Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1701
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Джайв, огромное спасибо за Ваш ответ!!! Контактный...? Он не кусается, не рычит... подходит только на пищу...(Я и сама после такого не подходила бы даже и на пищу...) Хорошо, отвезем его... А потом, он с гипсом на улице не выживет!!! Как поступить дальше???


Gofrey, я тут подумала, надо, наверное, какой-нибудь ошейничек с поводком, чтобы когда вы его прикормите, надеть на него аккуратно и в машину посадить. Ну, или поясок какой-нибудь можно использовать что ли.
Пока пёсик будет лечиться, можно оплачивать (с помощью форума) ему передержку в клинике или, может быть, тут кто-то откликнется и согласится взять на передержку собаку. Тут есть такие хорошие люди. :laugh: А потом, когда собака поправится - дай Бог! - тогда либо его снова вернуть во двор, ну, или вывесить здесь его фото и попытаться найти хозяев, это идеальный вариант, конечно. Если вы говорите, что он красивый и дружелюбный, может быть, и получится пристроить. Кстати, фото можно уже сейчас сделать и вывесить на форуме, если сможете, конечно. Когда люди видят эти собачьи грустные глаза и симпатичную мордашку, тогда уже как-то больше отклика, как мне кажется.
Держитесь, удачи вам.


Тут в одной из рубрик, нашла телефон практикующего врача, Анрей. Уже созвонилась, он приедит, там уже решит как его лечить.
Люди... уважаемые люди, помогите, прошу, пожалуйста, кто может пристроить (не на всегда, на время лечения) приютить малыша!!!
Джайв, благодарна Вам, советом и Вашим ответам!!!
  • 0

#1702
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Тут в одной из рубрик, нашла телефон практикующего врача, Анрей. Уже созвонилась, он приедит, там уже решит как его лечить.
Люди... уважаемые люди, помогите, прошу, пожалуйста, кто может пристроить (не на всегда, на время лечения) приютить малыша!!!
Джайв, благодарна Вам, советом и Вашим ответам!!!


Gofrey, здорово, что ветеринар сам приедет.
Надо бы еще эту историю с просьбой о помощи в темы "Я ищу хозяина" и "Приют для бездомных животных" продублировать. Там много людей, помогающих животным.
  • 0

#1703
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я могу помочь с перевозкой в любое время!Вот мой телефон 8 702 154 17 13 звоните не стесняйтесь!Надо ему обязательно помочь!И еще у меня есть ошейник и поводок могу подарить!
  • 0

#1704
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте!
ПОМОГИТЕ!
Около моей работы (Абая-Ауэзова) бегает собака у которой был распарен живот и который потом зашили простыми нитками. Вот уже второй день как, мы с коллегами, по работе все за ней присматриваем. Пришли к тому выводу, что это студенты мед. училища попрактиковались. Честное слово очень жалко собачку, слезы наливаются каждый раз как вспоминаю ее. Первый шов у нее уже почти разашолся, второй уже начинает. А еще и на шее не понятно что, будто трубку всували. Чувствуете ей очень больно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА.
Был бы, у меня дом я бы взяла ее к себе, но не могу из-за мамы. До этого собак избивал один турок. Потом на него наехали работники из моей работы. И в итоге он вызвал собаколовов. Осталась только одна собака и то с ней, что-то натворили.

МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА НЕЕ!
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
ПОЖАЛУСТА
ЕЙ ОЧЕНЬ БОЛЬНО

Валерия 8 777 177 32 17

weep.gif weep.gif weep.gif

Сообщение было отредактировано Ариадна: Вчера, 09:54



я не пойму что с собакой???Оставила Валерии свой телефон ни кто мне не звонил!ее отвезли или нет?Что с ней?
  • 0

#1705
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я могу помочь с перевозкой в любое время!Вот мой телефон 8 702 154 17 13 звоните не стесняйтесь!Надо ему обязательно помочь!И еще у меня есть ошейник и поводок могу подарить!


Пока не могу точно сказать, нежна ли будет перевозка, доктор подъедит к пяти.
Но, не могу удержаться и не сказать спасибо! Просто, хотя бы за то что, мне было так плохо и страшно за него, с вашими ответами на много проще становиться (ведь я первый раз с таким столкнулась)!!! Спасибо!!!
  • 0

#1706
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
всегда пожалуйста! А вы в каком районе живете?
  • 0

#1707
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Я могу помочь с перевозкой в любое время!Вот мой телефон 8 702 154 17 13 звоните не стесняйтесь!Надо ему обязательно помочь!И еще у меня есть ошейник и поводок могу подарить!


Пока не могу точно сказать, нежна ли будет перевозка, доктор подъедит к пяти.
Но, не могу удержаться и не сказать спасибо! Просто, хотя бы за то что, мне было так плохо и страшно за него, с вашими ответами на много проще становиться (ведь я первый раз с таким столкнулась)!!! Спасибо!!!


Джайв и Lil'G' всё... приезжал Андрей... малыша мы не смогли поймать (хоть и на трех лапах, это его никак не смущало, уходил он от нас нормально) , осмотреть получилось только визуально тк, зажали его в подъезде... В общем буду кормить антибиотиками, чтоб припухлость снять и от заражения. С домом для малыша думаю ничего не выйдет... да и понятно почему... Будем присматривать!!!
Благодарна Вам!!!


всегда пожалуйста! А вы в каком районе живете?

В Бостандыкском...
  • 0

#1708
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв и Lil'G' всё... приезжал Андрей... малыша мы не смогли поймать (хоть и на трех лапах, это его никак не смущало, уходил он от нас нормально) , осмотреть получилось только визуально тк, зажали его в подъезде... В общем буду кормить антибиотиками, чтоб припухлость снять и от заражения. С домом для малыша думаю ничего не выйдет... да и понятно почему... Будем присматривать!!!


Gofrey, не расстраивайтесь, может не сразу, но получится малыша получше приручить? Если будете продолжать его подкармливать, разговаривать с ним чуть-чуть, когда он за едой подходит. Главное, что вы ему поможете лапу вылечить. Это уже большая помощь ему. А там, может быть, он вам доверять больше станет, тогда и можно попробовать его пристроить. :laugh: Вы молодец, что не оставили его и приняли посильные меры. Будем верить в лучшее! Вы пишите здесь, пожалуйста, как будет идти лечение малыша.
И пишите, кстати, если еще какая-то помощь понадобится.

Сообщение отредактировал Джайв: 15.04.2009, 18:24:14

  • 0

#1709
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Джайв и Lil'G' всё... приезжал Андрей... малыша мы не смогли поймать (хоть и на трех лапах, это его никак не смущало, уходил он от нас нормально) , осмотреть получилось только визуально тк, зажали его в подъезде... В общем буду кормить антибиотиками, чтоб припухлость снять и от заражения. С домом для малыша думаю ничего не выйдет... да и понятно почему... Будем присматривать!!!


Все равно звоните если вдруг что понадобится!Если нужна помощь с лекарствами тоже пишите обязательно помогу!:laugh:И спасибо вам большое за ваше доброе сердце!
  • 0

#1710
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, у меня к вам вот такой вопрос - такса, 8 лет, стала бояться выходить поздно вечером на улицу, позвонили к ветам, те сказали, что может это проблема со зрением. Насколько это правда и может ли кто-нибудь посоветовать грамотного специалиста? Позвонили в Айболит - нам сказали дословно "А с чего вы взяли что у нее проблемы со зрением, может, она просто темноты боится!" :weep: до это все 8 лет гуляла а теперь боится? Мой телефон 701-22-190-02 Вера, но можно и через личку!
  • 0

#1711
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки, у меня к вам вот такой вопрос - такса, 8 лет, стала бояться выходить поздно вечером на улицу, позвонили к ветам, те сказали, что может это проблема со зрением. Насколько это правда и может ли кто-нибудь посоветовать грамотного специалиста? Позвонили в Айболит - нам сказали дословно "А с чего вы взяли что у нее проблемы со зрением, может, она просто темноты боится!" ;) до это все 8 лет гуляла а теперь боится? Мой телефон 701-22-190-02 Вера, но можно и через личку!



посмотрите на форумах.
я вот что то нашла
http://pesikot.org/f...showtopic=30201

если со зрением -надо все равно отвести, посмотреть глазки.
а вообще когда у вас дома темно, она себя нормально чувствует? а то если бы со зрением, она бы и дома себя неважно вела.
  • 0

#1712
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
На пастера-муратбаева стоят гаражи, их охраняют две собаки. Одна из них, совсем еще дитя, тяжело больна - чумка. Я договорилась с ветврачом, он будет ездить и ставить ей уколы ежедневно, но собаке нужна еда! Я не могу ездить туда несколько раз в день, а кормить ее нужно как минимум дважды. Кто-нибудь может отвозить (или относить) ей корм и воду? И (об этом я только мечтаю) бульон?
К тому же завтра врач может приехать только вечером - между 5 и 6. В это время я на работе ;) а ему нужно помочь - просто подержать собаку во время укола. Она спокойная, честное слово - я ее сегодня сама держала... Пожалуйста, откликнитесь, кому не безразлична судьба этого щенка!
  • 0

#1713
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

На пастера-муратбаева стоят гаражи, их охраняют две собаки. Одна из них, совсем еще дитя, тяжело больна - чумка. Я договорилась с ветврачом, он будет ездить и ставить ей уколы ежедневно, но собаке нужна еда! Я не могу ездить туда несколько раз в день, а кормить ее нужно как минимум дважды. Кто-нибудь может отвозить (или относить) ей корм и воду? И (об этом я только мечтаю) бульон?
К тому же завтра врач может приехать только вечером - между 5 и 6. В это время я на работе ;) а ему нужно помочь - просто подержать собаку во время укола. Она спокойная, честное слово - я ее сегодня сама держала... Пожалуйста, откликнитесь, кому не безразлична судьба этого щенка!



я после семи только могу привозить еду
Она ест?
  • 0

#1714
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Полина,
она мало, но кушает. после семи это тоже здорово!
  • 0

#1715
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
В общем так.
Пишу по пунктам о помощи, которую просят оказать Вас, уважаемые форумчане!

1. в Алмагуле (по дороге в ЦОН) обнаружен крупный кобель, возраст - не больше года, т.е. подрощенный щенок, похож на смесь алабая с кем-то, уши, хвост купированы. Очень контактный, отличный вариант для охраны! Прихрамывает на переднюю лапу, когда стоит, не опирается на нее.
Нужно СРОЧНО забирать его, там дет.сад рядом, ему грозит отлов!

2. В арыке найдены два щенка, у одного лапы больные, распухшие.

В обоих случаях нужна помощь в:
лечении,
транспортировке,
передержке,
пристройстве

Фото будут позже.

Также, нужна помощь в стерилизации/кастрации, помощь кормами, лекарствами, транспортом. Еестественно, все это требует финасовых затрат.

По всем вопросам, пожалуйста, пишите в ЛС, на почту. Там и дам контакты тех, кто просит о помощи.

Жду ответов!!!
  • 0

#1716
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Очень срочно!
Те, кто сейчас в районе Шевченко-Зенкова!!!
И хоть немного свободен.

7-7774035006 Ирина
там чп
  • 0

#1717
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Очень срочно!
Те, кто сейчас в районе Шевченко-Зенкова!!!
И хоть немного свободен.

7-7774035006 Ирина
там чп


нужно помочь поймать кота с поломанной лапкой!
  • 0

#1718
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Помогите кошкам. В Казахфильме живет знакомый и говорит, что в их дворе живут кошки, и последнее время они кому-то мешают. Их пытаются стрелять и т.п.
Помогите кто может поймать и определить их куда-нибудь, где не так плохо.

#1719
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки.... у меня слезы нарываются.... Какие Вы все молодцы!!! Это так хорошо, что остались такие люди!!! (радуюсь)
Про моего малыша, про которого написано выше ... оттек спал... теперь осталось четыре дня антибиотиков...(сегодня первый, из пяти). Сегодня был бодренький и даже немного на лапку опирался!!! Так что, за него не переживайте, пока все хорошо, все по плану!!!
  • 0

#1720
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Девочки.... у меня слезы нарываются.... Какие Вы все молодцы!!! Это так хорошо, что остались такие люди!!! (радуюсь)
Про моего малыша, про которого написано выше ... оттек спал... теперь осталось четыре дня антибиотиков...(сегодня первый, из пяти). Сегодня был бодренький и даже немного на лапку опирался!!! Так что, за него не переживайте, пока все хорошо, все по плану!!!


Я за вас очень рада!Вы тоже очень хороший человек и сделали тоже очень большое дело!Ведь вы не прошли мимо, а спасли собаку!!!Спасибо вам за это!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.