Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#601
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Вот и Кейт третьего уже ребенка так родила. Я Тоже хочу через 3 часа после родов стоять на шпильках и при параде)))

она ведьма)))) я в шоке тоже была :dandy:  

да она скорее всего с эпидуралкой рожала, фирменной их британской, при которой передвигаться можно. 

 

Вот именно, пишут без анестезии, только при помощи гипно-техник) Хотя на самом деле не узнаем, конечно))


  • 0

#602
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Привет всем)
кто слышал что-нибудь про гипнороды?
Столько отзывов везде сейчас)
Вот и Кейт третьего уже ребенка так родила. Я Тоже хочу через 3 часа после родов стоять на шпильках и при параде))) :D
Жаль, в Алмате курсов нет, я бы походила.

Надо почитать. А так, после первых я из родблока сама притоптала в палату, у акушерок был шок. 3 дня роддома были для меня непонятным заключением. Посмотрим как будет в этот раз
  • 0

#603
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Сильно не закидывайте меня камнями, но я рожающих с эпидуралкой считаю приступницами по отношению ко всему бабьему роду. Понятно, что у всех болевой порог разный, но мне кажется, это больше истерика, не умение совладать с собой и привлечение внимания.
В прошлый раз ко мне врач за все роды подошла 2 раза, когда проткнула пузырь и когда «как головка, уже, срочно на кресло!!!!»
  • 0

#604
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

 

Вот и Кейт третьего уже ребенка так родила. Я Тоже хочу через 3 часа после родов стоять на шпильках и при параде)))

она ведьма)))) я в шоке тоже была :dandy:  

да она скорее всего с эпидуралкой рожала, фирменной их британской, при которой передвигаться можно. 

 

Вот именно, пишут без анестезии, только при помощи гипно-техник) Хотя на самом деле не узнаем, конечно))

 

если без анестезии, то точно ведьма:)))  

а по сути я сомневаюсь конечно, что так и было


  • 0

#605
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

ecstasy, тут все очень индивидуально. у меня к примеру раскрытия не было совсем в течении длительного безводного периода, и именно эпидуралка помогла открытию ШМ. в этот раз хочется без, т.к. после ЭА у меня были большие проблемы со спиной (грыжа грудного отдела). Как сказал муж, который присутствовал со мной во время родов, имеенно в это место был укол. В этот раз не хочется проблем со спиной, надеюсь ШМ меня в этот раз не подведет.


Сообщение отредактировал мама Звездочки: 26.04.2018, 14:06:40

  • 0

#606
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Сильно не закидывайте меня камнями, но я рожающих с эпидуралкой считаю приступницами по отношению ко всему бабьему роду. Понятно, что у всех болевой порог разный, но мне кажется, это больше истерика, не умение совладать с собой и привлечение внимания. В прошлый раз ко мне врач за все роды подошла 2 раза, когда проткнула пузырь и когда «как головка, уже, срочно на кресло!!!!»

 

ну на самом деле там все вкупе. и истерика, паника от неимоверной боли и вообще психотип. каждому свое. если бы это была блажь только - то не стали бы выдумывать разные анастетики для родов.

 

мне на родах было жутко некомфортно, паника была (кстати многие уходят в суровую панику неконтролируемую, потому что не знают, что и как должно происходить) мне потом поставили стадол и после него я час поспала и потом мне стало все комфортно, понятно и спокойно. хотя боль не уменьшилась после того, как я проснулась. 

 

в этот раз я вообще КС хочу  :D  (хотя раньше была дикой приверженицей ЕР)

каждому свое в общем


  • 0

#607
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

еще про Кейт 

мне так понравилось , как его запеленали для съемок  :rotate:  :rotate:

ручки оставили, красиво оч. это на технике фотосъемки ньюборнов тоже так учат пеленать. я не умею)))


  • 0

#608
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

почитала отзывы про эти гипнороды,раньше даже не сталкивалась...в России прям курсы есть на эту тему. много хороших отзывов у кого в первый раз прям адский ад был,а во второй с этой методикой даже эпидуралка не понадобилась.


  • 0

#609
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Сильно не закидывайте меня камнями, но я рожающих с эпидуралкой считаю приступницами по отношению ко всему бабьему роду. Понятно, что у всех болевой порог разный, но мне кажется, это больше истерика, не умение совладать с собой и привлечение внимания.
В прошлый раз ко мне врач за все роды подошла 2 раза, когда проткнула пузырь и когда «как головка, уже, срочно на кресло!!!!»

присоединюсь к мнению, что все индивидуально у каждого, некоторым и зеркала больно даже, 

не про роды: был один знакомый мужик: крепкий, здоровый, бывший военный, как кровь брали у него - в обморок каждый раз падал от боли - я так всегда удивлялась этому диссонансу


  • 0

#610
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

я в первые 2 раза была без анестезии, во второй раз правда под конец уже запросила  эпидуралку, а акушерка горовит, ты что, уже рожаешь, поздно делать)

В этот раз хотелось бы тоже без анестезии, раз 2 раза смогла и 3 смогу, но морально себя готовлю к тому, что в родах всякое же может быть - все таки процесс непредсказуемый и мало ли что. 

У меня был опыт с медитациями, в принципе, похожая тема, как и гипнороды. 

Там есть специальные техники расслабления, они отлично работают, когда например, сильно устал или просто какие-то эмоциональные переживания.

Поэтому, я уверена, что самогипноз в родах работает, только бы поговорить действительно со специалистами, чтобы детали поузнавать - что и как.


  • 0

#611
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А я считаю что эпидуральная
анестезия это классная вещь. У меня истерика и паники не было, просто было охренительно больно, когда сказали, что можно уже делать была рада, а героические рассказы о том, я родила без обезболивающего для меня как анекдоты, зачем страдать если можно выбрать комфорт. Когда зубы лечат тоже обезболивают. Но если нравится терпеть боль, то это конечно индивидуально, вопрос только зачем))))
  • 1

#612
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня на курсах была очень крутая психолог из Рахата. Как раз рассказывала зачем нам нужна эта боль и как ее пройти) Девочка одна на курсах боится боли и после сегодняшнего дня, говорит уже не так страшно какбудто стало)

Психолог проводит, кстати, подготовку к партнерским родам. Приходишь с мужем на 37-38нед на 2х часовую лекцию. Я планирую пойти (могу дать телефон, если кто тоже с мужем хочет)
  • 0

#613
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Преступление не преступление, не все ли равно как придти к материнству) согласна, что если ты теряешь контроль это не повод привлечь внимания - а просто ты такой человек, что не в состоянии собраться. Это тоже самое, что говорят что после КС дети какие то не такие) на беременной ветке это вообще не совсем кстати, где может человек сидит и боится КС, а тут ещё и такую инфу подбрасывают. КС или ер всеравно, главное чтобы с мамой и ребёнком было все ок. Я лично безумно благодарна тому, что есть КС и тому, кто это придумал. Это не сахар конечно и отходить и заживать тяжело, но без КС у меня не было шансов, а теперь хитро топает блондин и доводит меня до счастливых колик)))
  • 1

#614
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А я считаю что эпидуральная
анестезия это классная вещь. У меня истерика и паники не было, просто было охренительно больно, когда сказали, что можно уже делать была рада, а героические рассказы о том, я родила без обезболивающего для меня как анекдоты, зачем страдать если можно выбрать комфорт. Когда зубы лечат тоже обезболивают. Но если нравится терпеть боль, то это конечно индивидуально, вопрос только зачем))))

я поэтому и говорю, смотря как роды проходят. В первые роды 13 лет назад вообще анестезию как-то не ставили, тогда это как новинка была или мне не предлагали- не знаю. А во второй раз все шло так быстро, что не было в ней необходимости, в 8 утра я приехала в роддом со слабыми схватками, сильные схватки часов в 11 начались, я тогда и попросила обезболивание, а уже было оказывается полное открытие, в 12 родила. Короче все настолько быстро было, что не успела испугаться толком. 

Муж на схватках был со мной,до 11, потом вышел в коридор, и ждал рождения ребенка там. И там ему несколько раз чуть плохо не стало :faceoff: , от звуков, которые исходили из всех палат  :lol: . Но на сами роды я бы его не позвала, по мне так нечему там мужчине делать, по крайней мере  лично в моем случае так. чтоб еще его там откачивали, вместо меня :lol: . Не для его это психики))) 

И на самих родах мне лично нужны только строгие инструкции врача и акушерок и концентрация на самом процессе, чтоб ни на кого не отвлекаться. Но опять же все разные и требования и поведение у каждого свои)  


Сообщение отредактировал Vasilisa_lesya: 26.04.2018, 18:49:13

  • 0

#615
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

А я считаю что эпидуральная
анестезия это классная вещь. У меня истерика и паники не было, просто было охренительно больно, когда сказали, что можно уже делать была рада, а героические рассказы о том, я родила без обезболивающего для меня как анекдоты, зачем страдать если можно выбрать комфорт. Когда зубы лечат тоже обезболивают. Но если нравится терпеть боль, то это конечно индивидуально, вопрос только зачем))))

Больно когда ты сжимаешься весь в кулак и сопротивляешься. Физика даже роды стороной не обошла. Чем больше сила воздействия, тем больше сила противодействия. А когда ты принимаешь это состояние, расслабляешься, дышишь, я не воешь как кошка драная выгибаясь и корчась, то все идёт само собой (уснуть не могла из-за воющих на третий день в роддоме, палата прям возле род блока была) . Главное понимать своё тело и как там малышок утрамбовывается. Я сына выходила, все время ходила, пока потуги не начались. Потом подошла к подоконнику уперлась в него руками и стала раскачивать бёдрами медленно. Когда поняла, что головка вот она уже, также на раскорячился дошла до врача, дала понять ей что уже вот вот и на второй потуге родила. На тот момент со щенячьим весом в 47кг почти 4 кг сына даже без микро разрывов.
Меня нянечки просили и посидеть и полежать , но мне было не комфортно, все сдавливалось в этих положениях и я шастала туда сюда по коридору.
  • 0

#616
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Сегодня на курсах была очень крутая психолог из Рахата. Как раз рассказывала зачем нам нужна эта боль и как ее пройти) Девочка одна на курсах боится боли и после сегодняшнего дня, говорит уже не так страшно какбудто стало) Психолог проводит, кстати, подготовку к партнерским родам. Приходишь с мужем на 37-38нед на 2х часовую лекцию. Я планирую пойти (могу дать телефон, если кто тоже с мужем хочет)

Ольга Владимировна? 


  • 0

#617
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Ольга Владимировна?


Да, она)
  • 0

#618
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Муж на схватках был со мной,до 11, потом вышел в коридор, и ждал рождения ребенка там. И там ему несколько раз чуть плохо не стало , от звуков, которые исходили из всех палат  . Но на сами роды я бы его не позвала, по мне так нечему там мужчине делать, по крайней мере  лично в моем случае так. чтоб еще его там откачивали, вместо меня  . Не для его это психики)))  И на самих родах мне лично нужны только строгие инструкции врача и акушерок и концентрация на самом процессе, чтоб ни на кого не отвлекаться. Но опять же все разные и требования и поведение у каждого свои)  

 

согласна! мой стоял как истукан, держа что-то в руках и даже куртку забыл снять. часов так 4, потом я уже смутно его помню, его выгнали на потугах.

я сама по себе очень стеснительна, поэтому рада, что муж не видел всего того, что там происходило, вытекало, выходило и пр. :D  :D  

и в этот раз не зову с собой мужа, я бы не хотела, чтобы он присутствовал, да что уж говорить, я бы и сама не хотела там присутствовать)) :lol:  просто отдайте мне моего ляльку)))


  • 0

#619
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Когда-то что лет назад, в универе нам преподавали гендерологию. Препод был помешан на женщинах и всем что с ними связано, буквально боготворил и естественно за материнство в том числе. Онинаписал множество научных статей и иже с ним. На одной из лекций он нам рассказывал про механику родов и различные техники. Он рассматривал связь губ и ротовой полости женщины с «нижней частью». Якобы чем более расслаблены губы и глубже дыхание, тем проще происходит раскрытие.
На тот момент это мне так засело в мозг и по факту пригодилось.
  • 0

#620
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Да, она)

я к ней хожу, на завтра тоже записана, но я по другому вопросу)

передам ей  ваши положительные отзывы, думаю ей будет приятно))  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.