Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2181
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня дома живут котик-кастрат и стерилизованная кошечка. Так вот, я уже устала объяснять всем соседям, друзьям, просто знакомым и родственникам по какой причине я их подвергла столь жуткой экзекуции... "Они же могли размножаться!! Зачем ты тогда двоих завела?!" - вопрошают двуногие. И им повторяю, что ведь сами они не пойдут просто к человеку с улицы лечить зубы, - выберут специалиста; не попросят знакомую многодетную мамашу принять роды - пойдут в специализированный роддом. Не будут сами себе вырезать гланды... Вот и разведением животных нужны специалисты!!! Грамотные!! Образованные!!

Люди, которые заходят в эту темку, выступающие против кастрации-стерилизации! Если вы сомневаетесь в том, что это правильное решение - приходите ко мне в гости! Мои коты - самые счастливые в мире животные! Они наслаждаются жизнь не отвлекаясь на гормональные всплески!
  • 4

#2182
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Знаю по опыту - нет больших проблем при переезде


У нас тут мужчина на форуме, если не ошибаюсь трёх безпородных котеек увёз в Австралию.

На душе погано....


Вы всё правильно сделали! Уж лучше щенят/котят спать положить, чем они будут скитаться страдая от голода, издевательств. У уличных, как это не печально-конец один, увы...
  • 2

#2183
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Девочки всем + 1000000....поднимаю темку для новеньких,чтоб приобщались))

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 20.06.2013, 21:43:38

  • 0

#2184
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Юля,вот по этому поводу я уже стучусь в ваши общественные организации N-ое количество времени.
Пишу снова. на крыше пристройки ресторана "Жеруйык" живут кошки. Было 4 штуки (3 кошки и 1 кот), стало 4 взрослых + 4 котёнка и еще намечаются. Я их, конечно, кормлю. Они скоро меня съедят. Живут они на крыше хорошо. с жизнью не касаются.Чтобы не размножаться? Отходы ихней жизнедеятельности стараюсь убирать, но запах есть.
И соседи хотят вызвать отлов и с удовольствием мне рассказывают как удавка будет затягиваться на их шеях. Вчера на Фестивале опять говорила с вашими или не с вашими. А толку - ноль. Никто меня не слышит.
Я сама не могу их поймать - ловкости и юркости уже нет.И стерилизацию не потяну.


Напишите в личку, попробую на выходных организовать мужа.
  • 1

#2185
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


....Было 4 штуки (3 кошки и 1 кот), стало 4 взрослых + 4 котёнка и еще намечаются. Я их, конечно, кормлю. Они скоро меня съедят. Живут они на крыше хорошо. с жизнью не касаются.Чтобы не размножаться? Отходы ихней жизнедеятельности стараюсь убирать, но запах есть.
И соседи хотят вызвать отлов ....


Напишите в личку, попробую на выходных организовать мужа.

А какая разница соседям, в каком состоянии эти кошки. Если они стерилизованные, что от этого гадить на головы соседям перестанут? Всё- равно их отлов ждёт. Всё чем вы здесь занимаетесь, никому не нужный "мартышкин" труд. Ну не ограничить этим, количество безхозных животных на улицах.
  • -5

#2186
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Вы ошибаетесь
или 3 кошки или 25.

Мое мнение, нельзя рассуждать как Вы, если каждый чем то поможет, то изменится не только жизнь конкретного животного, но и наша жизнь в целом. А пока мы равнодушные, мы не достойны лучшей жизни.
  • 4

#2187
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Подскажите пожалуйста, если какие-то способы безболезненной кастрации (ну там может таблетки какие пропить коту).. Нужно кастрировать, но так неохота причинять боль ((( Не кастрировать тоже не вариант..
И еще в каком возрасте луче всего это сделать? (нам сейчас 2 месяца, знаю что еще рано, поэтому заранее собираю инфу)..
  • 0

#2188
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кастрация проводится под общим наркозом, так что не переживайте. Если кот набрал более 1 кг (для наркоза), его и сейчас можно кастрировать.
  • 0

#2189
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Подскажите пожалуйста, если какие-то способы безболезненной кастрации (ну там может таблетки какие пропить коту).. Нужно кастрировать, но так неохота причинять боль ((( Не кастрировать тоже не вариант..
И еще в каком возрасте луче всего это сделать? (нам сейчас 2 месяца, знаю что еще рано, поэтому заранее собираю инфу)..

Позавчера отвезла беременную подобрашку на стерилизацию, вечером после работы забрала, она уже полностью отошла после наркоза, привезла домой, она сразу поесть пошла. А у кошек это полостная операция, посложнее, чем у котов.
Так что не бойтесь, через день ваш парень уже ничего помнить не будет.
  • 2

#2190
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А какая разница соседям, в каком состоянии эти кошки. Если они стерилизованные, что от этого гадить на головы соседям перестанут? Всё- равно их отлов ждёт. Всё чем вы здесь занимаетесь, никому не нужный "мартышкин" труд. Ну не ограничить этим, количество безхозных животных на улицах.


Чтобы стать счастливым, надо сделать хотя бы одни "счастливые глаза", иначе отдавать долг придется другим ( чаще здоровьем и родными).
  • 2

#2191
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Подскажите пожалуйста, если какие-то способы безболезненной кастрации (ну там может таблетки какие пропить коту).. Нужно кастрировать, но так неохота причинять боль ((( Не кастрировать тоже не вариант.. И еще в каком возрасте луче всего это сделать? (нам сейчас 2 месяца, знаю что еще рано, поэтому заранее собираю инфу)..


Сегодня впервые возила на кастрацию котеныша 5 месяцев. И то же - страшно переживала, что да как. Напросилась присутствовать на операции. Котею поставили наркоз. Общий. Он - просто уснул. Хотя выглядит это немного странно: дышит, не шевелится, но лежит с открытыми глазками.
Вся процедура заняла буквально 20 минут - 10 на вхождение в наркоз и 10 на, непосредственно, саму операцию.
Приехали домой. Через час уже скакал, покушал, попил. Не "жаловался". Ведет себя как обычно. Завтра будет уже без "памперсов".Т-т-т... Т.е. если животное здорово, то действительно, буквально на следующий день - оно уже не вспомнит что там произошло.

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 04.07.2013, 00:47:59

  • 2

#2192
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я кастрировала пятимесячных кота и кошку.Памперсы никому не надевали.Кот обмочился один раз на пеленку сразу после операции.В себя стал приходить уже по дороге домой.Кошка чуть дольше выходила из наркоза.Но, к вечеру была уже вполне адекватна.А, на следующий день уже вовсю носилась, принимая участие во всеобщих игрищах, чем приводила меня в ужас.Поэтому, имея опыт кастрации взросых животных, пришла к выводу, что молодняк гораздо легче переносит эту процедуру.Наблюдала и рост этих малышей.Абсолютно ни в чем не было отставания.
  • 1

#2193
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Наблюдала и рост этих малышей.Абсолютно ни в чем не было отставания.



Меня немного пугает, что у малыша голова в "котовью" с большими щеками не разовьется. Но не знаю. Буду наблюдать.
  • 0

#2194
lika013

lika013
  • Гость
  • 13 сообщений
кому как
  • 0

#2195
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Меня немного пугает, что у малыша голова в "котовью" с большими щеками не разовьется. Но не знаю. Буду наблюдать.

В прошлом году кастрировала сиамского котенка 3 месяцев перед отправкой покупателю. Перенес наркоз однозначно легче чем старший кот, которого кастрили семимесячным. Наблюдаю (фото и видео) в течении года - что было заложено родителями, то и выросло - отличная голова, очень крупный... Я так же беспокоилась, как отразится на развитии .
Восемь дней назад стерилизовала кошечку, почти 4 мес, тоже напросилась на операцию - было интересно, что и как делается. Врач просила выдержать ее в палатке сутки только потому, что координация движений после наркоза не сразу восстанавливается, чтобы не полезла куда-нибудь и не упала. А она уже через 4 часа после операции - живее всех живых, готова играть и носиться по дому :faceoff:. Вчера девчонка уже улетела в Актау :idea:.
  • 1

#2196
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Хотела и хочу кастрировать кобеля, но муж Категорически Против. Говорит " Не порти животное. Ты ему всю радость жизни уберешь вместе с ...." Устала доказывать и уговаривать. Решила все таки втихую от мужа сделать то что надо было сделать давно. Конечно же мужская сторона на стороне кобеля. :faceoff: Кобель крупный(кане корсо) ему 1,5 года. Племенной ценности не представляет. Проблема вся в том что одном доме кобель и сука с одного помета. Вызвала все таки ветврача чтоб он его кастрировал, и ему жалко трогать. Предложил отложить кастрацию до осени, аргументирует тем что сейчас жарко и много мух. Собакин сейчас живет на улице, так как дома ему очень душно. Какой то заколдованый круг . Что скажите? Я не сталкивалась с кастрацией в теплое врем года. Можно ли кастрировать сейчас?
  • 0

#2197
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Есения_55, противопоказаний для лета нет. Единственное - придется обрабатывать чаще. Ну и плюс можно посоветовать обработать вокруг спреем от насекомых для животных.
Кстати, многие ветеринары делают "косметические" кастрации, визуально оставляя все на виду. А у врача, которому "жалко трогать" явные проблемы и с профессионализмом, и со здравым смыслом.
  • 3

#2198
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Хотела и хочу кастрировать кобеля, но муж Категорически Против. Говорит " Не порти животное. Ты ему всю радость жизни уберешь вместе с ...." Устала доказывать и уговаривать. Решила все таки втихую от мужа сделать то что надо было сделать давно. Конечно же мужская сторона на стороне кобеля. :faceoff: Кобель крупный(кане корсо) ему 1,5 года. Племенной ценности не представляет. Проблема вся в том что одном доме кобель и сука с одного помета. Вызвала все таки ветврача чтоб он его кастрировал, и ему жалко трогать. Предложил отложить кастрацию до осени, аргументирует тем что сейчас жарко и много мух. Собакин сейчас живет на улице, так как дома ему очень душно. Какой то заколдованый круг . Что скажите? Я не сталкивалась с кастрацией в теплое врем года. Можно ли кастрировать сейчас?


Кастрировать можно в любое время года. просто летом от жары действительно хуже заживает шов.
  • 0

#2199
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
:confused: У этого врача я наблюдаю своих собак, уже два года. И ни к кому более не обращаюсь. Тем более он этого кобеля с рождения наблюдает. С профессионализмом все хорошо, я даже не сомневаюсь. Я имела ввиду под словами "жалко трогать" т.е. Жалко кастрировать, Потому как кобель красивый.. Про косметическую кастрацию уточню, Спасибо. :) :rotate:
  • 0

#2200
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Значит будем ждать осени :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.