Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3041
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Так, у нас теперь Аня, потом я.. близится день встречи)

у Ани же ПДР кажется на сентябрь?
Аня, которая Девочка-Весна, у неё 19.07.
Поздравляю родивших! Я с вами!
В пятницу 13 не было занятия важнее)))
Поступила в 16:50 в первый. Оформили, туда-сюда, раскрытие 3 см. В родблок. Мама со мной. Акушерка Айгуль попалась очень классная. В 23:12 я родила. 3430гр и 50 см. Хоспади. Ощущения незабываемые, мама в синяках, я в нее опиралась, потуги уже были на корточках, рожала на боку. Не порвалась, но роза на попе расцвела огого. (чем спасались, девочки?).
Из положительного про бесплатные роды в первом - это всё.
В палатах душно, в коридоре еле уловимый ветерок, бьюти боксов ( это каталок для детей, я так назвала) на всех не хватает, да и толку с них, если душняк.
Анализы берут у кого что, прививки ставят кому как, карточки теряют, одна медсестра отвечает за рожениц, вторая за детей, на перекрестные вопросы не отвечают. Никому ничего не говорят, ни как мыть, ни как менять и как часто. Педиатр молча посмотрела, про опрелости ни слова. Хорошо повезло с неравнодушной роженицей с опытом. Сто раз пожалела, что платно не легла. Ждем быстрей выписку, задолбало!!!
Ходишь, как слепой котенок, ищешь у кого спросить, а порой и нет никого, бумажки пишут только свои.
Душа вообще нет. Только биде и туалеты.
Привет! Ура! Поздравляю!!! Вы на недельку раньше отстрелялись))
Ну бесплатно у нас - совсем убого, хоть в 1-м, я сомневаюсь что и в платном было бы намного лучше, он переполненный, вот и не хватает кроватей, каталок... то что персонал не помогает- это вообще(((
Опрелости как раз от духоты и жары в посещении. Раздевай малышку, у тебя же девочка? Как назвали?
У меня со вторым через недельку после родов вылезло кое-что, я релиф ставила.
Ну всё, ай эм некст)
  • 0

#3042
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Поздравляю родивших! Я с вами!
В пятницу 13 не было занятия важнее)))
Поступила в 16:50 в первый. Оформили, туда-сюда, раскрытие 3 см.

Ань, а поступила - это что значит?
Приехала на скорой по району?
Какие были схватки?

И ещё не понимаю, как на боку рожать, ногу сама держала?
  • 0

#3043
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Аня мои поздравления
  • 0

#3044
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Девочка Весна,Поздравляю с пополнением! Здоровьям маме и ребёнку!
  • 0

#3045
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Аня поздравляю!!! Как дочь назвали?
  • 0

#3046
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Сегодня зашла на когдародим...у меня 66% пройдено, а я помню вот недавно было всего 20%)))

Сообщение отредактировал iva: 15.07.2018, 12:17:40

  • 0

#3047
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Спасибо, девочки!
Назвали Нина!

Я добровольно приехала, когда уже схватки стали ощутимыми для меня, боялась потерять момент, чтобы поздно не было.
Ногу держала и сама и мама. Самой, конечно, лучше, но кажется что ты и так колоссальную работу делаешь и что тебе еще и ногу самой держать?))))
Валяется без штанов в одной распашонке на сквознячке. Прям спит хорошо от этого. Соседки укутаны и ветерка нет, и присыпок и вообще. Плохо, что каждая уже устала и хочет домой и лезут нервы. Уже не церемонятся шкаф хлопнуть или там на ребенка кричать. Устали бабы.
  • 0

#3048
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем привет! Давно тут не писала, все в вотсапе)))
Марина и Аня поздравляю с рождением деток вас!!! Желаю скорейшего восстановления и спокойных ночей!!!
  • 0

#3049
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
1 ый роддом сейчас да переполнен, врач сказала что какой то роддом на мойку закрылся и все к ним...
  • 0

#3050
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девчонки, мы дома! Выписка прошла идеально: муж и сынок старший зашли и помогли собрать вещи, я малыша нарядила, попрощались с дежурившей акушеркой (больше никого в отделении не было), и вышли ))) внизу нас встретила моя тетя, которая была партнером по родам и помогла в первые часы после, с мужем и дочками. Тихонечко поздравили, помогли усадиться в машину и все))) мы по пути домой заехали в Макдональдс за ужином мужу и старшему сыну, а мне супчик (муж сварил))) и так здорово дома, никаких гостей, застольев, будто и не уходила в роддом. Только пузико мое рядом теперь лежит ))) будем обживаться!
  • 0

#3051
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Спасибо, девочки!
Назвали Нина!

Я добровольно приехала, когда уже схватки стали ощутимыми для меня, боялась потерять момент, чтобы поздно не было.
Ногу держала и сама и мама. Самой, конечно, лучше, но кажется что ты и так колоссальную работу делаешь и что тебе еще и ногу самой держать?))))
Валяется без штанов в одной распашонке на сквознячке. Прям спит хорошо от этого. Соседки укутаны и ветерка нет, и присыпок и вообще. Плохо, что каждая уже устала и хочет домой и лезут нервы. Уже не церемонятся шкаф хлопнуть или там на ребенка кричать. Устали бабы.

Аня, какое имя шикарное!
На счет сквозняков и укутывания, у нас тоже самое было. Мой парниша голопопый, в распашонке и на сквозняке. То медсестра зайдет, ой-бай, у вас сквозняк, дверь закроет, то врач - грудь укутай, попу замотай одеялом, и вообще, почему ребенок голый?
Педиатр зашла и говорит, по всему роддому сразу видно русских деток- только они с рождения голышом лежат и на сквозняке, зато спят крепко. Вот что значит различие традиций. Но носочки все-таки сказала надеть))))
  • 0

#3052
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
МАРИНА, с выпиской!классно так по дороге еще в макдак заехали)) муж заботливый какой супчик сварить, респект ему!)
  • 0

#3053
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Марина, с выпиской! Как классно, что так быстро уже дома! Помню я в роддоме 7 дней пролежала. Уже ныла и умоляла быстрее домой отпустить.

Зашла тоже на когда родим - 82%. Хочу уже быстрее чтоб август прошёл
  • 0

#3054
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Марина, с выпиской! Как классно, что так быстро уже дома! Помню я в роддоме 7 дней пролежала. Уже ныла и умоляла быстрее домой отпустить.

Зашла тоже на когда родим - 82%. Хочу уже быстрее чтоб август прошёл

а почему так долго лежала?
  • 0

#3055
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девчонки, мы дома! Выписка прошла идеально: муж и сынок старший зашли и помогли собрать вещи, я малыша нарядила, попрощались с дежурившей акушеркой (больше никого в отделении не было), и вышли ))) внизу нас встретила моя тетя, которая была партнером по родам и помогла в первые часы после, с мужем и дочками. Тихонечко поздравили, помогли усадиться в машину и все))) мы по пути домой заехали в Макдональдс за ужином мужу и старшему сыну, а мне супчик (муж сварил))) и так здорово дома, никаких гостей, застольев, будто и не уходила в роддом. Только пузико мое рядом теперь лежит ))) будем обживаться!

С выпиской, Марина! Как хорошо, когда всё хорошо)
Удивлена что старшего пропустили в роддом...
  • 0

#3056
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Спасибо, девочки!
Назвали Нина!

Я добровольно приехала, когда уже схватки стали ощутимыми для меня, боялась потерять момент, чтобы поздно не было.
Ногу держала и сама и мама. Самой, конечно, лучше, но кажется что ты и так колоссальную работу делаешь и что тебе еще и ногу самой держать?))))
Валяется без штанов в одной распашонке на сквознячке. Прям спит хорошо от этого. Соседки укутаны и ветерка нет, и присыпок и вообще. Плохо, что каждая уже устала и хочет домой и лезут нервы. Уже не церемонятся шкаф хлопнуть или там на ребенка кричать. Устали бабы.

Аня, какое имя шикарное!
На счет сквозняков и укутывания, у нас тоже самое было. Мой парниша голопопый, в распашонке и на сквозняке. То медсестра зайдет, ой-бай, у вас сквозняк, дверь закроет, то врач - грудь укутай, попу замотай одеялом, и вообще, почему ребенок голый?
Педиатр зашла и говорит, по всему роддому сразу видно русских деток- только они с рождения голышом лежат и на сквозняке, зато спят крепко. Вот что значит различие традиций. Но носочки все-таки сказала надеть))))
Это кто Комаровского читал)) не представляю закутать в такую жару - какое-то издевательство
  • 0

#3057
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Спасибо, девочки!
Назвали Нина!

Я добровольно приехала, когда уже схватки стали ощутимыми для меня, боялась потерять момент, чтобы поздно не было.
Ногу держала и сама и мама. Самой, конечно, лучше, но кажется что ты и так колоссальную работу делаешь и что тебе еще и ногу самой держать?))))
Валяется без штанов в одной распашонке на сквознячке. Прям спит хорошо от этого. Соседки укутаны и ветерка нет, и присыпок и вообще. Плохо, что каждая уже устала и хочет домой и лезут нервы. Уже не церемонятся шкаф хлопнуть или там на ребенка кричать. Устали бабы.

Ой, скорей бы домой в тишину и покой...
  • 0

#3058
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Марина, с выпиской! Как классно, что так быстро уже дома! Помню я в роддоме 7 дней пролежала. Уже ныла и умоляла быстрее домой отпустить.

Зашла тоже на когда родим - 82%. Хочу уже быстрее чтоб август прошёл

Ну и я зашла, раз такая пьянка))
93% кажется, что реально долго, а на самом деле время пролетело..
  • 0

#3059
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Марина, с выпиской! Как классно, что так быстро уже дома! Помню я в роддоме 7 дней пролежала. Уже ныла и умоляла быстрее домой отпустить.

Зашла тоже на когда родим - 82%. Хочу уже быстрее чтоб август прошёл

а почему так долго лежала?

Гем был низкий, сильная кровопотеря. Переливание. Мне еле матку сохранили. Нельзя было минимум 3-4 года беременеть. Каждый день что-то мне капали по 3 часа лежала на капельнице. А с ребёнком было все ок. Внешне я себя прекрасно чувствовала, но врач не отпускала.
  • 0

#3060
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Марина, с выпиской! Как классно, что так быстро уже дома! Помню я в роддоме 7 дней пролежала. Уже ныла и умоляла быстрее домой отпустить.

Зашла тоже на когда родим - 82%. Хочу уже быстрее чтоб август прошёл

Ну и я зашла, раз такая пьянка))
93% кажется, что реально долго, а на самом деле время пролетело..

Совсем чуточку осталось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.