Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2061
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пора.
  • 0

#2062
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ну вот и пришло наконец время кастрировать Матвейку!
Подскажите, к какому именно хирургу надо записываться в Центре Вет. Медицины?
Какой период оклимации после операции?
  • 0

#2063
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я своих оперировала у Бориса и Богдана, все прошло на ура, т.к. кастрация это не полостная операция, то дозу наркоза дают меньше, если с утра сделают, к вечеру котеец будет скакать.
  • 0

#2064
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Позвонил узнал, сказали кота надо будет оставить на сутки там в больнице.
Оперировать будет вроде Хабаров.
Это в центре медицины. Расписали вроде все этапы.
Смущает только дешевая цена за операцию (5 тыс. тенге). Или хороший качественный наркоз и суточные это отдельно?
  • 0

#2065
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Что-то мне так жалко его под нож ложить, аж плакать хочется....
  • 0

#2066
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Позвонил узнал, сказали кота надо будет оставить на сутки там в больнице.
Оперировать будет вроде Хабаров.
Это в центре медицины. Расписали вроде все этапы.
Смущает только дешевая цена за операцию (5 тыс. тенге). Или хороший качественный наркоз и суточные это отдельно?


5000 - это дорого для кастрации, по городу в среднем делают за 4000 тг.

Хабаров - это и есть Борис Сергеевич - руки золотые, животных любит. У него швы после стерилизации сук - ювелирные, кастрация намного проще, так что не переживайте. Все будет хорошо, уже через сутки будете удивляться, чего боялись.
  • 0

#2067
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Позвонил узнал, сказали кота надо будет оставить на сутки там в больнице.
Оперировать будет вроде Хабаров.
Это в центре медицины. Расписали вроде все этапы.
Смущает только дешевая цена за операцию (5 тыс. тенге). Или хороший качественный наркоз и суточные это отдельно?


5000 - это дорого для кастрации, по городу в среднем делают за 4000 тг.

Хабаров - это и есть Борис Сергеевич - руки золотые, животных любит. У него швы после стерилизации сук - ювелирные, кастрация намного проще, так что не переживайте. Все будет хорошо, уже через сутки будете удивляться, чего боялись.

Не представляете как жалко... он ведь будет понимать что его куда то сдали, сделали больно... предали вообщем.... (ну он так подумает)
  • 0

#2068
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Прекрасно вас понимаю. Да, для животного это стресс, но не необратимый. Если б была волшебная палочка, то всё было бы гораздо проще и гуманнее. А здесь, в реальном мире, в ваших силах выбрать наилучшую клинику и постараться сделать так, чтоб котейка провел в ней минимальное время. Они и в самом деле потом ничего не помнят и ни на кого не в обиде, тем более на своего Лучшего в Мире Человека.
  • 0

#2069
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ну вот и пришло наконец время кастрировать Матвейку!
Подскажите, к какому именно хирургу надо записываться в Центре Вет. Медицины?
Какой период оклимации после операции?

Посмотрите здесь http://vse.kz/topic/...i-sterilizacii/
Я своего кастрировала у Евгении. Прекрасно и все довольны :) . Удачи.
  • 0

#2070
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Позвонил узнал, сказали кота надо будет оставить на сутки там в больнице.
Оперировать будет вроде Хабаров.
Это в центре медицины. Расписали вроде все этапы.
Смущает только дешевая цена за операцию (5 тыс. тенге). Или хороший качественный наркоз и суточные это отдельно?


Борис - отличный хирург.Но оставлять на сутки я бы не стала.Своих кошек всегда забираю сразу, хотя у кошек операция тяжелее.Пять тысяч вовсе не дешево.Вполне такая хорошая цена.Хочется дороже, велкам в Солнышко.Мы всегда оперируемся у Натальи Ингер в Мастино.
Плакать от жалости тоже не стоит.К вечеру будет как огурец, в крайнем случае, на следующий день.Болеть там тоже ничего особо не будет.
  • 0

#2071
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Здравствуйте!
Хочу кастрировать своего котика, есть ли у кого нибудь опыт кастрации в клинике Альфа, которая в татарке.
Спасибо за отзыв.

Мы почти всех маминых котов (в у нее их 4 шт) кастрировали в Альфе. В субботу еще и кошек туда же повезем. Марина Борисовна отличный врач, ручки у нее золотые, наркоз хороший, шов аккуратный. И цена невысокая.
  • 0

#2072
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Позвонил узнал, сказали кота надо будет оставить на сутки там в больнице.
Оперировать будет вроде Хабаров.
Это в центре медицины. Расписали вроде все этапы.
Смущает только дешевая цена за операцию (5 тыс. тенге). Или хороший качественный наркоз и суточные это отдельно?


Борис - отличный хирург.Но оставлять на сутки я бы не стала.Своих кошек всегда забираю сразу, хотя у кошек операция тяжелее.Пять тысяч вовсе не дешево.Вполне такая хорошая цена.Хочется дороже, велкам в Солнышко.Мы всегда оперируемся у Натальи Ингер в Мастино.
Плакать от жалости тоже не стоит.К вечеру будет как огурец, в крайнем случае, на следующий день.Болеть там тоже ничего особо не будет.

Получается по желанию можно забрать? Его оставляют потому что он будет безсознания и тем самым не травмировать психологически владельцев?
  • 0

#2073
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Получается по желанию можно забрать? Его оставляют потому что он будет безсознания и тем самым не травмировать психологически владельцев?


Если увезете с утра к вечеру вполне можно забрать, я всегда так делаю, и вечером уже кошь ест и дома ей спокойнее.
  • 0

#2074
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Нам кошку в клинике "на маркова" после операции отдали через час, она только в себя переходить начала, рассказали что ждать и что колоть, как ухаживать и все. Считаю лишним оставлять на сутки, ведь там в клинике за животным не присмотрят так хорошо, как это сделает хозяин.
  • 0

#2075
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я наоборот склонна думать, что все же врач может при смотреть за животным лучше, чем хозяин. И всегда оставляла кошек на сутки-двое. А котов просто сразу забирала.
  • 0

#2076
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Коллекционер, наркоз у нас делают одним, и тем же препаратом, во всех клинниках. Пузырь (100 мл.) этого наркоза на бане копейки стоит. Просто любят у нас наркоз ставить "про запас", и животное в отрубе бывает очень долго.

Когда, мне приходилось делать наркоз при операции собакам, и котЭ, то они после операции на своих двоих от врача уходили. Никто не ушёл за радугу от передозировки наркоза, что увы частенько бывает именно от передозировки.
  • 0

#2077
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Здравствуйте!
Хочу кастрировать своего котика, есть ли у кого нибудь опыт кастрации в клинике Альфа, которая в татарке.
Спасибо за отзыв.

Мы почти всех маминых котов (в у нее их 4 шт) кастрировали в Альфе. В субботу еще и кошек туда же повезем. Марина Борисовна отличный врач, ручки у нее золотые, наркоз хороший, шов аккуратный. И цена невысокая.

Спасибо за ответ, значит поедем к Марине Борисовне.

Сообщение отредактировал Кукла_: 15.03.2012, 23:54:47

  • 0

#2078
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Я наоборот склонна думать, что все же врач может при смотреть за животным лучше, чем хозяин. И всегда оставляла кошек на сутки-двое. А котов просто сразу забирала.

Когда в клинику приходишь, сколько обычно у них пациентов? Тех кто ожидают прием, которые от наркоза отходят и тех что экстренно поступают? Не думаю, что за вашим любимцем будут наблюдать в течении суток, просто физически не смогут.
  • 0

#2079
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Завтра повезу своих, собачу на стерилизацию и котею на кастрацию, еще и знакомая))))) кошка на стерилизацию с нами прицепом. Я в сомнениях куда везти в ЦВМ или все таки в Мастино тоже хорошо делают? :confused: В Мастино сказали оперирует Юрий Анатольевич.... кто это???

Сообщение отредактировал Милада: 16.03.2012, 13:18:05

  • 0

#2080
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
3 дня назад кастрировала своего песика в Мастино. Претензий нет, пес чувствует себя отлично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.