Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#281
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. И спасибо за ответы. Ну моя кошка первый раз загуляла довольно поздно для кошки, а во-второй раз принесла трёх котят. И уже после этого, точнее, через 5 месяца после родов, мы ей сделали первый укол. Было это в декабре 2006 года, затем, через 5 месяцев - в мае. И третий укол мы сделали через 7 месяцев, в декабре. И вот теперь, мы посоветовались с супрогой после вашего ответа в этой теме, и решили следующие разы пропускать до тех пор пока она снова не родит котят. А потом видно будет. Мы очень любим своих животныз и нехотим, чтобы случилось, что-то плохое. По мне, так пусть она лучше котят приносит, чем так. Тем более, что я заметил, что темперамент у моей кошки низкий.
  • 0

#282
CheDelaete

CheDelaete
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Блин, дамочки!!! Ну я же написал что "все, поговорили". Ну че вы теперь мне кости будете мыть весь год? Продолжите обсуждение вашей темы и все... А то начинаете "зла не хватает", "гуманист"... Вы е от темы отвлекаетесь!
  • 0

#283
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
CheDelaete, если Вы не хотите посмотреть на эту процедуру с другой стороны - зачем писать? Почитайте тему сначала!
Вот еще Вам для размышления:
Статистика.
К сожалению, из 600 миллионов живущих на земле собак, 80% являются бродячими. Процент кошек приближен к количеству собак. Проблемы, связанные с бродячими животными, значительны, особенно в отношении заболеваний, таких как бешенство и раны от укусов – две самые серьезные проблемы. Также сами бродячие животные страдают от своего образа жизни: голод, холод, различные заболевания, страх агрессивного поведения со стороны других животных и людей.
Посчитать количество бродячих животных в Алматы, в данный момент не представляется возможным, однако, если предположить, что кошачья пара «производит на свет» 8 котят в год, а их потомки в свою очередь тоже произведут потомство, и так далее, то через 6 лет количество кошек увеличится до 420000 особей. Конечно, это число завышено – из помета «ничейной» кошки выживают 2-3 котенка, но, тем не менее, цифра эта драматична как подтверждение человеческой безответственности: нынешние уличные кошки и собаки – потомки тех, кого когда-то хозяин выставил за дверь.
По статистике WSPA (Всемирного Общества Защиты Животных), за 6 лет потомство собак пары с учетом всех ее потомков может достигнуть 60000 особей.

Сообщение отредактировал Jinjer: 16.01.2008, 00:24:43

  • 0

#284
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

нынешние уличные кошки и собаки – потомки тех, кого когда-то хозяин выставил за дверь.


Чем выставлять питомца на улицу, лучше усыпить его! Понимаю, это звучит жестоко... Но! Представьте себя на месте домашнего кота: всю жизнь прожил дома, не разу не видел улицы, в мисках была свежая вода и много еды... И теперь он на улице... А вокруг воинственные коты... Холодно... Голодно... И еще эти собаки... Куда делись любимые хозяева не понятно...
Что ему делать? Одному! Беззащитному! В нашем реальном мире???

#285
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Все правильно. И я так считаю.
Нужно быть ответственным до конца!
  • 0

#286
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

нынешние уличные кошки и собаки – потомки тех, кого когда-то хозяин выставил за дверь.


Чем выставлять питомца на улицу, лучше усыпить его! Понимаю, это звучит жестоко... Но! Представьте себя на месте домашнего кота: всю жизнь прожил дома, не разу не видел улицы, в мисках была свежая вода и много еды... И теперь он на улице... А вокруг воинственные коты... Холодно... Голодно... И еще эти собаки... Куда делись любимые хозяева не понятно...
Что ему делать? Одному! Беззащитному! В нашем реальном мире???


незнаю... :spy: почему то неправильная ассоциация получилась у меня... представила картинку с бомжем, до того как он оказался на улице... а до, как ведь не плохо могло ему жится... как будто его усыпить надо...
а так лишать жизни кого то не будучи Богом... не знаю... а ведь бомжующимся животным так жить хочется, а тут мы! добрые люди! :D
зы. нужно всех животных на строгий учет ставить и чиповать независимо от происхождения, а при нелициприятных обстоятельствах "хозяев" наказывать огромными штрафами, возможно и заключением. уроком на всю жизнь будет, да и другим неповадно станет. только у нас это только мечты пока... а до того, только населению прививать этику в отношении четвероногих.
  • 0

#287
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Просто сами бродячие животные страдают от своего образа жизни: голод, холод, различные заболевания, страх агрессивного поведения со стороны других животных и людей.

А этика и культура нам очень нужна. И не только в обращении с животными...
  • 0

#288
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Наша кошка совсем оклемалась :dandy:
Слава богу! Опять кусается :lol:
Ирина, у Вашей кошки изменился характер после стерилизации?
  • 0

#289
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ариадна, поздравляю!!!

Характер моей Лиззи почти не изменился. Она и до кастрации была спокойная :lol: Привычки все на месте, только не гуляет :lol:
До прошлого года эта старушка ловко ловила птичек и была грозой мышей на даче, несмотря на года и отсутствие формы (и кучу хронических болячек).
А в этом году только мыши и совсем редко :dandy: Стареет.
  • 0

#290
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у какого врача лучше всего делать стерилицзацию кошечки? кто-нить может посоветовать? и есть ли клиники со стационаром?

время подходит, а мне страшно так :)
  • 0

#291
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да ничего страшного :) Самое страшное, это когда от наркоза отходят. Жалко сильно. А дальше только бандаж, и три дня уколов. Ну и шов снять через 10 дней.
Я бы предложила Романа Александровича из ЭнималДоктор, но тут некоторые его не советуют :)
Хотя, он моих зверей уже лет пять контролирует. Я довольна.
  • 0

#292
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
мы долго думали, и в итоге все же решили стерилизовать.
договорились на сегодня в "энимал доктор". стерилизуем девченку, ей 21-го будет полгода, алабайчик она у нас.

посмотрим, как и что, потом отпишусь.

нам сказали бандаж ей купить, можно пояс для беременных, чтобы не вылизывала швы. вот думаю, где бы купить и по чем вообще такие вещи?
  • 0

#293
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мы своих двух козявок - дворняжечек тоже решили стерилизовать... Ну честно - куда девать щеников?! тут и для породистых не всегда хозяева найдутся. А как представлю, что наши детки могут оказаться на улице... нет уж... лучше стерилизация...
А кот после кастрации стал гораздо спокойнее - он у нас агрессивный был. А теперь как мохнатая мурчащая подушка))) А еще стал игривый :) Правда, играет, когда думает, что его никто не видит :)
  • 0

#294
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Ариадна, а уколы самой ставить надо будет??? Коша у меня когтистая, боюсь не переживу три дня уколов :)
Так как насчет стационара? Есть у нас такие клиники?
так надеюсь, что успокоится чуть-чуть моя девочка после операции....проходу не дает, я вся в царапинах.
  • 0

#295
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Как скоро после окота можно стерилизовать кошку?
  • 0

#296
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Ариадна, а уколы самой ставить надо будет??? Коша у меня когтистая, боюсь не переживу три дня уколов :eek:
Так как насчет стационара? Есть у нас такие клиники?
так надеюсь, что успокоится чуть-чуть моя девочка после операции....проходу не дает, я вся в царапинах.


мне говорили в Энимал Доктор, что стационар у них 2000 в день+ваше питание. может кошки дешевле, не знаю, у нас собака.
  • 0

#297
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Как скоро после окота можно стерилизовать кошку?

в любое время. только учтите, если киса кормит котят, то усложняется тем, что она может и отказаться от малышей, а если и не откажется, все равно тяжало будет кормить и следить за швами. еще и антибиотики назначат, а они в молочке котяткам достанутся.
  • 0

#298
shamorda

shamorda
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня той-терьерочка стерилизована, ей уже 6 лет. Проблем никаких.А вот до нее была доберманочка, так у нее было ночное недержание мочи после операции, т. е. она спала и даже не сразу замечала, что в луже лежит. Правда у ней была операция по поводу опухоли молочной железы и при этом пришлось удалить и детородные органы. Ветиринар сказал, что энурез возник на фоне гармонального сбоя после операции.
  • 0

#299
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Отрезали "шарики" нашему котяре. А что и как дальше не сказали. Тот оклемался после наркоза и давай вылизывать. Ну и занес заразу. Неделю с ним мучались. Ничего не жрет, не пьёт почти... похудел жутко. Еще и дб начался после антибиотиков.... А уж таблетки ему давать, так это ваще эпопея! Ну ничего, оклемался. Только вот характер ничуть не изменился: как был зверюга так и остался.
  • 0

#300
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Мурлана, а Ваш Савелий как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.