Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3401
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Встречное предложение: Пожалуйста найдите кто из  тех кто отписался в этой теме о том что следит за своими животными  произвел вот это или подобное

 

 

А давайте, только честно. Начнем с того, что не каждый владелец кобеля признается, что дал возможность поиметь при аказии какую-нибудь суку своему любимцу.

 

Держу животных надцать лет и кошек и собак, преимущественно девок (сук и кошек). Кастрирован был только кот в 5 лет. Про кобеля Вы читали. Одну Клёпину течку мы с ним пережили. Это было нечто. Двое суток выдержали непрерывное аф,аф.аф и день и ночь, вышибание дверей и прочие радости, в трусах были оба (перестраховка).... Потом я уехала с Клепой на время течки, благо было куда, а муж остался дома с кобелем, двумя кошками и котом. Поэтому когда тут пишут про кобелей вяжущих по команде, я тихо недоумеваю... Охота размножать животных отпала очень быстро по причине дальнейшей судьбы наших щенков и котят и все чаще замечаемых бездомных животных. Кошка Изабэль не кастрированная прожила 16 лет и 7 месяцев, вязали 1 раз по дурости - для здоровья как бы. У Муси было 3 помета все запланированные. Прожила она с нами 11 лет, но ее угробил  вет. врач, даже противно его так называть после того, что он сделал. Ни каких таблеток сэкс-барьеров и уколов своим животным не давала и не делала.  

И все же одна бездарная вязка была не запланированная мной, а моим благоверным. Хотя 100 раз уезжая сказала: не вздумай повязать.

Так нет же, мой муж с нашим другом под рюмочку чая порешили - кобель же хочет... Ну и повязали пудель средний коричневый и пудель карликовый черный. :faceoff:  Хорошо, что в этом мезальянсе был кобель карликовым, а не Лада.

Так, что я как раз таки из тех кто был против резать.  А теперь уже поимев горький опыт на своих любимках, я очень сильно сомневаюсь, что поступала правильно...


Сообщение отредактировал Мила Сон: 26.08.2017, 20:38:43

  • 6

#3402
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Встречное предложение: Пожалуйста найдите кто из  тех кто отписался в этой теме о том что следит за своими животными  произвел вот это или подобное

 

 

А давайте, только честно. Начнем с того, что не каждый владелец кобеля признается, что дал возможность поиметь при аказии какую-нибудь суку своему любимцу.

 

Держу животных надцать лет и кошек и собак, преимущественно девок (сук и кошек). Кастрирован был только кот в 5 лет. Про кобеля Вы читали. Одну Клёпину течку мы с ним пережили. Это было нечто. Двое суток выдержали непрерывное аф,аф.аф и день и ночь, вышибание дверей и прочие радости, в трусах были оба (перестраховка).... Потом я уехала с Клепой на время течки, благо было куда, а муж остался дома с кобелем, двумя кошками и котом. Поэтому когда тут пишут про кобелей вяжущих по команде, я тихо недоумеваю... Охота размножать животных отпала очень быстро по причине дальнейшей судьбы наших щенков и котят и все чаще замечаемых бездомных животных. Кошка Изабэль не кастрированная прожила 16 лет и 7 месяцев, вязали 1 раз по дурости - для здоровья как бы. У Муси было 3 помета все запланированные. Прожила она с нами 11 лет, но ее угробил  вет. врач, даже противно его так называть после того, что он сделал. Ни каких таблеток сэкс-барьеров и уколов своим животным не давала и не делала.  

И все же одна бездарная вязка была не запланированная мной, а моим благоверным. Хотя 100 раз уезжая сказала: не вздумай повязать.

Так нет же, мой муж с нашим другом под рюмочку чая порешили - кобель же хочет... Ну и повязали пудель средний коричневый и пудель карликовый черный. :faceoff:  Хорошо, что в этом мезальянсе был кобель карликовым, а не Лада.

Так, что я как раз таки из тех кто был против резать.  А теперь уже поимев горький опыт на своих любимках, я очень сильно сомневаюсь, что поступала правильно...

 

Так выше все и пишут - только для ответственных, только для ответственных. Есть люди, которые учатся не только на своих ошибках. Поэтому я категорически против навязывания мне ухудшение моей оплаченной и очень улучшенной, извините, собственности (по закону) только лишь потому, что кто-то "для здоровья" и "хочется же" развлекается.


Сообщение отредактировал Самбука: 26.08.2017, 21:02:56

  • -1

#3403
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Встречное предложение: Пожалуйста найдите кто из  тех кто отписался в этой теме о том что следит за своими животными  произвел вот это или подобное

Вот именно..... , что это за недоразумение..? Напихайте носом тех, кто вам  Это принёс. И работайте с таким контингентом. А породников оставьте в покое. Мы знаем , что делаем. Для племенных собак , которые идут или не идут в разведение, ваши экзекуции вред. Мне проще не развязывать кобеля , чем пихнуть под скальпель яйца отрезать бедняге. 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 26.08.2017, 22:36:21

  • -4

#3404
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Вас не убеждают ни научные исследования, ни статистика, ни чужой опыт.
 

 

Статистика? Вы приводите одну статистику, сторонники кастрации - другую.Кому верить? "Научные" статьи, приведенные здесь,так же мало убедительны.Ну а что касается чужого опыта..."Опыт" одного из оппонентов я разобрала выше :D Вряд ли это может кого-то убедить.Есть положительный опыт наших форумчан.Примеры легко найти, если потратить некоторое количество времени.Однако,Вас это не убеждает.Почему же меня должен убеждать чей-то гипотетический пример? Приведите конкретные примеры отрицательного воздействия кастрации от кого-то из форумчан.Только не от Аволанч, пожалуйста.Может быть у Вас есть такой опыт? 

 

 

А ещё есть ОГРОМНЫЙ ОПЫТ стерилизации бездомных в приютах,  осложнений не наблюдаем!!! В приюты попадают ослабленные, больные и беременные суки, и как правило собак сук больше, чем кобелей. И породистых тоже куча попадает в то число.

А за 10 летний период  стерилизована не одна сотня. И наверное грамотные, ответственные владельцы сделают правильный выбор. Не обращая внимания на вопли банальных размноженцев.

 

И сидит какая то неудачница по хождению по полуграмотным ветам, видимо в целях экономии денежных средств (все поняли о ком разговор) и пишет страшилки о  не сложных оперативных вмешательствах.


  • 5

#3405
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

#3395 icon_share.png

post_offline.png Misskiss     Да не проймете Вы их ни чем. Они ведь в упор этого не видят, не подходят, не кормят и в дом заразу от бездомышей не несут.

 

Сейчас видимо последует: где я такое написала? ( ткните носом).    :faceoff:

Встречное предложение: Пожалуйста найдите кто из  тех кто отписался в этой теме о том что следит за своими животными  произвел вот это или подобное

Вот это "чистопородные дворняги" от следильщиков, которые сейчас находятся в приюте в надежде обрести дом.

 

Присоединяюсь. Покажите мне хотя бы одного потомка моего неразвязанного взрослого кобеля. А потом обвиняйте, особенно, в такой хамской манере. Обычно хамят, когда аргументы кончаются. Как там в истории - "Юпитер, ты сердишься, а значит ты не прав".

 

 

Вы людей за дураков держите что ли? Ни один из вас не докажет, что не было случайных вязок и " шедевры" своих трудов здесь под страхом смерти не покажет, дабы не опорочится.

А если эти посты кого то так цепляют, значит рыльце в пушку. Отпустили кобеля на прогулке с поводка, можно подумать он такой правильный и течную не породистую суку игнорит, самим то не смешно?


Сообщение отредактировал Misskiss: 26.08.2017, 22:03:35

  • 9

#3406
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я никому ничего доказывать не собираюсь. Найдете бастардов от моих кобелей или сук - милости просим на поговорить.

Я слишком брезглива к вязкам абы с кем. У собак хватает половых и не только инфекций. И подставить кобеля приобретенного за приличную сумму в евро (а потом и суку если с ним захотят вязать) нафиХ нафиХ...


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 26.08.2017, 22:10:25

  • -1

#3407
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
сидит какая то неудачница по хождению по полуграмотным ветам, видимо в целях экономии денежных средств (все поняли о ком разговор) и пишет страшилки о  не сложных оперативных вмешательствах.

....Ваши полуграмотные веты ходят со своими рекламами и зазывают проходящих своими ценами.....Обыватели имея нескольких собак , естессно  экономят, попадаясь на такие зазывалки. Так кто виноват? Грамотные веты тоже имеют опыт по одурачиванию  обывателя. Так что все одним миром мазаны.....

А по поводу вязок.... я очень избирательна к партнёршам . И дворняжек под нашей родословной не плодила. Хватает партнёрш с родословной. А тем, кто занимается разведением... стало удобнее иметь своего партнёра для питомца, то есть суку и кобеля.

По теме....процитируйте пожалуйста все положительные стороны отрезания яиц и маток по пунктам..., медицинские показатели...., кроме " не будут драться.." Надеюсь трёх пальцев хватит....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 26.08.2017, 22:33:31

  • 0

#3408
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

И наверное грамотные, ответственные владельцы сделают правильный выбор.

Так какого же икса Вы делаете это выбор за всех?


  • -2

#3409
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Отпустили кобеля на прогулке с поводка, можно подумать он такой правильный и течную не породистую суку игнорит, самим то не смешно?

 

Было один раз.... смешно вспоминать. :) У моего кобеля есть страсть всей жизни, Муза - лабрадорша. Вот любовь и всё тут !! И однажды зимой они вырвались от нас...., именно вырвались. И так как хозяйка Музы пожилая женщина, за ними побежала я....У бегали вместе , галопом. И пока я съезжала по льду  с горы на пятой точке, у них всё случилось. Хозяйка Музы- медик, сделали суке укол и нет проблем. Не было никаких щенков. Хэпи энд, короче... :D Через год, после видовой вязки,  Муза принесла 10 чудесных лабрадорчиков. 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 26.08.2017, 22:58:38

  • -2

#3410
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Кошка Изабэль не кастрированная прожила 16 лет и 7 месяцев, вязали 1 раз по дурости - для здоровья как бы.

 

 

 

Это я не к тому, что вязала кого попало с кем попало.  В подборе пары на себя не полагалась, как и в прочих вязках, обращалась к профи и вязала своих кошек только с титулованными котами. У Изабэли (классик) в помете из 4 котят 3 были экстримального типа. Просто можно было и не вязать. Изабэлина родословная сохранилась, а вот осталньх уже нет, слишком много времени прошло. Надеюсь читабельно.

 

                                                                                44.JPG

 

     2017-08-26 22-15-32.JPG         2017-08-26 22-19-04.JPG


  • 1

#3411
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

А ещё есть ОГРОМНЫЙ ОПЫТ стерилизации бездомных в приютах,  осложнений не наблюдаем!!! В приюты попадают ослабленные, больные и беременные суки, и как правило собак сук больше, чем кобелей. И породистых тоже куча попадает в то число.

А за 10 летний период  стерилизована не одна сотня. И наверное грамотные, ответственные владельцы сделают правильный выбор. Не обращая внимания на вопли банальных размноженцев.

Конечно, не наблюдаете. Именно НЕ НАБЛЮДАЕТЕ. Потому что вопрос не в ближайших последствиях операции, а о влиянии на всю долгую жизнь питомца, который с рождения холится и лелеется. Вы глухие какие-то все, ей-богу. Или сильно травмированные своей деятельностью. Вам говорят - не трогайте породников! Любая непородная собака пусть будет кастрирована хоть с рождения, раз у вас гуманизм распространяется только на наличие жизни, а не на качество. На ней, действительно, последствия размыты и потомство нежелательно. А требовать от владельцев платных, так скажем, животных отказаться от (1) здоровья и (2) образа жизни - я имею в виду выставки, соревнования и прочие зоотехнические мероприятия - не в вашем праве, к счастью. Это я как главный размноженец этого форума говорю, да.


  • 0

#3412
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 А теперь уже поимев горький опыт на своих любимках, я очень сильно сомневаюсь, что поступала правильно...
 

 

А вот это  относится только к проблеме пиометры у 2 моих пуделей и  удалении молочного пакета у Клепы, а не к контролю по рождаемости .  


  • 1

#3413
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

 

А ещё есть ОГРОМНЫЙ ОПЫТ стерилизации бездомных в приютах,  осложнений не наблюдаем!!! В приюты попадают ослабленные, больные и беременные суки, и как правило собак сук больше, чем кобелей. И породистых тоже куча попадает в то число.

А за 10 летний период  стерилизована не одна сотня. И наверное грамотные, ответственные владельцы сделают правильный выбор. Не обращая внимания на вопли банальных размноженцев.

Конечно, не наблюдаете. Именно НЕ НАБЛЮДАЕТЕ. Потому что вопрос не в ближайших последствиях операции, а о влиянии на всю долгую жизнь питомца, который с рождения холится и лелеется. Вы глухие какие-то все, ей-богу. Или сильно травмированные своей деятельностью. Вам говорят - не трогайте породников! Любая непородная собака пусть будет кастрирована хоть с рождения, раз у вас гуманизм распространяется только на наличие жизни, а не на качество. На ней, действительно, последствия размыты и потомство нежелательно. А требовать от владельцев платных, так скажем, животных отказаться от (1) здоровья и (2) образа жизни - я имею в виду выставки, соревнования и прочие зоотехнические мероприятия - не в вашем праве, к счастью. Это я как главный размноженец этого форума говорю, да.

 

 

мадама, это пресловутые заводчики продали и забыли, а с момента стерилизации и отдачи новому владельцу найденышей  проходит порой не один месяц а иной раз даже и годами эти собаки живут в приютах,  и те, кто содержит приюты вот как раз и курируют отданных животных.  Все телефоны и адреса пишут себе, а в случае проблем всегда заберут назад.

Зимой у меня был найденный лабрадор, по клейму нашла клуб, заводчика, да только забили заводчики, не помнит она кому продала и  контактов не берут.

Уж мне то не надо рассказывать байки про ответственность.

Иной раз и вернуть хотят заводчику, ан нет, бабулечки то жалко назад возвращать. И тогда начинает эта животина скитаться.

Мало породных что ли находят волонтеры?


  • 6

#3414
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

сидит какая то неудачница по хождению по полуграмотным ветам, видимо в целях экономии денежных средств (все поняли о ком разговор) и пишет страшилки о  не сложных оперативных вмешательствах.

....Ваши полуграмотные веты ходят со своими рекламами и зазывают проходящих своими ценами.....Обыватели имея нескольких собак , естессно  экономят, попадаясь на такие зазывалки. Так кто виноват? Грамотные веты тоже имеют опыт по одурачиванию  обывателя. Так что все одним миром мазаны.....

А по поводу вязок.... я очень избирательна к партнёршам . И дворняжек под нашей родословной не плодила. Хватает партнёрш с родословной. А тем, кто занимается разведением... стало удобнее иметь своего партнёра для питомца, то есть суку и кобеля.

По теме....процитируйте пожалуйста все положительные стороны отрезания яиц и маток по пунктам..., медицинские показатели...., кроме " не будут драться.." Надеюсь трёх пальцев хватит....

 

 

Ну вот тут уж совсем насмешили!

А на кой заводить столько, что покупаться на ходячую рекламу и экономить. Не можешь обеспечить достойное существование, чтобы животина не страдала от этой экономии,  НЕ ЗАВОДИ!!!


  • 7

#3415
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Не можешь обеспечить достойное существование, чтобы животина не страдала от этой экономии,  НЕ ЗАВОДИ!!!

Согласна на 100%))

 

Как и с тем что не нужно заводить суку с кобелем в одном доме если не умеешь контролировать их поведение. 


  • 1

#3416
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мало породных что ли находят волонтеры?

 Вот и прекрасно... работайте с волонтёрми. Там вам море возможностей. А нас оставьте в покое . Нормальный , грамотный  заводчик Собак знает сто методов, как избежать неприятностей. Кажется мне , что кое кто хочет подмять под себя собачью индустрию. Указывать альтернативе с кем и когда вязаться, контролировать всё. А остальных на стерилизацию!! Иначе зачем вам лезть к породникам?. Занимайтесь с бездомышами, там полный завал, конечно....разгребайте. А мы и без вас проживём.


  • -2

#3417
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Иначе зачем вам лезть к породникам?
 

Что значит "лезть к породникам"?! К вам что, пришли в породную тему и агитируют за Советскую власть всех под скальпель пустить, или вашего кобеля вопреки вашей воле на кастрацию тащат? Тема называется, если не заметили, "Кастрация, за и против".Тут люди высказывают свое мнение.И в основном стараются делать это корректно.А вы уж как-то больно агрессивно реагируете.Колхоз - дело добровольное.Если хотите, держите своего кобеля за яйца, и не ходите  в тему, которая вам так неприятна. :)


  • 4

#3418
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Держу животных надцать лет и кошек и собак, преимущественно девок (сук и кошек). Кастрирован был только кот в 5 лет. Про кобеля Вы читали. Одну Клёпину течку мы с ним пережили. Это было нечто. Двое суток выдержали непрерывное аф,аф.аф и день и ночь, вышибание дверей и прочие радости, в трусах были оба (перестраховка)....

 

Не поверите существует замечательный метод - называется дрессировка (ну еще ВП) 

Хотя конечно проще не заморачиваться и "резать нафих не дожидаясь перитонита" (с)

 

У кошек, да!, я не знаю методов кроме стерилизации....

Кошку стерилизовала.  Единственный +  не орет. Больше ни от чего не помогло. Шляется, гадит и пр.....


  • -3

#3419
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Больше ни от чего не помогло. Шляется, гадит и пр.....

Это кошка такая.Встречаются экземпляры.У меня сейчас живут шесть кастратов.Никто не гадит, не орет и не пакостит.Тьфу-тьфу.Впрочем, они и до кастрации такими были. 


  • 3

#3420
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

TIN@, я тоже думаю что просто такая кошка.  Хотя до кастрации она исправно ходила в лоток (может присматривалась? ;)  Мы её взрослой взяли)  

Я к кошкам отношусь прохладно....ловит мышей - хорошая)

Нет, я ее паразитку конечно люблю. Просто с ужасом думаю о приходе осени....(кошка -рекс) Это она сейчас большую часть на улице, а по холоду то её придется  домой забрать( 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.