Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2601
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Большая просьба модератору, перенесите, пожалуйста, эту тему в "Кастрацию и стерилизацию", если возможно. Поскольку  дискуссия возникла здесь, то хотела бы ответить здесь.
 
 
Вопрос не  в кастрации-стерилизации, а вопрос образа мыслей. Дорогие собаководы, вы меня, конечно, простите,  но почитав вас, причем только на русскоязычных ресурсах ,  получаешь впечатление о яром вреде кастрации, о практически 99% смертности от наркоза и 99% последущего подтекания мочи у тех , кто вопреки выжил. Это , скорее, исключение из правил, чем правила. У всех моих знакомых иностранцев , имеющих собак, все собы - кастрированы. Никто не помер в наркозе и не захлебнулся в моче. Более того, мы, кошатники,  практикуем повсеместно кастрацию , особенно  когда сейчас  появилась возможность делать ее в 3-4 мес от роду.  Причем выход из наркоза у малышей в разы проще и легче, чем у более взрослых животных. Никто не помер в наркозе ( а это пометы и взрослые выведенные производители), как никто не помер от воображаемых  последствий  этой операции в гормональных сбоях и пр. страшных мучениях. И если бы вы, действительно  думали о продолжительности жизни, здоровье и дорожили  жизнью своих зверей, а также ценили   породу, которой вы занимаетесь и свой непосредственный вклад  в нее,  то  вопрос о кастрации ВСЕХ  животных, не предназначенных в плем разведение был бы положительным. Мне, к примеру, не фиолетово, какая судьба будет у  внуков, правнуков от моих котов, если бы я выпускников питомника  пет класса ( не для разведения) отдавала бы с репродуктивными органами. Мне не все равно, как их потом расплодят  и их внуки будут бегать на улице, всем  своим видом  напоминая уже  обычных мурзов - ибо каждый суслик у нас не прочитавший ни одной тематической литературы  -   великий  зоотехнолог . В первую очередь, мне дика мысль о  потомках моих выпускников, которые  будут бродяжничать, а также мне жаль сил, средств, которые я вложила в развитие породы. И я не хочу, чтобы  кошки, не предназначенные для бридинга,  умирали  потом от рака молочной железы, что распространено  у кошек.  И я верю  научной статистике западных специалистов, которые, в отличие от наших  ветврачей( не имеющих возможности), имеют и финансирование, и  возможность, и длительный опыт  получать такие данные, как то  результаты о ранней кастрации, в исследование которой  только CFA вкладывала  средства  в течение 10 лет, а ведь это не один источник финансирования. Может и сейчас вкладывает.
 И когда я 20 лет назад занималась собаками, в частности доберманами, вопрос о  проблемах с сердцем, тем более  кардиомиопатией вообще не

Ну вроде вы в теме написали.
Ваше мнение о кастрации и стерилизации и о их положительных факторах остается при вас. У вас одни данные, у меня другие. Кошки говорят хорошо переносят эти манипуляции. собаки хуже.(Наверно и я бы! противница этих манипуляций не выдержала ор кошек и котов. ) И потом! вот вы такая защитница стерилизации и кастрации.Приводите данные  западных специалистов,вы им верите? ваше право. И я им где то верю, но только где то, и не во всем? Есть такая фраза:доверяй но проверяй. А вы не задумывались почему у кошек-котов, так часто встречается рак молочных желез да и не только молочных желез. Я вам отвечу почему. потому что владельцы котов и кошек постоянно пользуются различными видами контрацепции.   Ящик Пандоры просто открывается. Идет постоянный сбой гормонального фона.Но наверно по другому с кошачьей породой нельзя.!!? Вот вам причина и следствие.за все надо платить.

У собак все по другому, с собакой легче найти контакт, они управляемы. И потом вы где то слышали, что бы владельцы собак пользовались  контрацептивами? или чуть изменю вопрос,- так широко и часто пользовались контрацептивами? .

 Пусть на этот вопрос ответят владельцы собак присутствующие в теме

 У мелких собак меньше осложнений, у крупных больше.Так как я общаюсь с очень большим количеством собак. и именно суками ,не вижу причины всех стерилизовать (еще раз повторюсь для этой операции должны быть показания а не просто так захотелось потому ЧТО.......) К примеру я вам приведу показатели, только по поголовью своего разведения, доберманы, САО ,цвергшнауцеры. Рождено доберманов 50 сук, 3 стрилизованы, у всех 3 подтекание мочи. одна очень плохо вышла из наркоза,думали потеряем.но ничего вытянули.1 суку пришлось усыпить, владелица не смогла перенести постоянной уборки за сукой тогда еще памперсов не было . Я была против стерилизации этой суки. уж больно хороша. Остальное поголовье сук данной породы ,особых проблем владельцам не принесло. все переступили рубеж 10лет.( О своих суках доберманах я писала).Уже не помню у 3-4 были новообразования на грядках но без проблем Цвергшнауцеры рождено 8 сук. никаких проблем нет. родоначальница этой линии цвергов прожила почти16 лет в12-13 лет точно не помню ,по поводу пиометры стерилизована.осложнений нет.на грядках все спокойно , ушла в этом году. инсульт. Её дочь моя сука,стерилизована в 11 лет по поводу пиометры.жива без проблем ,на грядках спокойно. САО рождено 20 сук.никто не стерилизован. Ушедшие есть,1- саркома бедренной кости после травмы.2-Восполение подчелюстных лимфоузлов со слов владельца (я думаю по типу лимфогранулематоза) У двух сук были новообразования на грядках но проблем не создавалось и их не трогали. Собаки дожили свою жизнь . Я не озвучила количество сук потомков моих собак. Но особых проблем по Раку не было . так как прослеживаю по возможности все свое поголовье. Вот такая моя статистика. Еще раз повторюсь кастрация/стерилизация дело выбора владельца. ЛИШНИХ -НЕ НУЖНЫХ ОРГАНОВ в организме нет.За все надо расплачиваться.

 Прошу  модератора, извинить меня за столь большой ответ.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.05.2016, 04:47:35


#2602
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 А вы не задумывались почему у кошек-котов, так часто встречается рак молочных желез да и не только молочных желез. Я вам отвечу почему. потому что владельцы котов и кошек постоянно пользуются различными видами контрацепции.   Ящик Пандоры просто открывается. Идет постоянный сбой гормонального фона.Но наверно по другому с кошачьей породой нельзя.!!?

 

Вот не поверите, задумывались, очень так задумывались :D 

Ответ ваш невразумителен, потому что вы просто не знакомы с предметом, о котором тут рассуждаете.Где-то там в ваших рассуждениях проскользнуло высказывание, что котов-кошек кастрируют по причине их бесконечных оров.Поверьте, причина вовсе не в этом.Причина в том, что овуляция у кошек проходит совсем по другому сценарию, нежели у собак.

И вовсе не все владельцы котов и кошек, а тем более их заводчики "постоянно пользуются различными видами контрацепции".Более того, ответственные владельцы и заводчики вААще стараются избегать эти средства.А если и пользуются ими, то только в исключительных случаях.И уж никак не Секс барьером.

Поэтому хочется вас попросить, уж если вы не в теме, так и не рассуждайте о предмете мало вам знакомом.Я о кастрации котов и кошек :D


  • 3

#2603
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А что  органы репродукции  животных и человека(ну как без него родимого) относятся к рудиментам

 

Ну, в свете набирающего популярность движения "Чайлд фри", вполне возможно, что в ближайшем будущем репродуктивные органы станут рудиментом :faceoff:  


  • 1

#2604
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Сука стаффа. Почти 4 года. Из ложек не вылазием. Вся жизнь собаки - одна бесконечная ложка. Сейчас для меня очень сложно стерилизовать ее. Просто в связи со сложным материальным положением я не могу набрать требуемую сумму на кастрацию. И оттягиваю этот момент, прекрасно осознавая что оттягивать бесконечно нельзя. И все равно придется брать кредит занимать или как то по другому находить деньги и кастрить.

Очень жалею сейчас, что не желая заниматься разведением, не кастрировала ее в молодом возрасте. До первой течки. сколько серьезных проблем можно было избежать! Сейчас на поддерживающее лечение в год я трачу больше чем стоила бы операция щенка


  • 3

#2605
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Сука стаффа. Почти 4 года. Из ложек не вылазием. Вся жизнь собаки - одна бесконечная ложка. Сейчас для меня очень сложно стерилизовать ее. Просто в связи со сложным материальным положением я не могу набрать требуемую сумму на кастрацию. И оттягиваю этот момент, прекрасно осознавая что оттягивать бесконечно нельзя. И все равно придется брать кредит занимать или как то по другому находить деньги и кастрить.

Очень жалею сейчас, что не желая заниматься разведением, не кастрировала ее в молодом возрасте. До первой течки. сколько серьезных проблем можно было избежать! Сейчас на поддерживающее лечение в год я трачу больше чем стоила бы операция щенка

Наверно вы о стерилизации?кастрируют кобелей.Она что у вас каждые 3-4 мес течет.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.05.2016, 16:33:32


#2606
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

А что  органы репродукции  животных и человека(ну как без него родимого) относятся к рудиментам

 

Ну, в свете набирающего популярность движения "Чайлд фри", вполне возможно, что в ближайшем будущем репродуктивные органы станут рудиментом :faceoff:  

 

Ну что ж !будут роботы размножаться. Дело в том что это движение распространено у западной молодежи, и  оно ползет к нам ,это очень страшно для человечества. Теряются нормальные человеческие ценности.  У меня очень много знакомых выехавших за пределы Казахстана -России. И когда я слышу от своих приятельниц ,что вот дочка -внучка, сын-внук прибегли к  подобным процедурам волосы дыбом встают. А  как переносят эту новость родители этих  молодых людей, они то прекрасно понимают. что на этом продолжение их рода прекратится .кто то уже опомнился проснулся . ищут из этого тупика выход.  


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.05.2016, 17:02:01


#2607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну что ж !будут роботы размножаться

 

Тогда остается только надеяться, что роботы, участвующие  в процессе размножения будут М и ЖО :lol:


  • 1

#2608
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 А вы не задумывались почему у кошек-котов, так часто встречается рак молочных желез да и не только молочных желез. Я вам отвечу почему. потому что владельцы котов и кошек постоянно пользуются различными видами контрацепции.   Ящик Пандоры просто открывается. Идет постоянный сбой гормонального фона.Но наверно по другому с кошачьей породой нельзя.!!?

 

Вот не поверите, задумывались, очень так задумывались :D

Ответ ваш невразумителен, потому что вы просто не знакомы с предметом, о котором тут рассуждаете.Где-то там в ваших рассуждениях проскользнуло высказывание, что котов-кошек кастрируют по причине их бесконечных оров.Поверьте, причина вовсе не в этом.Причина в том, что овуляция у кошек проходит совсем по другому сценарию, нежели у собак.

И вовсе не все владельцы котов и кошек, а тем более их заводчики "постоянно пользуются различными видами контрацепции".Более того, ответственные владельцы и заводчики вААще стараются избегать эти средства.А если и пользуются ими, то только в исключительных случаях.И уж никак не Секс барьером.

Поэтому хочется вас попросить, уж если вы не в теме, так и не рассуждайте о предмете мало вам знакомом.Я о кастрации котов и кошек :D

 

Как проходит овуляция у кошек ?как не удивительно тоже знаю.  Сколько и как пользуются владельцы кошачьего племени контрацептивами тоже знаю, не по на слышке.  И даже как вы говорите  заводчики и даже ответственные владельцы очень широко пользуют эти препараты. знаю  и сколько уходит на эти препараты у владельцев кошачьего племени. И что другие препараты не СЕКС БАРЬЕР ,по другому влияют на гормональное состояние животного?  Все в точности так,как и обычные  гормональные препараты. И вы знаете! Я ЗА КОСТРАЦИЮ/СТЕРИЛИЗАЦИЮ кошачьих.100% как родился так под нож. Так как  очень много выкидывается котят.коробками  Много котов и кошек на свободном выгуле. И это я очень сильно ощущаю. Моя доберманиха,и кролик как только вышли на улицу ,носом повели и четко отправились туда  где они затаились. Пока я ей мозг не включу в заданном направлении. У собак которые при владельцах этого нет.они как правило гуляют на поводках и особенно течные суки. Так что кошки это одно, а собаки это другое. 



#2609
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Ну что ж !будут роботы размножаться

 

Тогда остается только надеяться, что роботы, участвующие  в процессе размножения будут М и ЖО :lol:

 

 Надеюсь !!! что у них только внешность будет отличаться .а начинка останется общей



#2610
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Или вы будете утверждать, собаки 1 кг весом во взрослом состоянии могли пройти жернова естественного отбора?!
Так и запишем: "фенеков не существует". :faceoff:  (если что 1,3 кг взрослый самец клеточного содержания с явным лишним весом из-за недостаточного моциона).

поэтому появились ПОРОДНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к каким то заболеваниям. Интересно данные по дисплазии доберманов у Вас за какой год? а Ризенов?
Боги, упасите наших животных от тех, кто смеет называть себя "ветеринаром" и ставит "диагноз по фотографии". То есть по родословной.

А то как-то накопилось. Когда-то как раз с ризеном с вывихом попали к такому "врачу". Наша вет.клиника была слишком далеко, хотя пришлось таки туда ехать. Когда такой "специалист" мне начал вещать бред собачий про дисплазию.

Цвергшнауцеру аналогичная "специалистка" пыталась поставить кожное заболевание, потому что "они жесткошерстные и их стричь нельзя". Это была острая аллергия на инсектицид и всех шнауцеров я триммингую.

Но последний шЫдевр был на днях. У соседской собаки (специально опущу ее породу, чтобы не плодить мифы) пожелтели десны, она стала вялой, отказывалась от еды... В ветеринарке хозяйке заявили "ну вот, у них же печень является породной проблемой. Сдать анализы, вот вам поддерживающая терапия, приходите через 3 дня, когда анализы придут".  Собаке повезло, что мы встретились. Естественно, пироплазмоз почти в термальной стадии. К счастью, вроде бы обошлось. Надеюсь, ее породного здоровья хватит на неправильный диагноз.

А как уж котам достается... визит к незнакомому вету с мейнкуном автоматически приписывает нолик к счету.

Возвращаясь к теме кастрации и стерилизации. Ни один хороший ветеринар не предложит "родить для здоровья". Или  для него же повязать. В отношении сук подобное предложение демонстрирует то, что руки у вета не из нужного места растут, а матку рожавшей собаки вырезать не в пример легче. Вообще я считаю, что обращаться нужно только к тому вету, который практикует раннюю кастрацию-стерилизацию. Независимо от личного отношения к такой процедуре.

По поводу "я суку уберегу". Да не всегда получается. И если крупная собака может почти без проблем родить почти от любого кавалера, то риск погибнуть у маленькой собаки из-за величины кобеля приближается к 100%. Гормоны, противозачаточные, и, тем более, средства для медицинского аборта еще никому здоровья не прибавляли и до добра не доводили.

Судьба сук в дикой природе - короткая жизнь и смерть в результате осложненных родов. Везет тем, кто либо бесплоден, либо течет очень редко. Взяв на себя за них ответственность, мы должны заботится и о том, чтобы они жили долго и счастливо.

Держим в уме еще и вен.заболевания.

У котов-кошек и сук-кобелей совершенно разные физиологические и гормональные репродуктивные процессы. Но в любом случае - не участвуете в племенном разведении, уберите из ваших взаимоотношений инстинкт, который может очень многое испортить. И крайне редко - улучшить.


  • 2

#2611
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Наверно вы о стерилизации?кастрируют кобелей.Она что у вас каждые 3-4 мес течет.

Ну как бы при изучении данного вопроса в интернете получила следующий результат: стерилизация - лишение животного способности к зачатию (сделать его стерильным) это перевязка труб. Инстинкты сохраняются, все физиологические особенности сохраняются, но рожать после неожиданной вязки такая собака не будет. Кастрация как кобелей так и сук это удаление полностью репродуктивных органов. Как то так. НЕ буду настаивать - я не врач и уж тем более не ветеринар.

Течет два раза в год. Ложки затяжные. Молозиво по 3-4 месяца выделяется, несмотря на препараты. Поведенческие изменения практически сразу после течки и до следующей течки. У меня уже второй год щенков на улице спрашивают потому что она выглядит как кормящая постоянно.


  • 1

#2612
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Факты из жизни моих питомцев.

Ладу (средний пудель) покупала когда ей было примерно 1,2 - 1,5 года. Прожила она с нами 14 лет и 8 месяцев.  Покупала Ладу не для разведения, но все же вязали два раза. Первый раз так как бытовало мнение, что собак и кошек нужно повязать один раз для здоровья. Сейчас прекрасно понимаю, что это полный бред. И второй раз когда я была в отъезде, муж сговорился с нашим другом у которого был черный пудель и повязал нашу Ладуню. При этом Лада была коричневого цвета, а их не вяжут с черными. Муж конечно после моего приезда заслуженных люлей получил, но итог вязки -  пять черных щенков и я в роли кормилицы, а кошка Муся, ей тогда было всего восемь месяцев в роли няньки щенков.  У Лады и после первого щенения, и после второго практически не было молока,  кормила она щенков не более минуты и уходила, так что целый месяц  после рождения щенков каждые 4 часа я кормила щенков детскими молочными смесями, которых не было в свободной продаже ( время тотального дефицита ). За месяц скармливали до 6 кг смесей.

В 12 лет у Лады была операция. Диагноз - пиометра закрытой формы. Операцию делали в экстренном порядке и меня сразу предупредили, что может не перенести наркоз и что если окажется еще и онкология могут не спасти. Сказали, что если будет онкология меня пригласят в операционную и покажут и хоть я говорила, что я этого не выдержу, сказали что операция стоит дорого, а при онкологии мне не могут дать гарантии положительного результата, поэтому во избежания претензий мне нужно будет увидеть все самой. Можете представить мое состояние,когда через некоторое время после начала операции мне вынесли халат и сказали  - заходите....  Но все обошлось, мне показали сердце, печень, поджелудочную железу Лады, сказали все в приделах нормы  и матку огромных размеров. Уже после операции когда брали материал на гистологию, сделали разрез уже на удаленной матке, она была вся заполнена гноем. Зрелище ещё то... Сказали, что очень повезло, что не случился перитонит и вряд ли тогда спасли бы собачку. Анализ на гистологию онкологию не выявил. Не буду описывать после операционный период, скажу только было все очень и очень не просто... 

 

Когда покупали Клёпу (карликовый пудель ), решили щенков не будет.  17 ноября 2015 года Клепе исполнилось 11 лет. Сразу скажу, что никаких Секс барьеров своим животных я не давала. И вот первая операция по удалению новообразований ( трех ) и в том числе удаление молочного пакета. Переживания, что может не перенести наркоз. Операция прошла успешно. Весь послеоперационный уход сводился к обработке швов 2 раза в день. Обошлись даже без антибиотиков.  И если-бы Клепа на 3 день после операции  не сдернула 2 стежка от шва, не пришлось бы мне дополнительно нервничать. Но все обошлось, оперировать не пришлось, огранмчились мазью Левомеколь. 

Вторая двойная операция была проведена 3 мая. Два диагноза и две операции с одним наркозом, пиометра которую я приняла сначала за гормональный сбой и течку и новообразование в области удаленного молочного пакета, которую совсем недавно обнаружила.  И снова переживания, слезы и риск не перенести наркоз... Были удалены матка, яичники и новообразование. Только вот после этой операции не все так радужно, без осложнений не обошлось. Сегодня 11 сутки с момента операции, а еще не ушел отек, надеюсь что больше не будут откачивать жидкость. конечно же ежедневные компрессы дважды в день, обработка мазями шва и еще предстоит снятие шва...  Что будет в дальнейшем как понимаете спрогнозировать сложно.

Здесь много говорилось, что нужно все случаи подтверждать и желательно документально.  Естественно в случае с Ладой я этого сделать не могу, она ушла на радугу в 2004 году и выписки и результаты анализов не сохранились. А вот в случае с Клепой фотографии выписки и послеоперационных швов есть и я их пожалуй представлю в теме, так как слишком много споров стерилизовать или нет. Конечно каждый сам решает стерилизовать или нет своих питомцев. Лично я для себя выводы сделала в пользу стерилизации ( кастрации ), причем ранней.

 

 После первой операции. Фотографии сделаны в день снятия швов. Наведением курсора на фото можно увеличить изоображение

 

     IMG_3791.JPG     IMG_3774.JPG

 

     IMG_3779.JPG     IMG_3783.JPG

 

После второй операции.

 

                                                                  IMG_5487.JPG

 

     IMG_5429.JPG     IMG_5490.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 14.05.2016, 23:10:37

  • 4

#2613
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Очень жалею сейчас, что не желая заниматься разведением, не кастрировала ее в молодом возрасте. До первой течки. сколько серьезных проблем можно было избежать! 

 

Я тоже очень и очень сожалею, что не сделала своевременно стерилизацию ( кастрацию )  Клёпе.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 14.05.2016, 21:53:59

  • 4

#2614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как проходит овуляция у кошек ?как не удивительно тоже знаю.


Знаете, после вашего замечания насчет кастрации кобелей и стерилизации сук позвольте выразить сомнения в ваших знаниях этого вопроса.

 


Наверно вы о стерилизации?кастрируют кобелей.Она что у вас каждые 3-4 мес течет.
 

И что другие препараты не СЕКС БАРЬЕР ,по другому влияют на гормональное состояние животного?  Все в точности так,как и обычные  гормональные препараты. И вы знаете!
 
Вот тут опять чувствуется ваше "глубокое знание" вопроса. :D Знаете, все-таки препарат препарату рознь.Мои знакомые заводчики стараются избегать применения контрацептивов.Но, если все-таки приходится к ним прибегать, то выбирают препараты нового поколения.Я не фармацевт, поэтому не буду объяснять вам механизм их действия.Скажу только, что если проводить аналогию с человеческими препаратами, то эти препараты супротив Сексбарьера и иже с ним, это как человеческий Постинор или Нон-овлон сравнивать с  оральными контрацептивами нового поколения.
Названия этих препаратов специально не пишу, дабы не увидеть опять в ответ "Плавали, знаем..."
Коль знаете, о чем речь, так поведайте, почему ставите их на одну ступень с Секс барьером и прочими Контр-сексами

Сообщение отредактировал TIN@: 15.05.2016, 02:22:50

  • 2

#2615
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Поддерживаю в этой  теме Аволанче! Лишних органов не бывает. 

Хотя стерилизованные животные у меня есть. Кошки стерилизованы ВСЕ, но именно потому что мне не нужны котята, и мне мешает ор котов.   Т.е для моего удобства, а вовсе не потому что я думаю что у них будут мед. проблемы в будущем.  (могут быть, а могут и не быть...., а могут быть в других органах которые не отрежешь....)

 

 

Очень жалею сейчас, что не желая заниматься разведением, не кастрировала ее в молодом возрасте. До первой течки. сколько серьезных проблем можно было избежать! 

 

Я тоже очень и очень сожалею, что не сделала своевременно стерилизацию ( кастрацию )  Клёпе.

 

Я стерилизовала свою дворняжку в 6 мес. Отек у неё был почти такой же и долго, швы  она тоже умудрялась виртуозно снять. 

Кошка -рекс- оЧень тяжело выходила из наркоза....сейчас у неё куча других мед.проблем(( 


  • -2

#2616
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Насчет лишних органов. Когда то природа создала уникальную систему воспроизводства поголовья для собак и кошек. Такую, при которой выживаемость вида была бы максимальной. 6-12 щенков в помете, регулярные течки кошек и т.д. Создан даже безусловный половой рефлекс, чтоб животные не могли выбирать плодиться им или нет. Нормальное поголовье этих видов сохранялось благодаря жесткому естественному отбору. Когда из 12 щенков выживал дай бог один два. Сейчас естественного отбора ни собак ни кошек не существует. Вместо него человек создает искусственный отбор. Порождая новые межвидовые различия и новую систему воспроизводства. И именно человеку в таком случае необходимо решать какого потомства и сколько необходимо. А значит приходится корректировать творения матушки природы. Хирургически значит хирургически. В современных мегаполисах репродуктивные органы большинства собак и кошек именно что являются лишними. Более того являются опасными для сохранения всего вида в целом. Сильный переизбыток поголовья какого либо вида в устоявшейся экосистеме всегда ведет к уничтожению этого лишнего поголовья. Иногда вместе со всем видом


  • 5

#2617
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Сука стаффа. Почти 4 года. Из ложек не вылазием. Вся жизнь собаки - одна бесконечная ложка. Сейчас для меня очень сложно стерилизовать ее. Просто в связи со сложным материальным положением я не могу набрать требуемую сумму на кастрацию. И оттягиваю этот момент, прекрасно осознавая что оттягивать бесконечно нельзя. И все равно придется брать кредит занимать или как то по другому находить деньги и кастрить.

Очень жалею сейчас, что не желая заниматься разведением, не кастрировала ее в молодом возрасте. До первой течки. сколько серьезных проблем можно было избежать! Сейчас на поддерживающее лечение в год я трачу больше чем стоила бы операция щенка

 В вашем случае скорей всего, у суки  есть гормональные нарушения. Необходимо сделать УЗИ и посмотреть, что там в яичниках и матке. притом его надо делать в период спокойствия,  и в период начала ложняка. и я бы еще сделала в период именно на 10-16 день.течки. Сдавать кровь на гормоны  дорогое удовольствие при том это надо делать в разные периоды процесса. для выявления где произошел сбой. Скорей всего  по вашему описанию у неё затянувшийся процесс регресси желтого тела  который стимулирует выработку прогестерона -гормона беременности  этот период у собак длится где то 55-60 дней. На тот момент, когда сука якобы должна ощениться, дается сигнал на выработку гормона пролактина-выработка молока. Это очень глубокие нейрогуморальные процессы. Я  когда не вяжу своих сук. в период  4-5нед  от середины течки ограничиваю суку в еде. убираю мясо-творог- яйцо, только сухой корм,  увеличиваю нагрузки . А в период  предполагаемых родов практически не кормлю. 3-5 дней поста нашим ,как правило закормленным любимцам не повредит.Да они и сами не очень то просят. Как то вот так. Если не секрет какие препараты вы даете суке? в личку пожалуйста.



#2618
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Поддерживаю в этой  теме Аволанче! Лишних органов не бывает. 

Хотя стерилизованные животные у меня есть. Кошки стерилизованы ВСЕ, но именно потому что мне не нужны котята, и мне мешает ор котов.   Т.е для моего удобства, а вовсе не потому что я думаю что у них будут мед. проблемы в будущем.  (могут быть, а могут и не быть...., а могут быть в других органах которые не отрежешь....)

 

 

Очень жалею сейчас, что не желая заниматься разведением, не кастрировала ее в молодом возрасте. До первой течки. сколько серьезных проблем можно было избежать! 

 

Я тоже очень и очень сожалею, что не сделала своевременно стерилизацию ( кастрацию )  Клёпе.

 

Я стерилизовала свою дворняжку в 6 мес. Отек у неё был почти такой же и долго, швы  она тоже умудрялась виртуозно снять. 

Кошка -рекс- оЧень тяжело выходила из наркоза....сейчас у неё куча других мед.проблем(( 

 Антюра! спасибо за поддержку.   Совершенно согласна,  то что мы делаем с нашими животными , (не по  прямым показаниям)делаем только в угоду себе. Нам так спокойней и комфортней. решая избавится от одной проблемы, получаем  куда большие проблемы ,а иногда и теряя животное. Сколько людей  столько мнений. каждый решает для себя как быть .


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 16.05.2016, 04:29:49


#2619
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

Вот тут опять чувствуется ваше "глубокое знание" вопроса. Знаете, все-таки препарат препарату рознь.Мои знакомые заводчики стараются избегать применения контрацептивов.Но, если все-таки приходится к ним прибегать, то выбирают препараты нового поколения.Я не фармацевт, поэтому не буду объяснять вам механизм их действия.Скажу только, что если проводить аналогию с человеческими препаратами, то эти препараты супротив Сексбарьера и иже с ним, это как человеческий Постинор или Нон-овлон сравнивать с оральными контрацептивами нового поколения. Названия этих препаратов специально не пишу, дабы не увидеть опять в ответ "Плавали, знаем..." Коль знаете, о чем речь, так поведайте, почему ставите их на одну ступень с Секс барьером и прочими Контр-сексами
  

 

Вы знаете! я и не претендую на истину в первой инстанции. Мое глубокое знание вопроса- без кавычек!,основано на   знаниях   фармацевтики . и практики.  и  мои знания уж точно   не на уровне заводчиков ,и к сожалению ветеринаров. Скажу так! кинологией  занимаюсь с 1981г. мои личные собаки. НО.2Н.ДОГ1. Доберманы  8.  цвергшнауцеры 3.кроличья такса1.САО-3 все собаки высокого породного уровня. В моем доме   родился не один помет. количество  только сук рожденных я озвучила ранее.

 Ну начнем с того, что на одну ступень с Секс Барьером и прочими сексами я  эти препараты не ставлю . Но и  никогда не посоветую их вводить  кошкам /собакам   без контроля грамотного  вет врача.по многим причинам. так как введение препарата-препаратов  может вызвать самые негативные последствия- для кошек!! ,если кошка уже в начале течки!!! определить у кошки период покоя или начало течки иногда бывает проблематично. -если у кошки МКБ-,если у кошки банальная  инфекция, и куча других всяких ЕСЛИ. И этот препарат-препараты    очень даже  не из дешовых. поэтому обычные как вы  озвучили Контр-сексы  !!? пользуются широким спросом и даже у  заводчиков кошек, это я знаю точно уж поверьте.  Если ваши заводчики пользуют эти препараты,  это их право. Вы знаете! я о многих заводчиках кошек не очень высокого мнения (именно из за их отношения к животным)

 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 16.05.2016, 03:47:15


#2620
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Очень жалею сейчас, что не желая заниматься разведением, не кастрировала ее в молодом возрасте. До первой течки. сколько серьезных проблем можно было избежать! 

 

Я тоже очень и очень сожалею, что не сделала своевременно стерилизацию ( кастрацию )  Клёпе.

 

 Очень жаль,  что  у ваших девочек все так не благополучно.  Почитав ваш 1 пост у меня возник вопрос. Кто ж вам так раскрыл  животное и в какой клинике? Зачем надо было раскрывать грудную полость.? Неужели только для того, что бы показать вам сердце.? Цель операции, удаление матки-яичники. грудная полость- сердце тут ни при каких делах!!!Вет врачи иногда просто испытывают владельцев животных на прочность. По поводу вашей второй суки. Начнем с того что возраст вашей собаке 11 лет. И если врач пошел на удаление пакетов  то учитывая  и  возраст суки, надо было разом  идти и на удаление матки и яичников  ,таков должен быть план операции. Он просто обязан был это сделать разом а не ждать катастрофы .которая в принципе и произошла. Тогда бы не было  второй обширной операции где два операционных поля и уже на воспаленной раздутой матке, вздыбленных яичниках. А значит и ослабленном имунном фоне. Который и так то уже был ослаблен возрастом и предыдущей операцией. Здоровья вашей собаке




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.