Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2601
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

я тоже в нексте выбрала, а кто-нибудь щупал их пеленки? и слипы?

 

у меня в корзине, все на 50 см

1. набор для Д слипы 4 шт с варежками

2. набор для М слипы 4 шт с варежками

3. шапочки для Д 3 шт 

4. шапочки для М 3 шт

5. носки для Д 4 шт

6. носки для М 4 шт

7. набор слюнявчики 2 шт (М+Д)

8. набор пеленок 4 шт (М+Д)

что еще нужно для РД?

кто-нибудь заказывал с Некста, по Алматы сколько времени доставка?


  • 0

#2602
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

c некста 4-5 дней идет. боди не вижу у вас. они тоже нужны. 


  • 0

#2603
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

а я хочу вместо боди слипы взять, не пойдет?


  • 0

#2604
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

а я хочу вместо боди слипы взять, не пойдет?

 

обычно одевают пам, боди с коротким рукавом и слип

 

либо боди+ штнишки

 

для меня это не взаимозаменяемые вещи


  • 0

#2605
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

я тоже в нексте выбрала, а кто-нибудь щупал их пеленки? и слипы?

у меня в корзине, все на 50 см
1. набор для Д слипы 4 шт с варежками
2. набор для М слипы 4 шт с варежками
3. шапочки для Д 3 шт
4. шапочки для М 3 шт
5. носки для Д 4 шт
6. носки для М 4 шт
7. набор слюнявчики 2 шт (М+Д)
8. набор пеленок 4 шт (М+Д)
что еще нужно для РД?
кто-нибудь заказывал с Некста, по Алматы сколько времени доставка?

Я уже получила с Некста пеленки, у них размерчик маловат, а так хорошие, но Картерс лучше)
Я дома посчитаю сколько у меня чего, напишу.

Ой, девочки, а я сегодня на Аква-маму сходила, такой кайф)) в воде нереально хорошо! Рекомендую!!!
Взяла какие-то немецкие подгузники, но они 4-7 кг, надо будет ещё для новорождённых найти

Сообщение отредактировал Orchidee: 21.06.2018, 14:49:44

  • 0

#2606
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


а я хочу вместо боди слипы взять, не пойдет?

обычно одевают пам, боди с коротким рукавом и слип

либо боди+ штнишки

для меня это не взаимозаменяемые вещи
Согласна! Слипы хорошо на ночь- спать. А гулять днём в бодике, например, когда жарко - ножки на свободе)) можно штанишки сверху, например срыгнул ребёнок переодеваешь только верх, а штаны те же, а слип же весь менять..
и ещё чем боди хороши - они превращаются в футболку) когда становятся по длине малы. Просто клепки не застёгиваешь в штаны заправил и дальше носишь)) удлиняя жизненный цикл бодика

Сообщение отредактировал Orchidee: 21.06.2018, 14:53:55

  • 1

#2607
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


а я хочу вместо боди слипы взять, не пойдет?

обычно одевают пам, боди с коротким рукавом и слип

либо боди+ штнишки

для меня это не взаимозаменяемые вещи
Согласна! Слипы хорошо на ночь- спать. А гулять днём в бодике, например, когда жарко - ножки на свободе)) можно штанишки сверху, например срыгнул ребёнок переодеваешь только верх, а штаны те же, а слип же весь менять..
и ещё чем боди хороши - они превращаются в футболку) когда становятся по длине малы. Просто клепки не застёгиваешь в штаны заправил и дальше носишь)) удлиняя жизненный цикл бодика
Еще есть удлинители для бодиков, очень удобная вещь.
  • 0

#2608
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

 

Я уже получила с Некста пеленки, у них размерчик маловат, а так хорошие, но Картерс лучше)
Я дома посчитаю сколько у меня чего, напишу.
 

 

ждем списочек. а какой рамер заказали? и чем картерс показался лучше? дочке картерс одевали, некст тогда не пробовали

 

Еще есть удлинители для бодиков, очень удобная вещь.

 

 

не знала. надо погуглить что за вещь такая


Сообщение отредактировал мама Звездочки: 21.06.2018, 15:23:52

  • 0

#2609
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Всем привет! Я еще не смотрела ничего, все думаю что рано:) хотя скоро уже надо будет потихонечку закупаться наверное.
Ходила к врачу сегодня, через 3 недели узи доплер и говорит будем смотреть на какие роды настраиваться. Оттуда и врача будем выбирать. Интересненько :)
Купила в HM шорты для дома, 2 шт 6000 тг. Мои шорты все как будто на нос сейчас мне )))))
  • 0

#2610
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Аня,
Пеленки на Некст нормальные за, но не мягкие, прям.
one size, точно не скажу но кажется 60*60

ждем списочек. а какой рамер заказали? и чем картерс показался лучше? дочке картерс одевали, некст тогда не пробовали

Ну Картерс ткани очень мягкие и пеленка сама больше метр на метр примерно
Сделала фото попробую прикрепитьA6A9F460-279E-4328-ACD8-3B911AAB1936.jpeg
Снизу Картерс а сверху Некст

Сообщение отредактировал Orchidee: 21.06.2018, 17:54:36

  • 0

#2611
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Привет, мамуси!
Сегодня ходила в 1 роддом. Узнавала че Почем куда и как. Удивило то, что они сами говорят, что в бесплатном у них рожать так же хорошо, как и в платном. Разница будет только лишь в том, что в палате не 2 человека, а три. Плюс какой-то центр закрывается на мойку и в июле у них будет наплыв, а значит в платной палате могут оказаться по два человека. Всего платных палат 6. Я в замешательстве. И там и там роды принимает бригада, которая в этот день дежурит. Толе получается разницы никакой. Есть советы, девочки? Что думаете?

Сообщение отредактировал Девочка-Весна: 21.06.2018, 18:27:34

  • 0

#2612
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Посмотрела сколько чего у меня, вот на ньюборн:
2 пеленки картерс, 8 пелёнок некст, боди с коротким рукавом 7 и 1 песочник, 3 штанов, 1 кофточка с длинным рукавом , 3 слипа, 7 пар носочков, 7 слюнявчиков, одеяло, полотенце, конверт и шапочка потеплее

На 3 месяца , пока:
3 боди с длинным рукавом, 2 с коротким, 2 штанов

Кажется, на что новорождённого надо ещё что-то с длинным рукавом, просто карточки трикотажные хотя бы. Хоть мы и в жару но на всякий случай. И ещё думаю взять оделяемо одно белое типа легкого флиса на выписку и потом пригодится..

Сообщение отредактировал Orchidee: 21.06.2018, 18:29:06

  • 0

#2613
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Привет, мамуси!
Сегодня ходила в 1 роддом. Узнавала че Почем куда и как. Удивило то, что они сами говорят, что в бесплатном у них рожать так же хорошо, как и в платном. Разница будет только лишь в том, что в палате не 2 человека, а три. Плюс какой-то центр закрывается на мойку и в июле у них будет наплыв, а значит в платной палате могут оказаться по два человека. Всего платных палат 6. Я в замешательстве. И там и там роды принимает бригада, которая в этот день дежурит. Толе получается разницы никакой. Есть советы, девочки? Что думаете?

А в родовой какие условия? Кто-то же писал, что там через ширму рожают..
А какие ещё смотрела роддома?

Сообщение отредактировал Orchidee: 21.06.2018, 18:29:37

  • 0

#2614
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Привет, мамуси!
Сегодня ходила в 1 роддом. Узнавала че Почем куда и как. Удивило то, что они сами говорят, что в бесплатном у них рожать так же хорошо, как и в платном. Разница будет только лишь в том, что в палате не 2 человека, а три. Плюс какой-то центр закрывается на мойку и в июле у них будет наплыв, а значит в платной палате могут оказаться по два человека. Всего платных палат 6. Я в замешательстве. И там и там роды принимает бригада, которая в этот день дежурит. Толе получается разницы никакой. Есть советы, девочки? Что думаете?

А в родовой какие условия? Кто-то же писал, что там через ширму рожают..
А какие ещё смотрела роддома?

3 смотрела, там сестра рожала. Туда не пойду.
5 смотрела. Но он далеко от меня, от дома.
Гинеколог хотел посоветовать врача со второго, но тот в отпуске будет в это время. Г говорит иди в 1, что там ребята все хорошие. А платно или нет решать мне. А я в первый раз!)))) но то, что сегодня из платного две женщины сами говорили, что нафиг оно вам, в палате два дня полежите и всё... Это очень интересно было. Обычно же денежки все любят и ждут с ними
  • 0

#2615
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

а я хочу вместо боди слипы взять, не пойдет?

обычно одевают пам, боди с коротким рукавом и слип

либо боди+ штнишки

для меня это не взаимозаменяемые вещи
Согласна! Слипы хорошо на ночь- спать. А гулять днём в бодике, например, когда жарко - ножки на свободе)) можно штанишки сверху, например срыгнул ребёнок переодеваешь только верх, а штаны те же, а слип же весь менять..
и ещё чем боди хороши - они превращаются в футболку) когда становятся по длине малы. Просто клепки не застёгиваешь в штаны заправил и дальше носишь)) удлиняя жизненный цикл бодика

 

ммм, а слюнявчик от срыгивания не спасает?


  • 0

#2616
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

 

а я хочу вместо боди слипы взять, не пойдет?

обычно одевают пам, боди с коротким рукавом и слип

либо боди+ штнишки

для меня это не взаимозаменяемые вещи
Согласна! Слипы хорошо на ночь- спать. А гулять днём в бодике, например, когда жарко - ножки на свободе)) можно штанишки сверху, например срыгнул ребёнок переодеваешь только верх, а штаны те же, а слип же весь менять..
и ещё чем боди хороши - они превращаются в футболку) когда становятся по длине малы. Просто клепки не застёгиваешь в штаны заправил и дальше носишь)) удлиняя жизненный цикл бодика
Еще есть удлинители для бодиков, очень удобная вещь.

 

да, я тоже видела)


  • 0

#2617
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Аня,
Пеленки на Некст нормальные за, но не мягкие, прям.
one size, точно не скажу но кажется 60*60
 

ждем списочек. а какой рамер заказали? и чем картерс показался лучше? дочке картерс одевали, некст тогда не пробовали
 

Ну Картерс ткани очень мягкие и пеленка сама больше метр на метр примерно
Сделала фото попробую прикрепитьattachicon.gifA6A9F460-279E-4328-ACD8-3B911AAB1936.jpeg
Снизу Картерс а сверху Некст

 

 

Аня,
Пеленки на Некст нормальные за, но не мягкие, прям.
one size, точно не скажу но кажется 60*60
 

ждем списочек. а какой рамер заказали? и чем картерс показался лучше? дочке картерс одевали, некст тогда не пробовали
 

Ну Картерс ткани очень мягкие и пеленка сама больше метр на метр примерно
Сделала фото попробую прикрепитьattachicon.gifA6A9F460-279E-4328-ACD8-3B911AAB1936.jpeg
Снизу Картерс а сверху Некст

 

О, Юль, спасибо за фото! но думаю некст подойдет, все равно пеленать не долго, потом больше как "подстелить"


  • 0

#2618
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет, мамуси!
Сегодня ходила в 1 роддом. Узнавала че Почем куда и как. Удивило то, что они сами говорят, что в бесплатном у них рожать так же хорошо, как и в платном. Разница будет только лишь в том, что в палате не 2 человека, а три. Плюс какой-то центр закрывается на мойку и в июле у них будет наплыв, а значит в платной палате могут оказаться по два человека. Всего платных палат 6. Я в замешательстве. И там и там роды принимает бригада, которая в этот день дежурит. Толе получается разницы никакой. Есть советы, девочки? Что думаете?

Думаю, если вы с врачом не договариваетесь, то разницы нет


  • 0

#2619
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Привет, мамуси!
Сегодня ходила в 1 роддом. Узнавала че Почем куда и как. Удивило то, что они сами говорят, что в бесплатном у них рожать так же хорошо, как и в платном. Разница будет только лишь в том, что в палате не 2 человека, а три. Плюс какой-то центр закрывается на мойку и в июле у них будет наплыв, а значит в платной палате могут оказаться по два человека. Всего платных палат 6. Я в замешательстве. И там и там роды принимает бригада, которая в этот день дежурит. Толе получается разницы никакой. Есть советы, девочки? Что думаете?

Думаю, если вы с врачом не договариваетесь, то разницы нет
Может даже лучше посмотрят
  • 0

#2620
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Почему-то аг не дает мне добро на басик((( на аква маму и йогу изза краевой пл., а просто басик говорит лучше воздержаться,ну якобы изза гигиены. А я уже умираю от жары и скуки тоже, и тело мое уже как бревно:-/ девочки, ваши аг что говорят? Особенно у кого низкая плацентация, забыла у кого было,извиняюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.