Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2581
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Дело в том, что при ранней или более поздней стерилизации мы якобы избавляемся от одной проблемы,но к сожалению приобретаем не менее большую,я бы даже сказала БОЛЬШИЕ проблемы.

 А какие проблемы вы имеете в виду, кроме вреда наркоза и возможного подтекания мочи?

  Мне, конечно,уже поздняк метаться, но знать не помешает. :-/ Прооперировали мою крошечку, сегодня уже домой привезли. Посмотрим, правильно я сделала или нет. Через пару недель должны быть результаты гистологии.

Д

Ну естественно это проблемы с ожирением   или наоборот истощением-нарушение обменных процессов. Возможность подтекания  мочи, это в основном у средних и крупных собак почему так.и почему именно у средних и крупных. никто сказать членораздельно не смог,но у женщин которым произвели подобные операции ,эта проблема то же есть.и это связано с резким  нарушением гормонального фона  но она решаема за счет приема определенных препаратов. Нарушение  минирально солевого баланса, так как гормоны репродуктивной сферы участвуют в общем гормональном фоне организма.и выключение одного из факторов этой цепи приводят к значительному нарушению и других звеньев этой цепи. За нарушением минерально солевого баланса идут нарушения со стороны сердечно сосудистой системы  и  т.далее.по цепочке. Просто собаки не очень долго живут  и слава Богу у них на этом фоне  Мы не видим изменений нервной системы,и со стороны  психики. Наркоз естественно это вредно для организма,тем более у нас не проводят методики быстрого выведения-введения антидота-  из наркоза. И если сказать честно не откапывают животное  после наркоза(людям и то это не проводят в некоторых клиниках)   Так как потом надо убирать за животным оно интенсивно мочится.

Тут же ещё надо учитывать и "фактор собаковладельца"  :p , я псих, у меня от рака много родственников умерло и не могу я спокойно наблюдать, что у моей крошечки что-то растёт!  :faceoff:

эта фобия присутствует у многих, но ко всему надо подходить с головой,от того что вы постоянно находитесь в напряжении от своей фобии-боязни ,вы делаете только хуже себе, так как   постоянный страх не есть хорошо

 Потом я ещё подумала, что сейчас собачка боле-менее нормально себя чувствует, а значит шансы перенести операцию нормально - есть, а потом фиг его знает как оно будет. Да даже с теми же деньгами. Операция +анализы, УЗИ, рентген, для меня ощутимая сумма, но на данный момент не критичная, но жизнь штука переменчивая. :-/  В общем, сейчас, когда моя красотуля уже дома, я думаю, что поступила правильно. Теперь я буду спокойна. По состоянию собы буду отписываться тут переодически, для информации.

 Вообще конечно тема сложная, сейчас и человеческая медицина такая, что не знаешь, толи тебя лечат за твои деньги, толи калечат за них же! 

 

 То что вы решили сделать стерилизацию на относительно здоровом фоне это совершенно правильно. Да !уж услуги ветеринарии у нас запредельные.постоянно общаюсь с Россиянами  там тоже эти услуги  стоят не реальных сумм. но и квалификация  врачей там значительно выше,но это касается только Москвы и С.Петербурга. а в остальных регионах такие, что мама не горюй.

 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 10.05.2016, 00:31:55


#2582
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
И кстати, много читала по поводу новообразований молочной железы у собак и сейчас считают, что на это влияет только ранняя стерилизация: до первой течки практически исключает возникновение рака мж, после второй уже процент возможности возникновения опухолей возрастает до 28%, а если стерилизовать после 2,5 лет, то риск как у не стерилизованных собак.

Добрый день! Немного не поняла, разъясните пожалуйста.... Моей спаниельке будет 3 года летом, до сих пор стоит вопрос, стерилизовать или нет (не могу определиться). Вроде и разводить не собираюсь и не могу решиться на стерилизацию. Если сейчас не стерилизовать, то риск рака возрастает или я не так поняла? Как лучше сделать?


Сообщение отредактировал Света-Светлана: 11.05.2016, 11:06:40

  • 0

#2583
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Дорогие хозяева, настоятельно рекомендую оставить вопросы постановки диагнозов, решения по лечению или не лечению, и хода самого лечения все таки людям которые этим занимаются проффессионально, а не начитавшись форумов где свалили в одну кучу кисты и новообразования как доброкачественные так и злокачественные.

По поводу онкологии - размер "шишечки", чешется, болит, беспокоит -это всего лишь одни из малозначительных показателей, которые сами по себе ВООБЩЕ никак не могут поставить диагноз, а тем более определить ход лечения. Есть крайне злокачественные формы рака - "шишечки" на коже будут выглядеть крайне доброжелательны, и наоборот.

Не имеет смысла приводить примеры - а у моего соседа... бегают уже 10 лет с шишкой...У него соба или кошка может и бегает потому, что жировик. А где гарантия что вашего питомца тоже жировик, а не мастоцитома например?

 

Стерилизация - заявления типа ..."ничего лишнего нет" считаю не много оторвавшимися от реальности. Если животное породистое - Оно для матушки природы по определению лишнее!!! Или вы будете утверждать, собаки 1 кг весом во взрослом состоянии могли пройти жернова естественного отбора?! Тои, Чихи и тому подобная братва - предрасположенность к гидроцефалии породная заметьте. Французы, боксеры, да и любые породы с "короткой мордой! - предрасположенность к проблемам сердечной системы, крупные собаки больше 30 кг чаще всего - дисплазия этот список можно продолжать очень долго и касательно кошек тоже. У ветврачей - узнать породность животного, это уже 20% постановки диагноза.... Там где коснулась "рука человека-селекция" уже внесен дисбаланс в системе(которая создавалась природой).

 

Берете животное вы должны четко определить, что за животное, для чего вы его берете и от этого уже выстраивать свои взаимоотношения. Положительные моменты от стерилизаций и кастраций уже расписаны давно и у нас на форуме есть даже отдельная тема, всем кто сомневается прошу почитать посты содержащие вырезки из научных публикаций, а не умозаключения "форумников". Отрицательные да есть(в небольшом % случаев) и их никто не будет игнорировать. Но положительные просто более весомые и в % отношении они сами понимаете. С пиометрой, нежелательной беременностью, онкопроблемами по репродуктивной части и ОМЖ(где у кошек 90% злокачественные а у собак 50%) с аденомой простаты(когда пес даже в туалет сходить не может!) приходят в клиники регулярно, это то что всплыло на вскидку! И вы все еще якобы не делаете стерилизации во благо питомцам? :faceoff:


Сообщение отредактировал trainer: 11.05.2016, 13:11:30

  • 3

#2584
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Дорогие хозяева, настоятельно рекомендую оставить вопросы постановки диагнозов, решения по лечению или не лечению, и хода самого лечения все таки людям которые этим занимаются проффессионально, а не начитавшись форумов где свалили в одну кучу кисты и новообразования как доброкачественные так и злокачественные.

 Если бы наша медицина была бы только во благо - да! Всё верно! Но, у нас даже человеческая медицина сейчас действует по принципу:"Наташа была практически здорова, пока врач не узнал, что она финансовый директор крупного банка!" ;)  Да и форумы как раз и созданы для общения. Вот ну не доверяю я на 100% врачам, что тут поделать?

 А по поводу стерелизации, у меня есть дворняга, которую стерилизовали в 4 месяца. Потому как потомство от неё не нужно, держу я её во дворе, а значит полностью исключить возможность вязки не могу и поэтому она стерилизована. А вот тойка, живёт в доме и я полностью могу проконтролировать её контакты. А вот операция по стерилизации ни фига не лёгкая! Это реальный риск не выйти из наркоза, это риск осложнений, это несколько суток мучений для хозяина и собаки.

 Опять таки, если речь конкретно обо мне, то я нашла шишечку на животе собаки 6-го числа, 7-го мы уже сдавали анализы, делали рентген и УЗИ, 8-го прооперировали. А информацию на форуме я черпаю дополнительно. Информация лишней не бывает!


  • 2

#2585
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Добрый день! Немного не поняла, разъясните пожалуйста.... Моей спаниельке будет 3 года летом, до сих пор стоит вопрос, стерилизовать или нет (не могу определиться). Вроде и разводить не собираюсь и не могу решиться на стерилизацию. Если сейчас не стерилизовать, то риск рака возрастает или я не так поняла? Как лучше сделать?

 Нет, риск возникновения рака молочной железы уже не возрастает и не уменьшится от стерилизации. Если бы вы стерилизовали её до первой течки, то риск возникновения рака молочной железы (речь идёт именно об этом виде рака) был бы практически на нуле, а вот после 2.5 лет, хоть стерилизуй, хоть нет, на риски по этому виду рака это уже не отразиться. Почему так не знаю. 

 По поводу стерилизации, лично моё мнение, если собачка живёт в квартире и вы полностью контролируете её выгул, то необходимости в стерилизации нет. Потому как операция она и есть операция! Это тяжело, больно и у хороших врачей дорого. Это ни разу не лёгкая, полостная операция. А вот если собачка живёт во дворе, то разговор совсем другой, во дворе практически невозможно изолировать собачку во время течки. Кобели просачиваются в таких местах, где это казалось бы вообще не возможно! :faceoff:


  • 1

#2586
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Дорогие хозяева, настоятельно рекомендую оставить вопросы постановки диагнозов, решения по лечению или не лечению, и хода самого лечения все таки людям которые этим занимаются проффессионально, а не начитавшись форумов где свалили в одну кучу кисты и новообразования как доброкачественные так и злокачественные.

По поводу онкологии - размер "шишечки", чешется, болит, беспокоит -это всего лишь одни из малозначительных показателей, которые сами по себе ВООБЩЕ никак не могут поставить диагноз, а тем более определить ход лечения. Есть крайне злокачественные формы рака - "шишечки" на коже будут выглядеть крайне доброжелательны, и наоборот.

Не имеет смысла приводить примеры - а у моего соседа... бегают уже 10 лет с шишкой...У него соба или кошка может и бегает потому, что жировик. А где гарантия что вашего питомца тоже жировик, а не мастоцитома например?

 

Стерилизация - заявления типа ..."ничего лишнего нет" считаю не много оторвавшимися от реальности.

 

AVOLANCHE сказал(а) 11Май 2016 - 16:42:

 

 Кто тут ставит диагнозы !? Я не вижу. А вы.?  ДА!!!!! Я СЧИТАЛА И ПРОДОЛЖАЮ СЧИТАТЬ !!! "НИЧЕГО ЛИШНЕГО В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНОГО НЕТ"!И это мое право так как я ВРАЧ!!! доходчиво или КАК?

  И ваше право считать иначе.у вас его не отнимает. И ваше право стерилизовать-кастрировать  СВОИХ животных.Так вам подсказывают ваш мозг и ваши глубокие знания

Как я поняла вы вет врач. ? если это так?! я бы не хотела  что бы мои животные были вашими пациентами .

trainer сказал(а) 11 Май 2016-13:07:

 

Если животное породистое - Оно для матушки природы по определению лишнее!!! Или вы будете утверждать, собаки 1 кг весом во взрослом состоянии могли пройти жернова естественного отбора?! Тои, Чихи и тому подобная братва - предрасположенность к гидроцефалии породная заметьте. Французы, боксеры, да и любые породы с "короткой мордой! - предрасположенность к проблемам сердечной системы, крупные собаки больше 30 кг чаще всего - дисплазия этот список можно продолжать очень долго и касательно кошек тоже.

 

AVOLANCHE сказал(а) 11 Май 2016 - 16:42:

 

Ну что ту я могу сказать вам!!!  только послать!! :lol:  почитать историю возникновения пород. при том всех вами перечисленных   особенно короткомордых. Далее !! проблемы с ССС не  новость, они есть и у других пород  например доберманов ! где на  данный  момент является проблемой номер 1 ,надеюсь вы  знаете что  у добермана морда не короткая,то же самое у бувье, ризеншнауцеров  и тд... даже у тех пород которые являются   скажем так природными, эта проблема 1.Так же у доберманов не встречается дисплазии,  хотя масса у породных доберманов далеко более 30 кг.у ризинов и бувье редко. хотя и там масса у продных более 30

 

 

trainer  сказал(а) 11 Май 2016-16:42:

 

У ветврачей - узнать породность животного, это уже 20% постановки диагноза.... Там где коснулась "рука человека-селекция" уже внесен дисбаланс в системе(которая создавалась природой).

 

AVOLANCHE сказал(а) 11Май 2016 - 16:42:

 

Все договорились! С какого перепуга будем узнавать у вет врача породность животного.???? Мне как то ,за почти 40л опыт в кинологии ,казалось !? что породность определяет эксперт-породник,конечно если он действительно ЭКСПЕРТ ,а не так как у нас.  Породность животного опять же определяет заводчик -породник . если он действительно заводчик - породник,но ни как не вет врач. Который предлагает на право и лево всех под нож,и консультация у него ,  это истина в первой инстанции. Вы уж извините ! но мнение вет врачей никак не может быть критерием породности или не породности данного животного. Они то у своих  личных животных не могут определить( породность) с ваших слов.пускают в разведение заведомый брак. Потому что привезли новую собаку-нет такой в Казахставне. и не обследовав даже элементарно ,не зная что несет кобель за собой ,пускают суку в разведение, и получаем.......что получаем.

 

 И вот еще к вам вопрос?  А ЧТО ТАКОЕ ПОРОДНОСТЬ.  хотелось бы у вас узнать. Может я что то не знаю.?!

 

 trainer сказал(а)11 Май 2016-16:43:

 

Берете животное вы должны четко определить, что за животное, для чего вы его берете и от этого уже выстраивать свои взаимоотношения. Положительные моменты от стерилизаций и кастраций уже расписаны давно и у нас на форуме есть даже отдельная тема, всем кто сомневается прошу почитать посты содержащие вырезки из научных публикаций, а не умозаключения "форумников". Отрицательные да есть(в небольшом % случаев) и их никто не будет игнорировать. Но положительные просто более весомые и в % отношении они сами понимаете. С пиометрой, нежелательной беременностью, онкопроблемами по репродуктивной части и ОМЖ(где у кошек 90% злокачественные а у собак 50%) с аденомой простаты(когда пес даже в туалет сходить не может!) приходят в клиники регулярно, это то что всплыло на вскидку! И вы все еще якобы не делаете стерилизации во благо питомцам? :faceoff:

AVOLANCHE сказал(а) 11Май 2016 - 16:42:

 

Вы знаете бросаться терминами не благое дело. Я же не говорю что не надо совсем не кастрировать или не стерилизовать животных . Когда в этом есть весомая-жизненная необходимость я ЗА. но когда это делается просто так! по решению- совету вет врача подобного вам  то НЕТ НЕТ НЕТ.!! так как перед глазами у многих вет врачей только $ и чем больше у него их в кармане тем лучше.   Вы лукавите(или просто не знаете) когда пишите что отрицательных моментов  мало. К сожалению их достаточно много,что бы подходить к этой проблеме серьезно. У меня дома 6 собак 5 сук и 1 кобель. и только одна сука стерилизована по причине пиометры в преклонном возрасте.

 

По поводу канцерофобии. Эта проблема обговаривается уже не один десяток лет  как у людей так и у животных.Нет четкого  критерия будет  рак у стерилизованного или не стерилизованного животного  или нет.  А вот вред от наркоза да есть,  осложнения после операции да есть .Каждый жировик надо наблюдать а не резать(так вот это спокойное состояние можно разбередить. Каждую мастопатию надо наблюдать  и лишь при значительном увеличении и росте идти на операцию. Есть такое выражение!!(не буди лихо ,пока оно тихо) А по мнению trainer всех надо под нож и ни каких гвоздей как в" Покровских воротах" Мыслить надо логически ! у практически 85-90%женщин есть мастопатия различные её формы от кистозных ,фиброзно-кистозных, диффузных......у практически 100%есть те или иные формы миом,у практически 45-50%  а то и больше ,мужчин аденомы в различных формах. Тогда по мнению trainer      все женщины имеющие ту или иную онкопатологию должны ложится под нож  

а это значит идти не только на мамэктомию,но и на более радикальную операцию удалять все под чистую.  Но этого же слава Богу нет. . ВЕЗДЕ НУЖЕН МОЗГ

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Собачница: 11.05.2016, 23:25:36


#2587
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Еще одна такая простыня и получите болт за неправильное форматирование


  • 5

#2588
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я тоже не люблю конечно, когда собаку режут по каждому поводу. Чуть что, сразу отрезать все.

У меня дворняжка не стерильная, но и резать не хочу и не могу, жалко мне просто ее. Забор и контроль у нас строгий.

Сама я детей не хочу и не планирую, вот мне бы кто то говорил, тебе не надо, значит вырезать все на фиг.

Просто,что за собак мы решаем. Сейчас есть синестрол, дали собаке и все, даже если уж она нагуляла.

Думаю это лучше чем рожать ей. Тоже наверно вредное вещество, ничего хорошего.


  • -1

#2589
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

[mod='Собачница']Еще одна такая простыня и получите болт за неправильное форматирование[/mod]

Извиняюсь! на тот пост по другому и не ответишь.



#2590
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Я тоже не люблю конечно, когда собаку режут по каждому поводу. Чуть что, сразу отрезать все.

У меня дворняжка не стерильная, но и резать не хочу и не могу, жалко мне просто ее. Забор и контроль у нас строгий.

Сама я детей не хочу и не планирую, вот мне бы кто то говорил, тебе не надо, значит вырезать все на фиг

 

AVOLANCHE сказал(а) 12Май 2016 - 00:42:

 

Ну иметь детей или не иметь .это решение женщины. Только вот когда вдруг! решаем ИМЕТЬ. поезд как правило ушел , даже стоп фонарей  не видать. Хотя ! вчера читала,  что индианка родила уже далеко за 70.

 

Просто,что за собак мы решаем. Сейчас есть синестрол, дали собаке и все, даже если уж она нагуляла.

Думаю это лучше чем рожать ей. Тоже наверно вредное вещество, ничего хорошего.

 

AVOLANCHE сказал(а) 12Май 2016 - 00:42:

 

Естественно дача гормональных препаратов не есть хорошо.И это видно на примере кошек.очень часто бывают проблемы. Хорошо что это у собачников не вошло в широкое применение. Собаку проще изолировать, и они не орут так как кошке. Выдержать кошачий ор не каждому дано.

 

 

[mod='Собачница']Научитесь нормально пользоваться цитатами[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 12.05.2016, 12:25:32


#2591
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

То

 

Если вы читающий человек - найдите статистику по ОМЖ собак и кошек на постсоветском пространстве и статистику стран, где принята стерилизация животных не относящихся к племенным и не состоящих в разведении... Это скорее всего будет англоязычный ресурс. 

По поводу честности медицины нашей в том числе я с Вами согласен, но с очень большим НО к сожалению да такие индивидуумы есть, но нельзя всех грести под одну гребенку. Лично знаю не мало врачей, которые честно работают.

 

 

Ваша большая беда в том что Вы бравируете тем что Вы врач и кинолог. Я за то чтобы решали с лечением у спецов, а не на форумах. Вы как врач ЗА, когда после Вас пациент выходит и идет за лечением на форум ВСЕ.КЗ. Вас коробит слово Породность? А где вы прочитали что Ветврач сам на глаз определяет породу(выяснить-узнать у хозяина)? Вы даже не понимаете про что пишут. В разведении давно(как только человек стал заниматься селекцией) - фактор естественного отбора, поэтому появились ПОРОДНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к каким то заболеваниям. Интересно данные по дисплазии доберманов у Вас за какой год? а Ризенов? то что ВЫ лично не сталкиваетесь с данной проблемой или не слышали во все не значит, что ее нет. Практикующие веты(думающие) проходят повышение квалификации каждый год и знания очень сильно отличаются.

Никто Вашу точку зрения у Вас не отбирает, но не стоит ее навязывать другим с позиции Врача-Кинолога. И еще раз, ради бога, не надо сравнивать медицину и ветеринарию. 

ммм кстати банальный вопрос, Вы же медик - аппендикс в организме человека лишний или нет? И почему тогда врачи - медики при любом удобном случае норовят его вырезать(со словами ну раз мы все равно уже сюда залезли)?


Сообщение отредактировал trainer: 12.05.2016, 02:18:17

  • 2

#2592
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

После я готов с Вами пообщаться на тему гормоно зависимые опухоли.

 Не хочу обидеть, но когда я хочу пообщаться с врачём, я иду в больницу. Тут я хотела услышать мнения и советы владельцев собак. Это не значит, что я тут же наплюю на советы и предписания, полученные от врача, но зачастую "советы бывалых" бывают не менее полезны, чем советы светил науки. Как сказала одна маленькая девочка "наука - это система знаний, основанная на сомнениях". Так что любой нормальный человек выслушает и врача, и "бабку", а вот делать выводы будет сам. Так что спорить ни с кем не собираюсь. И тут ни кто не призывает верить или не верить врачам, призыв был делиться информацией.

 

Вы как врач ЗА, когда после Вас пациент выходит и идет за лечением на форум ВСЕ.КЗ.

 Если врач хороший специалист, то он не будет переживать, что его методику обсуждают на форуме.


  • 1

#2593
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

То

 

Если вы читающий человек - найдите статистику по ОМЖ собак и кошек на постсоветском пространстве и статистику стран, где принята стерилизация животных не относящихся к племенным и не состоящих в разведении... Это скорее всего будет англоязычный ресурс. 

По поводу честности медицины нашей в том числе я с Вами согласен, но с очень большим НО к сожалению да такие индивидуумы есть, но нельзя всех грести под одну гребенку. Лично знаю не мало врачей, которые честно работают.

 

 

Ваша большая беда в том что Вы бравируете тем что Вы врач и кинолог. Я за то чтобы решали с лечением у спецов, а не на форумах. Вы как врач ЗА, когда после Вас пациент выходит и идет за лечением на форум ВСЕ.КЗ. Вас коробит слово Породность? А где вы прочитали что Ветврач сам на глаз определяет породу(выяснить-узнать у хозяина)? Вы даже не понимаете про что пишут. В разведении давно(как только человек стал заниматься селекцией) - фактор естественного отбора, поэтому появились ПОРОДНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к каким то заболеваниям. Интересно данные по дисплазии доберманов у Вас за какой год? а Ризенов? то что ВЫ лично не сталкиваетесь с данной проблемой или не слышали во все не значит, что ее нет. Практикующие веты(думающие) проходят повышение квалификации каждый год и знания очень сильно отличаются.

Никто Вашу точку зрения у Вас не отбирает, но не стоит ее навязывать другим с позиции Врача-Кинолога. И еще раз, ради бога, не надо сравнивать медицину и ветеринарию. 

ммм кстати банальный вопрос, Вы же медик - аппендикс в организме человека лишний или нет? И почему тогда врачи - медики при любом удобном случае норовят его вырезать(со словами ну раз мы все равно уже сюда залезли)?

  Я вовсе не бравирую своей профессией. и никогда не думала, что моя профессия это моя беда. Кинология это мое хобби. и очень рада ,что моя профессия помогает мне в моем хобби- кинологии. Моя профессия помогает мне быстрей  и правильней соображать тогда ,когда это необходимо в кинологии, особенно в общении с вет врачами. Анализировать!!!! а не все принимать за истину в первой инстанции, только потому что это истина исходила  от вет врача.и касалась собаки  И вы знаете !  это помогло спасти жизнь не одной моей  личной собаке. А вот когда я послушала вет врача доверившись ему, то потеряла собаку.  Я никому   и никогда не советую, где и у кого лечится. Каждый обязан все решать сам. И уж точно не  на форуме.

Вот буквально сейчас на одном из породных  российских  форумов

Вот и нас коснулась та же проблема. Тир месяца назад пришлось стерилизовать и вот начались подтекания

 Но тут обратите внимание на фразу ПРИШЛОСЬ СТЕРИЛИЗОВАТЬ. не просто захотелось, а пришлось ! вот в этом разница. Я об этом и пишу. что эту операцию  надо делать по показаниям.а не просто захотелось.

 Вам достаточно сроки с1986 и по настоящее время ?знание популяции доберманов , ризинов...... в Алматы

ммммм!!!! ОТВЕТ! глупый вопрос. но отвечу.И что!, что он рудиментарный?   это я о аппендиксе! но его же просто так на право и лево не удаляют? Миллионы людей живут с ним с момента формирования кишечной трубки и до конца жизни. и не стремятся лечь под нож хирурга.  Был период (военная тайна)когда у определенного контингента людей ,что бы, что то не приключилось в непредвиденных обстоятельствах этот рудимент вырезали. И надеюсь???? вы человек очень просвещенный  и знаете ,что расположение этого рудимента в организме человека ,бывает просто фантастическим. не буду вдаваться в подробности где его находят.и Хде его только не находят!!! :dandy:   Так вот, столько было осложнений ПОСЛЕ этой казалось бы пустяковой операции, что быстро все это свернули.и все оставили так как было. все рудименты на месте. И не надо мне говорить о том что  врачи хирурги говорят : что если мы....................не  НАДО. хирурги народ грубый, но не без башенный (конечно если это ХИРУРГ а не....) они как ни кто знают приключения с этим РУДИМЕНТОМ

Вам вопрос на встречу. А что  органы репродукции  животных и человека(ну как без него родимого) относятся к рудиментам

Жду вашего ответа


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 12.05.2016, 14:02:13


#2594
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

А ну ка марш в личку со своими выяснениями отношений.


  • 3

#2595
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

 По поводу стерилизации, лично моё мнение, если собачка живёт в квартире и вы полностью контролируете её выгул, то необходимости в стерилизации нет.

Абсолютно согласна 

 

Был период (военная тайна) когда у определенного контингента людей, чтобы что-то не приключилось в непредвиденных обстоятельствах, этот рудимент вырезали.

И не только "рудимент", но и гланды (на всякий случай). Знакомый после этого всю жизнь с простудными заболеваниями борется. А моя родственница, врач-ЛОР с громадным стажем, никогда не резала гланды без острой необходимости.  


  • 0

#2596
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 По поводу стерилизации, лично моё мнение, если собачка живёт в квартире и вы полностью контролируете её выгул, то необходимости в стерилизации нет.

Абсолютно согласна 

 

 

 

Был период (военная тайна) когда у определенного контингента людей, чтобы что-то не приключилось в непредвиденных обстоятельствах, этот рудимент вырезали.

И не только "рудимент", но и гланды (на всякий случай). Знакомый после этого всю жизнь с простудными заболеваниями борется. А моя родственница, врач-ЛОР с громадным стажем, никогда не резала гланды без острой необходимости.  

 

Вопрос по миндалинам не так остро стоял ,а вот по рудименту :confused: столько мужиков полегло.



#2597
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Думаю что в любом случае никто свою собаку под нож не положит только потому, что так принято или рекомендуется и т.д. Это все таки полостная операция и достаточно дорогая и требующая послеоперационного ухода. Так что как бы мы ни говорили что всех подряд надо кастрить это все равно никто в обязательном порядке делать не станет.

А возникает вопрос кастрации тогда обычно когда уже надо. И не важно по каким причинам. То ли здоровье собаки этого требует то ли хозы хотят это сделать для дальнейшего комфортного совместного проживания. Ибо бесконечные течки и ложки не всех радуют и не всеми воспринимаются спокойно. К примеру проживание в квартире некастрированного несамовыгульного кота это как правило серьезное испытание (да простят меня хозяева уникальных неметящих некастрированных котов). Да и орущие самоистязающиеся кошки тоже не самое приятное зрелище


  • 1

#2598
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Девочки, реально хватит тут о стерилизации, модератор права. Вот только мы тут обсуждали операцию и стерилизация там была вообще просто сопутствующей. И пардон, но это трайнер втравил всех в спор. Он тут начал всех жизни учить и про стерилизацию речь завёл, а мы женщины, народ увлекающийся! :faceoff:  Извините нас Собачница.


  • 0

#2599
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 Большая просьба модератору, перенесите, пожалуйста, эту тему в "Кастрацию и стерилизацию", если возможно. Поскольку  дискуссия возникла здесь, то хотела бы ответить здесь.

 

 

Вопрос не  в кастрации-стерилизации, а вопрос образа мыслей. Дорогие собаководы, вы меня, конечно, простите,  но почитав вас, причем только на русскоязычных ресурсах ,  получаешь впечатление о яром вреде кастрации, о практически 99% смертности от наркоза и 99% последущего подтекания мочи у тех , кто вопреки выжил. Это , скорее, исключение из правил, чем правила. У всех моих знакомых иностранцев , имеющих собак, все собы - кастрированы. Никто не помер в наркозе и не захлебнулся в моче. Более того, мы, кошатники,  практикуем повсеместно кастрацию , особенно  когда сейчас  появилась возможность делать ее в 3-4 мес от роду.  Причем выход из наркоза у малышей в разы проще и легче, чем у более взрослых животных. Никто не помер в наркозе ( а это пометы и взрослые выведенные производители), как никто не помер от воображаемых  последствий  этой операции в гормональных сбоях и пр. страшных мучениях. И если бы вы, действительно  думали о продолжительности жизни, здоровье и дорожили  жизнью своих зверей, а также ценили   породу, которой вы занимаетесь и свой непосредственный вклад  в нее,  то  вопрос о кастрации ВСЕХ  животных, не предназначенных в плем разведение был бы положительным. Мне, к примеру, не фиолетово, какая судьба будет у  внуков, правнуков от моих котов, если бы я выпускников питомника  пет класса ( не для разведения) отдавала бы с репродуктивными органами. Мне не все равно, как их потом расплодят  и их внуки будут бегать на улице, всем  своим видом  напоминая уже  обычных мурзов - ибо каждый суслик у нас не прочитавший ни одной тематической литературы  -   великий  зоотехнолог . В первую очередь, мне дика мысль о  потомках моих выпускников, которые  будут бродяжничать, а также мне жаль сил, средств, которые я вложила в развитие породы. И я не хочу, чтобы  кошки, не предназначенные для бридинга,  умирали  потом от рака молочной железы, что распространено  у кошек.  И я верю  научной статистике западных специалистов, которые, в отличие от наших  ветврачей( не имеющих возможности), имеют и финансирование, и  возможность, и длительный опыт  получать такие данные, как то  результаты о ранней кастрации, в исследование которой  только CFA вкладывала  средства  в течение 10 лет, а ведь это не один источник финансирования. Может и сейчас вкладывает.

 И когда я 20 лет назад занималась собаками, в частности доберманами, вопрос о  проблемах с сердцем, тем более  кардиомиопатией вообще не стоял, как и вопросы со многими сейчас заболеваниями собак, о которых мы читали только в книжках. И если бы сейчас  породники практиковали сдачу  материала на гентесты,  и решали вопросы о  допусках в бридинг  только свободных от недуга животных, то  проблема резко сократилась бы.

 Мне реально интересно, если бы  вопрос с репродукцией всех  кто шевелится, решался бы  налогами, как в цивилизованных странах,  то  насколько бы изменилось мнение  наших бридеров  о кастрации? Кастрация стоит дорого, особенно при кастрации помета  набегает очень даже. Поэтому можно найти кучу аргументов против. Как основной, не высказанный в слух мотив. Жаль что наше государство не спонсирует кастрацию, как в Англии, к примеру, где  операция стоит 12 фунтов - все остальное - это дотация  государства. Для сравнения кесарево сечение стоит от 500 фунтов и там нет дотации.


  • 4

#2600
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кастрировать приходилось и беременных собак отловленных на улице и своих и ттт не было никаких осложнений и проблем.

Свои тоже все кастраты, никаких проблем не испытывают. 

Да и по ценам не скажу, что это такая затрата, которую невозможно осилить.

Мы обращаемся всегда в малой станице в Альфу, и оперируют хорошо, и из наркоза хорошо выходят хвостики и на бездомышей скидки делают.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.