Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2161
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый день! Тут в теме большинство людей про котов говорят. А кто нибудь может что нибудь сказать о кастрации кобеля? У меня кобель такса 2 года, две недели назад вырвался из ошейника при этом чуть не покалечил жену за собачьей свадьбой. Жена поставила ультиматум срочная кастрация ей сказали что это поможет. Кстати убегает за собаками не первый раз в этот еле нашли. Кто столкнулся с подобным кастрация поможет?


Лучший эффект, конечно, когда это делают в месяцев 10-12. Но и сейчас не поздно. 100 % гарантировать нельзя, т.к. у собаки уже сложились поведенческие рефлексы под действием гормонов. Но при любом раскладе, половое влечение уменьшится, а через год-два совсем исчезнет. Исчезнет и склонность к бродяжничеству, и усилится привязанность к хозяину.
  • 0

#2162
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Знакомая уезжала на ПМЖ в Испанию и увозила с собой собаку - кобеля амстаффа. Что такое амстафф кобель, думаю, объяснять не надо. Это энергия, мощь и зачастую агрессия к себе подобным в кубе. И для того, чтобы жить на новом месте без проблем, она его кастрировала и увезла. И в данный момент имеет рядом с собой совершенно законопослушного гражданина :) По крайней мере в том, что он не потеряется из-за течной суки, она уверена. Кобель стал гораздо более спокойным и менее агрессивным.
  • 0

#2163
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Здравствуйте. У меня живет два кобеля. Один из них трехлетний такс. Прошлым летом мальчик начал писать на диван, постель сына, изредка позволяет себе пометить мою подушку, ну стоящие на полу вещи - это самая мелкая неприятность. Спреи помогают через раз. Как я понимаю, тут и гормоны и вредность таксячья. Я очень его люблю, но стирать диван еженедельно сил уже нет. Вот хочу проконсультироваться, поможет ли нам кастрация, да и не поздно ли
  • 0

#2164
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 23.04.2013, 20:07:20

  • 0

#2165
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день! Тут в теме большинство людей про котов говорят. А кто нибудь может что нибудь сказать о кастрации кобеля? У меня кобель такса 2 года, две недели назад вырвался из ошейника при этом чуть не покалечил жену за собачьей свадьбой. Жена поставила ультиматум срочная кастрация ей сказали что это поможет. Кстати убегает за собаками не первый раз в этот еле нашли. Кто столкнулся с подобным кастрация поможет?


лично мы своего кота кастрировали, потому что не только не хотелось иметь дома иногда не совсем не адекватное животное, но еще и потому, что перед глазами был пример не кастрированного кобеля моей подруги, которого не кастрировали, но и не сводили,в результате, у собаки крышу сорвало, и стало это выражаться в эпилептических припадках у собаки, от одного он так и умер.
страшно было смотреть на его мучения, но так как это было около 20 лет назад, и кастрация так широко не предлагалась, то хозяева просто терпели, а животное реально страдало
  • 1

#2166
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Здравствуйте. У меня живет два кобеля. Один из них трехлетний такс. Прошлым летом мальчик начал писать на диван, постель сына, изредка позволяет себе пометить мою подушку, ну стоящие на полу вещи - это самая мелкая неприятность. Спреи помогают через раз. Как я понимаю, тут и гормоны и вредность таксячья. Я очень его люблю, но стирать диван еженедельно сил уже нет. Вот хочу проконсультироваться, поможет ли нам кастрация, да и не поздно ли

Лучше, конечно, кастрировать до года. Но теперь выбирать не приходится - кастрируйте. результат - 50 на 50, точно никто не скажет от организма зависит. Кроме того, привычка все метить может пройти не сразу, т.к. все-таки три года он с этим жил, выработался поведенческий рефлекс, может потребоваться около года, чтоб рефлекс исчез совсем или хотя бы ослаб. При любом раскладе, это будет происходить пореже, запах менее острый будет.
  • 0

#2167
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
50 на 50 это касательно здоровья или меток?
  • 0

#2168
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Для меня все-таки здоровье важнее, чем диван
  • 0

#2169
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

50 на 50 это касательно здоровья или меток?

я думаю это касается изменения поведения,
метки - ну моча будет изменяться, не будет такой вонючей

здоровье понятно, а думаете, вечное воздержание полезно?
  • 0

#2170
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Спасибо всем. Значит пойдем лишнии части тела усекать.
  • 1

#2171
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

50 на 50 это касательно здоровья или меток?


Это меток, касательно.
Что , касается, здоровья, то однозначна кастрация продлевает жизнь кошек и особенно котов.
Статистика В Европе и в США в течение последних 50 лет показала, что у кастрированных котов проблемы моче-половой системы, приводящие к раковым заболеваниям, уменьшаются прямо пропорционально возрасту кастрации, чем раньше кастрирован - тем меньше риск.
Единственный момент, который должны учитывать хозяева кастратов - это питание. Коты любых пород, в т.ч. и обычные дворовые предрасположены к моче-каменной болезни. Связано это с тем, что кошачьи имеют очень мелкие мочеточники, и если солей попадает много, то песок выводится из почек меньше, чем у человека, а это ведет к образованию камней. А так как кастраты живут гораздо дольше, чем их некастрированные собратья, то доживают до того периода, когда в почках образуются камни. Чтоб этого избежать, надо не давать соленой пищи коту, и корма отбирать специальные для кастратов, там более сбалансирован соле-минеральный комплекс.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 29.04.2013, 10:04:15

  • 0

#2172
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
О доброте, о жалости.

Как я «люблю» добрых людей, людей, у которых из жалости не поднимается рука отнести стерилизовать свою кошку. Жалость не позволяет им утопить новорожденных котят. Зато врожденная доброта позволяет однодневных слепых котят вместе с пуповиной отнести в обувной коробке к мусорным бакам. О чем думают эти добрые люди? Что кто-то разберет в добрые руки котят, которые еще не умеют есть, которых необходимо кормить каждые 2 часа из пипетки, у которых от голода в недельном возрасте развивается сердечная недостаточность, рахит и прочие радости?
О, это парализующее чувство жалости… Именно оно не дает разуть глаза и включить мозги. Но дает возможность сэкономить 5000 тенге. Хорошо ли тебе живется, добрый человек, с этими деньгами? Ты купил на них жилье или машину, еду и одежду малолетним детям, лекарства старикам?

Ну а для людей не сильно добрых напоминаю:
1) Стерилизация кошки возможна уже с 6 месяцев после смены зубов, желательно до первой течки, цена вопроса - 5000 тенге.
2) Если вы не уследили за вашей кошкой или если вы подобрали уже беременную кошь, ее так же можно стерилизовать. Да, это убийство котят, но они умрут под наркозом, а не в ведре и не в мусорном контейнере.

Если же вы считаете, что вашей кошке совершенно необходимо познать радость материнства 2-3 раза в год, если вам нравится раздавать никому не нужных котят вы не видите в этом большой беды, то советую вам выйти на улицу и посмотреть на дело своих рук: они лезут из всех подвалов с изъеденными вирусом глазами или уже без глаз, их давят машины, над ними издеваются, и живут они не 20 лет, как заложено природой, а в лучшем случае 2-3 года в голоде, холоде и страхе, гонимые всеми, кто сильнее.
ЖЕЛАЮ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ! (с)
image.jpg
  • 9

#2173
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Если же вы считаете, что вашей кошке совершенно необходимо познать радость материнства 2-3 раза в год, если вам нравится раздавать никому не нужных котят вы не видите в этом большой беды, то советую вам выйти на улицу и посмотреть на дело своих рук: они лезут из всех подвалов с изъеденными вирусом глазами или уже без глаз, их давят машины, над ними издеваются, и живут они не 20 лет, как заложено природой, а в лучшем случае 2-3 года в голоде, холоде и страхе, гонимые всеми, кто сильнее.

ЖЕЛАЮ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ! (с)


От всей души присоединяюсь к этому пожеланию.
  • 1

#2174
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Юля,вот по этому поводу я уже стучусь в ваши общественные организации N-ое количество времени.
Пишу снова. на крыше пристройки ресторана "Жеруйык" живут кошки. Было 4 штуки (3 кошки и 1 кот), стало 4 взрослых + 4 котёнка и еще намечаются. Я их, конечно, кормлю. Они скоро меня съедят. Живут они на крыше хорошо. с жизнью не касаются.Чтобы не размножаться? Отходы ихней жизнедеятельности стараюсь убирать, но запах есть.
И соседи хотят вызвать отлов и с удовольствием мне рассказывают как удавка будет затягиваться на их шеях. Вчера на Фестивале опять говорила с вашими или не с вашими. А толку - ноль. Никто меня не слышит.
Я сама не могу их поймать - ловкости и юркости уже нет.И стерилизацию не потяну.
  • 0

#2175
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юля,вот по этому поводу я уже стучусь в ваши общественные организации N-ое количество времени.
Пишу снова. на крыше пристройки ресторана "Жеруйык" живут кошки. Было 4 штуки (3 кошки и 1 кот), стало 4 взрослых + 4 котёнка и еще намечаются. Я их, конечно, кормлю. Они скоро меня съедят. Живут они на крыше хорошо. с жизнью не касаются.Чтобы не размножаться? Отходы ихней жизнедеятельности стараюсь убирать, но запах есть.
И соседи хотят вызвать отлов и с удовольствием мне рассказывают как удавка будет затягиваться на их шеях. Вчера на Фестивале опять говорила с вашими или не с вашими. А толку - ноль. Никто меня не слышит.
Я сама не могу их поймать - ловкости и юркости уже нет.И стерилизацию не потяну.

Не с нашими :(
Мы можем помочь с оплатой стерилизации, только вот с поимкой вопрос. Нас полтора человека, просто не успеваем все.
Я попробую написать в группах, чтобы помогли с поимкой кошек.
  • 0

#2176
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Юля, спасибо. Кошки и котятки чистенькие. Только у одного глазики слипаются. Боюсь на других перейдёт.
  • 0

#2177
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Черт.... Опять отнесла беспризорную кошку на стерилизацию... На душе погано.... У кошки первая беременность, но нафик ни кому не нужная..... История банальна до безобразия: семья снимала квартиру, съехала и выкинула ни в чем не повинную животину. Все поохали-поахали, соорудили во дворе "домик", дружно подкармливали. Пока я дожидалась задерживаемой з/п, кошь успела загулять.... Дилемма: оставить беременность, - оставить на растерзание еще несколько душ (котят), отправить на стерилизацию, исход тот же... Дома перенаселение: в квартире две стерильных "подобрашки", у родителей в частном доме, - шесть (!!). Бл@@ть, ну нельзя же так!
  • 7

#2178
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Моё частное личное мнение. Очень хорошо Вы сделали. Что-то хороших ручек становится всё меньше и меньше. Не мне судить тех, кто уезжает и выбрасывает члена семьи, но я никогда не поверю, что одного кота (кошку) нельзя провести через границу. Уезжают не за день или два, а готовятся годами, что документы на кота нельзя сделать. Да что тут говорить. Просто нет слов. Вы молодец, побольше бы таких людей.
  • 1

#2179
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Черт.... Опять отнесла беспризорную кошку на стерилизацию... На душе погано.... У кошки первая беременность, но нафик ни кому не нужная..... История банальна до безобразия: семья снимала квартиру, съехала и выкинула ни в чем не повинную животину. Все поохали-поахали, соорудили во дворе "домик", дружно подкармливали. Пока я дожидалась задерживаемой з/п, кошь успела загулять.... Дилемма: оставить беременность, - оставить на растерзание еще несколько душ (котят), отправить на стерилизацию, исход тот же... Дома перенаселение: в квартире две стерильных "подобрашки", у родителей в частном доме, - шесть (!!). Бл@@ть, ну нельзя же так!


Вы все правильно сделали.
  • 0

#2180
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Моё частное личное мнение. Очень хорошо Вы сделали. Что-то хороших ручек становится всё меньше и меньше. Не мне судить тех, кто уезжает и выбрасывает члена семьи, но я никогда не поверю, что одного кота (кошку) нельзя провести через границу. Уезжают не за день или два, а готовятся годами, что документы на кота нельзя сделать. Да что тут говорить. Просто нет слов. Вы молодец, побольше бы таких людей.


Знаю по опыту - нет больших проблем при переезде. Одну мою подобрашку ( нашла её такую заглистованну, что, извините, из попы валилось, глаза - слипшиеся от гноя) увезли в Уренгой. Живет теперь моя красавица как королева. Сдали анализ крови, получили справку, что здорова, и все - девочка уехала в поезде, да ещё с пересадкой. Живет теперь в роскошной квартире и питается супер-кормами.
А сноха в феврале переехала жить из России в Алматы. Привезла с собой кота-дворнягу. Самый обычный, ничем не примечательный, здоровая наглая рыжая морда без намека на интеллегентность. Так же сдала анализы, получила справку, билет заказал именно в той авиакомпании, которая разрешает провоз животных в салоне. Перед полетом капнула коту капельки кот-баюн. Летела с пересадкой в Москве. Теперь Пуфик имеет казахстанское гражданство и все в порядке.
Так что нет никаких особых проблем, есть только равнодушие и жадность.

Ну а когда оставляют на улице в связи с переездом нестерилизованных животных - так это подлость.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.