Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2521
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

тоже арбуз хочу, дома не разрешают((  ем персики)

:))) такая же история: ем персики и малину, арбузы раньше середины июля боимся брать


  • 0

#2522
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девочки, всем привет!
я на работе отпустила коллегу в отпуск. пока я не ушла, а то потом бедная не пойдет.
думаю, что я раньше ее не отправила, в офисе духота капец, вчера до конца не досидела -ушла
тоже арбуз хочу, дома не разрешают(( ем персики)

при низкой плантации говорят, если плацента низко, она перекроет шейку и тогда КС

до конца месяца досижу и тоже в декрет!!! буду есть и спать))

Лера, выздоравливай!!

Ага) я тоже думала буду есть и спать) а тут столько дел нарисовывается сразу, и понимаешь что осталось 1,5 месяца)
  • 0

#2523
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Девочки, мой беременный мозг не помнит имён и сроков, предлагаю запустить список нас)
Давайте каждая напишет своё имя и срок, а лучше пдр потому что срок меняется, можно написать ещё кого ждём) кажется, так легче, а то иногда хочется по имени обратиться, ники не всегда удобно) я могу потом собрать один список и при приходе новеньких дополнять. Давайте?
  • 0

#2524
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Открою)
Orchidee Юля, пдр 5 августа, девочка
  • 0

#2525
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А какие риски от низкой плацентации? Случай не редкий, может ничего?

смотря насколько низко, риски отслойки плаценты и перекрытия зева
просто все что ниже 6 см от зева считается низкой плацентацией, до 36 недели может еще подняться
Девочки а какие нормы у этой плацентации? Хочу в обменке поглядеть..
  • 0

#2526
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Открою)
Orchidee Юля, пдр 5 августа, девочка

Лера, пдр 19 октября, у нас второй рыцарь.
  • 0

#2527
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки а какие нормы у этой плацентации? Хочу в обменке поглядеть..

 

О низкой плацентации говорят, когда между плацентой и зевом матки остается не более 6 см - как то так


  • 0

#2528
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Открою)
Orchidee Юля, пдр 5 августа, девочка

Night Лейла, ПДР 3 сентября, девочка


  • 0

#2529
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, всем привет!
я на работе отпустила коллегу в отпуск. пока я не ушла, а то потом бедная не пойдет.
думаю, что я раньше ее не отправила, в офисе духота капец, вчера до конца не досидела -ушла
тоже арбуз хочу, дома не разрешают(( ем персики)

при низкой плантации говорят, если плацента низко, она перекроет шейку и тогда КС

до конца месяца досижу и тоже в декрет!!! буду есть и спать))

Лера, выздоравливай!!

Спасибо...
Давно тебя не было видно...как малыши? А вы имена созвучные будете давать или абсолютно разные?
У знакомой недавно родились Ульяна и Мирослав... а мне больше нравятся типа Марта и Марк.))
  • 0

#2530
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Ура, сдала на пособие. Ну, скажу я вам, это в разы легче, чем 6 лет назад. Молодцы! 8 рабочих дней рассматривать будут, если будут вопросы- позвонят, если нет- то перечислят сразу и всё. Ещё есть выплата по родам, и пособие до года - это оформляется уже, когда родится со свидетельством. Подала на каспи голд, только справка нужна о наличии карт счета с 20-значным кодом.
  • 0

#2531
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки а какие нормы у этой плацентации? Хочу в обменке поглядеть..

О низкой плацентации говорят, когда между плацентой и зевом матки остается не более 6 см - как то так
у меня в обменке написано плацента по передней стенке, нижний край 49мм от внутреннего зева, длина шейки матки 34мм. Это не то да?
  • 0

#2532
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ура, сдала на пособие. Ну, скажу я вам, это в разы легче, чем 6 лет назад. Молодцы! 8 рабочих дней рассматривать будут, если будут вопросы- позвонят, если нет- то перечислят сразу и всё. Ещё есть выплата по родам, и пособие до года - это оформляется уже, когда родится со свидетельством. Подала на каспи голд, только справка нужна о наличии карт счета с 20-значным кодом.

Поздравляю с подачей доков...хорошо, что все легко прошло и не надо туда таскаться еще и еще.

Сообщение отредактировал iva: 19.06.2018, 12:33:46

  • 0

#2533
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Ура, сдала на пособие. Ну, скажу я вам, это в разы легче, чем 6 лет назад. Молодцы! 8 рабочих дней рассматривать будут, если будут вопросы- позвонят, если нет- то перечислят сразу и всё. Ещё есть выплата по родам, и пособие до года - это оформляется уже, когда родится со свидетельством. Подала на каспи голд, только справка нужна о наличии карт счета с 20-значным кодом.

поздравляю:) 

 

у меня в обменке написано плацента по передней стенке, нижний край 49мм от внутреннего зева, длина шейки матки 34мм. Это не то да?

 

у меня стоит по задней стенке, нижний край 40 мм и прямо в заключении - низкая плацентация


  • 0

#2534
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девочки, мой беременный мозг не помнит имён и сроков, предлагаю запустить список нас)
Давайте каждая напишет своё имя и срок, а лучше пдр потому что срок меняется, можно написать ещё кого ждём) кажется, так легче, а то иногда хочется по имени обратиться, ники не всегда удобно) я могу потом собрать один список и при приходе новеньких дополнять. Давайте?

Жанна, 28.10.2018, пацан


  • 0

#2535
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

 

Открою)
Orchidee Юля, пдр 5 августа, девочка

Night Лейла, ПДР 3 сентября, девочка

 

 мама Звездочки, Зарина, 30/08/ ПДР, мальчик

 

я арбузы боюсь есть, едим черешню, абрикосы, персики, клубника ща кстати вкусная.

 

плаценту низкую мне ставили в 16 недель, на втором скрининге в 21 неделю ничего не говорили, и я забыла спросить. в понедельник 3 скрининг спрошу и про плаценту и про ШМ (чет у меня фобия появилась на эту тему). 


Сообщение отредактировал мама Звездочки: 19.06.2018, 12:57:28

  • 0

#2536
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Я сегодня супер-деятельная)) заспамила тут. В общем, я иду в Рахат с завтрашнего дня. 25 тыс, 12 занятий йога пн,ср,пт и вода вт,чт,сб, всё в 12:00
  • 0

#2537
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Вот какого у меня вме не так? Возраст? Есди шейка не удлинится песарий поставят, тромбациты растут

у нас же с тобой примерно одинаковый срок, просто мне АГ сказала что пессарий ставят максимум до 24 недели, а потом в нем толку нету
а шейка когда укоротилась? только на этом УЗИ увидели или на предыдущем тоже было?
Iva правильно говорит: настраивайся на позитив и отдыхай по возможности - все будет хорошо
я в пятницу на УЗИ иду - тоже не дождусь посмотреть плацента поднялась или нет
весь 2й триместр такая, сейчас же плод быстро вес набирает
  • 0

#2538
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Привет, пузатики!

Девочки, мой беременный мозг не помнит имён и сроков, предлагаю запустить список нас)
Давайте каждая напишет своё имя и срок, а лучше пдр потому что срок меняется, можно написать ещё кого ждём) кажется, так легче, а то иногда хочется по имени обратиться, ники не всегда удобно) я могу потом собрать один список и при приходе новеньких дополнять. Давайте?

Марина, ПДР по мес. 23 июня, по узи 7 июля, в общем уже на низком старте)) Жду второго сыночка.
  • 0

#2539
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я с роддомом определилась, наконец-то)))) Поговорила с акушеркой, разузнала условия и все-таки решила в Калкаман на хозрасчет идти. В субботу как раз после мойки открывается, пойду заключать договор и знакомится с врачами.
Теперь самое главное продержаться до обеда 30 июня, муж вернется с командировки. А там уже в любое время можно ))) в идеале бы 30го и родить. Чтобы все мои мужчины были одним числом (У мужа 30.07 ДР, а у сына старшего 30.03).
  • 0

#2540
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А какие риски от низкой плацентации? Случай не редкий, может ничего?

У меня это 3 проблемы
Кровь риск тромбов
Короткая шейка это риск преждевременных родов
Плацентация, если не поднимется это показание к кс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.