Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2961
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 


Для вас это удивительно что не закрытую пиометру лечат консервативно?

 

Для меня удивительно, как вы заврались.


.Я бы и свою старушку не стерилизовала если бы не закрытая пиометра.

 


 Написано что к матери своей когда она текла (сейчас стерилизована по причине закрытой пиометры.).

 

И только не надо выкручиваться, что имелось ввиду "не закрытая пиометра = открытая".Из вышеизложенных постов все понятно.А ваши переводы стрелок на якобы невежество оппонента смешны и нелепы.Для начала научитесь хотя бы правильно простейшие слова писать.Ну и постарайтесь как-то свои мысли упорядочить перед тем, как излагать их.А то порой это просто логорея какая-то  :lol:

 

ИЛИ ЕЩЕ ПОДРОБНОСТИ НАДО?

 

smailiki-11.gif

Хлеба и зрелищ! Подробности, подробности! :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 27.04.2017, 17:48:49

  • 3

#2962
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Всеми руками ЗА!

Сегодня вот из за "хозяев" которые дают своим безпородным животным размножаться, нашла 2х щенят. И что вот с ними делать. Хозяева взяли бросили на жаре на верную гибель.


  • 5

#2963
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Это ОЧЕНЬ авторитетные источники, можно сказать, впереди планеты всей. Никакой возможности им не доверять, увы, нет %))

Угу, ровно настолько, насколько сайт гербалайфа авторитетен для диетологов. :faceoff:

Вы даете ссылки на обычный журнал, даже не специализированный ветеринарный. Да еще с кучей рекламы всякой гомеопатии.

1. Кастрация решает некоторые поведенческие проблемы. Не все, естественно, но некоторые.

2. Я просила ВАС, если вы уж катите бочку на раннюю К-С привести те самые риски в конкретном виде. Как обычно, как всегда, как сотни подобных вам вместо прямого ответа на конкретно заданный вопрос (хотя я прекрасно знаю, что этого ответа НЕТ. Что реальных исследований с четкими данными НЕТ), приводят ссылки на источники разной степени помойности. Причем и вы, и я точно знаем, что я могу ответить другим шквалом ссылок, такой же разной степени помойности.

Даже не буду спрашивать, кто такая доктор Беккер. Судя по репликам, очередной безрукий врач.

Вообще забавно. Когда стерилизация только-только начала входить в обиход, такие вот "веты" с руками не из того места, усиленно уговаривали владельцев сук\кошек разок родить. Оттуда пошел тот самый бред "родить для здоровья". Хотя ларчик просто открывался: рожавшую собаку\кошку стерилизовать намного проще. И справятся даже косорукие. А ведь кучи "исследований" было, статьи и, наверное, даже докторские.

Теперь К/С стали рутинными операциями. Даже безрукие относительно поднаторели в этих процедурах. Эволюция ветеринарной хирургии пошла дальше и начались ранние кастрации\стерилизации. И цикл повторяется заново: статьи, исследования и докторские. И по прежнему косорукие нечистоплотные проповедники.

3. Про три причины... Вы сами ЭТО читали или так, к слову пришлось?

И еще раз. Я НЕ против стерилизации. Если хозяин не в состоянии управлять демографической политикой собственных собак, его собаки должны быть стерильными вне зависимости от эффектов, производимых операцией на их здоровье. Но не нужно доказывать, что это ерундовая операция, показанная всем, кто не собирается открывать питомник чемпионов.

Эта операция, имхо, показана всем владельцем домашних любимцев, которые хотят долгой, радостной и неомрачаемой трагедиями типа сбежавшей за сукой кобелем или смерти суки от поздней беременности или вязки крупным кобелем. Эта операция показана тем, кто не планирует заморачиваться выставками, соревнованиями, разведением и прочими "радостями".

Повторюсь - помимо тех, кто собаками занимается серьезно, есть еще множество владельцев, проблем с питомцами которых можно было легко избежать кастрацией-стерилизацией. И, к сожалению, очень часто эти проблемы плохо заканчиваются именно для собак. Ну и для кошек.


  • 4

#2964
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений



Для вас это удивительно что не закрытую пиометру лечат консервативно?

 
Для меня удивительно, как вы заврались.

.Я бы и свою старушку не стерилизовала если бы не закрытая пиометра.

 

Написано что к матери своей когда она текла (сейчас стерилизована по причине закрытой пиометры.).

 
И только не надо выкручиваться, что имелось ввиду "не закрытая пиометра = открытая".Из вышеизложенных постов все понятно.А ваши переводы стрелок на якобы невежество оппонента смешны и нелепы.Для начала научитесь хотя бы правильно простейшие слова писать.Ну и постарайтесь как-то свои мысли упорядочить перед тем, как излагать их.А то порой это просто логорея какая-то  :lol:
 

ИЛИ ЕЩЕ ПОДРОБНОСТИ НАДО?

 
smailiki-11.gif
Хлеба и зрелищ! Подробности, подробности! :lol:  :lol:  :lol:


Хлеб подают на паперти у церкви. зрелищь достаточно в вашей повседневной жизни

TIN.вот хочется ответить соответственно вашему.... но воздержусь.Не понятно зачем вы выделили мои фразы ////Я бы и свою старушку не стерилизовала если бы не закрытая пиометра//// и./////Написано что к матери своей когда она текла (сейчас стерилизована по причине закрытой пиометры.).//// ЧЕМ ВАМ ЭТИ ДВЕ ФРАЗЫ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ поясните а я вам попробую разжевать что бы у вас это лучше усвоилось. ЖдемС!!!



Надеюсь вам известен диагноз в ветеринарии закрытая пиометра и открытая пиометра. Так вот!!! когда звучит словосочетание открытая пиометра. то есть содержимое матки выходит наружу то её возможно лечить кансервативно.а когда словосочетание закрытая пиометра то только оперативно

даю выдержку для продвинутых. что бы не отягощать мозг чтением статьи. а то вдруг воспалится

Некоторые из этих животных являются ценными в племенном плане, и, естественно, хозяевам животных очень хотелось бы сохранить репродуктивные функции своих любимцев.

Однако до последнего времени в отечественной ветеринарии сложилось достаточно консервативное мнение о том, что пиометру необходимо лечить только оперативным путем, проводя так называемую овариогистерэктомию, то есть оперативное удаление матки с яичниками.

Вместе с тем, зарубежные специалисты вот уже в течение последних 10-15 лет предлагают различные способы консервативной терапии пиометры. При этом уже сложились четкие критерии того, каких животных можно лечить консервативно, а каких только оперативно. Установлены показания к консервативной терапии собак с пиометрой, имеются статистические данные по эффективности данной терапии и отдаленным прогнозам
В зависимости от уровня прогестерона и чувствительности шейки матки к этому гормону, шейка матки при пиометре может быть открытой или закрытой...........

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 27.04.2017, 22:33:17


#2965
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Угу, ровно настолько, насколько сайт гербалайфа авторитетен для диетологов. :faceoff:

На этом месте я заканчиваю разговор. Во всех публикациях есть отсылки к источникам, и если эти ветеринары для вас не авторитеты - с вами бесполезно разговаривать. Даже читать дальше не буду.


  • -3

#2966
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Будет долго и сумбурно!

 

Всем доброго вечера! Долго читала, не хотела встревать, но все-таки выскажу свое мнение - я за кастрацию и стерилизацию, по меньшей мере, бездомных беспородных животных, в моем случае с прошлого года имею лично отвезенных на операции, выходивших и наблюдающих (половину, остальные по ватсапу, нашли новые дома) 16 кошек и 2 кота, один из них стал членом моей большой хвостатой семьи.

 

У одной кошки шов воспалился, мазала Левомеколем, остальные в норме, повезло меньше моей суке амбульке из-за того, что вырезали только яичники, оставив матку, хотя все было оговорено заранее, там халатность ветврача была, для меня до сих пор тяжело вспоминать тот момент, сейчас ей 2,6 года, стерилизована была в 7 месяцев, в прошлом году и буквально на днях прошли течки. Подтекания мочи нет, ттт, сука КХС стерильна в 6 лет, сейчас ей 9,5 лет, все нормально. Кобель мастино не кастрирован по мед. показаниям (слабое сердце, выкупали задохликом-щеном у разведенцев, о чем не знали тогда). И его бы кастрировала, такие, как он не должны допускаться в разведение, я очень рада, что он вообще выжил, сейчас ему 6,2 года.

 

Кот кастрирован в 1 год, сейчас 10,2 года, кошка в 8 мес, 9 лет. Кот-найденыш оперирован в 8-9 лет, точно не знаю, такой возраст ему дали, его подкинули к нам во двор, он заболел, у меня пролечился, кастрировала и не смогла расстаться)

 

Это моя история, я никого ни к чему не призываю, просто у нас в Таразе, подозреваю, что и во многих других городах у стерилизованных кошек, по крайней мере, есть шанс найти любящий дом, а не рожать бесконечно на улице, вызывать скандалы с жильцами и ждать отлова. У нас его вызывают часто.

 

С начала осени в наш двор подкинули трех беременных кошек - двух точно, соседка видела, как приехали на машине и одну бросили, вторую тетка принесла. Может, третья пришла сама, но факт есть факт - беременных кошек часто выбрасывают, даже иногда котенка оставят, а ее пинком под зад, простите. 

 

Про этих кошек долго писать не буду, одна погибла под машинами, котенка одного спасли, три погибли, ее никто не забрал по объявлению...две живут в нашем дворе, соседям сказала, чтобы их не трогали, кого могла, раздала, слежу по ватсапу или приезжаю, если живут поблизости, наведать.

 

Мне очень жаль, что приходится идти на эти операции, я понимаю, что это тоже риски, я беру на себя эту ответственность, но я вижу в этом шанс, что кот не удйте в загул, что несчастных котят не станут топить или оставлять в коробке на солнце, я пишу о тех, кто так или иначе проживет короткую и тяжелую жизнь, полную опасностей и вряд ли умрет своей смертью...почитайте статистику, судьба бездомных животных печальна и просто чудовищна.

 

Я не хочу спорить о домашних любимцах, но те же сайты объявлений кишат недо- и полу- породистыми кошками и собаками, у нас Мичуриных развелось немерено, породам вредят, порядочные заводчики бессильно разводят руками...каждый решает сам.

 

Одно могу сказать - взял живое существо - неси ответственность. И за потомство - за всё потомство! за догие счастливые годы в семье! - тоже будь добр ответить. Или не разводи тогда вообще.

 

 

Я это пишу для тех, кто думает, стоит ли везти беспородную свою гулящую Мурку или вечно сбегающего Тузика к врачу или нет - стоит. Поверьте, на сегодняшний день это меньшее из зол. И если мои животные заболеют, и я буду точно знать, что это произошло вследствие операций, я буду нести за это ответственность.

 

Просто для информации:

 

КХС - взята в 2 года из приюта, сменил несколько хозяев, играли и выбрасывали, в последнем "доме" ее били и оставили солнечные ожоги. На форуме есть уважаемая заводчица пекинесов Шахида, которая может подтвердить мои слова.

 

Мастино - в 4,5 месяцев весил 13 кг (при норме 23-25), куплен у разведенцев. Также здесь есть человек, который с первого дня Макса в нашем доме и по сей день нам помогает, фактически, поставил на ноги. Света, если читаете меня, спасибо Вам снова и снова огромнейшее !

 

Афина - попала к нам щенком случайно, друзья-заодчики уехали в Россию, узнали, что продали Афинку организатору и участнику собачьих боев...как узнали, не спрашивала, забрали, обещали найти ей хороший дом...не смогла отдать, прикипела всей душой к Максу.

 

Высокопородная собака с родителями-чемпионами, украинских кровей, там сейчас лучший питомник в СНГ, мы не участвуем в выставках, я только посещаю для интереса, я ничего не знаю о кинологии, вязках, щенках - зачем мне все это? Чтобы щенки также рисковали попасть в плохие руки? Это даже неуважение к заводчикам, людям, которые учатся много, разбираются во всех тонкостях, они этим живут...а не как сейчас, все профессионалы, знают, кого с кем вязать.

 

Семен, Мэрлин, Лекса - все с улиы ко мне попали, 2 кота и кошка.

 

Вот такая история у меня, не принимайте близко к сердцу, что я хвастаюсь - я просто про себя хотела рассказать, а не исследования какие-то сюда постить или ссылки, для бездомных кошек я вижу только такой вариант - поверьте, желающих бесплатно получить стерилизованную кошку у нас полно. А платить - один мне сказал, что ему денег жалко...

 

У нас стерилизация кошки стоит 5 тысяч тенге. Мне делают за 3, спасибо моему ветеринару. И у нас нет стационара, на сутки она оставляет дома. Пока е не было, я брала кошек к себе домой и держала пару дней. Почти во всех городах есть стационары, где можно подержать после операции, тем более спокойнее. Я к тому, что народ не хочет это все делать, невежество и банальная жадность идут впереди, а не вовсе страхи, что с животным потом что-то случится.

 

И последнее. Я знаю, что сюда заходят люди, считающие, что животных лечить и оперировать не стоит вообще, сами вылечатся, а нет - судьба такая. Я хочу узнать, вы сами живете по таким же принципам? Не лечитесь ничем, когда заболеете, прививки с детства не ставили? Будьте тогда честны до конца, если это ваша причина не стерилизовать, живите по законам природы сами или не заводите никого, в противном случае отпустите на улицу. Ибо если взял - неси ответственность, корми, оберегай и будь уверен, что все до единого щенки и котята от твоей любимицы найдут любящие дома и проживут до долгой старости. Спасибо.


Сообщение отредактировал zemmma: 27.04.2017, 23:47:09

  • 6

#2967
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Самбука, спасибо за ссылки! Полистала, ознакомилась, стало интересно....в английской версии сделала запрос по отзывам о данном докторе, тоже делюсь ссылкой - доктора Карен Бекер, в частности, обвиняют в излишней и порой агрессивной рекламе некоторых видов витаминов, гомеопатии, а также элементарным незнанием анатомии и образа жизни собак и кошек, можете ознакомиться, с целью не искажения по переводу я читала в оригинале, все доступно написано

 

http://skeptvet.com/...inary-medicine/

 

Вообще, врача, который рекомендует добавлять куркуму в рацион своих питомцев (у меня абмуль-аллергик, ее этот продукт может просто-напросто убить) и считать это нормальным, я не могу назвать серьезным специалистом в области ветеринарии, простите меня. Предупреждение об аллергии должно идти первым абзацем! Даже на тех же амер. витаминах, которые мы пьем, эти предупреждения стоит (после консультации с лечащим ветеринаром).

 

Посему, да, для меня этот широко разрекламированный "специалист" совершенно не авторитет.

 

Об этом уже много написано книг и статей, и о рисках в том числе. Но с бездомными нужно что-то решать, и, на мой взгляд, это самое гуманное решение как регулятор численности. Да, и одно из самых трудных лично для меня.

 

И с Вами соглашусь в том, что без последствий не обходится ни одна операция. Меньшее из зол....


Сообщение отредактировал zemmma: 27.04.2017, 23:52:44

  • 4

#2968
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ЧЕМ ВАМ ЭТИ ДВЕ ФРАЗЫ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ поясните а я вам попробую разжевать что бы у вас это лу

чше усвоилось. ЖдемС!!!

Вот уж увольте от вашей жвачки, хватает и вашей писанины! А вот вам надо вашу же собственную писанину разжевывать.Три года вы лечили закрытую пиометру, о чем и написали.

.Я бы и свою старушку не стерилизовала если бы не закрытая пиометра. года 3 лечила консервативно

А затем начали неумело выкручиваться.И вот уже вместо привычного  термина "открытая пиометра" у нас появляется новый термин "не закрытая пиометра".Самой то не смешно?

 

Надеюсь вам известен диагноз в ветеринарии закрытая пиометра и открытая пиометра

Прекрасно известен.А вот диагноз "не закрытая пиометра" услышала впервые от вас. :D Хватит уже заниматься словоблудием.

 

даю выдержку для продвинутых. что бы не отягощать мозг чтением статьи. а то вдруг воспалится

Не утруждайтесь, эти выдержки я могу дать вам сама.Вы лучше объясните другое.Во всех источниках, которыми вы так любите пользоваться, говорится, что лучшим средством лечения пиометры, хоть закрытой, хоть открытой, является операция.И лишь в исключительных случаях животное стараются лечить.Обычно это происходит, если животное представляет большую племенную ценность, или же, если ввиду преклонного возраста или сопутствующих заболеваний операция невозможна.Однако...И тут мы обращаемся к так любимым вами источникам в интернете:

"Даже в случае правильно проведенного лечения полностью избавится от проблемы не получится. В следующую течку после лечения, обязательно необходима вязка и беременность. Если этого не произойдет, очень высок риск повторного развития пиометры. В большинстве случаев у сравнительно молодых животных пиометру удается излечить и вернуть способность к рождению.И все же, риск рецидива в ближайшие два года после лечения составляет около 20%. Именно поэтому, после получения необходимого потомства от самки, ее рекомендовано кастрировать. Если кастрировать по каким-то причинам невозможно, то рекомендовано повторять введение антипрогестинов после каждой течки, чтобы предотвратить повторное развитие пиометры."

Ну а теперь ответьте, какой смысл был три года лечить "старушку", чтобы потом все равно кастрировать ее? Лечили то наверняка Мифепристоном, который не очень легко переносится, да антибиотиками, которые здоровья организму не добавляют.Или вы вязали ее после каждого курса лечения, и  не кастрировали потому, что не хотели терять производительницу? Или банально денег на кастрацию жалко было? 


Сообщение отредактировал TIN@: 28.04.2017, 01:42:01

  • 5

#2969
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Земфира, прям отдельное спасибо, все написали, что я поленилась. Вот про то, что сами лечимся, а собак не надо, многие не понимают, сдохнет, другую заведем. Так же и мы, люди, контролируем сами свое разведение, хочу, рожу, не хочу, таблетки спирали и прочее.
  • 4

#2970
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
TIN словоблудием занимаетесь вы. если вам не понятно словосочетание "не закрытая пиометра" или "открытая пиометра". то о чем с вами говорить?.Лечить не оперируя прямой смысл. 1 преклонный возраст . возможность прожить полноценно без вот этих осложнений которые имеем сейчас.мой личный опыт с предыдущими собаками которые прожили по современным меркам очень хорошо. это касается доберманов. из них самая молодая ушла не полных 11 лет а самая старшая более 15 лет имея открытую пиометру. Хотя у всех были ложные беременности. и незначительные кистозные изменения в грядках появились у 2х к концу жизни .Просто опыт общения с владельцами собак.которые прооперировали не посоветовавшись со мной .а потом спрашивали что делать вся квартира в моче. Знаете наша с вами !( как бы это назвать для вас доходчивей и не грубо! назовем беседа) так вот эта самая беседа! выглядит примерно так как у доктора с пациентом .Доктор а доктор ! у меня это. что это? ну вот это. Если мешает давай отрежем. Нет не мешает но весит . тогда что ? ну вот это! давай отрежем. ну режьте .Ой доктор что то мне Х... совсем. лучше бы уж весело. Болит! да.! ну нечего скоро перестанет болеть. Когда ?когда помрешь. А долго ждать? теперь уже не долго. раз болит и Х.....
TIN! режьте все подряд и головы ту да же . так как они издают звуки. которые вам и всем мешают. вы же за удобство своего существования заботитесь. вам на животных наплевать. Вы вдумайтесь даже в то что вами написано с источника.
А при каких делах тут Мифепристон? Зачем его надо было давать ? механизм возникновения пиометры у животных и механизм прерывания беременности у женщины на ранней стадии совсем разный.ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН СОБАКЕ ?тем более с воспалительным процессом.Я врач и поэтому прежде чем. что то сделать или дать 100000раз подумаю. Чем лечила ? тем что мои знания мне подсказывали. самое главное был эффект Эта тема не о методах лечения

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 28.04.2017, 02:42:03


#2971
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот про то, что сами лечимся, а собак не надо, многие не понимают, сдохнет, другую заведем. Так же и мы, люди, контролируем сами свое разведение, хочу, рожу, не хочу, таблетки спирали и прочее.

 Катюш, ты слишком много хочешь от этого мира и от людей. Способность к состраданию зависит от интеллекта. Увы, многие просто не понимают что творят. Надо объяснять. Спокойно, доходчиво, не отчаиваясь, не раздражаясь. :-/  Другого выхода нет. Стыдить, ругать - агрессия вызывает агрессию. А выльется эта агрессия потом на кого? Прааавильно, на беззащитных животинок. Поэтому вдыхаем- выдыхаем и объясняем!  :)  (всё равно патронов на всех не хватит!  :D )


  • 1

#2972
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
zemmma! МЕЛКИЕ СОБАКИ ПОДТЕКАЮТ РЕДКО.

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 28.04.2017, 02:47:05


#2973
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN словоблудием занимаетесь вы. если вам не понятно словосочетание не закрытая пиометра от открытой пиометры.

А вот не понятно :D , и, думаю, не только мне.Вы сами то поняли, что написали?Есть термины "открытая" и "закрытая" пиометра. И незачем изобретать новые названия.

TIN! режьте все подряд и головы ту да же . так как они издают звуки. которые вам и всем мешают.

Призыв резать головы исходит исключительно от вас, причем не в первый раз.Видимо эта часть тела мешает именно вам :lol:

А при каких делах тут Мифепристон? Зачем его надо было давать ? механизм возникновения пиометры у животных и механизм прерывания беременности у женщины на ранней стадии совсем разный.ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН СОБАКЕ ?тем более с воспалительным процессом.


Что, на скорую руку не получилось найти во всемогущем интернете о применении этого препарата в лечении пиометры?
Хорошо, расскажу.
Надеюсь, о роли прогестерона в возникновении пиометры вам не надо рассказывать? Тогда продолжим.
Основой лечения пиометры являются препараты, блокирующие рецепторы прогестерона и простагландины. К первым относится французский препарат Alizin, действующим веществом которого является аглепристон,ветеринарный аналог медицинского Мифепристона. Это синтетический стероид, антагонист прогестерона. Следовательно, его физиологическим эффектом является нивелирование действия прогестерона. Это приводит к расслаблению миометрия и открытию шейки матки. Что способствует эвакуации гнойного содержимого из полости органа. Добавление простагландинов вызывает сокращение гладкой мускулатуры и ускоряет выход эксудата.
Мифепристон относится к группе веществ, подавляющих действие прогестерона, поэтому при правильной дозировке с успехом используется при лечении пиометры у кошек и собак.Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад найти у нас в городе Ализин было не реально.Поэтому его с успехом заменял Мифепристон.

Сообщение отредактировал TIN@: 28.04.2017, 05:18:54

  • 1

#2974
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Самбука, спасибо за ссылки! Полистала, ознакомилась, стало интересно....в английской версии сделала запрос по отзывам о данном докторе, тоже делюсь ссылкой - доктора Карен Бекер, в частности, обвиняют в излишней и порой агрессивной рекламе некоторых видов витаминов, гомеопатии, а также элементарным незнанием анатомии и образа жизни собак и кошек, можете ознакомиться, с целью не искажения по переводу я читала в оригинале, все доступно написано

 

А мне нравится ваша интерпретация этой статьи без автора :)) незнание анатомии и образа жизни :) где там такое написано, простите? Всё, в чем её в этой статье обвиняют, я, например, полностью поддерживаю, разделяю и использую с большим удовольствием. И витамины у нее, кстати, отличные. Два раза перечитала статью, ей-богу, я просто поражаюсь разнице мировосприятия разных людей. Но мы отвлеклись от основной темы. Всё же риски и их х-разовое увеличение описаны в вышеуказанных ссылках, но заинтересовала окружающих только одиозная личность. Удивительно.

 

К вопросу о куркуме - подобные добавки не вводятся по принципу "о, говорят круто, надо попробовать". Холистический подход к здоровью предусматривает бережное отношение к организму, в первую очередь, начиная с его питания, и с учетом всех индивидуальных особенностей. Вы удивитесь, но, возможно, ваш пес выглядел и чувствовал бы себя совсем иначе, используя вы подход, близкий к тому, что пропагандирует д-р Беккер. У меня есть, с чем сравнить, год мне гробили собаку обычной медициной и год чинили "травками" и что там еще ругают по вашей ссылке. И это две разные собаки.


  • 0

#2975
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я не за и не против кастрации, стерилизации... 

Просто в каждом случае должно быть взвешенное решение. 

И господа ратующие ЗА! вы объясняйте людям что К/С решает только проблему ненужного потомства. Да, опухолей отрезанных органов тоже не будет (чего нет тому не заболеть)

Но от других болезней, несчастных случаев и пр животное не застраховано((  Поэтому тут нужно больше упирать именно на ответственное отношение к животному, а не на наличие(отсутствие) каких то органов.

 

У меня кастрированный той прекрасно метит((  Стерилизованная кошка имеет кучу болячек 

У знакомых стерилизованная сука прекрасно сбегала (ну вот такая путешественница!)  А уж сколько пропало котов вполне себе кастрированных...(((тоже надеялись, вот отрежем и он будет лежать дома и мурлыкать)     


  • 2

#2976
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Здравствуйте снова) Отвечу по очереди, спасибо за отлик по моим словам, просто уже крик души в буквальном смысле слова.

 

Лаки789, Катя, спасибо Вам за Ваше большущее сердце! Я хочу напомнить тем, кто Катю не знает - всего за один год эта хрупкая девушка с супругом спасли из отлова, привели в порядок (читай - откормили, проглистогонили, социализировали) и нашли новые дома для 36 собак. Тридцать шесть собак !!! Это достойно уважения, как минимум. И тот факт, что она живет в поселке и видит потребительское отношение к животным большинства людей, живущих в частном секторе, также говорит о необходимости проведения этих операций, как единственного, увы, на сегодняшний день, гуманного снижения численности бездомных животных.

 

Я еще раз повторю, я говорю именно о них. Иногда это действительно вопрос жизни и смерти, когда животное бегает по оживленной трассе или своими загулами мешает соседям, те вызывают отлов...а так можно найти им дом, с надеждой на то, что они проживут долгую жизнь с каким-никаким, но питанием (а многие кормят хорошо, когда свое хозяйство), крышей над головой, избавят людей от грызунов и не будут метить, выть, орать и рожать бесконечно.

 

Именно частный сектор я полностью виню за тысячи никому не нужных котят и щенят по всей стране. Они с неба не падают, не материализуются из ниоткуда, это результат безответственного отношения к своему животному.

 

AVOLANCHE, Светлана, у меня еще амбулька стерильна, у нее второй год подряд течка. Мне жаль, что не удалили матку тоже, но теперь поздно об этом говорить.

 

Самбука, я хочу Вам сказать, что относительно гомеопатии я обеими руками ЗА - у меня амбулька пропивает гомеопатические препараты для суставов, т.к. имеют место иногда вывихи, она прыгучая и игривая, с ее массой тела и мощью это чревато. Я хочу сказать, что данный доктор не вызывает у меня доверия, я вообще была поражена, почитав статьи, что она не предупреждает об опасности животных, склонных к аллергии, хотя бы даже в плане приема специй. Я думаю, Вы согласитесь с тем, что по природе своей собаки специи есть не склонны, травку и зелень да, это мы принимаем. Меня это огорчило в ее статьях, раз ужа она себя позиционирует, как правильного ветеринарного врача. 

 

Про незнание анатомии там написано в первых абзацах, статья без автора, это верно, сам сайт призван задумываться владельцев животных, прежде чем вестись на раскрученную рекламу или излишне авторитетное мнение, это касается не только ветеринарных врачей, но и вообще всего, что касается ухода за нашими питомцами. Но я не об этом, мы ведь с Вами все равно останемся каждая при своем мнении.


  • 3

#2977
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
На этом месте я заканчиваю разговор. Во всех публикациях есть отсылки к источникам, и если эти ветеринары для вас не авторитеты - с вами бесполезно разговаривать. Даже читать дальше не буд

Политика журнала, на который вы привели ссылки, это агрессивное насаждение натур.питания, гомеопатии, добавок, которые ни одна собака в жизни есть не будет добровольно в природе. И мимо таких растений пройдет мимо.

Из того, что убило: активное проталкивание золотой пасты, сделанной на основе куркумы и черного перца. Собакам. Пряности. И ни в одной статье нет категорических противопоказаний для употребления этой дряни во время беременности и лактации собаки, при гастрите или язве, при малейших отклонениях в показателях печени. Это из людских категорических запретов, но не думаю, что на собак куркума подействует лучше. Мед собакам... Рассказы о том, как классно собакам давать петрушку, расторопшу и имбирь. И нигде, нигде никаких противопоказаний. Это ветеринары? Да они хотя бы человеческие противопоказания почитали.

Совершенно мусорный журнал, проталкивающий определенные, явно оплачиваемые идеи. Которые однозначно не на пользу животным.

После этого клинического бреда верить на слово в какие-то сферические исследования в вакууме о вреде ранней кастрации?

Просто для информации:

Спасибо, что вы есть.

Способность к состраданию зависит от интеллекта.

Не соглашусь. Скорее, от сердца.

И от ответственности. И от осознания того, что будет со щенками и котятами, большинству которых просто не повезет.

И господа ратующие ЗА! вы объясняйте людям что К/С решает только проблему ненужного потомства. Да, опухолей отрезанных органов тоже не будет (чего нет тому не заболеть)

Вы предлагаете людям врать? Потому как к\с может решить: часть поведенческих проблем, часть экстерьерных проблем (особенно котов касается), часть проблем по здоровью. Не все, конечно. Но это все равно, что ожидать, что вырезанный аппендицит вас от инсульта убережет. 

У меня кастрированный той прекрасно метит(( Стерилизованная кошка имеет кучу болячек

Вы правда считаете, что собаки метят исключительно из-за половых заморочек? :faceoff: Первое, что я бы сделала, так это повела собаку к хорошему вету за анализами на почки, печень и мочеполовую. Во вторых, оценила бы поведенческие проблемы - тревожность собаки, стресс, страхи, раздражающие факторы. Про болячки и связь со стерилизацией см. выше.

У знакомых стерилизованная сука прекрасно сбегала (ну вот такая путешественница!)

Она к кобелям 2 раза в год сбегала? Или просто собаку не выгуливали и не занимались ей в достаточной степени?

А уж сколько пропало котов вполне себе кастрированных...(((тоже надеялись, вот отрежем и он будет лежать дома и мурлыкать)

Кастрированный кот - не инвалид. Он не бесполый домашний пуфик, прибитый к полу. Он перестает быть несчастным существом, изводимым гормонами, но интересы, желание активности и так далее у него остается. Наш кастрированный кот в частном доме до смерти таскал крыс, задавал взбучки захожим котам, строил домашних собак и вел очень активный образ жизни. Так что кастрация не избавляет хозяев от обязанности обеспечения животным безопасной среды обитания типа антикошки на окнах.


  • 6

#2978
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

от осознания

 Чтобы осознать мозги нужны! :D  Чтобы понять, что любое живое существо так же как и мы чувствует боль, голод, холод - это тоже хотя бы задуматься надо. А большинство живёт на автопилоте, не задумываясь, какие навыки вложили в детстве и достаточно! Видели как в детстве мама бросала собаке в миску сухие корки, привязывала на цепь короткую - значит так и надо! Для многих собака - это такое понятие о существе с набором признаков и сформированным с детства отношением к ней. Словом может "интеллект" несколько высокопарно для данной ситуации, но вот хотя бы зачаточные мыслительные способности нужны! :-/


  • 2

#2979
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Оль не думают ни о чем, ливень, у собак нет будок, и на цепи сидят им уйти нет возможности. Что б хотя бы спрятаться хоть куда то. И таких у нас очень много. Так и придет кобель что посильнее, и рожать ей потом от него. Люди в первую очередь во всем виноваты. Сколько бы их в отлове не уничтожали, их все равно много.
  • 2

#2980
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Здравствуйте снова) Отвечу по очереди, спасибо за отлик по моим словам, просто уже крик души в буквальном смысле слова.
 


 
AVOLANCHE, Светлана, у меня еще амбулька стерильна, у нее второй год подряд течка. Мне жаль, что не удалили матку тоже, но теперь поздно об этом говорить.


Весь ужас в том что после стерилизации процессы в организме животного продолжают идти .и иной раз очень агрессивно.у моей старушки после стерилизации процессы как шли циклично так и идут. и каждые 7-8 мес её цикл . все активно начинают поднюхивать незначительно увеличивается петля стоновится сыроватой . поведение резко меняется и выделения слизи продолжаются. И ИМЕННО ЧЕРЕЗ 1.5м .после предполагаемой течки. Ну и естественно я начинаю противо\ восполительную терапию.через 5-6 дней все успокаивается . Дело в том что удалили яичники и матку . но в этом процессе играют роль и другие гормоно продуцирующие системы.

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 28.04.2017, 23:53:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.