Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2901
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Переизбыток приведет к массовым уничтожениям вплоть до запрета содержания в городской черте. Да, пока для нас это как апокалипсис - когда нить будет а может и не будет (ежели за голову схватимся). Но он ждет нас, если в условиях увеличивающейся кормовой базы (помоек), не начать ограничивать рождаемость.

 

Отсутствие ринговки на выставке говорит о низком уровне ответственности хозяев - не подготовился, не узнал, не захотел выполнять требования ибо похер (в Олимпе например при регистрации даже старым членам клуба напоминают о ринговках, поэтому заявлять типа они новички и не знали не стоит). То же самое и поводок для течной суки - не знал что может убежать, не узнавал чем это грозит, все знаю но авось пронесет ибо с поводком неудобно. А если уж хозяева породных животных настолько пофигистично к ним относятся то стоит ли напоминать что большинство хозяев дворняг (не все конечно) вообще не следят течка там у суки или не течка. И если породное животное имеет хоть какой то шанс быть пристроенным то для дворняг/метисов (честно говоря вообще без разницы) этот шанс нередко сводится к нулю

Ой вот только не надо приводить Олимп в качестве примера.бывали видали.  Еще раз повторюсь стерилизация  не решит этой проблемы. НИКОГДА. как бы вы на это не уповали.



#2902
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

С породистыми сложнее, Лаки789. Тут элемент моды и бизнеса очень сильный, с этим я не знаю, как бороться. Никак. Если только пофантазировать, что все заводчики будут неперспективных щенков трудоустраивать только в стерилизованном виде, а для перспективных находить наилучших хозяев, бескорыстно любящих породу и стремящихся к ее совершенствованию, относящихся к собаке, как члену семьи, а не как к живой игрушке. Но это фантазии. И отлов бизнес, потому и существует, и долго еще будет существовать в нынешнем уродливом виде.

 Ещё сейчас сильно присутствует фактор "породистых", это когда в серьёзных клубах животное попало в выбраковку, либо вообще ни когда документов не имело, а у нас теперь полно клубов, где "документы" выдадут на что угодно! :faceoff:  Вот от таких животных щенки часто имеют незавидную судьбу. Человек, который ещё не достаточно разбирается в породе, но хочет породное животное, покупает щенков от таких животных, гордиться, а вырастает не предмет гордости. Вот некоторые и напинывают потом ни в чём не повинную животинку.

 

А вот это действительно проблема. что на  зоо рынке продается жуть посмотрела сегодня  . и  клубы одни и те же производящие эту жуть. Вот эту проблему! проблему с клубами  надо решать в первую очередь тогда и поголовье всепородных собак снизится и выпинывать ни кого не будут. Надеюсь этим скоро займутся.  каждый клуб пройдет лицензирование . особенно руководители.А то деятельность в Казахстане  Алматы а  регистрация в дальнем зарубежье .И выставки не будут проводиться по правилам  выдуманным руководителем клуба.Но  это обсуждение не в этой теме.



#2903
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Зоорынок это отдельная черная дыра. Те кто там сидят, слов нет. Недавно купили там бультерьера с парвовирусом. Иначе сдохнет и выкинут. Просто жалко ребенка. И ворованные собаки там же. Запрещено там продавать не породистых собак, однако полный базар их.
  • 1

#2904
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

раз повторюсь стерилизация не решит этой проблемы
А где я предлагаю решать проблемы клубов стерилизацией? Как же вы любите передергивать чужие слова ... или у вас реально настолько извращенное восприятие?
  • 2

#2905
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

если стерилизация не решает проблемы, тогда что решает? айяяй любому кобелю/коту от несанкционированных хозяевами вязок? Не все  из них такие рассудительные и высокоморальные , у подавляющего большинства как бе  основной инстинкт превалирует.. По крайне мне в основном такие встречались.. А  вот про вдумчивых могу сказать, что  это не  типичное поведение  для самца.. Более того, такой самец обречен в природе ( у нас же все любят   тыкать в природу) остаться без потомков. Поскольку самец, претендующий быть  производителем, т.е. с нормальным гормональным  фоном, и вытекающим из него  соответствующим поведением должен быть готов отстоять это право перед всеми мешающими ему в этом деле факторами.

Разумеется, если делать кастрацию ногами, то  наверняка будут последствия.. На самом деле, операция не сложная, особенно у самцов.. Да и у взрослых самок, для  вменяемого хирурга  не представляет  сложности. Ранняя кастрация только для мастеров. Мастеров единицы, и естественно, что далеко не все, не являющиеся мастерами могут признать свое неумение перед  пациентами. Проще сказать, это вредно, это ужасно.. Особенно, не имея ни опыта, а отсюда ни личной статистики. Моему старшему кастрату ( кастрат с 6 мес) 31 марта исполнилось 14 лет. Дай бог каждому дожить до этих лет в такой форме.


  • 6

#2906
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мы много кастрировали с отлова и хочется сказать, что у многих врачей руки с одного места, не умеешь, не берись. Видишь же приходят потом после твоей кастрации и плачутся. Вот Тина ходит же много лет, и проверенный врач уже показала себя. Вот ее и возьмем себе на заметку. Аскар тоже не подводил. Сяйлева в черном списке.
  • 1

#2907
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фантастика в морде вяжущего избирательно якобы производителя очень повеселила. Байки для тех, у кого никогда вяжущих кобелей не было.

Ахха, и материнские чувства во время течки - новое слово в биологии. Ровно следом за "естественным" животным гомосексуализмом.

Кстати, об естественности.

Смотрим тему "ищу для вязки" и радуемся - какое количество фенотипичных животных хозяева пытаются "осчастливить" девочками-мальчиками. Причем подавляющее большинство жертв - без документов.

В ответ на предложения кастрировать идут вопли об естественности и необходимости всех запчастей в организме. Но что стесняться? Любительницам естественности своим "мальчикам" не нужно создавать тепличные условия. Хотите естественности? Начинаем треш: домашний песик отправляется пинком в разноразмерную собачью свадьбу. Если он каким-то чудом добирается до суки и выживает, не лечить его травмы, кож-вен заболевания и прочие сопутствующие и очень естественные "прелести".

Вообще любителям естественности забыть о ветеринарах. Максимум - на травку выводить.

Если у любителя естественности сука - тоже весь комплекс: бедная отправляется в собачью свадьбу, не лечится, не кесарится, если ее повязал превосходящий размерами кобель, роды никто не принимает, щенкам не помогает.

А то что в таком раскладе сук-кобелей хватит, в лучшем случае, года на четыре - так все лучше, чем такие "естественные" хозяева.

Теперь по поводу  всевозможных западных статистик. Разговаривала и с нашими хорошими ветами, и с их. Проблема в том, что сравнивается кислое с квадратным. Кастрированные животные в большинстве стран на западе живут в домах-квартирах. И подавляющее большинство из них клеточного содержания. И это там считается совершенно нормальным. Обращу внимание еще раз - не вольерного, а именно клеточного. Некастрированное наблюдаемое поголовье обычно является племенным или специализированным (типа охотничьих или пастушечье-охранных). У этих собак совершенно иной темп и стиль жизни. Они не ограничены 2 квадратными метрами (в лучшем случае). И недобросовестные исследователи, желающие получить гранты, начинают заниматься ерундой: вместо того, чтобы проповедовать неклеточное содержание, достаточную двигательную активность для животных, они начинают притягивать за уши что попало: проф.корма, кастрацию-стерелизацию, свойства породы и так далее.

Нет заболеваний, которые бывают исключительно у кастрированных животных.


  • 5

#2908
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

У меня вопрос к знатокам (Аволанче вы к знатокам не относитесь для меня. Можете не отвечать). Насколько вообще собаку домашнюю можно считать естественным животным? Ведь насколько я понимаю ее происхождение обязано направленной искусственной селекции человеком диких псовых. Таком образом ограничение репродуктивной функции является вполне закономерным продолжением селекции. Пока путем хирургического вмешательства (как купирование ушей  хвостов) Далее возможно человечество и сделает шаг вперед - вписав ограничение этой функции на генном уровне


  • 1

#2909
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Читаю и представляю, как я бы рассказывала своим трем мордам мужеского пола, что они не должны приставать  к другим прекрасным обитательницам моей квартиры ,особенно во время течки. Айя-яй говорю я им, и они уходят опустив хвосты и морды, осознав свою неправоту. :lol:

Все стерилизованы! И никаких проблем.

. И доворовых котов и собак . потихоньку стерилизуем. а кого не можем хотя бы инъекциями от беременности стараемся предохранить.  Ну не можем мы прокормить  все , что они способны произвести без стерилизации.


  • 5

#2910
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

раз повторюсь стерилизация не решит этой проблемы
А где я предлагаю решать проблемы клубов стерилизацией? Как же вы любите передергивать чужие слова ... или у вас реально настолько извращенное восприятие?

 

АхА извращеное.! а я где то писала о клубах по поводу стерилизации.? там чуть о другом.



#2911
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

У меня вопрос к знатокам (Аволанче вы к знатокам не относитесь для меня. Можете не отвечать). Насколько вообще собаку домашнюю можно считать естественным животным? Ведь насколько я понимаю ее происхождение обязано направленной искусственной селекции человеком диких псовых. Таком образом ограничение репродуктивной функции является вполне закономерным продолжением селекции. Пока путем хирургического вмешательства (как купирование ушей  хвостов) Далее возможно человечество и сделает шаг вперед - вписав ограничение этой функции на генном уровне

ППППииииииииии договорилась.НЕ НЕ Я НЕ ВМЕШИВАЮСЬ :D  :lol: Куда мне до вас.



#2912
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Не все  из них такие рассудительные и высокоморальные , у подавляющего большинства как бе  основной инстинкт превалирует.. По крайне мне в основном такие встречались.. А  вот про вдумчивых могу сказать, что  это не  типичное поведение  для самца.. Более того, такой самец обречен в природе ( у нас же все любят   тыкать в природу) остаться без потомков. Поскольку самец, претендующий быть  производителем, т.е. с нормальным гормональным  фоном, и вытекающим из него  соответствующим поведением должен быть готов отстоять это право перед всеми мешающими ему в этом деле факторами.

 На самом деле, операция не сложная, особенно у самцов.. Да и у взрослых самок, для  вменяемого хирурга  не представляет  сложности. Ранняя кастрация только для мастеров.  Моему старшему кастрату ( кастрат с 6 мес) 31 марта исполнилось 14 лет. Дай бог каждому дожить до этих лет в такой форме.

Как то вы все читаете через..... вытаскивая из написанного только то что  именно вам нужно. Мой цверг кобель что надо! строит кобелей гораздо большего размера с инстинктами продолжения рода у него все нормально вязал без проблем. Вдумайтесь что мной было написано. прочитайте  еще раз.  Написано что к матери своей когда она текла (сейчас стерилизована по причине закрытой пиометры.другого варианта нет).не подходил так как ранее получил крепкую взбучку. он и сейчас если Чита подняла брыль и сказала РЫ.  отворачивает морду с видом :я тут просто проходил.Ромку по моему мнению за суку не считает и  даже за собаку. но я для своей страховки в дни охоты. его убираю и даю  травяной сбор .Остаются Кася и Соня в критические дни  или его изолирую или суку  Для добермана он не опасен. Тот кто хочет  найдет способ уберечь своих животных от не желательных вязок и.это делает . а тот кто не хочет себя утруждать начинает вести разговор о кострации стерилизации.

Я знала кобеля который вязал по команде. Я   своих 3 сук с ним вязала. Это кобель добермана. на тот момент первый чемпион доберман клуба России.жил он в Новосибирску. потом я брала его в аренду в Алматы.Кобель просто роскошный послушание на 10+++++++ .вязал только по команде владельца.Я сначала не поверила.Его владелец мне это продемонстрировал наглядно.пригласив нас погулять перед вязкой. кобель прыгал играл совершенно не обращая внимания на суку. Моя сука вся искрутилась . а он 0 внимания. Честно говоря я подумала : приехала......!!!  После того как пришли домой вымыли лапы. Владелец сел  позвал кобеля .дал команду :работать . и всееее. я была поражена. так же он и у нас в Алматы вязал без проблем прожил у нас 4 года.Вашему коту повезло. представители мужского пола легче переносят эту процедуру .суки  тяжело и порой очень тяжело. развиваются всевозможные онко процессы иногда суки полностью лысеют. наблюдаются тяжелые неврологические осложнения ну и естественно не держание мочи у крупных и гигантов.

ГоспоЖИ  я никого не  уговариваю вы в праве решать судьбу и жизнь своего животного как ваш мозг вам подскажет .

Только еще раз! природа очень мудра и  она не терпит вмешательства в свое создание.



#2913
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

С какой стати  домашняя собака - природное явление? Может природное явление английский бульдог, бассет или чих? Ну или тот же доберман в сибирской тайге? Какая природа? Вы о чем? Человек уже сколько столетий и выкармливатель с рождения, и вытаскиватель за уши с того света, и та же репродукция потом  того что вытащено за уши  или выкормлено из бутылки, а также рождено кесаревым. Самая крутая природа - это американские заводчики, со своим клеточным содержанием, закреплением мутаций, доведения пород до экстроординарных крайностей - лишь бы поэкстремальней, позрелищней... Одно слово - творцы красоты  с фиговым здоровьем и сломанной психикой.


  • 5

#2914
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

С какой стати домашняя собака - природное явление?

Вот и я про то же. Значит именно человек должен решать будет она плодиться используя для этого рудиментарные инстинкты или не будет. При современном состоянии ветеринарии думаю благоприятный исход операции зависит только от выбора врача - найти не косорукого и все будет нормально


  • 2

#2915
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Радетели все удалять избавляя себя от лишних хлопот и забот .прочитайте пост в темке кастрация \стерилизация от 23.04 .2017.и поверьте это не единичный случай . конечно можно себя успокоить тем что уже был онкопроцесс.. Знаете есть фраза ею пользуются многие ДУМАЮЩИЕ ."не буди лихо пока оно тихо". Если был уже!?. тогда хочется задать вопрос вет врачам . а куда вы смотрели когда оперировали. Почему умалчивают о возможных осложнениях. не знают? не хотят потерять выгоду.? так как потом опять придет к ним лечить осложнения и уже тогда можно придумать свою удобную для их разума версию у ВАШЕЙ КОШКИ ЭТО УЖЕ БЫЛО.

#2916
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

С какой стати домашняя собака - природное явление?

Вот и я про то же. Значит именно человек должен решать будет она плодиться используя для этого рудиментарные инстинкты или не будет.

У вас как было в школе (не знаю вашего дальнейшего образования) с естественными науками зоология-биология? повергли в шок. инстинкт размножения РУДИМЕНТАРНЫЙ. А как же быть нам 2х ногим с этим рудиментом жить ? Матушка Европа уже решила у них это в моду вошло.

#2917
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вас почитать - так  кастрация - как минимум  микрохирургия глаза или  трансплантация  сердца.

 Это простая операция. У котов\кобелей даже не полостная.  У кошек/сук полостная. Практически бескровная. Кровь только от капилляров.

Там  надрез  см.1,5-2 максимум. Это при стерилизации самки, чтоб у хирурга  палец пролез. От лапароскопии  такой же . Кастрация самцов максимум  15 мин, по всем правилам, с вытягиванием семенных канатиков. Самки -  мин 20 -30 с косметическим швом. Это я говорю о ранней кастрации, где все малепусенькое. 

 как только начали у нас делать - так практикуем. НИ РАЗУ не было  никаких проблем. Просто надо знать у кого делать.


  • 3

#2918
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

представляющий собой рудимент; остаточный, недоразвитый, сохраняющийся в зачаточном состоянии

Ну у вашего кобеля этот инстинкт походу именно такой. У кобеля, который вяжет только по команде он уж точно только такой. Это ведь то к чему вы стремитесь!


  • 2

#2919
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

 

С какой стати домашняя собака - природное явление?

Вот и я про то же. Значит именно человек должен решать будет она плодиться используя для этого рудиментарные инстинкты или не будет.

 

У вас как было в школе (не знаю вашего дальнейшего образования) с естественными науками зоология-биология? повергли в шок. инстинкт размножения РУДИМЕНТАРНЫЙ. А как же быть нам 2х ногим с этим рудиментом жить ? Матушка Европа уже решила у них это в моду вошло.

 

Ошибся человек с названием. Всяко бывает. Но Вы же поняли. Другое дело. что Ваша логика в этом вопросе сильно хромает. Нет , если Вы заводчик я Вас понимаю , пытаетесь улучшить породу. вяжете с определенными самками, но.. простите , а где же та самая естественность за которую Вы ратуете, объявляя что лишнего ничего природа не дала?

Разве выводимые и регулируемые стандарты породы -это естественно ? Т.е идя против природы Вашего кобеля или сук , которые  в моменты течки ЕСТЕСТВЕННО пытаются спариваться , а Вы им не даете разделяя их по помещениям или еще как-либо. Нет , вы делаете -это не по природе и естеству , а вопреки , исключительно по здравому смыслу . Так пустите их спариваться, это же природа, а по Вашему она все правильно решила.

Не подходят ДОМАШНИМ животным ( даже если они рождены на улице), правила природы. Это не природа, а мы их такими сделали, и несем ответственность. в том числе за их размножение.

И к великому сожалению, Ваши слова о том , что если захочешь всегда найдешь путь не кастрируя уберечь животное от вязки- не вполне правдивы и гуманны


  • 2

#2920
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Был случай через сетку рабица собаки умудрились. Потом удивлялись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.