Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2621
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Ваше мнение о кастрации и стерилизации и о их положительных факторах остается при вас. У вас одни данные, у меня другие. Кошки говорят хорошо переносят эти манипуляции. собаки хуже.(Наверно и я бы! противница этих манипуляций не выдержала ор кошек и котов. ) И потом! вот вы такая защитница стерилизации и кастрации.Приводите данные  западных специалистов,вы им верите? ваше право. И я им где то верю, но только где то, и не во всем? Есть такая фраза:доверяй но проверяй. А вы не задумывались почему у кошек-котов, так часто встречается рак молочных желез да и не только молочных желез. Я вам отвечу почему. потому что владельцы котов и кошек постоянно пользуются различными видами контрацепции.

Что значит верю - не верю? Существует  опубликованная научная статистика на основании  отчетов ученых, которые посвятили  этому вопросу как минимум 10 лет жизни, имели все условия - поголовье, оборудование, финансирование. В данном случае вы можете их или использовать или,  вопреки здравому смыслу , на бытовом уровне отрицать ( ибо не имеете  ни одной из перечисленных у них возможностей, включая и необходимые знания для проведения данной деятельности).

 

У кошек  любое новообразование - 95% рак, в отличие от собак, у которых  40% на 60%. И это тоже научная статистика, которую вы так рьяно отрицаете. Год назад я похоронила свою 10 королеву, которая никогда  в жизни не получала никаких контрацептивов. Рак молочных желез. Но это была  племенная кошка, кастрированная после  вывода из плем программы в 5 лет.

 

Как проходит овуляция у кошек ?как не удивительно тоже знаю.  Сколько и как пользуются владельцы кошачьего племени контрацептивами тоже знаю, не по на слышке.  И даже как вы говорите  заводчики и даже ответственные владельцы очень широко пользуют эти препараты. знаю  и сколько уходит на эти препараты у владельцев кошачьего племени. И что другие препараты не СЕКС БАРЬЕР ,по другому влияют на гормональное состояние животного?

 

Знаете? я как Тина, очень сомневаюсь.. Иначе мы бы читали здесь другое.

Когда  вы пишете о контрацепции. Вы видимо имеете в виду секс-барьеры и прочие ракообразующие пилюльки с инъекциями, который ни один здравомыслящий  человек ( я не говорю заводчик) делать не будет.  И отрицаемая вами наука ушла от секс барьеров  в другую галактику. Поэтому,  контрацепция контрацепции рознь. С разным  составом и механизмом воздействия.  Та, которой пользуются бридеры -  не продается в нашей стране - ее нужно привозить из-за границы,(супрелорин, к примеру, только в холодильнике)   и более того, стоит дорого ( тот же супрелорин на наши деньги от 40000 тг - 1 шт)  , что исключает возможность ее широкомасштабного использования. И применять ее можно только  при соблюдении определенных  условий, для кошек, к примеру, перлутекс - только  уже рожавшим, абсолютно здоровым, т.е. заказав и  приобретя препарат вы должны будете обследовать кошь хотя бы на УЗИ  перед началом курса - это опять деньги - и давать его нужно в строго определенное время  не более 20 недель. И смысл применения такой контрацепции, как и  напряг по деньгам и соблюдением условий состоит в том, чтобы не потерять  племенную кошь между пометами, получив пиометру и пр. гормональные, как раз таки нарушения. А не вопреки всему  оставить  репродуктивные органы для целенаправленной пиометры и рака молочки. Зато  на операции ( если повезет и пиометра рванула наружу, а не внутрь) гордо говорить, что вот  мы ее кастранули тока потому что...А так мы ни-ни.. А то что кошь с дикими болями - зато совесть чиста..

И еще, тот же супрелорин ( созданный, кстати, для регуляции  рождаемости  как в природе, так и в зоопарках)  для хорьков рассматривается, в первую очередь, как лечебный препарат, для терапевтического контроля при  очень распространенных  у них болезнях надпочечников, например гиперадренокортицизма.

 

 


  • 3

#2622
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Если не секрет какие препараты вы даете суке? в личку пожалуйста.

Не очень хочу обсуждать лечение с посторонними людьми. Меня устраивают рекомендации врача, наблюдающего мою суку все 4 года ее жизни. Если ее советы вызовут какие то сомнения я обращусь для сравнения к другому врачу или даже нескольким врачам. Так что извините)))))

Пока все что происходит полностью совпадает с моими представлениями и всей той инфой что предоставляет интернет. К сожалению рекомендации расходятся с моими возможностями. Но это временно


  • 3

#2623
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Я стерилизовала свою дворняжку в 6 мес. Отек у неё был почти такой же и долго 

 

Кошка -рекс- оЧень тяжело выходила из наркоза....

 

сейчас у неё куча других мед.проблем(( 

 

У Клёпы со  швом после стерилизации Т.Т. -  все нормально. Шов косметический, снимать не нужно. А отек после операции в области молочной железы. На фотографиях это хорошо видно.

 

Наркоз процедура не безопасная, но насколько я понимаю риск не перенести наркоз у возрастных животных выше.

 

По поводу кучи мед. проблем, хотелось бы узнать подробнее  не из праздного любопытства, а для информации. И конечно в каком возрасте проводилась операция.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 16.05.2016, 23:11:11

  • 0

#2624
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 в какой клинике? Зачем надо было раскрывать грудную полость.?

 

 

По поводу вашей второй суки.     если врач пошел на удаление пакетов      надо было разом  идти и на удаление матки и яичников     Он просто обязан был это сделать разом 

 

 

 

В хорошей клинике. Спасибо анестезиологу, хирургу и медсестре проводившим эту операцию и спасшим мне Ладу! Не раскрывали...  Шов был не намного больше, чем у Клёпы.

 

У меня нет оснований не доверять хирургу (Роману) и вторую операцию делала бы у него, но к сожалению он уехал в Россию. Но Вам как фармацевту видимо видней...


  • 1

#2625
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И еще хочу сказать, что мои выводы в пользу ранней стерилизации (кастрации), конечно же не основываются только из печального опыта моих питомцев. Это  изучение материалов и статистики  по этой теме и  опыт заводчиков, и весьма печальная  статистика по животным  ( нестерелизованных ),  которых я знала и которые погибли от рака молочной железы, а также имели проблемы с пиометрой. 


  • 1

#2626
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Я стерилизовала свою дворняжку в 6 мес. Отек у неё был почти такой же и долго 

 

Кошка -рекс- оЧень тяжело выходила из наркоза....

 

сейчас у неё куча других мед.проблем(( 

 

У Клёпы с  швом после стерилизации Т.Т. -  все нормально. Шов косметический, снимать не нужно. А отек после операции в области молочной железы. На фотографиях это хорошо видно.

 

Наркоз процедура не безопасная, но насколько я понимаю риск не перенести наркоз у возрастных животных выше.

 

Мои выводы тоже на основании своих животных и животных друзей, соседей. 

 

По поводу кучи мед. проблем, хотелось бы узнать подробнее  не из праздного любопытства, а для информации. И конечно в каком возрасте проводилась операция.

 

Кошка стерилизовалась в год. Мед проблемы со стрелизацией, скорее всего, несвязанные.  Кожные и в меньшей степени кишечные

 

Мои выводы тоже на основании своих животных и животных друзей, соседей.  Наблюдения более чем за 30 лет.


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 16.05.2016, 21:46:19

  • 0

#2627
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Кошка стерилизовалась в год. Мед проблемы со стрелизацией, скорее всего, несвязанные.  Кожные и в меньшей степени кишечные

 

 

 

 

 

 

Благодарю за ответ,  успокоили. А то я подумала, что проблемы возникли из-за стерилизации.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 16.05.2016, 21:47:37

  • 0

#2628
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я совсем не против кастрации, стерилизации....просто не считаю её панацеей...


  • 0

#2629
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 в какой клинике? Зачем надо было раскрывать грудную полость.?

 

 

По поводу вашей второй суки.     если врач пошел на удаление пакетов      надо было разом  идти и на удаление матки и яичников     Он просто обязан был это сделать разом 

 

 

 

В хорошей клинике. Спасибо анестезиологу, хирургу и медсестре проводившим эту операцию и спасшим мне Ладу! Не раскрывали...  Шов был не намного больше, чем у Клёпы.

 

У меня нет оснований не доверять хирургу (Роману) и вторую операцию делала бы у него, но к сожалению он уехал в Россию. Но Вам как фармацевту видимо видней...

 

 

Я не фармацевт ,я врач. О квалификации врача судить не буду. Но есть протокол проведения хирургических операций.  и по протоколу ,надо было идти сразу на радикальную операцию.тогда бы не было таких тяжелых последстаий в виде пиометры ,еще одних пакетов на грядках. которые пришлось удалять уже на воспаленной матке,и в не лучшем состоянии яичниках.я уже даже не говорю о общем состоянии собаки.и плюс возраст животного. Поэтому как то вот не очень все это укладывается в хорошего хирурга.

 НЕ РАСКРЫВАЛИ!! Это написано о вашей первой собаке ЛАДЕ, с ваших слов, когда вас пригласили посмотреть  собаку лежащую на операционном столе. Где  вы увидели внутренние органы и  сердце в то числе,где все было в порядке. Я и спросила: для чего вскрывать грудную клетку. там не было   пораженных органов,которые подлежат  удалению.Матка и яичники находятся в другом месте. Поэтому и написано что иногда вет врачи испытывают на прочность владельцев.



#2630
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Если не секрет какие препараты вы даете суке? в личку пожалуйста.

Не очень хочу обсуждать лечение с посторонними людьми. Меня устраивают рекомендации врача, наблюдающего мою суку все 4 года ее жизни. Если ее советы вызовут какие то сомнения я обращусь для сравнения к другому врачу или даже нескольким врачам. Так что извините)))))

Пока все что происходит полностью совпадает с моими представлениями и всей той инфой что предоставляет интернет. К сожалению рекомендации расходятся с моими возможностями. Но это временно

 

Спасибо за ответ.Ваше право.



#2631
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Что значит верю - не верю? Существует  опубликованная научная статистика на основании  отчетов ученых, которые посвятили  этому вопросу как минимум 10 лет жизни, имели все условия - поголовье, оборудование, финансирование. В данном случае вы можете их или использовать или,  вопреки здравому смыслу , на бытовом уровне отрицать ( ибо не имеете  ни одной из перечисленных у них возможностей, включая и необходимые знания для проведения данной деятельности).

 

Ваше мнение о кастрации и стерилизации и о их положительных факторах остается при вас. У вас одни данные, у меня другие. Кошки говорят хорошо переносят эти манипуляции. собаки хуже.(Наверно и я бы! противница этих манипуляций не выдержала ор кошек и котов. ) И потом! вот вы такая защитница стерилизации и кастрации.Приводите данные  западных специалистов,вы им верите? ваше право. И я им где то верю, но только где то, и не во всем? Есть такая фраза:доверяй но проверяй. А вы не задумывались почему у кошек-котов, так часто встречается рак молочных желез да и не только молочных желез. Я вам отвечу почему. потому что владельцы котов и кошек постоянно пользуются различными видами контрацепции.

 

У кошек  любое новообразование - 95% рак, в отличие от собак, у которых  40% на 60%. И это тоже научная статистика, которую вы так рьяно отрицаете. Год назад я похоронила свою 10 королеву, которая никогда  в жизни не получала никаких контрацептивов. Рак молочных желез. Но это была  племенная кошка, кастрированная после  вывода из плем программы в 5 лет?

Знаете? я как Тина, очень сомневаюсь.. Иначе мы бы читали здесь другое.

Когда  вы пишете о контрацепции. Вы видимо имеете в виду секс-барьеры и прочие ракообразующие пилюльки с инъекциями, который ни один здравомыслящий  человек ( я не говорю заводчик) делать не будет.  И отрицаемая вами наука ушла от секс барьеров  в другую галактику. Поэтому,  контрацепция контрацепции рознь. С разным  составом и механизмом воздействия.  Та, которой пользуются бридеры -  не продается в нашей стране - ее нужно привозить из-за границы,(супрелорин, к примеру, только в холодильнике)   и более того, стоит дорого ( тот же супрелорин на наши деньги от 40000 тг - 1 шт)  , что исключает возможность ее широкомасштабного использования. И применять ее можно только  при соблюдении определенных  условий, для кошек, к примеру, перлутекс - только  уже рожавшим, абсолютно здоровым, т.е. заказав и  приобретя препарат вы должны будете обследовать кошь хотя бы на УЗИ  перед началом курса - это опять деньги - и давать его нужно в строго определенное время  не более 20 недель. И смысл применения такой контрацепции, как и  напряг по деньгам и соблюдением условий состоит в том, чтобы не потерять  племенную кошь между пометами, получив пиометру и пр. гормональные, как раз таки нарушения. А не вопреки всему  оставить  репродуктивные органы для целенаправленной пиометры и рака молочки. Зато  на операции ( если повезет и пиометра рванула наружу, а не внутрь) гордо говорить, что вот  мы ее кастранули тока потому что...А так мы ни-ни.. А то что кошь с дикими болями - зато совесть чиста..

И еще, тот же супрелорин ( созданный, кстати, для регуляции  рождаемости  как в природе, так и в зоопарках)  для хорьков рассматривается, в первую очередь, как лечебный препарат, для терапевтического контроля при  очень распространенных  у них болезнях надпочечников, например гиперадренокортицизма.

 

 Такое впечатление, что вы читая не вникаете в то что написано . Так и слышится в вами написанном а" баба яга против" Да нет пилюлек ракообразующих НЕТ!! есть совокупность факторов которые МОГУТ?!!! или не МОГУТ!!!!!? привести  к онко -процессу  и пиометре. Я говорю о совершенно других препаратах, ( не ряда секс барьер. контра сексы и другие )а   о препаратах. аналогичных озвученных вами. И так же как и вы написала ,что применение-введение этих препаратов требует контроля вет врача,обследования животного,и полного здоровья в момент введения . и кучи других но. И да! это достаточно дорогое удовольствие, как сам препарат так и обслуживание этого препарата.еть куча кошек которые прожили всю свою жизнь принимая контрацептивы и умерли от старости.есть куча кошек которых напишем так кастрировали в достаточно раннем возрасте контрацептивы не давали. развился рак молочных желез. есть коты гуляки страшные битые перебитые.на контрасексе жившие ушли в достаточно преклонном возрасте .а есть коты которых кастрировали в 10-12 мес и ушли от диабета-рака кожи. -рака прямой кишки

 Сколько животных столько и вариаций на свободную тему.И я знаю кучу бридеров которые не изголяются , пользуются обычными препаратами .

  Извините!!! А кошь это вошь? молочка! это магазин по продаже молочных продуктов. кастранули !это что за манипуляция??  Как то мы говорим о серьезных  проблемах и вот эти сокращения коробят.  Была одна очень продвинутая  собачница(которая очень  быстро сдулась). она  считала особым шиком писать на форумах, родухи, собы, котя  и др  Я понимаю когда так пишут и говорят молодежь зеленая,но когда это слышишь от зрелых людей которым уже далеко за,и котрые считают себя круче всех в данном вопросе,как то вот ,!такие всхлипы- кваканье не очень хорошо выглядит. ну да ладно! мы о другом.

И если вы внимательно читали ,я везде пишу мой опыт (более 30 лет)моя статистика -надлюдение за поголовьем моим личным и клубным.так же более 30л , и не малым. поголовьем. Так как являюсь директором клуба. Мои наблюдения за ......... это мое личное наблюдение . мое личное мнение. Все это позволяет мне сделать определенные выводы не в пользу кострации /стерилизации.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 17.05.2016, 00:22:19


#2632
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кастранули !это что за манипуляция??  Как то мы говорим о серьезных  проблемах и вот эти сокращения коробят.  Была одна очень продвинутая  собачница(которая очень  быстро сдулась). она  считала особым шиком писать на форумах, родухи, собы, котя  и др

 
А меня коробит когда  владелец/заводчик (нужное подчеркнуть) с опытом "более 30 лет" не видит разницу между кастрацией и стерилизацией, полагая, что сук стерилизуют, а кобелей кастрируют.Только так и не иначе.Ну и так же путается в самом написании слова "кастрация". Кострация или кастрация - какая разница :lol: 
А сокращать названия пород (цверги, доберы)  вам не кажется вульгаризмом, недостойным "зрелых людей которым уже далеко за,и котрые считают себя круче всех в данном вопросе" (с) По большому счету чего там мелочиться, если уж взялись бороться за чистоту языка заводчиков.
И ну да, молочные пакеты - это, конечно, не молочный магазин.А огород, потому как там "грядки" :D
 

У двух сук были новообразования на грядках

 
Может новообразования были все-таки на гряде молочных пакетов?

Ну а больше всего коробят подобные высказывания
 

я о многих заводчиках кошек не очень высокого мнения (именно из за их отношения к животным)

Кто вы такая, чтобы судить о "многих заводчиках" и их отношении к кошкам? Почему-то никто из кошатников не позволил себе написать "я не уважаю большинство заводчиков собак потому то и потому"?
Не нравится вам чье-то отношение, так и напишите, а не обобщайте.

Сообщение отредактировал TIN@: 17.05.2016, 01:24:36

  • 5

#2633
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вы меня извините, опыт мой несколько меньше вашего, 27 лет, но вот озвученные мной препараты появились относительно недавно в мире, и совсем недавно  ( года 3-4) мы получили шанс ими воспользоваться. И если у перлутекса  есть аналог, то у супрелорина его нет.  Поэтому, очень интересно узнать о каких аналогах говорите вы.

Из моего небольшого опыта кошководства, простите, занятия фелинологией ( 14 лет) могу сказать, что диабет у кошек достаточно редкое заболевание, более того, оно вполне излечимо, в отличие от людей. А уж рак кожи.. Да он конечно есть, но еще реже встречаем, чем диабет. И мне интересна ваша личная статистика по этим заболеваниям, поскольку лично мне с большим кругом общения среди  заводчиков-фелинологов в реальной жизни с данными болезнями  сталкиваться не приходилось.

 Более того, из опять же моего опыта, могу сказать, что мизерное количество  кошек, не кастрированных и доживших до старости ( более 10 -15 лет) не имело пиометры или рака молочных желез, а если точней - 2  знакомые мне кошки. А  от пилюлек  типа секс-барьера чистили в последствии всех. Кто не получал пилюлек и не вошел в статистику 2-х счастливец - пиометру  заимели все.

А все потому, что  репродуктивный цикл кошки устроен так, что рожать она должна каждую течку, сдохнув или в перерывах между пометами, или в родах. О качестве  и продолжительности жизни самой кошки и рожденных ею котят особенно на 3-4-5 раз   речь не идет. Кто выжил, тот выжил. Естественный отбор. А течет кошка, в среднем через месяц-полтора после родов и каждые 2-3 недели... Бывают отклонения и в ту и в другую сторону.

Но  видите ли,  как люди приписанные к одной из фелинологических систем, мы, заводчики, обязаны  следовать правилам  своей системы, где говорится ,что  кошка должна рожать не более 3 пометов за 2 года. И это, разумеется,  истинно... Но организм требует свое и неповязанная кошка, на отдыхе между  пометами гуляет  точно также. Ей не объяснишь, что это делается ради ее  здоровья. А иногда она входит в затяжную течку, худеет, облазит, все это , как вы понимаете, является наличием гормонального сбоя, что в итоге дает эндометрит и в последствии, пиометру. Про рак я не упоминаю. Но вы, конечно, все это знаете.

Именно поэтому, приходится пользоваться вышеперечисленными  мной средствами.. После вывода  из плем программы, производители кастрируются. Причем, опять же мой опыт показал, что  кошки, принимавшие перлутекс с соблюдением всех установленных правил, на операции при кастрации имеют репродуктивные органы в прекрасном состоянии, в отличие от кошек , не получавших препарат.

 

И никто меня не переубедит, что  лучше для кошки и кота  в период "покоя" войти в затяжную течку, облезть и греметь костями, а затем  пытаться ( я не пытаюсь) лечить пиометру, чем давать  профессиональные контрацептивы.

 

Разумеется, речь идет о животных - плем производителях во время своей продуктивной карьеры. Петы и животные с  дисквалификационными отклонениями  кастрируются на старте. 

 

 Для натуралов....Кому жаль  кастрировать котитка. Это вид двери из коридора, снаружи, а  не из комнаты. Вашему вниманию представлена дверь, проссаная насквозь ( простите мой французский)  одним племенным  котом за 3 года его плем карьеры.

attach-635990777085435442.jpg

Я никогда не пойму,  ради чего?!! терпеть такое  от некастрированного кота, не породного производителя, обычного мурза?


Сообщение отредактировал Speransa: 17.05.2016, 10:45:21

  • 10

#2634
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вот почему то мне кажется что репродуктивные функции кошек и собак все таки не настолько сильно отличаются внутренне. Сильно разнятся только их внешние проявления: крики и активный поиск партнера у кошек, явное и достаточно вонючее мечение территории котами (кобели тоже метят. Просто их для этой цели выводят на улицу да и территорию они стараются охватить большую). Но ведь то что сука явно не орет донимая хозяев и кобель не метит диваны вовсе не означает что страдают они от невозможности реализовать инстинкты меньше. Другое дело что не капает это их страдание на мозг хозяевам а значит его можно игнорировать???


Сообщение отредактировал Garnel: 17.05.2016, 13:19:12

  • 3

#2635
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Вы опять прочитали сверху ,и отвечаете  по  типу "а.........."  Надеюсь вы заметили ,что я к кошкам со стороны ......я как мои доберманы ,  встала в стойку ,шерсть дыбом и........... Но к сожалению имею к ним отношение. Какое ?это не предмет разговора в данной теме.Поэтому с данной проблемой ознакомлена. Честное пионерское, статистикой по  кошкам не занималась, у кого что больше ,у кого что меньше!!!. Но то что есть ,знаю точно ,и в достаточном количестве. рак кожи(он к стати связан и  с гормональным сбоем в том числе)диабет (та же причина) проблемы с шерстью .......  И то что вам кажется, или даже если вы в этом уверены, что они встречаются редко,То это не так. Но вы в праве оставаться при своем мнении.

  Ну почему вы решили, что только то, что вам известно имеет право на жизнь.?  Физиологические процессы связанные с репродукцией  в организме кошки/кота мне так же известны. И мне! если честно очень жаль владельцев-фелинологов ,я бы не выдержала.  С собакой проще. что с кобелем, что с сукой(нет я не говорю, что все они идеальны,все зависит от воспитания ,характера,есть такие .......но мне слава Богу везло) Выгул, кормежка и все тишина. У меня в доме 6 собак,правда  собакой я считаю только добермана, остальные  приложение к собаке. из них 1 кобель.цвергШнауцер. и одна сука старушка  КАСТРИРОВАНА. в почтенном возрасте,   во время течек, кобель или  сука просто убирается в отдельную комнату и это касается только мелочи. Добермана я даже не убираю. Она на него так посмотрит,  если ВДРУГ у него в голове, что то шевельнется  не в ту сторону, что он просто отворачивается с видом  :а я что ,да я ничего,!!!И никаких  визгов  писков. Они знают, что их обязательно покормят и  прогуляют. Собака это человек!!!!!  С кошками совсем по другому. в доме -подъезде есть несколько кошек котов  а в одной квартире даже 4 и как ни себя ведут знает весь подъезд.

 А от породного мурза,мурзилки  такое терпеть можно??видь такое!   извиняюсь у кошатников ,не так уж редко.



#2636
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

кастранули !это что за манипуляция??  Как то мы говорим о серьезных  проблемах и вот эти сокращения коробят.  Была одна очень продвинутая  собачница(которая очень  быстро сдулась). она  считала особым шиком писать на форумах, родухи, собы, котя  и др

 
А меня коробит когда  владелец/заводчик (нужное подчеркнуть) с опытом "более 30 лет" не видит разницу между кастрацией и стерилизацией, полагая, что сук стерилизуют, а кобелей кастрируют.Только так и не иначе.Ну и так же путается в самом написании слова "кастрация". Кострация или кастрация - какая разница :lol: 
А сокращать названия пород (цверги, доберы)  вам не кажется вульгаризмом, недостойным "зрелых людей которым уже далеко за,и котрые считают себя круче всех в данном вопросе" (с) По большому счету чего там мелочиться, если уж взялись бороться за чистоту языка заводчиков.
И ну да, молочные пакеты - это, конечно, не молочный магазин.А огород, потому как там "грядки" :D
 

У двух сук были новообразования на грядках

 
Может новообразования были все-таки на гряде молочных пакетов?

Ну а больше всего коробят подобные высказывания
 

я о многих заводчиках кошек не очень высокого мнения (именно из за их отношения к животным)

Кто вы такая, чтобы судить о "многих заводчиках" и их отношении к кошкам? Почему-то никто из кошатников не позволил себе написать "я не уважаю большинство заводчиков собак потому то и потому"?
Не нравится вам чье-то отношение, так и напишите, а не обобщайте.

 

 Вам даже отвечать не интересно.



#2637
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

куча кошек которые прожили всю свою жизнь принимая контрацептивы и умерли от старости
"Куча кошек" - это сколько? И старость с вашей точки зрения - это сколько?

есть куча кошек которых напишем так кастрировали в достаточно раннем возрасте контрацептивы не давали. развился рак молочных желез.
Сколько?

есть коты гуляки страшные битые перебитые.на контрасексе жившие ушли в достаточно преклонном возрасте
Преклонный возраст - это сколько?

а есть коты которых кастрировали в 10-12 мес и ушли от диабета-рака кожи. -рака прямой кишки
А связь кастрации с диабетом, раком кожи или раком прямой кишки не подскажете?

Просто мало ли, тут говорят о разных вещах. Для меня преклонный кошачий возраст начинается с 16 лет. Но ни одного не стерильного кота-кошки старше 6 лет я не знаю. Слышала, что в некоторых питомниках есть коты-ветераны, продолжающие вязать и давать потомство. Зачем это нужно питомнику - черт его знает, но допустим, что это правда.

Что же касается свободно гуляющих и вяжущих-вяжущихся животных - 5 лет максимум. И в общем-то это совершенно биологически-целесообразно. Старики не должны занимать кормовую базу молодых фертильных представителей вида.

А сказки про собак вещать не надо. Практически единственная вероятность подобного поведения _без_присмотра_хозяина_ противоречит УК РК. А уж если говорить о сторонних кобелях, лезущих к течной суке - их "ласковыми" взглядами не остановить.

Что касается сук, я уже здесь писала - погибшая таксочка из-за отказа хозяев стерилизовать ее неизвестно с кем погулявшую из-за размеров плода, возрастная 14-летняя никогда не рожавшая сука, так и не смогшая в таком возрасте разродиться. Сука, погибшая от запущенного метрита.  Эти животные могли бы жить. Если бы не были дремучими неандертальцами, не способными действительно принять на себя ответственность за свое животное.


  • 6

#2638
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот почему то мне кажется что репродуктивные функции кошек и собак все таки не настолько сильно отличаются внутренне.

 

 

Тут Вы ошибаетесь :) Овуляция у кошки происходит только во время вязки. Вернее, спустя определенное время после спаривания.Без вязки яичники кошки не выделяют яйцеклетки сами по себе, как это происходит у большинства млекопитающих.Поэтому пустые течки чреваты нарушением гормонального фона.Помимо этого открытая  во время течки шейка матки является воротами для проникновения инфекций в полость матки.


Сообщение отредактировал TIN@: 17.05.2016, 14:53:02

  • 4

#2639
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Fiona, Garnel  + мильон

 

 

Но то что есть ,знаю точно ,и в достаточном количестве. рак кожи(он к стати связан и  с гормональным сбоем в том числе)диабет (та же причина) проблемы с шерстью .......  И то что вам кажется, или даже если вы в этом уверены, что они встречаются редко,То это не так.

Интересно, кроме вас никто не знает точно от чего случается рак, только на уровне предположений.... НИИ по всему миру бьются и не могут точно аргументировать..

 

 

Ну почему вы решили, что только то, что вам известно имеет право на жизнь?

 

Ну как бы это известно не только мне, даже, наоборот, оно мне стало известно, после того, как  получило право на жизнь...

 Я все не пойму, вы пытаетесь оспорить  научные факты, доказанные учеными в лабораториях ? Вы можете или принять для себя их или не принять, но оспорить   их вы можете  только путем  предъявления  полученных в тех же  условиях, контраргументов. 

 

 

А от породного мурза,мурзилки  такое терпеть можно??видь такое!   извиняюсь у кошатников ,не так уж редко.

 Ну кошки размножаются увы, не партеногенезом...


  • 2

#2640
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

куча кошек которые прожили всю свою жизнь принимая контрацептивы и умерли от старости

"Куча кошек" - это сколько? И старость с вашей точки зрения - это сколько?

есть куча кошек которых напишем так кастрировали в достаточно раннем возрасте контрацептивы не давали. развился рак молочных желез.

Сколько?

есть коты гуляки страшные битые перебитые.на контрасексе жившие ушли в достаточно преклонном возрасте

Преклонный возраст - это сколько?

а есть коты которых кастрировали в 10-12 мес и ушли от диабета-рака кожи. -рака прямой кишки

А связь кастрации с диабетом, раком кожи или раком прямой кишки не подскажете?
.
Счас будет исчерпывающий ответ?
«Честное пионерское, статистикой по кошкам не занималась, у кого что больше ,у кого что меньше!!!. Но то что есть ,знаю точно ,и в достаточном количестве.»
и в качестве заключения «а вам даже отвечать не интересно» )))

Конечно не интересно, особенно когда нечего. А вопросы то конкретнее некуда!
Очень надеюсь, что люди сделают правильные выводы из этой темы.
Пропагандирую настойчиво кастрацию подружкам, у которых есть кошки. Пока безрезультатно что-то . Пока удается раздавать котят. Вторая кошечка пока жива и здорова на всяких капельках. Но она ещё молоденькая совсем. Как долго это будет, непонятно. Причем, я на 200% уверена, что в случае если понадобится операция и дальнейшее недешевое лечение, оно будет проводиться без сомнений. Но вот зачем дотягивать до этого , я никак не пойму.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.