Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2881
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
15 летняя спаниель так и умерла девственницей. Просто следили.
  • 0

#2882
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

15 летняя спаниель так и умерла девственницей. Просто следили.

Далеко не все могут следить за собакой. И более того - далеко не все ХОТЯТ следить за собакой. Именно поэтому и родилась эта темка. Не потому, что все вокруг желают непременно порезать всех окрестных собак, а потому что производимое поголовье давно превысило все мыслимые для мегаполиса рамки. Потому что размеры этого поголовья угрожают уже существованию вида в целом.

ОТветственных (действительно ответственных хозяев) среди любителей катастрофически мало!!!! Люди элементарно не могут привыкнуть ринговку на выставку одеть, а вы ждете достаточной ответственности чтоб течную суку на поводке выгуливать! У очень многих- сука сидит на цепи за дырявым забором и рожает два раза в год. И самое гуманное что предпринимает хУзяин - ведро с водой. Это им Аволанче предлагает просто следить за сукой???


  • 1

#2883
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

ответьте на мой вопрос касающийся именно вас
Не могу ответить на ваш вопрос. На личные вопросы, касающиеся лично меня на всеобщем форуме не отвечаю.
Еще раз повторюсь - ответственных владельцев единицы. И даже ответственные владельцы не всегда могут договориться с собственной собакой. Особенно начинающие. Хотите доказательств - идите в отлов. Там живые доказательства в клетках ждут смерти. И их ежедневно умирает гораздо больше чем живет в вашем питомнике. Этих бессмысленных смертей могло не быть. Цена каждого десятка замученных там - одна кастрация.
  • 7

#2884
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

ответьте на мой вопрос касающийся именно вас
Не могу ответить на ваш вопрос. На личные вопросы, касающиеся лично меня на всеобщем форуме не отвечаю.
Еще раз повторюсь - ответственных владельцев единицы. И даже ответственные владельцы не всегда могут договориться с собственной собакой. Особенно начинающие. Хотите доказательств - идите в отлов. Там живые доказательства в клетках ждут смерти. И их ежедневно умирает гораздо больше чем живет в вашем питомнике. Этих бессмысленных смертей могло не быть. Цена каждого десятка замученных там - одна кастрация.

 

Вы знаете !как не удивительно я приблизительно ожидала такого ответа .Но замечу!я именно о том что вы подняли(Как пример аппендицит удаляют наверное больше чем у половины всего населения, яичники (один или оба) удалены наверное у 40% женщин и т.д.) и вам нельзя так огульно оперировать процентами  по отношению к остальным. тем более .что вы очень далеки от этого.  как  к счастью и проценты озвученные вами.и уж точно не знаете всех тех осложнений которые происходят после этих  операций. даже такой банальной как аппендицит.  И еще вам на будущее. В статистике нет такого понятия наверное!!??? столько то  туда или столько  обратно. Есть только проценты. цифры которые точно отображают данную проблему особенно в медицине..    

 К счастью и ответственных  владельцев  основная масса  особенно в племенном собаководстве. Откуда у вас эта дикая статистика что мегаполис  перенасытился  поголовьем собак.? Скажете: что говорят пишут. так у нас много что говорят а уж пишут и того больше.Гибель -усыпление породных да и без породных животных- я только о собаках.-кошки не мое. это перекосы нашего общества.  я понимаю когда это необходимость-причин очень много- тяжело больное животное асоциальное -агрессия. покусы....... Еще раз повторюсь. вы далеки от статистики проблем после стерилизации .возможно из за узости круга общения .  я общаюсь с  очень большим количеством владельцев. и знаю этот вопрос не из общения в интернете.а от общения с владельцами и даже вет врачами. Когда пишут : ой я откастрила  или отстерилизовала  и нет проблем . животное пышет здоровьем. Они же не пишут что происходит в дальнейшем спустя год два. А когда проблемы наступают а они не избежны. что бы вы не говорили и что бы вы  не писали  на публику.они   помалкивают. себя же не накажешь. поезд ушёл .Самое ужасное что и вет врачи умалчивают причины приведшие к последующей той или иной болячке.Самое грустное в этой проблеме в том что у вет врачей ратующих за эти манипуляции .практически нет своих животных стерильных без веских причин. Хозяин у которого  сука живущая за забором  рожает два раза в год естественно не поймет всю прелесть стерилизации. а если она в последующем и заболеет без проблем выкинет за забор. Да и к стати сука  живущая за дырявым  забором  очень редко рожает 2 раза в год.это я вам так! для общего развития. а если и рожает то щенки редко доживают до месяца. Была я в отловах видела весь это ужас

Garnel !знаете в чем у  вас проблема -хотеть знать. и думать что знаешь и знать-обладать знаниями  в данном вопросе две большие разницы. Так что !вот как то так.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 23.04.2017, 03:17:54


#2885
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

15 летняя спаниель так и умерла девственницей. Просто следили.

 а потому что производимое поголовье давно превысило все мыслимые для мегаполиса рамки. Потому что размеры этого поголовья угрожают уже существованию вида в целом.

ОТветственных (действительно ответственных хозяев) среди любителей катастрофически мало!!!! Люди элементарно не могут привыкнуть ринговку на выставку одеть, а вы ждете достаточной ответственности чтоб течную суку на поводке выгуливать! У очень многих- сука сидит на цепи за дырявым забором и рожает два раза в год. И самое гуманное что предпринимает хУзяин - ведро с водой. Это им Аволанче предлагает просто следить за сукой???

 

Еще раз откуда у вас эти данные-производимое поголовье давно превысило все мыслимые для мегаполиса рамки. Потому что размеры этого поголовья угрожают уже существованию вида в целом     Особенно то. что это может грозить существованию вида в целом!? откуда такие гЛЫбокие познания.?Не вижу связи между (не могут ринговку на выставку одеть  и поводком на течной суке.



#2886
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У меня все соседи такие. Собаки все болтались свободно. Рожали безбожно. Заборов нет. От болтовни конечно их не уменьшится. Я пыталась, но это не реально. Пачками их выкупали с отлова. Капля в море. Много возни. Результатов не видим. Собаки плодятся быстрее. Очень много их там убивают, а сколько разведенцев, видно что породность там пробегала, не до стаф, не до алабай, не до спаниель. Лиж бы деньги получить.
  • 2

#2887
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Про ведро с водой. Недотопили тогда соседи. Я с ведра ее выловила и себе притащила. Отдала только через 4 мес. Не до стаф была.
  • 1

#2888
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Лаки ! люди  и мозги у всех разные.  разговоры о  этой проблеме. проблему не решат никогда. У населения веками складывалось такое отношение к собакам. и всех призывать к стерилизации  ЗАЧЕМ.!?  у тех у кого собака за дырявым забором или просто болтается  без привязи гиблое дело они этого никогда не прочитают да и тратить деньги не будут .удовольствие это стоит не 5 копеек. Те кто читает!!!!!  и решаются на эту процедуру потом проклинают и радетелей за стерилизацию и руки которые это проводили и не подсказали что потом может быть. и в итоге собаки опять страдают .  в идеале их усыпляют любящие владельцы  или   владельцы освобождают  себя от обязательства  за тех кого приручил выпуская на волю. Отлов  !? это ужасно. еще раз это перекосы нашего общества. так как на ряду с отловом должны создаваться приюты на гос основе.со всей инфраструктурой где могут и очень часто работают волонтеры.и ВОТ ТАМ СОГЛАСНА НУЖНО  кастрировать стерилизовать животных . но должно быть постоянное наблюдение за ними. ( и самое ужасное что деньги на это выделяются НО ИСЧЕЗАЮТв не известном направлении ) у нас проще закрыть глаза на проблему .Этим должны и просто обязаны заниматься кинологические организации. В конце 2015 года за круглым столом была  беседа журналиста  с Худайкуловой С.Г президентом РООСКК.  ей был задан на прямую вопрос  участие этой огромной кинологической организации в создании приютов. для бездомных собак.и уничтожение их в отлове.это не гуманно. так как до  этого она сказала что : только в Алматы у неё  сотни  и сотни тысяч членов  её организации не говоря о регионах.

 И знаете что она ответила.: ей на зубную щетку денег не хватает.Наверно речь зашла о щетке с бриллиантами на конце каждой щетинки. И она-организация  беспородными  собаками не занимается. но у неё есть личная дворняжка .подобранная щенком. Она внесла свой вклад в борьбе с этим злом.На что журналист многозначительно посмотрев сказал. ДА!!! 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 23.04.2017, 16:47:41


#2889
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Они же не пишут что происходит в дальнейшем спустя год два.

 Моя дворняга простерилизованна три года назад, в  четырёхмесячном возрасте. В данный момент у неё всё идеально. Не стерилизованное животное я просто не взяла бы. У меня породные кобель и сука. Полукровок мне не нужно. Дворнягу взяла исключительно из соображений, что если каждый возьмёт по одному несчастному животному, несчастных будет меньше.  :dandy:

 О том, что у вас кобель живёт с суками и вяжет только по вашему повелению - убейте не поверю!

 Какие бы ужасы не сулила стерилизация, на мой взгляд : простерилизовали и взяли в дом на всю жизнь, это лучше, чем ни кому не нужное животное убьют в отлове.

 Сколько их бездомных горемык, знаю не по наслышке. Если бы всех беспородных сук стерилизовали, то отношение к собакам поменялось бы очень сильно. Человек так устроен, что большинство очень по разному относятся к животному купленному за 200-500 баксов или взятому на халяву.

 Моё мнение, что это Вы пишете о каких-то мифических последствиях стерилизации из каких-то не поддающихся логике причин.

 

и всех призывать к стерилизации  ЗАЧЕМ.!? 

Ни разу не видела, чтобы призывали стерилизовать ВСЕХ. Если животное породное, здоровое, имеет допуск к разведению, ни один человек, в здравом рассудке, не посоветует его стерилизовать.


  • 7

#2890
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

О том, что у вас кобель живёт с суками и вяжет только по вашему повелению - убейте не поверю!

 

Аналогично.Хотя, может быть, кобель высоких моральных принципов, которые не позволяют ему  прибегнуть к инцесту инбридингу, ведь

это его мать. сестра. племянница.

 

   :lol:  :lol:  :lol: Других причин не вязать сук кобелю, живущему вместе с ними даже не в доме, а в квартире, где условий для изоляции практически нет, я не вижу.Опять таки, о таком уникальном явлении мы знает только со слов владелицы, а уж сказать она может все, что угодно.

Правда еще некоторые горе-заводчики в целях избежания нежелательных вязок практикуют клеточное содержание, но об этом издевательстве даже говорить не хочется.

 

Моя дворняга простерилизованна три года назад, в  четырёхмесячном возрасте. В данный момент у неё всё идеально.

 

 

У нескольких знакомых живут кастрированные кобели и суки, как крупные, так  и мелочь. Проблем со здоровьем, так красочно описываемых этой мадам, противницей кастрации ни у кого не наблюдается. А вот некастрированная сука у одной нашей форумчанки погибла от рака молочной железы.У другой моей подруги некастрированный кобель был усыплен из-за рака простаты.


Сообщение отредактировал TIN@: 23.04.2017, 18:13:23

  • 3

#2891
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Вроде, русским по белому написали и повторили несколько раз: кастрация и стерилизация обсуждается в этой теме В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К БЕСПОРОДНЫМ ЖИВОТНЫМ И ЖИВОТНЫМ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ. 

Avolanche, вы это услышали? Вы согласны с такой точки зрения озвучивать здесь свое мнение в дальнейшей дискуссии? Вашу точку зрения вы здесь подробно озвучили и ее услышали. Сейчас, на минуточку, приземлитесь и посмотрите на проблему бесконтрольного размножения, не как ответственная заводчица высокопородных собак, а как житель города Алматы. Не замечаете проблему? Не видите, сколько каждый год гибнет бесхозных животных, на которых всем наплевать после их рождения на свет? Кого, по-вашему, убивает отлов, давят машины, топят и выбрасывают на трассу в коробках? Самых высокопородных, любимых, обласканных?

Вы сейчас в борьбе за ваше чувство собственного достоинства (на которое никто не посягает) реально вредите: ваши посты могут запутать и сбить с толку неопытных владельцев, которые, возможно, впервые в жизни не о ведре, как о средстве контролирования численности щенков и котят, думают, а хотя бы теоретически прикидывают, не потратить ли деньги на операцию? Для многих людей, далеких от разведения породистых животных, сумма 10-15-20 тыщ тенге немалые деньги, они должны знать, что как минимум не выкинут их на ветер, что животное не погибнет после операции, и проблем не будет, и лечения не понадобится - если все сделать вовремя, в надежной клинике у хорошего врача и соблюдать все рекомендации до и после операции. Вы им сейчас заявляете "проблемы будут обязательно". Взамен стерилизации вы что предлагаете? Всех двуногих прямоходящих резко перевоспитать? Или у вас волшебная палочка есть, решающая все проблемы? 

Кастрация и стерилизация - наименьшее зло, позволяющее решить огромные проблемы. Другого выхода не придумали пока, нет его ДЛЯ ШИРОКОЙ ПУБЛИКИ (породников не обсуждаем, пожалуйста, как и дорогостоящие хрен-где-купишь медикаменты). Вы согласны с этим?


Сообщение отредактировал koshkuns: 23.04.2017, 20:17:37

  • 8

#2892
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

производимое поголовье давно превысило все мыслимые для мегаполиса рамки.
Т.е. я правильно понимаю, что тысячи собак умирающие невостребованными на улицах это не переизбыток поголовья? Одичавшие стаи, рвущие от голода детей, это норма???? Щенки, пачками выкидываемые на оживленные автомагистрали это необходимое в городе явление?? Надо продолжать дальше производить ибо по мнению Аволанче поголовье еще достаточно низкое для комфортного существования на помойках???

Нормальное для мегаполиса поголовье это когда у каждой собаки есть хозяин или как минимум куратор.

Не вижу связи между (не могут ринговку на выставку одеть и поводком на течной суке.
Ну не видите и не видите... Это ваши проблемы
  • 4

#2893
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Породистых тоже много шляется в городе. И их не ищут хозяева, на многих наплевать даже на породистых. Кормить не могут и выкидывают. Не за чем начинать брать.
  • 0

#2894
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Они же не пишут что происходит в дальнейшем спустя год два.

 Моя дворняга простерилизованна три года назад, в  четырёхмесячном возрасте. В данный момент у неё всё идеально. Не стерилизованное животное я просто не взяла бы. У меня породные кобель и сука.   :dandy:

 О том, что у вас кобель живёт с суками и вяжет только по вашему повелению - убейте не поверю!

 Какие бы ужасы не сулила стерилизация, на мой взгляд : простерилизовали и взяли в дом на всю жизнь, это лучше, чем ни кому не нужное животное убьют в отлове.

  Если бы всех беспородных сук стерилизовали, то отношение к собакам поменялось бы очень сильно. Человек так устроен, что большинство очень по разному относятся к животному купленному за 200-500 баксов или взятому на халяву.

 Моё мнение, что это Вы пишете о каких-то мифических последствиях стерилизации из каких-то не поддающихся логике причин.

 

 

и всех призывать к стерилизации  ЗАЧЕМ.!? 

Ни разу не видела, чтобы призывали стерилизовать ВСЕХ. Если животное породное, здоровое, имеет допуск к разведению, ни один человек, в здравом рассудке, не посоветует его стерилизовать.

 

Я где то написала что мой кобель не вяжет по моему приказу ? где и когда . только дословно.не искажая мной написанного. 

 отвечаю и TIN@   Вот представьте себе  ни разу. ни одну суку живущую в доме  не повязал.за всю свою жизнь.Ну умница он у меня  с мозгами !!!!!ОБОЖАЮ своего мальчишку. он даже ни разу лапу не поднял в квартире при таком количестве сук. К своей матери Чите он даже не подходил в те времена когда она текла. По молодости один раз получил от неё как следует взбучку орал так как будто его  уже убили. . и наверно для себя сделал установку : а ну её к черту и так обойдусь. Ромку  создается впечатление  что он просто за суку не воспринимает. и пересиживает её критические дни в другой комнате для моего спокойствия.  Дуся сама его не подпустит да и он парень с мозгами  зная её доберманьи игрища.не полезет. Остатавалась  Кася ну и теперь еще  Соня  когда эти текут просто пересиживает в отдельной  комнате. Ну и естественно я даю сбор трав -отвар ему на этот период максимум неделя  .мне его подсказали российские заводчики. ОЧЕНЬ НЕ ЗАТРАТНО . и животное цело. и давать его можно очень длительно никаких последствий не наблюдалось. к стати этот же раствор можно давать очень активным сукам   Просто следить надо за собаками. любить их  и отвечать за их здоровье и жизнь. А не облегчать себе жизнь рискуя здоровьем животных. К стати в клетках никого никогда не держу. есть одна  огромная для добермана. но там как правило только  Кася со  щенками .когда уже в корзине не умещаются  и начинают ползать  что бы не расползались по комнате . Ну или в друг Дусе захочется там полежать вспомнить  свою щенячью жизнь. 

Наверно мы живем  на разных планетах  говорим и читаем на разных языках. Удивительно что вы не в курсе  что очень большое количество именно породных животных стерилизуют и кастрируют. а потом избавляются. А уж сколько кошек -котов кладут под нож но это другая тема ввязываться в неё нет желания там своя мафия. Когда узнала их условия дыбом волосы встали. Мне бы кто то поставил условия за мои же деньги.

А можно вопрос мне  не просвещенной такой . Полукровки и дворняги это не одно и тоже.?всегда казалось что это одно и тоже.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 23.04.2017, 21:42:04


#2895
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

С породистыми сложнее, Лаки789. Тут элемент моды и бизнеса очень сильный, с этим я не знаю, как бороться. Никак. Если только пофантазировать, что все заводчики будут неперспективных щенков трудоустраивать только в стерилизованном виде, а для перспективных находить наилучших хозяев, бескорыстно любящих породу и стремящихся к ее совершенствованию, относящихся к собаке, как члену семьи, а не как к живой игрушке. Но это фантазии. И отлов бизнес, потому и существует, и долго еще будет существовать в нынешнем уродливом виде.


Сообщение отредактировал koshkuns: 23.04.2017, 21:33:38

  • 1

#2896
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

производимое поголовье давно превысило все мыслимые для мегаполиса рамки.
Т.е. я правильно понимаю, что тысячи собак умирающие невостребованными на улицах это не переизбыток поголовья? Одичавшие стаи, рвущие от голода детей, это норма???? Щенки, пачками выкидываемые на оживленные автомагистрали это необходимое в городе явление?? Надо продолжать дальше производить ибо по мнению Аволанче поголовье еще достаточно низкое для комфортного существования на помойках???

Нормальное для мегаполиса поголовье это когда у каждой собаки есть хозяин или как минимум куратор.

 

 

Не вижу связи между (не могут ринговку на выставку одеть и поводком на течной суке.

Ну не видите и не видите... Это ваши проблемы

 

 

Вы уходите от ответа .при чем тут переизбыток  и исчезновение вида?  в чем связь  обязательной ринговки  на выставке и поводка при течке?

Да очень бы хотелось что бы каждая собака не зависимо от её социальной принадлежности имела любящего хозяина. но этого никогда не будет. хоть  вы всех стерилизуйте  . ПРИМИТЕ ЭТО КАК НАШУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Ограничить рождаемость -запретить не вязать владельцам вы то же не имеете право . он любит свое животное и считает что оно должно иметь потомство потому что по его мнению соответствует породе. тому пример не давняя тема. слава богу что он ответственный человек . и хорошо  вырастил продал свое произведение. Но я даю голову на отсечение что он всех убеждал что у него  ПОРОДНЫЕ щенки. Иииии надеюсь продолжать не надо  сами поймете продолжение этого  мезальянса.



#2897
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Полукровки и дворняги это не одно и тоже.?всегда казалось что это одно и тоже.

 Да, именно так же и я считаю. Поэтому считаю недопустимым. 

Я где то написала что мой кобель не вяжет по моему приказу ?

 Мне лениво искать, речь вообще не о ваших феноминальных животных и их успехах. Тут обсуждается тема кастрации и стерилизации. Тема в виде опроса. Я "За". Мнение своё высказала, дальше дискутировать не интересно. Вообще не хотела вступать в спор с Вами, просто учитывая что это форум, кто-то прочитает ваш пост и поверит, что так бывает, а потом незапланированные вязки, не нужные щенки и т.д. А так есть шанс, что человек начнёт дальше интересоваться темой и поймёт, что если нет в планах быть заводчиком, то животинку лучше стерилизовать. Кроме ваших редкостных животных, обычно в период течки суки становятся непослушными и возможны побеги. Потом, в лучшем случае, когда она найдётся, то обычно уже беременная от фиг знает кого. В частных дворах кобели ставят рекорды по преодалению "непреодалимых" заборов и зачастую всё это происходит ночью и хозяев ожидает "сюрпрайз" через пару месяцев. Текут суки в среднем пару раз год и длиться это не пару дней. В квартире течные суки пачкают. Гулять с сукой в течке тоже развлечение не для слабонервных. Если нет в планах разведения, зачем весь этот цирк? Про несчастных щенков ни кому не нужных, я вообще не хочу говорить. Насмотрелась.

 А ваши мифические "страшные последствия" вы даже толком не озвучиваете. Плюс уже достаточно долгое время проводят эти операции и найти тех, кто стерилизовал своё животное и пообщаться с ними не составит труда.  


  • 2

#2898
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Вы сейчас в борьбе за ваше чувство собственного достоинства (на которое никто не посягает) реально вредите: ваши посты могут запутать и сбить с толку неопытных владельцев, которые, возможно, впервые в жизни не о ведре, как о средстве контролирования численности щенков и котят, думают, а хотя бы теоретически прикидывают, не потратить ли деньги на операцию? Для многих людей, далеких от разведения породистых животных, сумма 10-15-20 тыщ тенге немалые деньги, они должны знать, что как минимум не выкинут их на ветер, что животное не погибнет после операции, и проблем не будет, и лечения не понадобится - если все сделать вовремя, в надежной клинике у хорошего врача и соблюдать все рекомендации до и после операции. Вы им сейчас заявляете "проблемы будут обязательно". Взамен стерилизации вы что предлагаете? Всех двуногих прямоходящих резко перевоспитать? Или у вас волшебная палочка есть, решающая все проблемы? 

Кастрация и стерилизация - наименьшее зло, позволяющее решить огромные проблемы. Другого выхода не придумали пока, нет его ДЛЯ ШИРОКОЙ ПУБЛИКИ (породников не обсуждаем, пожалуйста, как и дорогостоящие хрен-где-купишь медикаменты). Вы согласны с этим?

Не надо со мной общаться таким тоном. При чем тут мое чувство собственного достоинства. О каких дорогостоящих медикаментах вы пишите.? я где то о них писала.озвучивала.



#2899
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Переизбыток приведет к массовым уничтожениям вплоть до запрета содержания в городской черте. Да, пока для нас это как апокалипсис - когда нить будет а может и не будет (ежели за голову схватимся). Но он ждет нас, если в условиях увеличивающейся кормовой базы (помоек), не начать ограничивать рождаемость. В Китае вон рождаемость людей ограничили ввиду их явного переизбытка, а вы все за собачьи яйки держитесь.

Да, запретить хозяевам вязать любимых (ну или не очень любимых) Жучек мы не можем. Но можем объяснить что головняки с пристройством нафиг ненужного потомства можно прекратить. Что отданные абы кому щенки это как правило стопроцентные смертники и их производить не нужно! И задумаются о методе решения проблемы.

Отсутствие ринговки на выставке говорит о низком уровне ответственности хозяев - не подготовился, не узнал, не захотел выполнять требования ибо похер (в Олимпе например при регистрации даже старым членам клуба напоминают о ринговках, поэтому заявлять типа они новички и не знали не стоит). То же самое и поводок для течной суки - не знал что может убежать, не узнавал чем это грозит, все знаю но авось пронесет ибо с поводком неудобно. А если уж хозяева породных животных настолько пофигистично к ним относятся то стоит ли напоминать что большинство хозяев дворняг (не все конечно) вообще не следят течка там у суки или не течка. И если породное животное имеет хоть какой то шанс быть пристроенным то для дворняг/метисов (честно говоря вообще без разницы) этот шанс нередко сводится к нулю


Сообщение отредактировал Garnel: 23.04.2017, 22:15:18

  • 5

#2900
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

С породистыми сложнее, Лаки789. Тут элемент моды и бизнеса очень сильный, с этим я не знаю, как бороться. Никак. Если только пофантазировать, что все заводчики будут неперспективных щенков трудоустраивать только в стерилизованном виде, а для перспективных находить наилучших хозяев, бескорыстно любящих породу и стремящихся к ее совершенствованию, относящихся к собаке, как члену семьи, а не как к живой игрушке. Но это фантазии. И отлов бизнес, потому и существует, и долго еще будет существовать в нынешнем уродливом виде.

 Ещё сейчас сильно присутствует фактор "породистых", это когда в серьёзных клубах животное попало в выбраковку, либо вообще ни когда документов не имело, а у нас теперь полно клубов, где "документы" выдадут на что угодно! :faceoff:  Вот от таких животных щенки часто имеют незавидную судьбу. Человек, который ещё не достаточно разбирается в породе, но хочет породное животное, покупает щенков от таких животных, гордиться, а вырастает не предмет гордости. Вот некоторые и напинывают потом ни в чём не повинную животинку.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.