Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1681
Альфа (Валерия)

Альфа (Валерия)
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
ПОМОГИТЕ!
Около моей работы (Абая-Ауэзова) бегает собака у которой был распарен живот и который потом зашили простыми нитками. Вот уже второй день как, мы с коллегами, по работе все за ней присматриваем. Пришли к тому выводу, что это студенты мед. училища попрактиковались. Честное слово очень жалко собачку, слезы наливаются каждый раз как вспоминаю ее. Первый шов у нее уже почти разашолся, второй уже начинает. А еще и на шее не понятно что, будто трубку всували. Чувствуете ей очень больно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА.
Был бы, у меня дом я бы взяла ее к себе, но не могу из-за мамы. До этого собак избивал один турок. Потом на него наехали работники из моей работы. И в итоге он вызвал собаколовов. Осталась только одна собака и то с ней, что-то натворили.

МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА НЕЕ!
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
ПОЖАЛУСТА
ЕЙ ОЧЕНЬ БОЛЬНО

Валерия 8 777 177 32 17

:D :-) :spy:

Сообщение отредактировал Ариадна: 14.04.2009, 08:54:17

  • 0

#1682
2236

2236
  • Гость
  • 28 сообщений
здравствуйте! ребята ..Я в отчаянье(( У меня живет трехмесячный котенок которому нужна ветпомощь.. все началось с того что месяц назад она свалилась с поддоконника и начала хромать на передную лапку.. водила ее к ветеринару тот содрав полторы тысячи тенге за прием () развел руками мол нужен покой это всего лишь не большой ушиб. И вроде бы все шло на поправку.. и хромать меньше стала.. но следущий случай ввел меня в отчаянье. в четверг прошлой недели она упала с кровати(высота меньше 50 см) .. упала и замерла.. когда я попыталась ее поднять кисуля замяукала .. зажу ее на ноги .. она падает.. в туалет ходит ток по маленькому и очень редко.. Вновь обратилась к томуже вету .. он куда то уехал а ее помощники по телефону сказали обратитса в другую клинику.. В другом месте мне сказали что прием стоит 2 тысячи. :-) Ребята.. помоги пжалуйста найти хорошого специалиста который любит животных, а не пытаетса содрать три шкуры с хозяина питомца..
:D
  • 0

#1683
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обратитесь в "Мастино" к Наталье Викторовне или Анне, тел 241-06-71.

Сообщение отредактировал TIN@: 14.04.2009, 09:46:54

  • 0

#1684
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Если вы живете в Медеуском районе, рекомендую обратиться в вет.клинику ПЕС и КОТ, они находятся на Абдуллинных, 40 (это чуть выше Гоголя и левее в сторону парка от 8-марта). Обратитесь к Асие Галихановне тел.: 291-01-09, +7-701-33-22-059
  • 0

#1685
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
или к Каримхану он вообще человек доброй души и реально знающий!Всю жизнь у него обслуживаюсь!И операции и кесарево сечение у него делала!Все слава Богу на Ура! вот телефон 2339939
  • 0

#1686
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

или к Каримхану он вообще человек доброй души и реально знающий!Всю жизнь у него обслуживаюсь!И операции и кесарево сечение у него делала!Все слава Богу на Ура! вот телефон 2339939

Не советую к Каримхану (см.отзывы в ветке о ветах)
  • 0

#1687
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Kasyanka просмотрела все отзывы обо всех клиниках! У меня не один опыт был у Каримхана, а множество!я и кота к нему возила своего и собаку и щенков моих он спас!Так что человека этого люблю и уважаю!А врач это вообще такая профессия где ошибки допустимы!И задумайтесь а он ли вообще совершил эту ошибку!Может вы зря так на него!Вет. врачей в нашем городе много и много хороших!Сейчас в этой теме мы должны не врачей хвалить или хаить а помогать бедным животным и причем очень СРОЧНО! С ув.
  • 0

#1688
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

здравствуйте! ребята ..Я в отчаянье(( У меня живет трехмесячный котенок которому нужна ветпомощь.. все началось с того что месяц назад она свалилась с поддоконника и начала хромать на передную лапку.. водила ее к ветеринару тот содрав полторы тысячи тенге за прием () развел руками мол нужен покой это всего лишь не большой ушиб. И вроде бы все шло на поправку.. и хромать меньше стала.. но следущий случай ввел меня в отчаянье. в четверг прошлой недели она упала с кровати(высота меньше 50 см) .. упала и замерла.. когда я попыталась ее поднять кисуля замяукала .. зажу ее на ноги .. она падает.. в туалет ходит ток по маленькому и очень редко.. Вновь обратилась к томуже вету .. он куда то уехал а ее помощники по телефону сказали обратитса в другую клинику.. В другом месте мне сказали что прием стоит 2 тысячи. :D Ребята.. помоги пжалуйста найти хорошого специалиста который любит животных, а не пытаетса содрать три шкуры с хозяина питомца..
:(

еще могу посоветовать На Маркова, врач Евгения Анатольевна..
не знаю точно сколько прием стоит, но сдирать бабки там не будут с Вас..
тел 2420000
адрес Шевченко/манаса..
  • 0

#1689
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем быстро помочь кошке до того, как мы ее к ветеринару свозим. Старшая кошка несколько дней назад начала вести себя странно - трясет головой, чавкает и пытается лапой как будто что-то изо рта вытащить. При этом подвывает и рычит, словно ей очень больно. Я несколько раз лазила ей в рот, но там вроде все чисто было, ни язв, ни ран. Ест кошка хорошо, но выглядит больной - сидит все время в темном укрытии, шерсть тусклая и немытая. Выделений из глаз и носа нет. Сегодня при очередном осмотре я заметила, что она начинает рычать и дергаться, когда ей даже легонько нажимаешь на уголки рта в районе коренных зубов. Еще раз рассмотрела поподробней и обнаружила, что на коренных зубах многовато налета (даже для ее достаточно приличного возраста - 8.5 лет), а десны вокруг них красные, распухшие и на вид рыхлые. Это что-то вроде стоматита? Если да, то это действительно очень больно... Плюс, скорее всего, и зубы болят. Был бы человек, я бы знала, что применить. Так ведь кошку же не заставишь рот полоскать. :rotate: Чем вообще такое лечат у животных?
  • 0

#1690
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Tanya,
это похоже и есть стоматит. В любом случае нужно к ветврачу срочно. А пока корм только мягкий (подруга для своего кота покупала беккеровские детские сосиски и мелко их резала).
  • 0

#1691
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! НАС МНОГО... МОЖЕТ КТО ЖИВЁТ В КВАДРАТЕ УЛИЦ ЖИБЕК-ЖОЛЫ ШАГАБУТДИНОВА ГОГОЛЯ МУРАТБАЕВА. МОЖЕТ ПО МЫЛУ ДРУЗЬЯМ, ЗНАКОМЫМ СКИНИТЕ

Помогите найти!
Потерялся любимец семьи, кот окрас бело-серый. Огромная просьба кто видел или знает где находится кот сообщить, за большое вознаграждение


конт. телефон: 8-701-729-7377

Изображение

Сообщение отредактировал FreeLancer: 15.04.2009, 00:01:35

  • 0

#1692
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tanya, это похоже на гингивит( воспаление десен). Можно полоскать дубовой корой, ромашкой, содовым раствором.Набираете в большой шприц (10 или 20 мл) теплого раствора, заворачиваете кошку поплотнее и над раковиной впрыскиваете ей в рот со стороны беззубого края со шприца лечебный раствор.Хорошо помогает "Малавит".Ну и конечно нужно снять зубной камень.
  • 0

#1693
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У пожилой кавказихи на спине облазиет шкура прямо до мяса :laugh: , а на морде прилип клещ размером с горошину,светлого цвета. Я купила спрей для раны заживляющий и противогрибковый, он синего цвета.Чем еще можно помазать?И что делать с клещем?
  • 0

#1694
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
К ветеринару. Срочно. И клеща снимут и проконсультируют по болячке на спине!!
  • 0

#1695
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте!!! У нас во дворе есть очень красивый, умный мальчик-кобель... Вчера ему кто-то сломал лапку... Сегодня я заметила, вся лапа распухла и у меня началась истерика... Пожалуйста посоветуйте, чем ему можно помочь, я в данный момент без машины... куда можно отвести его, чтобы помогли малышу... Я оплачу, правда много денег у меня нет... Помогите пожалуйста малышу, хотя бы советом.Кто-нибудь сталкивался с реальной помощью бездомным. Как мне поступить с ним. Я не могу так все оставить!!! (Я понимаю, сейчас многие подумают забери домой и тд. Это не совет для меня.) Спасибо заранее!
  • 0

#1696
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Здравствуйте!!! У нас во дворе есть очень красивый, умный мальчик-кобель... Вчера ему кто-то сломал лапку... Сегодня я заметила, вся лапа распухла и у меня началась истерика... Пожалуйста посоветуйте, чем ему можно помочь, я в данный момент без машины... куда можно отвести его, чтобы помогли малышу... Я оплачу, правда много денег у меня нет... Помогите пожалуйста малышу, хотя бы советом.Кто-нибудь сталкивался с реальной помощью бездомным. Как мне поступить с ним. Я не могу так все оставить!!! (Я понимаю, сейчас многие подумают забери домой и тд. Это не совет для меня.) Спасибо заранее!


Gofrey, вполне реально помочь собаке, если он контактный. Надо, конечно, везти к ветеринарам. Тут есть в соседних темах адреса клиник, да и в этой же теме есть адреса и телефоны.
С деньгами, я думаю, народ с форума поможет - соберем на лечение. Я от себя могу немного дать тоже.
И тянуть нельзя, если это перелом, там шансы на выздоровление от времени зависят сильно, насколько я знаю. Не отчаивайтесь, если не найдете каких-то друзей с машиной, может быть, девочки с форума откликнутся, кто за рулем, и у кого время сегодня есть.
  • 0

#1697
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У пожилой кавказихи на спине облазиет шкура прямо до мяса :laugh: , а на морде прилип клещ размером с горошину,светлого цвета. Я купила спрей для раны заживляющий и противогрибковый, он синего цвета.Чем еще можно помазать?И что делать с клещем?

Прежде чем удалять клеща, нужно залить место укуса маслом или жирным кремом. И немного подождать. Тогда клещь из-за нехватки воздуха ослабит хватку и его будет проще вытащить вместе с усиками (челюстями). Удалять его лучше пинцетом, немного выкручивая. Клеща сразу сжечь или утопить в воде. (При укусе человека лучше его показать врачу для дифференцирования от энцифалитного).
Следите за самочуствием собаки, при первых признаках болезни - срочно к врачу.
  • 0

#1698
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='Джайв' date='15.04.2009, 12:36' post='8312964']
[quote name='gofrey' post='8312807' date='15.04.2009, 13:28']

Gofrey, вполне реально помочь собаке, если он контактный. Надо, конечно, везти к ветеринарам. Тут есть в соседних темах адреса клиник, да и в этой же теме есть адреса и телефоны.
С деньгами, я думаю, народ с форума поможет - соберем на лечение. Я от себя могу немного дать тоже.
И тянуть нельзя, если это перелом, там шансы на выздоровление от времени зависят сильно, насколько я знаю. Не отчаивайтесь, если не найдете каких-то друзей с машиной, может быть, девочки с форума откликнутся, кто за рулем, и у кого время сегодня есть.
[/quote]

Джайв, огромное спасибо за Ваш ответ!!! Контактный...? Он не кусается, не рычит... подходит только на пищу...(Я и сама после такого не подходила бы даже и на пищу...) Хорошо, отвезем его... А потом, он с гипсом на улице не выживет!!! Как поступить дальше???
  • 0

#1699
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А потом, он с гипсом на улице не выживет!!! Как поступить дальше???

Ну например в Мастино можно оставить на первые несколько дней (у них за это оплата не очень высокая). А вообще, конечно, желательно подыскать либо временную передержку, либо постоянного хозяина... Это к сожалению самая большая проблема :laugh:
  • 0

#1700
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв, огромное спасибо за Ваш ответ!!! Контактный...? Он не кусается, не рычит... подходит только на пищу...(Я и сама после такого не подходила бы даже и на пищу...) Хорошо, отвезем его... А потом, он с гипсом на улице не выживет!!! Как поступить дальше???


Gofrey, я тут подумала, надо, наверное, какой-нибудь ошейничек с поводком, чтобы когда вы его прикормите, надеть на него аккуратно и в машину посадить. Ну, или поясок какой-нибудь можно использовать что ли.
Пока пёсик будет лечиться, можно оплачивать (с помощью форума) ему передержку в клинике или, может быть, тут кто-то откликнется и согласится взять на передержку собаку. Тут есть такие хорошие люди. :laugh: А потом, когда собака поправится - дай Бог! - тогда либо его снова вернуть во двор, ну, или вывесить здесь его фото и попытаться найти хозяев, это идеальный вариант, конечно. Если вы говорите, что он красивый и дружелюбный, может быть, и получится пристроить. Кстати, фото можно уже сейчас сделать и вывесить на форуме, если сможете, конечно. Когда люди видят эти собачьи грустные глаза и симпатичную мордашку, тогда уже как-то больше отклика, как мне кажется.
Держитесь, удачи вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.