Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2201
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Говорит " Не порти животное. Ты ему всю радость жизни уберешь вместе с ...."


Есения, а вы узнайте у мужа, какая у кобеля радость жизни, если пардон, яйца у кобла есть, а вязок нет? Это ж одно мучение, а не радость жизни. Хотеть - хочется всегда, а никогда нету. И так всю жизнь. Очень радостно. Причем вязка-то проблему не решит, а только усугубит ее - после вязки кобель уже узнает, что это такое. То есть для того, чтобы обеспечить кобелю ту самую "радость жизни", ему надо обеспечить постоянные вязки. И вряд ли ваш супруг возьмется за это. Так что не мучайте пса. Без половых гормонов он спокойно проживет с вами всю жизнь, причем вы можете не опасаться, что он сбежит за течной сукой. И, кстати, рак яичек ему тоже будет грозить вряд ли.

Сообщение отредактировал Nora2010: 05.07.2013, 17:18:52

  • 1

#2202
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Говорит " Не порти животное. Ты ему всю радость жизни уберешь вместе с ...."


Есения, а вы узнайте у мужа, какая у кобеля радость жизни, если пардон, яйца у кобла есть, а вязок нет? Это ж одно мучение, а не радость жизни. Хотеть - хочется всегда, а никогда нету. И так всю жизнь. Очень радостно. Причем вязка-то проблему не решит, а только усугубит ее - после вязки кобель уже узнает, что это такое. То есть для того, чтобы обеспечить кобелю ту самую "радость жизни", ему надо обеспечить постоянные вязки. И вряд ли ваш супруг возьмется за это. Так что не мучайте пса. Без половых гормонов он спокойно проживет с вами всю жизнь, причем вы можете не опасаться, что он сбежит за течной сукой. И, кстати, рак яичек ему тоже будет грозить вряд ли.

Ну как раз таки я все это понимаю, и согласна с каждым вашим словом. Все что вы написали, мой супруг уже слышал и не раз :faceoff: Но к сожалению ответ один. И ведь мужчины солидарны по большей степени. По крайней мере мне не встречались еще такие которые при слове кастрировать, ответят " О! Это выход!"
Поэтому и решила кастрировать не дожидаясь одобрения.
  • 0

#2203
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

. И ведь мужчины солидарны по большей степени. По крайней мере мне не встречались еще такие которые при слове кастрировать, ответят " О! Это выход!"


:lol: :lol: :lol: не знаю, как с кобелями, но, когда кот хоть раз пометит любимые тапочки или ботинки, вся мужская солидарность мигом испаряется.
  • 1

#2204
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

С профессионализмом все хорошо, я даже не сомневаюсь. Я имела ввиду под словами "жалко трогать" т.е. Жалко кастрировать, Потому как кобель красивый..

Не хотела вас задеть, но... с моей точки зрения профессиональный ветеринарный врач никогда не будет отговаривать кого-то от кастрации или стерилизации неплеменного питомца, если нет конкретных врачебных противопоказаний типа порока сердца или недобора массы и так далее.
Потому что врач лучше любого клиента должен понимать, что такое некастрированный кобель, особенно если рядом текущая сука.
Кстати, на особо впечатлительных мужчин хорошо действуют следующие аргументы. Во первых, собаки не занимаются сексом ради удовольствия. Они спариваются исключительно ради размножения. Итогом спаривания бывают щенки. Которых невероятно, невозможно сложно пристроить. С этим проблемы то у породистых собак, а метисы, фенотипичные дворняжки вообще почти не имеют шансов. Что происходит со щенками на улице - это врагу не пожелаешь. В дикой природе спариваются исключительно доминирующие особи. И если у собаки хоть какие-то проблемы в поведении - они многократно умножатся. Ну и последнее - ни одного мужчину яйца еще не сделали мужчиной. ;)


  • 1

#2205
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
наверное, нужно кастрировать животное пораньше, я кота кастрировала когда ему было 4 года, он лежал 3 дня не двигаясь и ничего не ел, думала что не выживет. до того как кастрировать его 3 раза зашивала то голову то бок - драться любил, думала перестанет, нет вчера опять его подрали :faceoff:
  • 0

#2206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я тоже за раннюю кастрацию.Но, кастрировала 5 и 8-летних кошек.Перенесли операцию хорошо.В первый день был отходняк от наркоза, не ели, только пили к вечеру.На второй день уже ели, но были осторожны в движениях.А еще через пару дней уже и не помнили, что произошло.А с котами вообще все проще и легче было, к ночи первого дня уже как новенькие были.
А насчет драк....Коты ведь дерутся не только из-за кошек.Есть еще и территориальный момент.Кастрация убирает только половые проблемы и поведенческие моменты, с ними связанные.Но, вовсе не делает, как многие думают, из животного мягкую игрушку.У меня вон девятилетняя дурында резвится почище любого котенка.Если кот привык защищать свою территорию, он и будет это делать.Может, лучше ограничить его в пребывании на улице?
  • 1

#2207
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да он в туалет на улицу ходит, хотя дома стоит лоток, но.... не нравится ему, а вообще он у меня не большой, длинный, худой, но драчливый, даже на собаку кидается хотя та раз в 10 его больше - хозяин, а не пускаешь он царапает дверь или окно, кричит - пустите немедленно!!! но кастрацию плохо перенес, обмочился в машине на обратном пути, запах год стоял, до сих пор когда машину моешь попахивает
  • 0

#2208
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ну и последнее - ни одного мужчину яйца еще не сделали мужчиной. ;)


да, но проблема в том, что мужчины считают иначе :D
и в свете наличия вышеупомянутых яиц - все другие аргументы для них инвалидны :rotate:
  • 0

#2209
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

но кастрацию плохо перенес, обмочился в машине на обратном пути, запах год стоял, до сих пор когда машину моешь попахивает


Обмочился - это не значит, что плохо перенес, после наркоза мышцы расслаблены еще определенное время, обязательно надо тряпочку подстилать. Я брала детские пеленки впитывающие - очень удобно и не дорого, упаковка 3 штуки что-то 300 тенге стоит.
  • 0

#2210
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Обмочился - это не значит, что плохо перенес,

ну если он 3 дня не двигался, не ел, не пил, если ему плохо было, значит плохо перенес, потом он еще полинял сильно, рвало его, может быть от наркоза......обмочился это как бонус
  • 0

#2211
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но кастрацию плохо перенес, обмочился в машине на обратном пути, запах год стоял, до сих пор когда машину моешь попахивает


:lol: :lol: :lol: Я один раз везла на выставку кота, он бился в переноске и хозяйка его вытащила и посадила рядом.А он возьми и пометь сиденье.Я после этого 2 раза химчистку делала.Вроде запах пропал.Но, если во время дождя кто-то намокший садился на заднее сиденье, по салону тут же плыл чудный аромат.Пришлось мне машинку по подлому продать :D
Попробуйте Байкалом или Эмиксом(производное Байкала) обработать сиденье.Чудная штука, уничтожает не только запах, а именно зловредные энзимы.Жаль, я в то время не знала об этом препарате

http://mir-zdor.ru/k...em1-v-bytu.html
  • 0

#2212
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Попробуйте Байкалом или Эмиксом(производное Байкала) обработать сиденье.Чудная штука, уничтожает не только запах, а именно зловредные энзимы.Жаль, я в то время не знала об этом препарате

спасибо попробую, хотя про продать машину, наверное надежнее:)
  • 0

#2213
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ну если он 3 дня не двигался, не ел, не пил, если ему плохо было, значит плохо перенес, потом он еще полинял сильно, рвало его, может быть от наркоза......обмочился это как бонус


Да, бывает всяко.. мои знакомые недавно кастрили (не в Алмате) котенка примерно 4-х месяцев. Сутки был как тряпочка, потом еще дня 3 периодически судороги возникали, очень похоже, что это реакция на передозировку наркоза. Поэтому попросили меня - стерилизуйте кошечку в Алмате у врача, которому доверяете, только потом отправляйте нам. Наблюдала, как мою девчонку стерилизовали а Мастино - вначале дали расслабляющее средство, потом через 5-7 минут основной наркоз, во время операции помогающий хирургу врач следила за общим состоянием и как только животинка начинала выходить из наркоза - по чуть-чуть добавляла... Не во всех человеческих клиниках так внимательно к пациенту относятся.
  • 1

#2214
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ЗД! Посоветуйте пожалуйста хорошую Ветеринарную клинику, с хорошим врачом. Хочу кота кастрировать, не хочется попасть к шарлатаном бездушным. Я тут пролистала, нашла хорошие отзывы о Мастино. Но все же в основном это за 2009-2011 годы, как обстоит дела в настоящее время? Хочется хорошего обращения и профессионалов своего дела!
  • 0

#2215
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ЗД! Посоветуйте пожалуйста хорошую Ветеринарную клинику, с хорошим врачом. Хочу кота кастрировать, не хочется попасть к шарлатаном бездушным. Я тут пролистала, нашла хорошие отзывы о Мастино. Но все же в основном это за 2009-2011 годы, как обстоит дела в настоящее время? Хочется хорошего обращения и профессионалов своего дела!


Две недели назад стерилизовала беременную кошку в Альфе (малая станица), вечером привезла домой, она пошла натромбилась, раздала всем тумаков и преспокойненько спать улеглась. Очень хорошо там наркоз дают и выводят из наркоза.
  • 0

#2216
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Друзья, всем доброго дня. Нужен совет, никогда не сталкивалась прежде со стерилизацией собак, переживаю, хотя и с ветеринаром поговорила, и литературу почитала, и почти всю ветку.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас или друзей уже стерилизовал китаечку? В общем почитала про риски, но хочется именно о породных опасностях заранее узнать, чтобы или отказаться уже от затеи, или быть готовой помочь ей.. Сейчас Шелке примерно 5 лет, она здорова, энергична и весела. Заводчиков я не знаю, по клейму о них узнать не удалось здесь, поэтому и советов, кроме как у Вас, просить больше не у кого...Хочется узнать именно о переносе подобной операции КХС или других декоративных сук, а то нечасто встретишь отзывы о стерилизации маленьких собачек...или в таком возрасте. Спасибо!
  • 0

#2217
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

ЗД! Посоветуйте пожалуйста хорошую Ветеринарную клинику, с хорошим врачом. Хочу кота кастрировать, не хочется попасть к шарлатаном бездушным. Я тут пролистала, нашла хорошие отзывы о Мастино. Но все же в основном это за 2009-2011 годы, как обстоит дела в настоящее время? Хочется хорошего обращения и профессионалов своего дела!


Я котика кастрировала в " Пёс и кот", на Абдуллиных Советской. Вет- Оксана Ивановна. Всё прошло очень хорошо.
  • 0

#2218
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


ЗД! Посоветуйте пожалуйста хорошую Ветеринарную клинику, с хорошим врачом. Хочу кота кастрировать, не хочется попасть к шарлатаном бездушным. Я тут пролистала, нашла хорошие отзывы о Мастино. Но все же в основном это за 2009-2011 годы, как обстоит дела в настоящее время? Хочется хорошего обращения и профессионалов своего дела!


Я котика кастрировала в " Пёс и кот", на Абдуллиных Советской. Вет- Оксана Ивановна. Всё прошло очень хорошо.


И я, и подруга там котов кастрили, все прошло на ура. Вет - Зарина, мне она очень нравится.
  • 1

#2219
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вчера с утра отвезла котика на кастрацию в клинику "На Маркова". Замечательный врач Евгения, мне очень понравилась, и как разговаривает, и как работу свою выполняет.
Вечером котейку привезла домой, не вялым, не шатающимся. Поел и попил, пробежался даже :dandy:
А сегодня вообще молодец, скачет, как будто и не было ничего.
Вообщем, самые положительные отзывы о работе Евгении, рекомендую.
  • 1

#2220
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ЗД! Посоветуйте пожалуйста хорошую Ветеринарную клинику, с хорошим врачом. Хочу кота кастрировать, не хочется попасть к шарлатаном бездушным. Я тут пролистала, нашла хорошие отзывы о Мастино. Но все же в основном это за 2009-2011 годы, как обстоит дела в настоящее время? Хочется хорошего обращения и профессионалов своего дела!

почитайте мой пост сразу выше Вашего - он не от 2009-2011 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.