Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3501
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

А нам зачем? Это вы обвиняете, вы и докажите)) С ген тестами пожалуйста.  

 

Словесный блуд очередной, такие как вы этим и пользуются, что среди сотен таких животных у волонтеров другие проблемы, на какие деньги привить, накормить, стерилизовать и найти  дом таким, вместо того, чтобы делать гентесты и искать тупорогих владельцев кобелей.

 

да ради Бога! Я не отнимаю ваш волонтерский хлеб и нимб тоже)  Я отвечаю за СВОИХ собак.

 

Ну Вы же нас обвинили в появлении ЭТИХ щенков.... Мое предложение в силе - докажите что это мой кобель наплодил, заберу))


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 30.08.2017, 17:53:43

  • 0

#3502
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
да ради Бога! Я не отнимаю ваш волонтерский хлеб и нимб тоже)  Я отвечаю за СВОИХ собак.  

 

Мой хлеб зарабатывается в строительной сфере и делится  с плодами безответственности  многих таких как вы и вам подобных

 

А нимб (которого к стати не имею) это ничто по сравнению с нимбами докторских околовсяческих наук и в особенности вопросах стерилизации вам и вам подобных. Благо, что таких становится всё меньше.


Сообщение отредактировал Misskiss: 30.08.2017, 18:01:55

  • 6

#3503
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

https://vk.com/lost_...animals_almaty     (прокрутите ленту)  исключительно "дворяне"   и вот здесь: https://www.facebook...2161793300636/    не открываются( 

 

Фейсбук - группы: Потерянные и найденные, Помощь животным попавшим в беду.

Те же самые темы  В контакте. 

зайдите, посмотрите, может что то сдвинется где нибудь в каком нибудь органе.


  • 1

#3504
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мой хлеб зарабатывается в строительной сфере и делится  с плодами безответственности  многих таких как вы и вам подобных

Вы кормите меня или моих животных  :eek:


  • -1

#3505
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Не факт! Поэтому , в целях профилактики и исправления поведения, просто настаиваю, чтобы фанатки кастрации провели эту нехитрую операцию со своими двулапыми кобелями. Тем более последствий то никаких, качество жизни улучшится, уверенность в будущем, что не сбежит к какой-нибудь течной сучке,а у некоторых таланты откроются к пению.

Не к пению талант не откроется. время упущено надо раньше эту процедуру проводить еще в подсосном периоде .по рекомендации кошатников.когда основные гормоны молчали.

#3506
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Зоозащитники бьются за закон об обязательной стерилизации животных не участвующими в плем.программе, не имеющих племенной ценности и плем.брак, а также беспородных. И как бы не была дремуча эта страна со многими её жителями, когда то это будет.Как в цивилизованных странах.

Хорошо! как будет работать закон?как будет определяться племенная ценность7 кто будет решать быть этому животному племенным и быть задействованным в плем программе или это пет ? кто будет это решать ?Животное это моя собственность и только я решаю что и как будет в дальнейшем. положу ли я на диван или буду ходить на выставки. и заниматься разведением. Это касается СОБАК имеющих владельцев. И как писала АНТЮРА поводок никто не отменял а он обезопасит и от гибели под колесами и от нежелательных вязок. Нерадивый владелец будет гулять без поводка и поверьте вы его не заставите К/С особенно это касается нерадивых владельцев кобелей.Еще раз! вы пожалуйста оставьте в покое собак. с кошками делайте что хотите. можете их обрабатывать прямо с момента как глаза откроют. так как кошек без призорных в разы больше.

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 30.08.2017, 21:34:27


#3507
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

У собак цвет шкурки, в отличие от кошек, вообще №16.В собаководстве практически нет пород ( разве что далматин), где окрас является породообразующим признаком

Ну если быть точным ! а не фонтанировать небылицами. То цвет шкурки в кинологии не на 16 месте а на первом так как он является ведущим. и слава богу не только у далматинов так что ваше ВСЕ ЗНАЮ мимо. как было вами же написано

Вы сначала немного ознакомьтесь с темой... Чтоб как то попадать.

Вот и я о том же ознакомьтесь с темой а потом пишите что бы ХОТЬ КАК ТО ПОПАДАТЬ.
Я как то писала ,задавала вопрос . кто из вас знает 3 основных породных признака у СОБАК. так все и промолчали
Окрас шерсти её структура, длина, распределение по корпусу это породообразующий породоопределяющий признак. На фото размещенным для нас как упрек можно сказать что где то побывал шнауцер, и именно по шкурке.


Видите ли породистая собака это не только цвет шкурки....это породный характер, устойчивая НС и много много еще чего.

Совершенно верно,но спец во всем это просто пропускает

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 30.08.2017, 22:06:35


#3508
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Мой хлеб зарабатывается в строительной сфере и делится  с плодами безответственности  многих таких как вы и вам подобных

 

А нимб (которого к стати не имею) это ничто по сравнению с нимбами докторских околовсяческих наук и в особенности вопросах стерилизации вам и вам подобных. Благо, что таких становится всё меньше.

 

Вы знаете, открою вам страшную тайну, мой хлеб тоже не на собаках зарабатывается. У меня живут всего 5 собак, одна немка, уже старенькая 12 год пошел, не стерилизованная, щенков никогда не было, дворняжка , которую я забрала с улицы, еще одна дворняжка, которая жила возле работы и которая попала в отлов, и была забрана мной от-туда. И наконец две породистые собаки, бельгийские овчарки, приобретенные мной для разведения, за приличные деньги. Да, забыла, есть кошка, которую я тоже подобрала на улице. При этом по мере сил и возможностей я периодически помогаю фонду помощи бездомным животным г. Алматы (Анеля Назарова и Ольга Фолина). Так что лично со мной вы ничем не делитесь.  Вы в чем хотите меня обвинить, что я не готова превратить свой дом в передержку или приют, и на этом зарабатывать. И да у меня нет времени ездить по городу и собирать бездомышей. Поэтому не надо здесь словоблудием заниматься, а подберите с улицы пару собак, и тихо молча, без пафоса просто обеспечьте им нормальную жизнь. И многие девочки, у которых есть питомники или просто породистые собаки, помогаю бездомным животным. А вы нас выставляете чуть ли не монстрами, что все беды от нас. Лучше следите за собаками, которых пристраиваете, а то они без конца сбегают от новых хозяев.

          И сто миллионный раз повторяю, что я за стерилизацию бездомных животных и по медицинским показанием. И,  что кроме положительных моментов, которые несет стерилизации, человек принимающий решение, должен быть ознакомлен и о негативных последствиях.  


  • 1

#3509
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3510
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Тема не для личных выяснений. нужно что то выяснить - в личку. все остальные сообщения подобного рода будут наказываться как не относящиеся к теме. Хватит уже. Как по мне тема раскрыта целиком и полностью.


Сообщение отредактировал Собачница: 31.08.2017, 02:30:05

  • 0

#3511
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
как будет работать закон?

 

Ну когда вы покупаете машину вы подчиняетесь правилам дорожного движения, платите налоги, вот и для домашних животных тоже нужны более жесткие правила для владельцев, прежде чем завести собаку в особенности серьезных пород, пройди обучение и получи разрешение, после предоставления справок об обучении и из псих. и нарко.диспансера, в идеале нужна  вет.полиция, чипирование и жесткий контроль по учету, единая база. 

 

 

 

как будет определяться племенная ценность7 кто будет решать быть этому животному племенным и быть задействованным в плем программе или это пет ? кто будет это решать ?Животное это моя собственность и только я решаю что и как будет в дальнейшем. положу ли я на диван или буду ходить на выставки. и заниматься разведением.

 

Ну вот здесь вы вообще поражаете безграмотностью!

Племенную ценность определяет эксперт на выставке. Вы не знаете этих элементарных вещей? Именно эксперт выявляет дефекты, которые не увидит заводчик, ставит оценку, оценивает породный тип (соответствие стандартам породы, а не опредеяет породную принадлежность, а то некоторые и эти вещи считают одинаковым понятием)  номинация на бест и  оценка не ниже отлично  дает право  на участие в племпрограмме. А все остальные увы и ах никак нет.

Копии документов с выставок должны хранится в клубе, и если принесли помет от производителей не имеющих разводных оценок и допуска к вязке, тогда уж извините,  имеете право получить родословную с пометкой не для разведения.

 

А проверку клубов и осуществляла бы вет.полиция, также как и обход подворный с контролем наличия вет.паспорта, чипа и условий содержания. Если даже не захотел кастрить животное не предназначенное в разведение и появилось потомство будь добр заплатить штраф, и штрафы должны быть драконовские.

Это конечно не скоро будет в этой стране, но когда то же должно наступить.


Сообщение отредактировал Misskiss: 31.08.2017, 01:35:19

  • 4

#3512
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Misskiss вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3513
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Тема уходит в сторону. Больше предупреждать не буду. Буду просто наказывать.


  • 0

#3514
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Племенную ценность определяет эксперт на выставке.

 

Ну я как то так и думала.... Это будет вряд ли. Поскольку содержание крупной породистой собаки обходится не дёшево. Плюс всю ту мутоту, что вы прописали...... надо оплатить. Тогда в нашей стране, учитывая наш менталитет, мусульмане не любят собак, кому будете продавать щенков? Ну или питомники, коих здесь множество...? Завязнет ваша племенная работа здесь , это не Европа и даже не Россия.  ВЫ хоть для начала достойные выставки проводить  начните. А то всё иногда проходит на уровне кухонной терминологии. Сейчас породистый щенок тоже стоит не дёшево, а помесь всякая на выставке не пройдёт. Кому нужно собаку дешевле для друга, тоже будут иметь её. Есть разные ценовые уровни и это правильно. Есть желание - плодите элитных, кому то для работы, кому то для дружбы. Вы бы с питомниками поработали, они действительно не хотят забирать своих собак , брошенных. Чипизация ваша ничего сейчас не изменит. Посещаемость выставок не высокая, ходят всё одни и те же....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 31.08.2017, 12:20:45

  • -1

#3515
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Племенную ценность определяет эксперт на выставке. Вы не знаете этих элементарных вещей? Именно эксперт выявляет дефекты, которые не увидит заводчик, ставит оценку, оценивает породный тип (соответствие стандартам породы, а не опредеяет породную принадлежность, а то некоторые и эти вещи считают одинаковым понятием)  номинация на бест и  оценка не ниже отлично  дает право  на участие в племпрограмме. А все остальные увы и ах никак нет.

 

Моя кошка с аватара имела на выставке САС. НО! кошка жуткий аллергик(( Стоило размножать такую кошку?

так что иногда владельцу намного видней стоит или нет включать животное в плем программу. Не стоит считать всех идиотами.


  • 1

#3516
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Tais_Afinskaya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3517
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю АНТЮРА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3518
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Читаю все это и диву даюсь. 

Во всех призывах к стерилизации первое что ставится во главу угла это породность животного. Всегда пишут "если ваше животное не несет породной ценности задумайтесь о стерилизации". Никто не приходит на дом к заводчикам и не ходит под их дверями с лозунгами Кастрировать, нельзя помиловать!

И вижу столько потоков словоблудия от владельцев, считающих своих животных ценными для разведения! Аволанче! У вас хорошие породные с ценными генами животными - зачем вы заходите в эту тему? Она не для вас. 

Другие владельцы действительно породных животных. Вас призывают задуматься, а не бежать и резать. Взвесить все за и против.Зачем же так агрессивно нападать на сторонников стерилизации. Мы не принуждаем вас кастрировать. Мы предупреждаем и объясняем. 

Далеко не все собаки должны идти в разведение. Далеко не все хозяева могут смотреть за своими животными так заботливо и грамотно как вы - заводчики. ДЛя таких случаев стерилизация это гуманная замена ведра и помойки. 


Сообщение отредактировал Garnel: 31.08.2017, 19:20:21

  • 8

#3519
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Если у вас породное племенное животное это тема не для вас. Стериллизация вам не нужна и не интересна.

Если у вас нет проблем с половым поведением - вы справляетесь поводком и командой. супер. вы ответственный хозяин. Вы даже читать эту темку не станете. Ибо нет вам в ней ничего интересного

Если ваше животное полностью здорово, не постится от полового воздержания до скелетообразного состояния и не изнывает в ложках, то тема опять же вам не нужна.Та

к зачем же вы - благополучные владельцы суперблагополучных животных, которые взвесили для себя все за и против и поняли что справляетесь и так, учите тех кто НЕ справляется отказываться от стерилизации

 

В городе да и целом стране огромный переизбыток поголовья собак, ведущий к заметному снижению среднего качества их жизни. Переизбыток этот как раз и восполняется постоянно теми, кто не в состоянии уследить за питомцами. вы к таким не относитесь? Честь вам и хвала. Любите своих животных, следите за ними и НЕ мешайте


  • 7

#3520
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Такой накал страстей, столько слов. Хотя и так всем понятно. Если нет допуска к племенному разведению , а есть у животных допуск к бесконтрольному размножению, то однозначно стерилизовать и кастрировать. У меня немецкая овчарка, один раз благополучно свели, распродали всех щенков, но поняв насколько это тяжелая и мало окупаемая затея, на второй раз мы не пойдем. Но она в частном доме сидит за забором, по улице не бегает, мы очень за ней следим. ее мы не стерилизовали. Но кошки.... У нас кот и  две кошки. Частный сектор, кошек на цепь не посадишь. Кота кастрировали, кошек стерилизовали.  Мне просто очень жалко брошенных котят. Даже если вам каким то чудом удалось сбагрить их в "хорошие руки" не факт,что они после этого не окажутся на улице. Некоторые берут котика, а потом наигравшись и поняв, что с ним кроме игры ещё и возиться надо, кормить и убирать лоток, просто выбрасывают. Наших кошек мы подобрали на улице  крошечными совсем. У  одной был хвост сломан в двух местах, были обрезаны усы и глаза полностью покрыты гноем, еле вылечила. То же видимо побывала в "хороших руках".


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.