Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#561
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Я когда была на третьем Узи плюс доплер у Раченковой, она буквально за неделю до была на семинаре у израильского гуру какого то и говорит, что очень много новой инфы. Что желательно делать повторный доплер на 37 неделе дабы исключить возможные риски в естественных родах. Что вообще хочет поменять плановые обследования, они давно устарели и сейчас необходимо скорректировать их с учетом достижений и развития в области Узи.
  • 0

#562
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я когда была на третьем Узи плюс доплер у Раченковой, она буквально за неделю до была на семинаре у израильского гуру какого то и говорит, что очень много новой инфы. Что желательно делать повторный доплер на 37 неделе дабы исключить
возможные риски в естественных родах. Что вообще хочет поменять плановые обследования, они давно устарели и сейчас необходимо скорректировать их с учетом достижений и развития в области Узи.

Раченкова чудесный человек и врач от бога!
Она перфекционист, постоянно развивается, совершенствуется и дочерей своих развивает!
Её мнению следует доверять.

Что касается доплер, Хорун сказала что в европейских протоколах он отсутствует. Т.к. кровообращение матки не имеет прямого отношения к ребёнку, больше к маме. Тут основное - плацента.
Да, кстати, кто что думает по поводу рождения ре, потом плаценты и только потом перерезание пуповины? Может кто спрашивал у своих АГ практикуют ли у нас такое?
  • 0

#563
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Да, кстати, кто что думает по поводу рождения ре, потом плаценты и только потом перерезание пуповины? Может кто спрашивал у своих АГ практикуют ли у нас такое?

вроде нововведение такое, что пуповина должна перестать пульсировать и только тогда перерезать. но это при условия безупречной работы сердца ребенка, на сколько я понимаю. 

я наверное это у себя в Рахате и слышала. 


  • 0

#564
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Да, кстати, кто что думает по поводу рождения ре, потом плаценты и только потом перерезание пуповины? Может кто спрашивал у своих АГ практикуют ли у нас такое?
оказывается,что когда ребенок рождается естественным путем,то часть его крови как бы выжимается обратно в плаценту и после рождения необходимо время,чтоб кровь вернулась к малышу из плаценты. поэтому кстати и пуповину пережимают с двух сторон,когда перерезают, потому что в плаценте осталась кровь малыша и если не пережать, то можно залить все в округе. Вот только не знаю касается ли это детей,которые появляются путем КС? ведь они там нигде не проходят,не сжимаются...
  • 0

#565
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Да, Раченкова умничка!
Я тоже читала что желательно дождаться остановки пульсации. Но у нас по факту и ре не всегда кладут на мать.
Не соглашусь по поводу кровообращения матки и плаценты. Есть прямая связь. Но я не медик, надо уточнить у Раченковой в след раз.

Сообщение отредактировал Rolab: 24.04.2018, 17:54:04

  • 0

#566
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Аня, спасибо, я сегодня у сестры набрала платьев-разлетаек, надеюсь на 5 недель хватит)))

По поводу пуповины- как пойду на встречу со своим врачом, которая будет роды принимать- обязательно спрошу, кто-то мне говорил, что на Басенова это уже практикуется, вот как раз узнаю. Вообще очень-очень жду знакомства с врачом, столько хорошего о ней слышала, не терпится воочию увидеть))) Пока только по ватс апу с ней списывались. 

 

По поводу страхов, что вдруг что-то будет не так в естественных родах... Я тоже переживаю на эту тему...У меня у сестры сын с диагнозом ДЦП, но он из двойни и что-то пошло не так еще во время беременности...это мы уже потом узнали после рождения, когда мрт делали. Делали кесарево. Во время беременности было все хорошо, все узи были в норме да и отставание в развитии заметили только к 2,5 мес, в месяц невропатолог ничего не увидел... Короче, это прям больная тема для меня тоже...

 

Именно поэтому я хочу прям перед родами сделать узи, чтобы размеры малыша посмотреть, чтоб голова не сильно большая была, т.к. я сама не крупная совсем. 

 

А меня чет на доплер и ктг не отправляли :confused: , надо бы уточнить у врача почему


  • 0

#567
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

zvezdochka.kz аккаунт в инстаграме  или можно на сайте www.zvezdochka.kz 

какая красота там :) полвечера вчера залипала

 

я сама обожаааю просто свои вещи, буквально опщупываю каждую, когда приходит новый товар)))

Когда пол малыша узнала только - наверное все вещи размером 0-3 домой утащила :lol: , не знаю куда нам столько, но все хочется, тем более когда на работе каждый день это все видишь-трогаешь-по полкам раскладываешь :)


  • 0

#568
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Именно поэтому я хочу прям перед родами сделать узи, чтобы размеры малыша посмотреть, чтоб голова не сильно большая была, т.к. я сама не крупная совсем.

А меня чет на доплер и ктг не отправляли :confused: , надо бы уточнить у врача почему

Насколько я понимаю, доплер положен по КЗ протоколу на 31-33ей неделях. На первое КТГ меня отправляют 10го мая, а это будет 34 недели и 2 дня.
Да тоже попросили покушать и сладенькое с собой взять. Процедура займёт минут 40-50.

Из наблюдений: второй день отекаю безбожно. Я в обычном-то состоянии жару не переношу. Ноги как говяжьи лытки. Сколько читаю - это физиологично и убирать жидкость из организма даже самыми безвредными мочегонками нельзя :(
Вот только и говорю себе - потерпи, Мать, чуток осталось.

Сообщение отредактировал ecstasy: 24.04.2018, 22:19:32

  • 0

#569
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Да, кстати, кто что думает по поводу рождения ре, потом плаценты и только потом перерезание пуповины? Может кто спрашивал у своих АГ практикуют ли у нас такое?

вроде нововведение такое, что пуповина должна перестать пульсировать и только тогда перерезать. но это при условия безупречной работы сердца ребенка, на сколько я понимаю.
я наверное это у себя в Рахате и слышала.
НатБасенова рожала, доче перерезали пуповину после того как она отпульсировала. Не смотря на то, что роды были на 33 неделе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#570
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Купила книгу Комаровского про детей до года- очень советую, особенно у кого первый ребенок.
Миллион нужной информации
  • 0

#571
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

Столько общаемся, а я была уверенна что ваше имя Анжелика

 

это ж детская мечта неосуществленная))

 

 

Аня а почему кесарево хотите? почему не ЕР?

я много страниц назад уже писала... я не так давно работала с многими детками, у которых ДЦП и сопутствующие диагнозы. наша студия фотографировала их с папами, потом была организована большая выставка. 

некоторые дети ведут вполне социальный образ жизни, а некоторые просто лежат и мозг у них почти не функционирует. в общем страшно. у меня развилась фобия. когда выставку отвели, я узнала, что Б. в основном дцп это родовые травмы. последствия от прививок, это тоже по сути родовые невралогические травмы.

ко всему этому мои первые естественные роды были не фонтан((( меня потом зашивали под общим наркозом, что тоже оставило свой негатив.

сейчас я думаю, что КС это плановая спокойная обстановка без паники, все собраны и врятли что-то может пойти не по плану. 

 

я тоже хотела НН уговорить на ПКС, но насколько поняла они больше сторонники ЕР


  • 0

#572
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

я сама обожаааю просто свои вещи, буквально опщупываю каждую, когда приходит новый товар)))

 

 

Когда пол малыша узнала только - наверное все вещи размером 0-3 домой утащила :lol: , не знаю куда нам столько, но все хочется, тем более когда на работе каждый день это все видишь-трогаешь-по полкам раскладываешь :)

 

очень позитивная работа:)


  • 0

#573
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Купила книгу Комаровского про детей до года- очень советую, особенно у кого первый ребенок.
Миллион нужной информации

у меня есть книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", тоже классная...от А до Я. Если кому-то нужна, могу отдать...я уже ее от корки до корки с первым сыном прочитала.


  • 0

#574
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

странное сегодня утро. приехали в садик, он возле парка горького и почувствовали запах канализации, подумали в частном секторе наверно прорвало. приезжаю на работу там тот же запах, в кабинете встречаю коллегу которая живет по ленина-хаджимукана и она говорит,что у них там воняет канализацией. и я чет не поняла...это у нас по городу что-то прорвало в нескольких районах или дождь с таким запахом идет?


  • 0

#575
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Купила книгу Комаровского про детей до года- очень советую, особенно у кого первый ребенок.
Миллион нужной информации

у меня есть книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", тоже классная...от А до Я. Если кому-то нужна, могу отдать...я уже ее от корки до корки с первым сыном прочитала.
Ой, а можно мне?) Хочу маме дать почитать. Я то смотрю видео.

Через годик вернём)
  • 0

#576
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я взяла Комаровского и не ту заказала оказывается) хотела тож до года. А взяла справочник(

Я на ленина выше хаджимукана квартал. Вроде нормально пахнет, вышла на балкон понюхала))
  • 0

#577
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Купила книгу Комаровского про детей до года- очень советую, особенно у кого первый ребенок.
Миллион нужной информации

у меня есть книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", тоже классная...от А до Я. Если кому-то нужна, могу отдать...я уже ее от корки до корки с первым сыном прочитала.
Ой, а можно мне?) Хочу маме дать почитать. Я то смотрю видео.

Через годик вернём)

 

конечно можно,только можете потом не возвращать,а может кому дальше передать...книжка хорошая, на все вопросы найдете ответ.)))


  • 0

#578
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Столько общаемся, а я была уверенна что ваше имя Анжелика

это ж детская мечта неосуществленная))

Аня а почему кесарево хотите? почему не ЕР?

я много страниц назад уже писала... я не так давно работала с многими детками, у которых ДЦП и сопутствующие диагнозы. наша студия фотографировала их с папами, потом была организована большая выставка.
некоторые дети ведут вполне социальный образ жизни, а некоторые просто лежат и мозг у них почти не функционирует. в общем страшно. у меня развилась фобия. когда выставку отвели, я узнала, что Б. в основном дцп это родовые травмы. последствия от прививок, это тоже по сути родовые невралогические травмы.
ко всему этому мои первые естественные роды были не фонтан((( меня потом зашивали под общим наркозом, что тоже оставило свой негатив.
сейчас я думаю, что КС это плановая спокойная обстановка без паники, все собраны и врятли что-то может пойти не по плану.
У меня у знакомой ребенок инвалид с эпилепсией, говорят последствие кесарево

Сообщение отредактировал blavla2017: 25.04.2018, 10:58:50

  • 0

#579
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Моша, мамам и бабушкам в первую очередь)))) а то с советами, которые давно-давно неактуальны замучают)))) какая я была балда с первым ребенком- всех слушала, столько ошибок понаделала, ужас, со вторым была уже умнее, и к тому времени Комаровский появился, дай Бог ему здоровья)))))
  • 0

#580
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


У меня у знакомой ребенок инвалид с эпилепсией, говорят последствие кесарево


Сорри, конечно. Но так нельзя же писать в теме, где беременные сидят) Плановое или экстренное? Если кс значит были какие то показания и может они и повлияли

Мне сегодня аг сказала, что тоже изза эко могут не взяться на ер. Конечно, если есть риск для ребенка бОльший во время ер, я выберу пкс. Просто потом себе не прощу, если что вдруг, а я захотела "естественности"..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.