Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3421
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

мадама, это пресловутые заводчики продали и забыли, а с момента стерилизации и отдачи новому владельцу найденышей  проходит порой не один месяц а иной раз даже и годами эти собаки живут в приютах,  и те, кто содержит приюты вот как раз и курируют отданных животных.  Все телефоны и адреса пишут себе, а в случае проблем всегда заберут назад.

Зимой у меня был найденный лабрадор, по клейму нашла клуб, заводчика, да только забили заводчики, не помнит она кому продала и  контактов не берут.

Уж мне то не надо рассказывать байки про ответственность.

Иной раз и вернуть хотят заводчику, ан нет, бабулечки то жалко назад возвращать. И тогда начинает эта животина скитаться.

Мало породных что ли находят волонтеры?

 

 

Еще раз призываю хамский тон свой оставить при себе.

И еще раз настаиваю, что не наблюдают. Не до того. Но если животное дышит, ест и лает - это не значит, что оно стало здоровее. Никто не обращает внимания на убыль жизненной энергии, состояние связок и плотность костей, обучаемость - и без того забот навалом. И уж точно не ждет, уж извините, долголетия. Впрочем, в приютах без стерилизации всё равно нельзя, о них и не идет речи. Вы же настаиваете, что домашние ухоженные животные станут здоровее, и это неправда. Вот и всё. Можно сколько угодно советовать людям стерилизацию, но не нужно умалчивать о последствиях, пусть человек сам сделает выбор, что ему удобнее - передерживать суку во время течки, воспитывать кобеля и присматривать за обоими, или сделать операцию и жить с немного другим животным, возможно, это его даже больше устроит! Но обманывать и обманываться - хвала Интернету - не стоит.


  • -1

#3422
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Было один раз.... смешно вспоминать. :) У моего кобеля есть страсть всей жизни, Муза - лабрадорша. Вот любовь и всё тут !! И однажды зимой они вырвались от нас...., именно вырвались. И так как хозяйка Музы пожилая женщина, за ними побежала я....У бегали вместе , галопом. И пока я съезжала по льду  с горы на пятой точке, у них всё случилось. Хозяйка Музы- медик, сделали суке укол и нет проблем. Не было никаких щенков. Хэпи энд, короче...

 

Ну со мной то все ясно - суку с кобелем держала, вязала кого попало с кем попало (наплодила тут), чего-то выясняю , может кастрация предотвратить у пуделей рак молочных желез и пиометру, или не может , ну и прочее...

Вот только опять же как-то странно, для чего сознательным породникам выгуливать вместе течковую суку и кобеля, даже если страсть всей жизни?

Да и читать о том, что кобель повязал таки суку  у сознательных "смотрителей", тоже как-то странно.

Ну и про укольчик и Хэпи энд. А так ли этот укольчик безопасен  и много ли здоровья он добавил собаке?


Сообщение отредактировал Мила Сон: 27.08.2017, 15:28:59

  • 1

#3423
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я никому ничего доказывать не собираюсь. Найдете бастардов от моих кобелей или сук - милости просим на поговорить.

Я слишком брезглива к вязкам абы с кем. У собак хватает половых и не только инфекций. И подставить кобеля приобретенного за приличную сумму в евро (а потом и суку если с ним захотят вязать) нафиХ нафиХ...

 

Словоблудием заниматься,  как говорится  не мешки ворочать.

Никто не занимается  установлением владельцев собак  при очередном найденыше "чистопородных дворняг" или выводке таких же в коробке на помойке, от того вы тут и смелые такие, а были все собаки чипированы и зарегистрированы как на западе, когда владельца вычислить как два пальца об асфальт, тогда бы и ваше словоблудие сошло на нет!


  • 5

#3424
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Мало породных что ли находят волонтеры?

 Вот и прекрасно... работайте с волонтёрми. Там вам море возможностей. А нас оставьте в покое . Нормальный , грамотный  заводчик Собак знает сто методов, как избежать неприятностей. Кажется мне , что кое кто хочет подмять под себя собачью индустрию. Указывать альтернативе с кем и когда вязаться, контролировать всё. А остальных на стерилизацию!! Иначе зачем вам лезть к породникам?. Занимайтесь с бездомышами, там полный завал, конечно....разгребайте. А мы и без вас проживём.

 

 

Нам ваша индустрия размножения под вашим "пристальным" вниманием и "грамотным размножением" с  не убывающим количеством бездомных полукровок  уже в печенках. Это у вас "грамотных и образованных"  судя по выше написанному,  имеющими по несколько голов и экономящих по этой причине на ветобслуживании по дешевой ходячей рекламе пихается в размножение всё и вся (у всех пометы как орешки один к одному).

А вот если начнется жесткий отбор в плем разведение вот тут то ваша индустрия и пошатнется! А как же, за вязку с приличным кобелем раскошелится, на ветобслуживание, выставки,  контроль пометов не более одного в год, а так повязал с мало мальски породным, чем больше, тем лучше, кто не продался на помойку, а чоо, затрат то не ахти!

Порядочных и ответственных заводчиков и отличает, то, что не продают всех в разведение, а продают кастратами.

И вы мне брызгая слюной обратное не докажете.


  • 2

#3425
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

друзья! При современном подходе к кастрации и стерилизации (экономисты на  ходячей рекламе дешевых услуг проходят мимо) риск каких либо осложнений сведен на нет.

 

У меня сегодня подкидыш кошечка 6 мес. возраст стерилизована в клинике Альфа (мы там постоянные клиенты), проснулась после наркоза, сразу попросила есть, сейчас дрыхнет в палисаднике в вольере под папоротниками и я теперь спокойна за не нужное потомство.

 

К стати фото выложу позже. Это очередной шедевр от "ответственных смотрильшиков за домашними" по виду домашняя обычная мурка, а окрас голубой пятнистый и глаза оранжевые. два с половиной месяца назад перекинули через забор. Жалко не видела кто, а то бы поговорила "по душам"


  • 4

#3426
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 

Было один раз.... смешно вспоминать. :) У моего кобеля есть страсть всей жизни, Муза - лабрадорша. Вот любовь и всё тут !! И однажды зимой они вырвались от нас...., именно вырвались. И так как хозяйка Музы пожилая женщина, за ними побежала я....У бегали вместе , галопом. И пока я съезжала по льду  с горы на пятой точке, у них всё случилось. Хозяйка Музы- медик, сделали суке укол и нет проблем. Не было никаких щенков. Хэпи энд, короче...

 

Ну со мной то все ясно - суку с кобелем держала, вязала кого попало с кем попало (наплодила тут), чего-то выясняю , может кастрация предотвратить у пуделей рак молочных желез и пиометру, или не может , ну и прочее...

Вот только опять же как-то странно, для чего сознательным породникам выгуливать вместе течковую суку и кобеля, даже если страсть всей жизни?

Да и читать о том, что кобель повязал таки суку  у сознательных "смотрителей", тоже как-то странно.

Ну и про укольчик и Хэпи энд. А так ли этот укольчик безопасен  и много ли здоровья он добавил собаке?

 

Ой, ой..... запричитали....укольчик вредный.....Смешно мадам.Ваши дорогие веты ( в смысле- ненаглядные) Впаривали 5 уколов той пуделю при банальной течке. Дурача любвиобильную хозяйку. Мы поправили это дело таблеткой валерианки. Все были счастливы!! Вы с пуделями не справились, так не советуйте служебникам. Кастрация - дело добровольное, вот и  флаг вам в руки....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 27.08.2017, 16:42:01

  • -6

#3427
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Порядочных и ответственных заводчиков и отличает, то, что не продают всех в разведение, а продают кастратами. И вы мне брызгая слюной обратное не докажете.

Да...? Телефончик не дадите, "для поговорить". Хочу сама увидеть таковых......А то одна слюна .....На ветке. Мы недавно покупали чудесного рабочего щенка ротвейлера для коллеги. У щена отличные данные . Но с белым пятном на груди. За 15 тыс.тг Но в целости и сохранности....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 27.08.2017, 17:06:30

  • -3

#3428
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Никто не обращает внимания на убыль жизненной энергии, состояние связок и плотность костей, обучаемость - и без того забот навалом. И уж точно не ждет, уж извините, долголетия. Впрочем, в приютах без стерилизации всё равно нельзя, о них и не идет речи. Вы же настаиваете, что домашние ухоженные животные станут здоровее, и это неправда. Вот и всё. Можно

 

Чет меня терзают смутные сомнения, что покупающиеся на рекламу дешевых ветуслуг следят за плотностью костей и прочим бла... бла...бла...


  • 1

#3429
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Порядочных и ответственных заводчиков и отличает, то, что не продают всех в разведение, а продают кастратами. И вы мне брызгая слюной обратное не докажете.

Да...? Телефончик не дадите, "для поговорить". Хочу сама увидеть таковых......А то одна слюна .....На ветке. 

 

 

Зайдите в продажные темы и посмотрите, у кого один помет в год, максимум два в полтора, и продают в основном кастратами.

Это заводчик мейн кунов Майра, заводчики ориенталов, в породных темках почитайте.

Если вам этого не дано, увы и ах. Э


  • 4

#3430
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Я никому ничего доказывать не собираюсь. Найдете бастардов от моих кобелей или сук - милости просим на поговорить.

Я слишком брезглива к вязкам абы с кем. У собак хватает половых и не только инфекций. И подставить кобеля приобретенного за приличную сумму в евро (а потом и суку если с ним захотят вязать) нафиХ нафиХ...

 

Словоблудием заниматься,  как говорится  не мешки ворочать.

Никто не занимается  установлением владельцев собак  при очередном найденыше "чистопородных дворняг" или выводке таких же в коробке на помойке, от того вы тут и смелые такие, а были все собаки чипированы и зарегистрированы как на западе, когда владельца вычислить как два пальца об асфальт, тогда бы и ваше словоблудие сошло на нет!

и 

))) Мои кобели чипированы и зарегистрированы где положено. Думаю суки Аволанче, Самбуки, ники и Таис Афинской (простите девочки не на латинице ники) тоже

Мы не выкидываем щенков коробками. Но если, в качестве бреда,   такое предположить то вы точно так же ничего не выясните. Так как ни клеймо ни чип не передаются генетически)  Хотите нас ткнуть носом - плиз, ген тест что это мы наплодили кучу дворни.


  • 2

#3431
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

 

Порядочных и ответственных заводчиков и отличает, то, что не продают всех в разведение, а продают кастратами. И вы мне брызгая слюной обратное не докажете.

Да...? Телефончик не дадите, "для поговорить". Хочу сама увидеть таковых......А то одна слюна .....На ветке. 

 

 

Зайдите в продажные темы и посмотрите, у кого один помет в год, максимум два в полтора, и продают в основном кастратами.

Это заводчик мейн кунов Майра, заводчики ориенталов, в породных темках почитайте.

Если вам этого не дано, увы и ах. Э

 

Мы опять о разном!!!((

заводчики кошек могут продавать котят хоть в утробе стерилизованными. Только пожму их мужественную лапу!!! (правда бродячих котят хочу быть тоже не уменьшается)

Я с радостью куплю стерилизованного кота! 

У собак все несколько иначе.  А у крупных собак все еще иначе(( 


  • 0

#3432
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

друзья! При современном подходе к кастрации и стерилизации (экономисты на  ходячей рекламе дешевых услуг проходят мимо) риск каких либо осложнений сведен на нет.

 

У меня сегодня подкидыш кошечка 6 мес. возраст стерилизована в клинике Альфа (мы там постоянные клиенты), проснулась после наркоза, сразу попросила есть, сейчас дрыхнет в палисаднике в вольере под папоротниками и я теперь спокойна за не нужное потомство.

 

К стати фото выложу позже. Это очередной шедевр от "ответственных смотрильшиков за домашними" по виду домашняя обычная мурка, а окрас голубой пятнистый и глаза оранжевые. два с половиной месяца назад перекинули через забор. Жалко не видела кто, а то бы поговорила "по душам"

Вы о кошках говорите! О КОШКАХ!!! Всё верно, кроме того, что собаки - это совершенно другие животные. И их нельзя маленькими кастрировать и продавать! 


  • 1

#3433
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вы о кошках говорите! О КОШКАХ!!! Всё верно, кроме того, что собаки - это совершенно другие животные. И их нельзя маленькими кастрировать и продавать! 

 

Дааа, это вам те, что ходют и рекламируют ветуслуги дешевые рассказали? Или статья найденная в нете от тысяча девятьсот лохматого года рассказала?

А мне сегодня вет, у которого мы обслуживаемся уже более 10 лет обратное сказал. 


Сообщение отредактировал Misskiss: 27.08.2017, 18:14:53

  • 2

#3434
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мы не выкидываем щенков коробками. Но если, в качестве бреда,   такое предположить то вы точно так же ничего не выясните. Так как ни клеймо ни чип не передаются генетически)  Хотите нас ткнуть носом - плиз, ген тест что это мы наплодили кучу дворни.

 

Ни мне, ни находящимся здесь вы этого не докажете! да, вы их не носите коробками на помойки, Зайдите в темы потерянных животных, в основном теряются кобели, и как вы его не дрессируйте за течной сукой он побежит не смотря на своё происхождение и дрессировку. И пока он бегает в стае за течной сукой всё это время он ну уж точно не розы нюхает.


Сообщение отредактировал Misskiss: 27.08.2017, 18:29:28

  • 3

#3435
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Мы не выкидываем щенков коробками. Но если, в качестве бреда,   такое предположить то вы точно так же ничего не выясните. Так как ни клеймо ни чип не передаются генетически)  Хотите нас ткнуть носом - плиз, ген тест что это мы наплодили кучу дворни.

 

Ни мне, ни находящимся здесь вы этого не докажете! да, вы их не носите коробками на помойки, Зайдите в темы потерянных животных, в основном теряются кобели, и как вы его не дрессируйте за течной сукой он побежит не смотря на своё происхождение и дрессировку. И пока он бегает в стае за течной сукой всё это время он ну уж точно не розы нюхает.

 

Я конечно не скажу что этого никогда не случится. Как говорится, никогда не говори никогда... 

Но за 35 лет с собаками (можно надеюсь считать приличным стажем?)  У меня ни одна собака не повязалась без моего ведома. Для убегающих кобелей есть прекрасный девайс - называется поводок.  

Можете верить или нет....мои отзываются от течных сук. Мне повезло с местом выгула. У нас владельцы сук даже если приходят гулять с течными, не на пике.

 

И да, у соседей у 3 суки за заборами. Ни один из 4 кобелей не воет и не разносит забор или двери. 


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 27.08.2017, 18:39:33

  • 0

#3436
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Вы о кошках говорите! О КОШКАХ!!! Всё верно, кроме того, что собаки - это совершенно другие животные. И их нельзя маленькими кастрировать и продавать! 

 

Дааа, это вам те, что ходют и рекламируют ветуслуги дешевые рассказали? Или статья найденная в нете от тысяча девятьсот лохматого года рассказала?

А мне сегодня вет, у которого мы обслуживаемся уже более 10 лет обратное сказал. 

 

Про кошек и сказал, всё правильно. Кошек можно продавать стерильными, никто не спорит. Но стоит начать продавать щенков в два месяца стерильными - всё породное собаководство рассыпется. Поэтому никогда этого не будет. Во-первых, неизвестно, что вырастет из маленького щенка в плане экстерьера и психики, размножаться всё же должны выдающиеся животные, а не средненькие, а "выдающесть" будет понятна лет после трех. Во-вторых, из кастрированного точно ничего хорошего не вырастет, поэтому покупать их никто не будет. Люди столетиями занимались улучшением пользовательских свойств не для того, чтобы оголтелые кошатники им рассказывали, что щенок ничего не потеряет, если лишить его нормального гормонального уровня.

 

И второе. Не нужно считать чужие деньги. Я вкладываю более 200 евро в месяц в здоровье своего ЗДОРОВОГО кобеля, чтобы он прожил со мной долгую и активную жизнь, уж наверное, этого бы хватило на лучшие ветклиники и лучших хирургов. Но мне интереснее вообще не посещать этих клиник. А для этого, в том числе, нужен правильный гормональный фон, как бы вы не гнобили знания, исследования и разработки других людей. Как вы там выше сказали - болтать не мешки ворочать. Ни одна доказательств полезности кастрации маленьких щенков и молодых собак не представила, но все такие собой гордые!


  • 2

#3437
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в два месяца стерильными - всё породное собаководство рассыпется. Поэтому никогда этого не будет. Во-первых, неизвестно, что вырастет из маленького щенка в плане экстерьера и психики, размножаться всё же должны выдающиеся животные, а не средненькие, а "выдающесть" будет понятна лет после трех. Во-вторых, из кастрированного точно ничего хорошего не вырастет, поэтому покупать их никто не будет.  
 

 

В два месяца? Ну так вы же здесь грамотностью стараетесь блистать. А вот в приличных питомниках  в том числе и европе раньше 4-6 мес., ни щенков ни котят не отдают и не продают.

Ну вот и не кривите душой, у вас все проблемы к кошельку сводятся, и не пытайтесь в связи с этим манипулировать статьями старыми о вреде кастрации.

 

К стати: мы собираемся приобрести щенка добермана, так вот заводчик  написал, что раньше 4-5 мес. щенки не уезжают из питомника, а к этому возрасту опытный заводчик уже оценивает тип животного и отсюда цена устанавливается, и советы пустить в разведение или нет. Заводчик из России, собаки выставляются в европе.

А не как у здешних дам весь помет как орешки один к одному и всех вязать.


  • 0

#3438
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вы о кошках говорите! О КОШКАХ!!! Всё верно, кроме того, что собаки - это совершенно другие животные. И их нельзя маленькими кастрировать и продавать! 

 

Это у вас одни страшилки, а я сегодня с вереринаром говорила не только о кошках (к стати собака у меня стерильная, проблем не испытываем, и кобели не ломятся во двор) 

и то, что я пишу это и опыт ветов, заметьте не ходячей рекламы дешевых услуг и свой личный.


  • 1

#3439
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

в два месяца стерильными - всё породное собаководство рассыпется. Поэтому никогда этого не будет. Во-первых, неизвестно, что вырастет из маленького щенка в плане экстерьера и психики, размножаться всё же должны выдающиеся животные, а не средненькие, а "выдающесть" будет понятна лет после трех. Во-вторых, из кастрированного точно ничего хорошего не вырастет, поэтому покупать их никто не будет.  
 

 

В два месяца? Ну так вы же здесь грамотностью стараетесь блистать. А вот в приличных питомниках  в том числе и европе раньше 4-6 мес., ни щенков ни котят не отдают и не продают.

Ну вот и не кривите душой, у вас все проблемы к кошельку сводятся, и не пытайтесь в связи с этим манипулировать статьями старыми о вреде кастрации.

 

К стати: мы собираемся приобрести щенка добермана, так вот заводчик  написал, что раньше 4-5 мес. щенки не уезжают из питомника, а к этому возрасту опытный заводчик уже оценивает тип животного и отсюда цена устанавливается, и советы пустить в разведение или нет. Заводчик из России, собаки выставляются в европе.

А не как у здешних дам весь помет как орешки один к одному и всех вязать.

 

У меня? Не смешите :) у меня никогда не было и не будет щенков. А в подавляющем большинстве случаев щенков забирают в 2 месяца и это правильно, тк период запечатления человека к этому времени уже начат. Это как раз для заводчика деньги - шоу, разведение или на диван, вы себе противоречите. Причем тут деньги с моей стороны? Причем тут старые статьи? Обиделись на профессора Павлова? Правда глаза колет :)

И, заметьте, СОВЕТЫ! А не кастрируют и вам отдают. Или вы сами замахнулись на разведение?


  • 0

#3440
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Вы о кошках говорите! О КОШКАХ!!! Всё верно, кроме того, что собаки - это совершенно другие животные. И их нельзя маленькими кастрировать и продавать! 

 

Это у вас одни страшилки, а я сегодня с вереринаром говорила не только о кошках (к стати собака у меня стерильная, проблем не испытываем, и кобели не ломятся во двор) 

и то, что я пишу это и опыт ветов, заметьте не ходячей рекламы дешевых услуг и свой личный.

 

Да кастрируйте, конечно. Это ж ваш выбор. О том и речь - люди должны иметь возможность принять взвешенное решение, а не руководствоваться вашим истеричным невосприятием ни переводных статей, ни нормальных исследований с достаточной выборкой. Нашли тоже авторитет - знакомые ветеринары.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.