медицина шагнула . только проблема в породе осталась.и еще и усугубилась. это я не о мочеполовой системе..

Гарнель  ну не  встревайте туда  где вы ничего не смыслите. помолчите умней казаться будете.Кто против что вы простерилизовали свою суку? .Я нет . кто то из противников всеобщей..... нет это ваш выбор .вы имеете на это право. надеюсь порода от этого не пострадала . да  и все собачье племя. Но не надо призывать и тянуть руку  как первоклашка   я ! Я !ЗААААА. Пусть люди думают чем это может закончится они ОБЯЗАНЫ знать о последствиях этой процедуры. 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 15.09.2017, 13:34:36


#3574
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Вы спросили зачем ?

 

А  не подскажите зачем обследовать мочеполовую систему здоровой собаке.когда нет никаких предпосылок для этого . ни выделений ни недержания мочи  ни частых мочеиспусканий течки протекают обычно без изменений  ложняков нет Что искать надо ТАМ.? Обследуется то что надо 

Я ответила  зачем.

Только какую связь   имеет призыв  владельцам обследовать ежегодно мочеполовую систему с  беспризорными кошками неопределенного пола и коммерческими кормами, не поняла... :-/

Извините ! но ваш ответ не внятен. он выглядит как  Я ТАК ХОЧУ!я так считаю. ОБОСНУЙТЕ. Только учтите мы о собаках а не о кошках . Ну а насчет  кормов и беСпризорными  кошками сами додумайте вы же все знаете.



#3575
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мне нечего обосновывать. Для этого есть медицина и ветеринарная нефрология - претензии туда.


  • 3

#3576
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ГОСПОДИ!!!!! ВЫ вообще все читать умеете. или хотя бы думать над прочитанном.

Мы то умеем.А вот у вас логика хромает.
 

ПЕРЕД ВЯЗКОЙ ПОЛНОСТЬЮ ОБСЛЕДОВАНА \надеюсь слово полностью вам всем понятно  а не только ХОТЯ БЫ  АНАЛИЗ МОЧИ/

Это вы не понимаете слово "полностью" Полностью, значит обследованы все органы.А не только обследование на породные заболевания
 

А  не подскажите зачем обследовать мочеполовую систему здоровой собаке.когда нет никаких предпосылок для этого . ни выделений ни недержания мочи  ни частых мочеиспусканий течки протекают обычно без изменений  ложняков нет Что искать надо ТАМ.? Обследуется то что надо

Подскажу.Чтобы можно было утверждать, что собака СОВЕРШЕННО ЗДОРОВА. Проблемы то возникли сперва с маткой, а потом с мочевым.А вот они то обследованы и не были.

 

А я о чем?????? именно на породную патологию я и обследовала  свою суку 8 лет тому назад.

Позвольте напомнить, что тема касается кастрации и стерилизации.Поэтому благополучие ваших псов по ДКМП волнует нас меньше всего.

И полагаю, не сердечные проблемы стали причиной неудачных родов у другой суки, о которй вы нам поведал..По вашим же словам там что-то с маткой приключилось.Кстати, вы так и не ответили, почему матка СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОЙ собаки была в столь плачевном состоянии.Не беременность же в шесть, пусть и крупных щенков стала тому причиной?

 

Ага я их архивирую для  истории. прошло то уже более 8 лет .  Так для общего развития узнайте . И не анализы а обследование.

Ну а почему бы и нет.Любой ответственный заводчик сохраняет результаты обследований, анализов своих питомцев.Тем более, что сейчас все это можно хранить в электронном виде, если вы не знали. :D Если, конечно, есть, что хранить.

 

Да медицина шагнула . только проблема в породе осталась.и еще и усугубилась. это я не о мочеполовой системе..

Печально...Не барско-царское ли разведение ваше и вам подобных стало тому причиной? :lol:

 

Ну так это же вы предложили. Так что шведский стол для вас отменяется.

Что-то вы путаете.Идея погрызть тапочки принадлежит вам.Видимо,у своих псов переняли :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 15.09.2017, 15:48:47

  • 2

#3577
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А при чем тут УЗИ беременной собаки.? она еще беременной не успела стать.Вы читать научитесь. А думать? анализировать прочитанное.? КАК СЛАБО? или прочитала и понеслось! мыслЯ  в одну сторону .мозг в другую. а пальцы понеслись по клавиатуре стучать не спросясь ни у мозга, ни у мысли. что то у вас сильная разбалансировка ВСЕГО ОРГАНИЗМА особенно мыслительно стучательной части. Действительно  и о чем это я ?  о каком тут анализе ? что тут думать может?БЯДА ПРЯМО . тут уже КАРАУЛ кричать надо.103 звать

 

Да потому что тема называется не забыли как? 

И это именно от вас очередной бред, что после стерилизации бла бла бла ЗДОРОВОЙ СОБАКИ с привлечением консилиума "офигительных владельцев и ветов ек-макарек НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ.

 

Вот и предьявите данные обследования, что сука была здоровой. 

 

Без доков предполагаю следующее: суку повязали в сто первый раз, щенки крупные, естественно мышцы и связки перерастянуты, начали стимулировать,  матка двурогая, щенки застряли, стимуляция уже не помогает, отсюда и проблемы.

А тот бред который вы несете на протяжении многих страниц сами путаясь "в показаниях" и потом нелепо выкручиваясь как уж на сковородке и говорят о недалекости аФтора


  • 4

#3578
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Вы спросили зачем ?


А  не подскажите зачем обследовать мочеполовую систему здоровой собаке.когда нет никаких предпосылок для этого . ни выделений ни недержания мочи  ни частых мочеиспусканий течки протекают обычно без изменений  ложняков нет Что искать надо ТАМ.? Обследуется то что надо

Я ответила  зачем.
Только какую связь   имеет призыв  владельцам обследовать ежегодно мочеполовую систему с  беспризорными кошками неопределенного пола и коммерческими кормами, не поняла... :-/

 


Извините ! но ваш ответ не внятен. он выглядит как  Я ТАК ХОЧУ!я так считаю. ОБОСНУЙТЕ. Только учтите мы о собаках а не о кошках . Ну а насчет  кормов и беСпризорными  кошками сами додумайте вы же все знаете.

 

ЕЩЕ РАЗ !!! Зачем обследовать мочеполовую систему совершенно здоровой собаке . что мы там искать будем? когда никаких предпосылок для обследования нет. Я вроде на понятном для всех языке написала:сука полностью обследована. в том числе и анализ мочи без патологии. К чему ваш призыв?привязать к какому месту.?ОБОСНУЙТЕ.Только учтите мы о собаках а не о кошках . Ну а насчет кормов и беСпризорными кошками сами додумайте вы же все знаете.Speransa" думайте!думайте!

Если у вас не получится !?скорей всего вы просто сами не знаете зачем обследовать сук на патологию мочевыводящей системы . Зайдем с другой стороны спросим у руководителя клуба которая находится в постоянном контакте с производительницами
АНТЮРА! ЛЮДМИЛА ! другие владельцы-заводчики скажите : у вас все суки в клубе.во владении обследуются на патологию мочевыводящей системы . или все же это делается по показаниям .мне понятно что надо обследовать на те проблемы которые присутствуют в породе. для исключения их из разведения  но для чего обследовать то что НЕ БОЛИТ  только потому что  это захотелось радетелям всеобщей С\К. Мне не понятно.



#3579
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Мы то умеем.А вот у вас логика хромает.

Если бы умели читать и хоть изредка думать к чему призываете что за этим последует  то и проблем бы не было.

Это вы не понимаете слово "полностью" Полностью, значит обследованы все органы.А не только обследование на породные заболевания

И МОЗГ ТО ЖЕ!?уморили.Вы вообще представляете что такое  УЗИ обследование . чИтО ТАМ видят особенно когда смотрят брюшную полость Протокол УЗИ обследования   надеюсь в руках держали. Дале доплерография для чего делается почитайте для общего развития если не знаете . далее экг. холтер. у нас не делается. в Москву вперед. далее RG у и потом по мелочи все анализы ОК. БК ОМ ......  Слава Богу энцефалографию собакам не делают

Ну а почему бы и нет.Любой ответственный заводчик сохраняет результаты обследований, анализов своих питомцев.Тем более, что сейчас все это можно хранить в электронном виде, если вы не знали. Если, конечно, есть, что хранить.

А для чего хранить  когда уже собаки нет . обследования сохраняют  что бы отслеживать динамику . а так не вижу смысла . тем более что отсутствием памяти не страдаю. прекрасно помню размеры сердца число экстрасистол их качество  Вы что УЗИ диагност ? вы можете прочитать доплерографию холтеровское обследование RG с контрастом вы во всем этом что то смыслите . зачем вам это ?

Печально...Не барско-царское ли разведение ваше и вам подобных стало тому причиной?

Опять мимо. доберманы вяжутся 1 от силы 2 раза не комерческая порода. очень сложно выращивается очень большие требования к экстерьеру это естественно о тех представителях которые заслуживают внимания .

#3580
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Зачем обследовать мочеполовую систему совершенно здоровой собаке . что мы там искать будем? когда никаких предпосылок для обследования нет.

Наверное, вам одной непонятно.Если не было проведено обследование мочеполовой системы, то как вы можете утверждать, что собака была абсолютно здорова.Только потому, что не было явных симптомов.Вам ли, как врачу :D, не знать, что заболевание может не проявлять себя на начальной, да и не только начальной стадии. У людей то, которые могут рассказть, что происходит, не всегда могут диагностировать заболевание на ранней стадии.Что уж про животных говорить.То, что матка ее была в плачевном состоянии (ваши слова), говорит о том, что не все так благополучно обстояло на самом деле.Да и то, что суке были проведены хоть какие-то обследования мы знаем только с ваших слов.А чего стоят ваши слова многим здесь уже понято.

Вот если бы вы могли предъявить результаты обследования, где говорилось, что матка, яичники, мочевой пузырь без патологий, а потом бы стали утверждать, что кастрация стала причиной последующего недержания мочи у СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОЙ СОБАКИ, то тогда можно было бы поговорить об этом.

 

И МОЗГ ТО ЖЕ!?уморили.Вы вообще представляете что такое  УЗИ обследование . чИтО ТАМ видят особенно когда смотрят брюшную полость Протокол УЗИ обследования   надеюсь в руках держали. Дале доплерография для чего делается почитайте для общего развития если не знаете . далее экг. холтер. у нас не делается. в Москву вперед. далее RG у и потом по мелочи все анализы ОК. БК ОМ ......  Слава Богу энцефалографию собакам не делают

Ой, вот только не надо передергивать.Вы прекрасно понимаете, о каких органах может идти речь в теме о кастрации/стерилизации.Еще раз повторяю, ваши породные проблемы здесь ни на какой икс не сдались.А то еще придут заводчики колли и немецкой овчарки и начнут разглагольствовать о дисплазии, или шарпеисты захотят поговорить об аллергии :lol:

 

Вы что УЗИ диагност ? вы можете прочитать доплерографию холтеровское обследование RG с контрастом вы во всем этом что то смыслите . зачем вам это ?

Ну, расшифровку то вполне в состоянии понять.Да только не надо этого.Вы хоть просто анализы мочи и крови покажите, которые суке перед вязкой делали.Не надо умершей :D У вас ведь не одна она вязалась.Просто, чтобы ваши утверждения об обследовании сук перед вязкой не были голословными.


Сообщение отредактировал TIN@: 15.09.2017, 22:11:34

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.